Перейти к содержанию
Авторизация  
Пчел

Стабилизатор бензина

Рекомендуемые сообщения

Где есть, кроме как в инете? В Перми ищу - в Стиль-мото по телефону сказали, что нет, на авторынке продавцы вообще половину про такое не слышали...

Другой вопрос - состав стабилизатора - секрет? Или можно иногда и нечасто чем-нить заменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где есть, кроме как в инете? В Перми ищу - в Стиль-мото по телефону сказали, что нет, на авторынке продавцы вообще половину про такое не слышали...

Другой вопрос - состав стабилизатора - секрет? Или можно иногда и нечасто чем-нить заменять?

 

 

 

LIQUI MOLY Benzin-Stabilisator — Стабилизатор бензина 0.25L Эффективная комбинация присадок в топливо, обеспечивающая защиту от коррозии, образования отложений, старения и окисления бензина. Используется в качестве консерванта топлива для газонокосилок, мотопил, двухколесных транспортных средств и прочих бензиновых 2- и 4-тактных двигателей.

Применение

Для консервации и зимнего хранения бензиновых газонокосилок и садовой мототехники и прочих 2- и 4-тактных двигателей. Добавить в бак из расчета 25 мл присадки на 5 л топлива и запустить двигатель и дать ему поработать на холостых оборотах примерно 10 минут.

 

Взято тут: http://www.impulse-auto.ru/index-ea=1&...od&num=1496

 

По мне дк, полная лажа и очередная присадка, которая ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне дк, полная лажа и очередная присадка, которая ни к чему хорошему не приведет.

Не, ну а что тогда продавать, на чем деньги делать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж речь зашла о LIQUI MOLY тебе сюда:

post-2398-1263907772_thumb.png

Магаз прямо посреди дома со стороны качалова.

Вот только скажи, а нахрена оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрут в свое время писал как он ссал в Италии в море. И отметил, что европейский бенз его вулкан ни в какую не хотел жрать без присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В екзисте по каталожным номерам с сайта ликви молли пробивается вся их продукция. Заказывал очиститель карбюратора, который нигде в городе найти не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне дк, полная лажа и очередная присадка, которая ни к чему хорошему не приведет.

 

конкретно про названную тобой ничего не слышал. а слышал положительные отзывы про продукцию Hi Gear. Но от них есть много чего в Перми, кроме стабилизатора топлива (есть масляный, например).

 

а вообще он нужен. практически проверено, Лукойловский бенз без стабилизатора превращается в коричневую негорючую бурду через пять месяцев. а зима в этих краях всяко длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукойловский бенз без стабилизатора превращается в коричневую негорючую бурду через пять месяцев. а зима в этих краях всяко длиннее.

Что-то не замечал.. после зимовки бенз сливал в отцовскую машину, съела и не подавилась, цвет бензина был нормальный.

А некоторые и после зимовки с пол оборота заводятся на старом бензине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Что-то не замечал..

а оно так! если 4т двигатель худо-бедно работает, то всякий бензоинтсрумент весной на старом бензине оживает с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где есть, кроме как в инете? В Перми ищу - в Стиль-мото по телефону сказали, что нет, на авторынке продавцы вообще половину про такое не слышали...

Другой вопрос - состав стабилизатора - секрет? Или можно иногда и нечасто чем-нить заменять?

вот скажи мне... ты решил моц законсервировать? не позновато? а методы попроще? маслица да провернуть слегка?

 

а если за качество горючки переживаешь по весне, не проще слить будет?

 

кароче не понимаю я моды в двигло гавно всякое плюхать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал или читал такую вещь, во время зимовки могут конденсироваться пары воды, которые затем уходят в бенз, от чего впоследсвие плохо заводится и х..ездиет мот. Вариант выхода из такой ситуации - добавление 96% спирта (сколько его на сколько литров бенза лить без понятия), суть в том, что бы спирт связал воду, разбавив себя ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что

всякий бензоинтсрумент

Нормальный инструмент, мотоцикл, автомобиль, самолет , по крайней мере российского производства (да и думаю импортные тоже), переваривает Лукойловский бензин 5-6 месячной выдержки без проблем. Если конечно за эти 5-6 месяцев в бак воды, песка, краски, ржавчины не добавили. :) Shes, ну ты то знаешь...

А вообще, зимнее хранение... ой ладно не буду.. как хотите, то и заливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот скажи мне... ты решил моц законсервировать? не позновато? а методы попроще? маслица да провернуть слегка?

 

а если за качество горючки переживаешь по весне, не проще слить будет?

 

кароче не понимаю я моды в двигло гавно всякое плюхать (

 

не то чтобы мода, просто неохота сливать по весне. а так-то конечно в отсутствие стабилизатора слив рулит )) у меня и шланг резиновый наготове. с модной грушей посередке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не то чтобы мода, .... у меня и шланг резиновый наготове. с модной грушей посередке....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
по крайней мере российского производства

+1. а буржуи - выёживаются! нынче пока с бензокосы керасин не слил и свеженького не залил - не заводилась. про бензопилу ничего не скажу, т.к. всю зиму пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не замечал.. после зимовки бенз сливал в отцовскую машину, съела и не подавилась, цвет бензина был нормальный.

А некоторые и после зимовки с пол оборота заводятся на старом бензине :lol:

 

значит надо было присутствовать при сливе бенза из выфера прошлой весной. эта бурда не сразу загоралась даже от спички. разница, думаю, в условиях хранения - я меня все в теплом гараже, при +16 градусах процессы преобразования всяко быстрее и увереннее протекают. так что если где-то хранить бензин на морозе - может, это будет способствовать сохранению рабочих качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

практически весь бензин "общего пользования" - крекинговый, да еще с уймой добавок (включая воду). еще в совейские времена в учебнике химии было написано, что он долго не живет. так что...

кстати, как я заметил - действительно, на морозе бензин хранится лучше. и 76-й хранится много лучше, чем 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполнение бака под горло бензином обуславливает предотвращение появления ржавчины внутри бака, а так же ее распространение. Если бак чистый, то ржавчина не пойдет за зиму. Тем более у тебя, Алексей, мотоцикл не старый и почему то я думаю, что бак не ржавый, ну и какое-то кол-во бензина все же там плещецо на дне. Можно экономить заливая под горло 80-й и сливать его по весне, например продавая кому нибудь или оставив для хоз.нужд. Я лично предпочел бы залить свежий бензин, а не пользоваться бензином с дополнительными присадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчел, мот хранился примерно при такой же температуре (+15 +20), в теплом боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на бандюке почти полностью залил бак и подложил под крышку , в несколько раз сложенный мешочек полиэтиленовый... Учитываю старые свечи и болезнь бандитов не заводица после долгих простоев, он можно сказать завелся замечательно... ИЖ же несколько повыпендривался, но там я ваще ни чего не предпринимал...

 

Если бы присадка гарантированно обладала вышеуказанными свойствами, мне кажется об этом знали бы многие... Хотя.... Слил- залил уж точно поможет...

А вот бенз который в каналах карба или в инжектора остался- это уже несколько другой вопрос...

 

З.Ы. Слил-залил- этож приятные хлопоты ё мое, можно сказать ритуал перед большим походом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает после зимы слить бенз из карбов? :lol:

Вообще, если что-то стало гавном - надо это выбрасывать, а не пытаться из гавна лепить конфеты. Гавнистые эти канфеты получаются, с душком. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница, думаю, в условиях хранения
- разница в контрафакте который поставляют на заправки.

А вообще я фигею от того какой ленивый народ пошел- уже слить бенз и залить новый влом стало. При этом тратить деньги на какую-то хрень которая еще хз поможет или нет и под вопросом которой еще и безвредность- это дак пожалуйста.

Мое ИМХО.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- разница в контрафакте который поставляют на заправки.

А вообще я фигею от того какой ленивый народ пошел-

 

колесо тоже ленивый изобрел. который затрахался грузы волоком таскать

 

и многое другое - оно суть из лени. для облегчения жизни... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем.

Бак бенза - пускай 20 л - 400 рублей

Баллон стабилизатора - 500 рублей где-то

Вроде бы суммы сопоставимые, НО!

В первом случае мы не добавляем в топливную систему непонятно какие дополнительные присадки, не засираем поршневые кольца и вообще никаких левых воздействий не оказываем

Во втором - льем х*й знает что и он же знает как оно подействует.

получается, что проще, дешевле и надежней просто поменять бенз в начале сезона, тем более, что даже после добавления стабилизатора бенз надо будет менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...