Перейти к содержанию
Авторизация  
DD59

"Город плохих дорог"

Рекомендуемые сообщения

Автомобилисты скидываются на «рекламу» пермских дорог

 

Пермские автомобилисты придумали оригинальный способ обратить внимание на плачевное состояние дорог и заодно повысить их безопасность. Они решили собрать деньги на аренду рекламных щитов с надписями, которые будут предупреждать водителей о том, что прикамские магистрали опасны для их жизни и здоровья. Щиты могут появиться на въездах в Пермь, возле администраций города и края, а также на самых разбитых улицах. Выбор мест размещения и содержания еще в процессе, а вот сбор средств уже начался

Любой автолюбитель может оказать не только материальную, но и информационную помощь ― распространив сведения об акции среди своих знакомых и прикрепив на свою машину листовку.

Предложений по местам размещения рекламных щитов уже множество. Наиболее привлекательными автомобилисты считают въезды в город и его центр ― поближе к администрациям города и края, чтобы плакатами могли регулярно любоваться ответственные за состояние пермских дорог.

 

Уйма предложений и по тому, что должно быть написано или изображено на предполагаемых рекламных щитах. Среди надписей наибольшей популярностью пользуются озвученная выше «Добро пожаловать в Пермь ― город разбитых дорог и богатых чиновников», а также ироничная «Извините за дороги, зато у нас чиновники хорошие».

Ответственными за сбор средств стали редактор Avto59.ru Дмитрий Жебелев и представитель Toyota club Perm Юлиан Колодзей, предоставившие для этих целей свои банковский счет и электронный кошелек соответственно. Гарантией целевого расходования собранной суммы является открытость личных данных обоих, по которым в случае необходимости с ними можно будет связаться и вернуть собственные деньги. Отчеты о поступлениях будут публиковаться на форуме, где проходит обсуждение затеи.

 

Реквизиты для сбора средств на "рекламу" пермских дорог:

 

1. Банковский счет:

 

Получатель: Жебелев Дмитрий Геннадьевич, Доп. офис №6984/0283

Банк получателя: Западно-Уральский Банк Сбербанка России

БИК: 045773603

Кор. счет: 30101810900000000603

ИНН клиента: 0

Счет №: 40817810649093876840

 

Перечислить деньги можно в любом отделении Сбербанка.

Тем, кто столкнулся с проблемой наличия ИНН при перечислении средств:

Мой ИНН: 590306367303

Банка ИНН: 7707083893

 

2. Электронный кошелек: Webmoney R292502821170*

 

Перечислить можно по инету или пополнить счет в любом терминале (в которых платите за сотовый), выбрав "Электронные деньги - Webmoney" или просто "Webmoney" (в зависимости от терминала) и набрав номер кошелька - 292502821170.

 

*электронный кошелек принадлежит VersaLife.

 

Справки: т. 271-51-38, icq 358402272 - Дмитрий Жебелев = Phantom Pains.

 

Как оказать нематериальную помощь:

- прикрепить на машину листовку;

- возить собой дополнительные экземпляры, чтобы отдать желающим;

- приклеить на будку своей автостоянки, раздать охранникам и соседям по парковке;

- оставлять, с разрешения персонала, в местах массового пребывания автомобилистов: автомагазины, автосервисы, автомойки и так далее;

- принять участие в раздаче листовок водителям;

- разместить информацию о затее в интернете: на форумах автоклубов, на вконтакте, одноклассниках, в аське и так далее.

 

Добавлена сборка по предложениям, пресс-релиз и листовки

 

+Пресс-релиз

+Листовка №1

+Листовка №2

 

Реакция СМИ на затею:

 

-properm.ru-1;

-properm.ru-2;

-avto59.ru;

-avto.ru;

-Пермский обозреватель;

-Аргументы и факты Прикамье;

-УралПолит.Ru;

-РИА "Новый регион";

-Урал-Информ ТВ + ТВ-новости;

-Интерфаксу - особая благодарность за помощь в организации пресс-конференции;

-транспортный портал gudok.ru

-новости на Взрослом радио;

-новости на "Рифее";

+ тема попала в российский дайджест новостей "Яндекса" в рубрике "Авто".

 

http://teron.ru/index.php?showtopic=375939...p;#entry6231077

_________________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Отчеты о поступлениях будут публиковаться на форуме, где проходит обсуждение затеи.

это где, на терроне? свят-свят!

зы. а идея неплохая! по сколько денег народ дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы. а идея неплохая! по сколько денег народ дает?

Изготовление баннера около 3000 и повесить его около 10-15 тысяч. Кто сколько может столько и дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из лозунгов больше понравилось - "Пермь - город одноразовых дорог"

Идея хорошая, но.... Власти клали на такие акции..... им не каплет...... только баррикады.... и то...навряд ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жебелеву и его инициативам я конечно верю, но на практике эта затея ничего не принесет, дело в отношении властей. Помню "мы скорбим по пермским дорогам". Парни молодцы, что собрали прессуху и прошел репортаж по местным каналам. Т.е. еще до появления щитов уже есть резонанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, его после пожара в Лошади только слегка пожурили. Типа вот ведь прогрессивный губернатор, а такое у него нерадивое хозяйство :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная акция. А наверху пусть смотрят как реклама однаразовых дорог г.ПЯРМИ расходится по всей россии :rolleyes: :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего это не даст!!!

старцева-чкалова осенью открыли, а весной дорога лопнула по всей длине, вот вам и качество строительсва!

гарантия пля 5 лет!!! да лучше она пять лет пусть стоит как новая! чем её пять лет щас штопать будут.

я бы гарантию после ремонта снова на пять лет требовал!

херали по зиме насыпь возводить? толком не утрамбовали и в итоге получили сползание полотна.

 

пыль в глаза и мы пускать умеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

в отличие от "скорбления по дорогам" эта акция более действенная. по крайней мере, может таковой стать.

зы. млять, у нас банк работает с 8 до 16 часов, очередь, как за водкой при горбачеве! тупо влом стоять час, чтобы деньги перевести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в отличие от "скорбления по дорогам" эта акция более действенная
О, сразу видно неебаццкого спеца :lol:

ЗЫ: щиты с подобным содержанием не повесит ни одна рекламная контора. Почему — догадайтесь смостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда придется искать кул-хацкера, который через чеченский проксик вломает экран, например, у цирка или на комсомольской площади. И будет крутить непристойные ролики про пермские дороги, как это было в маскве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: щиты с подобным содержанием не повесит ни одна рекламная контора. Почему — догадайтесь смостоятельно.

 

Уже началось (не по теме, но тенденция прослеживается) http://59.ru/newsline/279414.html#comment859831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня улыбнуло: http://www.lenta.ru/news/2010/04/22/potholes/

 

 

Житель Лондона Стив Уин развернул кампанию по высаживанию цветущих растений в выбоинах на дорогах города, сообщает Orange News.

По словам автора идеи, высаживая цветы, он выражает недовольство состоянием столичных дорог после зимы. "Выбоины на дорогах угрожают безопасности велосипедистов. Я, например, несколько раз чуть не упал со своего велосипеда. Мне нравится заниматься цветами - я заядлый садовник, поэтому и решил действовать", - объяснил Уин.

 

Садовник-энтузиаст разъезжает по Лондону на велосипеде с рассадой цикламенов и нарциссов и высаживает их в ямы. Иногда рядом с посаженными растениями Уин выставляет игрушечную мебель и другие предметы.

 

"Я стараюсь высаживать яркие цветы, чтобы водители могли увидеть их. А за труды мне достаточно улыбки велосипедиста, который вдруг заметит мою мини-клумбу на дороге", - отметил Уин.

 

Посмотреть фотографии лондонских мини-клуб можно на официальном сайде Стива Уина.

 

http://thepotholegardener.com/

 

------------------

 

зы: я за озелененный город ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за озелененный город ))))

Бес3.14зды это круто ! :) Я программист. Напихать в яму пикселей — щебенки ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...