Перейти к содержанию
Hunter

Обсуждение ПДД и поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Еду тут недавно по объездной, всю толпу машин обошёл и иду себе 160 в одиночестве, никого вокруг. Но, думаю, сброшу до 120 от греха подальше. Закрываю ручку, и тут дорогу перебегает собачонка, откуда ни возьмись. Метрах в пяти я был, когда она пересекла хвостом мою траекторию. Йа чуть не обосрался. Кто-нибудь знает что будет, если наехать на собачонку на скорости за 120? Дворняга обычная, среднего размера. Белого, кажется, цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду тут недавно по объездной, всю толпу машин обошёл и иду себе 160 в одиночестве, никого вокруг. Но, думаю, сброшу до 120 от греха подальше. Закрываю ручку, и тут дорогу перебегает собачонка, откуда ни возьмись. Метрах в пяти я был, когда она пересекла хвостом мою траекторию. Йа чуть не обосрался. Кто-нибудь знает что будет, если наехать на собачонку на скорости за 120? Дворняга обычная, среднего размера. Белого, кажется, цвета.

 

Спроси у Фантома, он на джиксере на скорости 90 в повороте в бревно вьехал сечением сантиметров 15..................

Подкинуло его знатно, немного помял диски, а так смог удержать мотоцикл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
160 ... 120

ага по правилам надо ехпать 90 тогда и среагировать успеть можно и правильно оцеив ситуацию выполнить ужные действия

а тут еще и дождь из бомжей :) совсем охренели :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ТДМ @ Jul 23 2010, 00:52)

Еду тут недавно по объездной, всю толпу машин обошёл и иду себе 160 в одиночестве, никого вокруг. Но, думаю, сброшу до 120 от греха подальше. Закрываю ручку, и тут дорогу перебегает собачонка, откуда ни возьмись. Метрах в пяти я был, когда она пересекла хвостом мою траекторию. Йа чуть не обосрался. Кто-нибудь знает что будет, если наехать на собачонку на скорости за 120? Дворняга обычная, среднего размера. Белого, кажется, цвета.

Если белая дворняга, то наверно ничего бы страшного не случилось - испугался бы ещё больше, а ТДМ смог бы её переварить с натяжкой правда. А вот если черная - то да..., обосрался бы точно, + к тому, был бы весь в шерсти собачачьей, да она бы ещё покусала за хамство. Она ж по зебре переходила... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что гонял в Верещагино. не поленился на посту остановился и спросил у гайца,

Ты обещал спросить там про разбившегося байкера, а не уроки брать у неграмотных гайцев...

 

У меня конструктивное предложение: нехер ездить по ул. Мира!
Ты тут опять пишешь... И это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нехер ездить по ул. Мира! Там не дорожное движение, а броуновское:

Каждый день по два раза проезжаю по ул. Мира и чо? Просто гонять по ней за 100 км/ч не надо, тогда и движение на ней будет казаться нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду тут недавно по объездной, всю толпу машин обошёл и иду себе 160 в одиночестве, никого вокруг. Но, думаю, сброшу до 120 от греха подальше. Закрываю ручку, и тут дорогу перебегает собачонка, откуда ни возьмись. Метрах в пяти я был, когда она пересекла хвостом мою траекторию. Йа чуть не обосрался. Кто-нибудь знает что будет, если наехать на собачонку на скорости за 120? Дворняга обычная, среднего размера. Белого, кажется, цвета.

в тюрьму посадят :) ставь прямоток и тогда собаки тебя будут за версту обходить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день по два раза проезжаю по ул. Мира и чо? Просто гонять по ней за 100 км/ч не надо, тогда и движение на ней будет казаться нормальным.

Не, Леха, улица Мира дурная :) стараюсь ее по Карпинского объезжать или по шоссе.. светофоров меньше и отворотов во дворы/магазины.

 

а вообще тема превратилась в помойку, флуд устроили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что будет, если наехать на собачонку на скорости за 120? Дворняга обычная, среднего размера. Белого, кажется, цвета.

 

По опыту - в коляске у Ижа появляется здоровенная вмятина (правится ногами на месте). Мотоциклист долго матерится. Собака дохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, купите книжку с правилами и читайте её раз в полгода, реально помогает... А то, что да как если....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый раз, перед проездом перекрестка я конечно же отслеживаю траекторию движения пешеходов со всех сторон перекрестка и за ними, а так же, напряженно зажмурившись, с предыханием и сбивчиво повторяю выученные наизусть правила дорожного движения, особенно разделы про пешеходов и про ТС, как источник повышенной опастности. После чего еще раз пересчитываю пешеходов, и соизмерив свою скорость с их скоростью и траекторией, начинаю движение.

 

я пацталом.... Пеши исчо))))) Настроение поднимается не по децки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый раз, перед проездом перекрестка я конечно же отслеживаю траекторию движения пешеходов со всех сторон перекрестка и за ними, а так же, напряженно зажмурившись, с предыханием и сбивчиво повторяю выученные наизусть правила дорожного движения, особенно разделы про пешеходов и про ТС, как источник повышенной опастности. После чего еще раз пересчитываю пешеходов, и соизмерив свою скорость с их скоростью и траекторией, начинаю движение.

А перед началом движения ты отжмуриваешся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед началом движения ты отжмуриваешся? :)

крестица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарушение правил налицо, жаловаться нечего.

вчера видел прикольный мувик: пацан купил камеру нашлемную и решил ее испытать. а заодним и показать, как он обходит пробки справа. все красиво, несколько машин обошел, до светофора осталось еще две-три штуки и тут у такси (волга) открывается пассажирская дверь и он в нее влетает! скорость небольшая, но дверь таки оторвало, а мотоцикл попал точно в столб, на котором светофор. но это еще не самое смешное! этот дятел у себя в блоге спрашивает, а ведь должен же был таксер как-то предупредить остальных? ну, типа поворотник включить или еще как-то. а то у этого идиота еще и осаго не было, и теперь всю стоимость ремонта с него через суд стребуют. а он еще и за мотоцикл полностью не рассчитался...

 

 

Нарушение пункта 5.2 и 12.7 пассажиром авто:

5.2. Пассажирам запрещается:

отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;

при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;

открывать двери транспортного средства во время его движения.

и

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарушение пункта 5.2 и 12.7 пассажиром авто:

5.2. Пассажирам запрещается:

отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;

при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;

открывать двери транспортного средства во время его движения.

Этот пункт не нарушен. Так как автомобиль стоял, а не двигался.

Да и второй пункт (12.7) как то боком проходит, обгон справа по обочине запрещён, поэтому никакому транспорту пассажир , открыв дверь, помешать не должен был. Хотя и олень, мог бы и оглянуться назад. Мог ведь и велосипедист ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду тут недавно по объездной, всю толпу машин обошёл и иду себе 160 в одиночестве, никого вокруг. Но, думаю, сброшу до 120 от греха подальше. Закрываю ручку, и тут дорогу перебегает собачонка, откуда ни возьмись. Метрах в пяти я был, когда она пересекла хвостом мою траекторию. Йа чуть не обосрался. Кто-нибудь знает что будет, если наехать на собачонку на скорости за 120? Дворняга обычная, среднего размера. Белого, кажется, цвета.
Топчи её смело, как ехал, если легко обойти не удаётся, главно не тормози прямо на псине и не уходи в кусты или на встречку изза какой то шавки, а то она пойдёт дальше ссать на деревья, а ты разложиться можеш не хило, главно чтобы не размером с жеребёнка собачкО то была, а так начинка её оботрётся от колёс об асфальт через пару сотен метров, крылья внутри сполоснёш водичкой и нормально, хотя на 160-ти она бы тебе и колёс бы не испачкала даже, мотик проглотил бы как неровность небольшую, имхо. Изменено пользователем Aleksij59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно пересел с мопеда на мотоцикл(если ебырь можно считать таковым :D ).сразу возник вопрос:как люди гоняют по городу с номерами и остаются без штрафов.понятно,что камеры не страшны ,а посты высматриваются визуально(либо снижение скорости потока машин или непосредственное обнаружение их глазами),не опережать впереди идущую машину дпс.но есть одно НО:гайцы могут вывернуть откуда-то ,подъехать незаметно сзати и измерить скорость бортовым спидометром.также есть второй вопрос:добрая половина мотоциклов ездит без номеров по городу,причем на регулярной ежедневной основе.я,лично,боюсь,что могут подойти где-нибудь на светофоре(поэтому,почти не езжу,пока права не получу,тогда и номер привинчу),могут ли начать преследовоние мотоцикла или мараторий в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гайцы могут вывернуть откуда-то ,подъехать незаметно сзати и измерить скорость бортовым спидометром.
Спидометр автомобиля не является средством измерения, на его показания при составлении протокола никто ссылаться не будет.

 

P.S. А нафик гонять вообще? Вон, глянь недавнее видео с Ленина/Плеханова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не совсем так выразился.у них есть радар в машине по-моему.про гонять:мне нааборот нравится спокойная езда,но иногда скучно 60 ехать на дамбах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них есть радар в машине по-моему.про гонять:мне нааборот нравится спокойная езда,но иногда скучно 60 ехать на дамбах

Видеофиксатором могут "снять" скорость. Потом тормознут и штрафанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чьей стороне сила, в следующей ситуации:

едут 2 ТС, одно едет в левой полосе, второе в правой.

То что движется в левой полосе, находится впереди по отношению к ТС, которое движется в правой полосе. Левое ТС, подает сигнал на перестроение в правую полосу, но одновременно с этим правое ТС пытается совершить опережение левого ТС. Так вот, если происходит ДТП - кто виноват?

 

0_5f378_84c26a8_L.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одновременно, то перестраивающийся должен уступить ТС, двигающемуся по правой полосе.

Левый виноват.

 

А по практике, если успеет влезть в правую полосу, так что ему приедут в "_опу" - виноват будет тот, кто сзади, а если не успеет, и поймает в бочину, то сам и будет виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про поведение надороге... днём я езжу на машине, вечером беру мот... и как неудивительно днём попадаются отмороженные как на авто так и на мото, недавно передомной молодой едет, держится одной рукой за газ. газует, режет, зазгоняется, тормозит резко и т.п.

я считаю надо среди "своих" тоже выявлять таких, чтобы не гребли всех под одну гребёнку, и уважения к таких псевдо байкерам быть не должно..

я выезжаю в город априори зная что меня не видно и не слышно, еду вглядываюсь в каждый выезд из двора, не дай бог весть что...

 

п.с. да и тут кто то высказался что типа все тут на байках по городу таки нарушают, а вот нет не все.. я не нарушаю, не режу ни кого, на крысный не поворачиваю и т.п.. надо жогнуть пиздую на бахаревку

надо всем встретится и поговрить и обсудить... да и кстате прохватывать по ленина ночью надо звязывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одновременно, то перестраивающийся должен уступить ТС, двигающемуся по правой полосе.

Левый виноват.

 

А по практике, если успеет влезть в правую полосу, так что ему приедут в "_опу" - виноват будет тот, кто сзади, а если не успеет, и поймает в бочину, то сам и будет виноват.

А сейчас еще есть такая аппаратура - видеорегистратор, она (пилять) показать может что тот слева - придурок, и в жопу получил не зря. На авто я себе уже поставил, нормальный прибамбас, и гораздо дешевле оплаты ремонта, елси ты не виноват. На мот тоже прицеплю, как ездить начну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

недавно пересел с мопеда на мотоцикл(если ебырь можно считать таковым ).сразу возник вопрос:как люди гоняют по городу с номерами и остаются без штрафов.понятно,что камеры не страшны ,а посты высматриваются визуально(либо снижение скорости потока машин или непосредственное обнаружение их глазами),не опережать впереди идущую машину дпс.но есть одно НО:гайцы могут вывернуть откуда-то ,подъехать незаметно сзати и измерить скорость бортовым спидометром.также есть второй вопрос:добрая половина мотоциклов ездит без номеров по городу,причем на регулярной ежедневной основе.я,лично,боюсь,что могут подойти где-нибудь на светофоре(поэтому,почти не езжу,пока права не получу,тогда и номер привинчу),могут ли начать преследовоние мотоцикла или мараторий в силе?

 

хотелось бы плучить ответ . а гаишники помуг увеличить скорость без проблестковых маячков и звукового сигнала,чтобы подкраться сзади,чтобы замерить скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...