Перейти к содержанию
Hunter

Обсуждение ПДД и поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Мотоциклиста должно быть видно и слышно из далека

Это точно, не будет лишней в дополнение к люстре ещё и жилетка зелёная как у гаеров, привлекает внимание хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должно быть видно и слышно из далека, слыхать меня слышно

Поверь нихера тебя не слышно, пока ты не обгонишь. Прямоток только в стоячей пробке слыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь нихера тебя не слышно, пока ты не обгонишь. Прямоток только в стоячей пробке слыхать.

+1

При этом современные авто с хорошей звукоизоляцией и отличной стереосистемой. Так что, для того чтоб тебя заметили - езди с мигалками и сиреной :blink: и то не факт, что дорогу уступят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
обходил ряд по разделительной

нарушение правил налицо, жаловаться нечего.

вчера видел прикольный мувик: пацан купил камеру нашлемную и решил ее испытать. а заодним и показать, как он обходит пробки справа. все красиво, несколько машин обошел, до светофора осталось еще две-три штуки и тут у такси (волга) открывается пассажирская дверь и он в нее влетает! скорость небольшая, но дверь таки оторвало, а мотоцикл попал точно в столб, на котором светофор. но это еще не самое смешное! этот дятел у себя в блоге спрашивает, а ведь должен же был таксер как-то предупредить остальных? ну, типа поворотник включить или еще как-то. а то у этого идиота еще и осаго не было, и теперь всю стоимость ремонта с него через суд стребуют. а он еще и за мотоцикл полностью не рассчитался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я, к примеру, вообще на машине на автомате езжу, в смысле, в голове тыща дел других вертится.

 

вот в этом Эван МакГрегор и видит одно из преимуществ мотоцикла перед авто: на авто едешь и кубатуришь о чем-то другом, а на мото занимаешься непосредственно самим процессом езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исходя из опыта, ога! исходя из желания! при этом такое ощущение, что замок зажигания при включении одновременно отключает моск. на улицах тысячи мудаков за рулем, а тут о какой-то безопасности говорят. автомобиль - источник повышенной опасности, а мотоцикл - вдвойне. так что с этим надо просто жить. и помнить, что может случиться всякое. пример - возвращение с дзу в дождь возле култаево.

 

Пиз..ец вы тему перевернули. Причем тут мля соблюдение правил??? Автор разве говорил о том что мля надо всем есдить по правилам??? Или он говорил что он так ездит?? Хуле вы тут прописные истины выдаете за свои мегасложные умозаключения?? Некотрые из вас други реально не умеют СЛЫШАТЬ других...

 

Случится может всякое, это верно, наша задача - предусмотреть это всякое и не дать этому случится. Хотя бы к примеру не пить за рулем.

Изменено пользователем Mikky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Автор разве говорил о том что мля надо всем есдить по правилам???

а чо, не надо? и кто такой автор?

Хуле вы тут прописные истины выдаете за свои мегасложные умозаключения??

точно, мы выдаем, кто ж еще! обычно это делают как раз всякие нравоучители. почитай про водителей в гастуках.

Некотрые из вас други реально не умеют СЛЫШАТЬ других...

не слышать, а читать. не из нас, а из вас. ибо я говорил и говорю: каждый ездит, как хочет. и если при этом убивается - это его дело. и особого соболезнования мудакам (читать правильно: именно мудакам), которые гоняют, нарушают и разбиваются, у меня нет. особой любовью ко всем (именно ко всем) мотоциклистам я не страдаю. скажу даже более того: жду, когда некоторые из них доедут до конца. например, один мудень у меня в деревне. лучше пусть разобьется он сам, чем задавит моего ребенка. вот такой я гад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предусмотреть это всякое и не дать этому случится

и после этих слов у меня начал открыватся третий глаз.

ты же приекрасно знаешь всё предусмотреть нереально, найдётся один долбоеп который решит, что он успеет вывернуть со второстипенки или повернуть перед мотоциклом думая, что если что, тот остановится.

Хотя бы к примеру не пить за рулем.

+1, +не гонять на заднем колесе по дорогам общего пользования, +соблюдать правила(по мере возможности):blink:, +не считать, что сев на мото поймал бога за яйца, +

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то shes

 

Пока не умерли ваши родители и не выросли ваши дети - ваша жизнь вам не принадлежит.

 

Водители междугородних автобусов, одетые в чистые белые рубашки, с галстуками, приятно посмотреть. Думаю, одни из самых профессиональных "гражданских" водителей. Эти - довезут, можно не волноваться. В любых дорожных условиях довезут, не допуская ни малейшего риска, что бы ни случилось - не убьют своих пассажиров.

 

Ваш мотоцикл - это междугородний автобус. У вас за спиной в удобных креслах расположилось много людей. Прежде всего ваша семья в полном составе: жена, ребёночек, а то и двое, мама и папа, бабушка с дедушкой (они до сих пор вместе), дальше сидят ваши друзья, коллеги по работе, одноклассники, на задней площадке несколько соседей, в общем довольно много людей едет в вашем автобусе. Если случится беда, и ваш автобус разобьётся, все они погибнут. Вам повезёт больше, вы умрёте по-настоящему. Через секунду после удара вы будете лежать на асфальте и вам вообще всё уже будет пофигу, а вот ваши пассажиры умрут "частично". Больше всего достанется вашей маме: она умрёт примерно наполовину, и даже по прошествии двадцати лет её глаза всё ещё будут печальными от того, что у неё БЫЛ сын. Ваша жена и ребёнок будут учиться жить без папы, друзья будут вспоминать, грустить и думать о вечном... Такими они все и останутся после вас: вроде живые, но частью уже мёртвые.

 

Не убивайте своих пассажиров! Обязательно довезите! Ездите очень осторожно! Будьте "профессионалом в белой рубашке", с галстуком! Приятно посмотреть...

 

 

Где здесь нравоучения??? Просьба, мольба, но отнюдь не нравоучение, друже. Хотя наверное каждый понимает по своему.

По поводу мудаков - согласен с тобой. Дело каждого.

А вот если тебя твой сосед зае.ал и может ни дай бог -повредить ребенку - не жди справедливости от бога - сломай ему что нибудь сам, превентивно так сказать)

 

то Viking-alex Тренируйся, езди, мотоциклисту третий глаз нужен обязательно, иначе никак. И за того, что со второстепенки ты должен подумать, именно должен, раз уж сел на моц, и должен не только для себя постоянно думать о том, как поступят такие долбоепы, а еще и для родных и близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, да это то все понятно, что за них тоже думать и не по разу.

а третий глаз у меня открывается тогда, когда я ручку газа крутить начинаю и на бак ложусь, но что сука характерно он не вперед смотрит, а регулирует скорость :blink:, хотя в середине сезона этот ограничитель увеличился вдвое:lol:

ЗЫ: увеличился не сам глаз, а скоросной режим, не поймите ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водитель которой на перекрестке с ул. Качалова при выполнении левого поворота не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение со встречным мотоциклом

вот про этих уродов я и говорю ! какой нах третий глаз ? он тебя видет и все равно в откровенную лезет ! ну не уебок

 

Парню скорейшего выздоровления, передайте девочке пусть не раскисет и ухаживает за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Viking-alex Прав лишать таких надо, годика на 2-3 за ДТП с телесными повреждениями средней тяжести либо тяжкими повреждениями. И на деньги ставить через суд. Пусть платят и каждый раз вспоминают за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля, почему практически все ДТП с мотоциклами и четырёхлапыми практически однотипны "при повороте налево не предоставил преимущество мотоциклу, двигавшемуся во встречном направлении" Прямо изо дня в день одно и тоже, будто все мотоциклы выкрашены краской "стелс" и ещё накрыты маскировочной сеткой "под асфальт" и несутся со сверхзвуковой скоростью. ОЧКИ ОДЕВАЙТЕ товарищи автовладельцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, по моему ты противоречишь сам себе тут два пути либо

Прав лишать таких надо, годика на 2-3 за ДТП ... на деньги ставить через суд

либо

с телесными повреждениями средней тяжести либо тяжкими повреждениями. И на деньги ставить через суд.

тут можно на встречку нарватся и потом непонятно кто кому платить будет

а то что

Пусть платят и каждый раз вспоминают за что.

тут согласен 100%

Aleksij59

открою тебе секрет они нас видят в 99% случаях, просто считают, что у них дорога главнее, он же на машине, а ты на мото не переломится притормозит, только они одного не знают, что нам экстренно оттормозится сложнее чем им. вот и все

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не.. я имею ввиду что при ДТП с телесными повреждениями санкция - лишение прав от года до 3 лет. Вот на это и надо давить - сделать экспертизу и ГИБДД передать - они моментально направляют материал в суд и вуаля - человек лишен прав. А если тяжкие телесные - стать УК - а это уже серьезнее и интереснее в плане денег.

 

А ты подумал в смысле лишить прав и еще звиздюлей дать??? Тоже тема)) Но есть риск))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально все. Поддерживаю. Однако я про ситуации когда к сожалению уже есть пострадавший мотоциклист. В таком случае просто сунуть даже пицот раз в таблоид - бессмысленно - моц поломан, человек тоже, кому легче? А так, прав человека лишили - опять же - никого в ближайшие пару лет не собъет - суд выиграли - денег на лечение восстановление получили, опять плюсик. Как то так.

Изменено пользователем Mikky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак вот очем и речь, что ситуация в жизни, что на дороге, они разные и ровнять их под одну гребенку не получится. как говорится жисть не ровна и нехуй ее ровнять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открою тебе секрет они нас видят в 99% случаях, просто считают, что у них дорога главнее, он же на машине, а ты на мото не переломится притормозит, только они одного не знают, что нам экстренно оттормозится сложнее чем им. вот и все

Почти все ездят на подсознании. Например, в 1500-ый раз проезжая по маршруту дом-работа голова обыкновенно отключена и мозг реагирует на какие-то привычные вещи, вроде стоп-сигналов, поворотников, светофоров и прочую привычную оперативщину.

 

Мотоциклов в Перми мало, рефлексов на них ни у кого нет, и при отключенной голове, транспортное средство размером пешехода заставляет включать мозг, а если он не включается, то мотоцикл и воспринимается скорее как пешеход, чем как помеха.

 

Я так думаю.

 

Картинка называется "Прими решение о повороте налево, за долю секунды, после получаса езды по привычному маршруту с отключенной головой".

0_455d4_25818b66_XL.jpg

Изменено пользователем zykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже тема)) Но есть риск
А иначе есть риск умереть. И не где-то для кого-то, а вот здесь у нас с тобой.

 

 

суд выиграли - денег на лечение восстановление получили, опять плюсик.
Суд защищает особенных от всех остальных. Не факт, что будучи правым, ты его выиграешь. Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суд защищает особенных от всех остальных. Не факт, что будучи правым, ты его выиграешь.

+1

суд уже год идет: стрелок хренов, застрелил мотобрата, тот ездил на машине, сделал доброе дело, подвез мудака, тот ему в упор выстрел в голову, прлежал в больничке 3 дня и умер. а чувак даже не в СИЗО, его под залог выпустили, и статью меняли раза три за год, то туда то сюда. а все почему, дружище простой смертный только жить начал - 25 лет, а стрелок - 38 зам директора очень большой строительной компании в Перми.

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zykov

про картинку:

заметил как миниму два нарушения: 1 - машиной, которая с какого то куя движется по путям; 2 - мотоциклист который едет без фары и по путям, если все таки это мотоциклист (но по ходу фото жоп)

а на лево машина которая на путях едет должна повернуть?

т.е. я так понимаю она должна пойти в управляемом заносе?

не сочтите за флуд, но вроде не самый удачный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сочтите за флуд, но вроде не самый удачный пример

Эта картинка далека от иллюстрации из экзаменационного билета в ГИБДД, но в общем можно понять, что встречного мотоциклиста очень даже можно не воспринять за помеху, а скорее за пешехода.

 

При ярком солнечном свете (и на ряде мотов) фара - не панацея, света практически не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
встречного мотоциклиста очень даже можно не воспринять за помеху, а скорее за пешехода.

делаю вывод: если не помеха, а пеший, то ехать можно ? долго ржу

фара - не панацея

в правилах то, что сказано ?

я сам и на мото и на авто, видо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- машиной, которая с какого то куя движется по путям; 2 - мотоциклист который едет без фары и по путям, если все таки это мотоциклист

По путям здесь ехать можно, ибо нет запрещающей разметки :)

А вот мотоциклист без ближнего света - нарушение ПДД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По путям здесь ехать можно, ибо нет запрещающей разметки

да есть противоречие, легкая несостыковка так сказать.

в правилах когда я сдавал (10 лет назад), не то что можно вроде даже нужно было поворачивать с путей (давно было). а вот наш мер на месном уровне вроде сказал а не хер так поворачивать, ибо общественный транспорт стоит в пробках из за 10 человек опаздывают сотни, да лини стерлись о поправку не отменяли на месном уровне. но как быть иногородним которые ваще не сном не духом.

если ошибся то вопрос к Игорю, простяви не следящих пристально. плиз

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...