Перейти к содержанию
Авторизация  
DD59

Автомотодонор 2010

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток!

Есть огромная человеческая просьба: помогите, пожалуйста, оповестить Ваших форумчан о социально-значимой акции, информацию о которой прилагаю в данном письме ниже. Очень надеюсь на Вашу поддержку!!!!

 

 

Авто- и мото- любители, представители авто и мото клубов Пермского края! Присоединяйтесь к донорскому движению!

 

Примите участие в федеральной акции «Авто-мотодонор - 2010», которая состоится 15 октября текущего года!

 

В 09.00 у ДК им. Солдатова будет дан старт колоне сильных мужчин и отважных женщин на железных конях. Наша колона проедет через Комсомольский проспект по ул. Ленина и направится на краевую станцию переливания крови (ул.Лебедева, д. 54) для осуществления донации.

 

Каждый из вас может сделать свой вклад в спасение жизни!

 

Больше доноров – больше жизни!

 

Для участи в акции Вам необходимо до 13 октября рассказать нам о своем желании, отправив свои контакты по адресу donor.pk@yandex.ru или позвонив по телефону 89128871690.

 

Справка:

 

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации, в том числе 96 региональных и 11 федеральных учреждений Службы крови. С 2009 года в проект включен и Пермский край.

 

Реализация столь масштабной программы — не случайна. Сегодня России не хватает донорской крови. За последние 10 лет число доноров в нашей стране сократилось с 4 млн. до 1,8 миллиона человек. То есть, на 1000 человек приходится 13-14 доноров при общепризнанной норме не менее 40. А ведь ежегодно переливание крови нужно не менее чем 1,5 миллиона россиянам.

 

По данным Министерства общественной безопасности на улично-дорожной сети Пермского края ежегодно совершается более 4 тысяч ДТП, в которых погибают около 650 человек и около 5 тыс. человек получают ранения различной степени тяжести. Одной из основных причин высокой смертности при дорожно-транспортных происшествиях является недостаточность развития системы оказания помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП. В подобных случаях особенно остро ощущается проблема нехватки крови и её компонентов.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

 

 

www.yadonor.ru

 

e-mail:donor.pk@yandex.ru

 

 

 

Софья Кузьменко

 

Представитель организационного комитета Программы развития

 

добровольного донорства в Пермском крае

 

тел: +7912 88 71 690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю почему сократилось. Раньше у доноров были социальные льготы и многие ходили сдавать кровь именно поэтому. Например, был бесплатный проезд в транспорте. Сейчас этого нет и понятно что никто не хочет просто так шевелиться. Надо людей заинтересовать материально. Не мы такие — жизнь такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Немец! Вы, как всегда - в первых рядах! )))

Помню, что и прошлую нашу просьбу Вы не обошли стороной! Спасибо!!! Больше человеческое!!! )))

Прошу Вас оставьте мне свой контакт.

Я в Вами свяжусь и скоординируем наши усилия!!!

Софья 89128871690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю почему сократилось. Раньше у доноров были социальные льготы и многие ходили сдавать кровь именно поэтому. Например, был бесплатный проезд в транспорте. Сейчас этого нет и понятно что никто не хочет просто так шевелиться. Надо людей заинтересовать материально. Не мы такие — жизнь такая.

Коллега! Много было и другого в жизни... Может стоит думать о настоящем?... Мы пытаемся с помощью Общественного совета восстановить льготы, но пока процесс идет - люди продолжают попадать в аварии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служба крови

Какие ограничения?

У меня диабет, уровень сахара в каких пределах должен быть?

На ВИЧ проверка идет?

Справка для раб. и питание дается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю почему сократилось. Раньше у доноров были социальные льготы и многие ходили сдавать кровь именно поэтому. Например, был бесплатный проезд в транспорте. Сейчас этого нет и понятно что никто не хочет просто так шевелиться. Надо людей заинтересовать материально. Не мы такие — жизнь такая.

Даже и доноры (почетный донор - так вроде называется), которые остались, многие, которые сдают - алкоголики. Мой сосед один из таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с волчарой едем точно ,остальные присоединяйтесь. :) незабудьте взять с собой паспорта и за два дня перед сдачей не злоупотребляйте спиртным и жирной пищей-это просьба :) кто непоедет тот хлюпик :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю почему сократилось. Раньше у доноров были социальные льготы и многие ходили сдавать кровь именно поэтому. Например, был бесплатный проезд в транспорте. Сейчас этого нет и понятно что никто не хочет просто так шевелиться. Надо людей заинтересовать материально. Не мы такие — жизнь такая.

 

я б не сказал что просто так. некоторые льготы остались - хотя и незначительные, в травмпункте донора примут и обслужат - зашьют, например, - без очереди. да и кровосдача донорская стоит все-таки чуть дороже, чем так называемая безвозмездная. но общая сумма стимулирования конечно уменьшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто непоедет тот хлюпик :D :) :D

 

ну почему же так категорично...

как вариант - он клал ржавый болт на пафос, его не надо строить колонной и организовывать, его действия не надо координировать, он делает, а не прилагает усилия :) :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кто непоедет тот хлюпик :) :D :D

нет, .. просто хорошо живет

 

... злоупотребляЕт спиртным и жирной пищей...
чуйть чуйть исправил Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б не сказал что просто так. некоторые льготы остались - хотя и незначительные, в травмпункте донора примут и обслужат - зашьют, например, - без очереди. да и кровосдача донорская стоит все-таки чуть дороже, чем так называемая безвозмездная. но общая сумма стимулирования конечно уменьшилась.

как это незначительные-в том году нам заплатили по 350р и подарили футболки :) денюшки пошли на подкрепление сил после сдачи крови в кафе <хуторок> :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nika
как это незначительные-в том году нам заплатили по 350р и подарили футболки :D денюшки пошли на подкрепление сил после сдачи крови в кафе <хуторок> :D

 

 

и 2 дня выходных ещё было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служба крови

Какие ограничения?

У меня диабет, уровень сахара в каких пределах должен быть?

На ВИЧ проверка идет?

Справка для раб. и питание дается?

 

Кто может стать донором крови?

 

С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.

 

С другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

 

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование.

 

 

При этом есть ряд противопоказаний к донорству: абсолютных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных — действующих лишь определенный срок.

 

 

 

Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.

 

Мы понимаем, что Вы, возможно, будете разочарованы тем, что не сможете сдать кровь при наличии абсолютных противопоказаний.

Однако Служба крови надеется, что Вы поймете нашу главную задачу — обеспечение безопасности донорской крови для пациентов.

 

Наличие противопоказаний к донорству крови не означает, что вы не можете внести свой вклад в развитие добровольного донорства крови!

В разделе «Волонтерам» Вы можете узнать, как помочь Донорскому движению. Спасайте жизни вместе со Службой крови!

 

Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.

ПЕРЕЙТИ К РАЗВЕРНУТОМУ ПЕРЕЧЕНЮ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ДОНОРСТВУ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ / СВЕРНУТЬ

 

(согласно Приказу Министерства Здравоохранения Российской Федерании от 14 сентября 2001 г. N 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» и Приказу Минздравсоцразвития РФ N 175н от 16 апреля 2008 г. «О внесении изменений в Приказ Министерства Здравоохранения Российской Федераии от 14 сентября 2001 г. N 364»)

Абсолютные противопоказания1. Гемотрансмиссивные заболевания

2. Соматические заболевания

 

Временные противопоказания Наименования Срок отвода от донорства

1. Факторы заражения гемотрансмиссивными заболеваниями*:

2. Перенесенные заболевания

3. Период беременности и лактации 1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации

4. Период менструации 5 дней со дня окончания менструации

5. Прививки:

6. Прием лекарственных препаратов:

7. Прием алкоголя 48 часов

8. Изменения биохимических показателей крови:

 

 

Гемотрансмиссивные заболевания — заболевания, полученные вследствие переливания крови

 

Трансфузия — переливание крови

 

При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается комиссионно врачом — трансфузиологом и соответствующим(ими) специалистом(ами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы с волчарой едем точно ,остальные присоединяйтесь. :) незабудьте взять с собой паспорта и за два дня перед сдачей не злоупотребляйте спиртным и жирной пищей-это просьба :) кто непоедет тот хлюпик :D :D :D

 

Все вышеизложенное - чистая правда... :)

Ждем всех вас с паспортами (в которых должна быть прописка в г. Перми не менее чем 6 мес.)....

Дерите ваши флаги!!!! Устроим парад!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю,что каждый сдавший кровь - получит денежную компенсацию на питание (нужно силы восстановить), а также справку на место работы (по ней можно получить официальных два дня к отпуску или просто два свободных дня)..

 

 

ЖДУ_ЖДУ_ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем всех вас с паспортами (в которых должна быть прописка в г. Перми не менее чем 6 мес.)....

Т.е.? Иногородние отпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем всех вас с паспортами (в которых должна быть прописка в г. Перми не менее чем 6 мес.)....

А временная регистрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А временная регистрация?

 

Господа!!! Извиняюсь за неточность!!! Не в г. Перми - а в Пермском крае!!!!

Но, к сожалению, постоянная..

Прошу всех желающих позвонить мне для координации действий!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!!! Извиняюсь за неточность!!! Не в г. Перми - а в Пермском крае!!!!

Но, к сожалению, постоянная..

Прошу всех желающих позвонить мне для координации действий!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, немало крови портит людям отсутствие прописки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ДК Солдатова - это дворец Свердлова он же муниципальный дворец?

2. Я предполагаю, что будет выделено специальное время? А то так то очереди там неслабые...

3. На 4-х колесах буду, ибо СНЕГ небольшой с утра)) и приеду прямо на место

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ДК Солдатова - это дворец Свердлова он же муниципальный дворец?

2. Я предполагаю, что будет выделено специальное время? А то так то очереди там неслабые...

3. На 4-х колесах буду, ибо СНЕГ небольшой с утра)) и приеду прямо на место

 

1. Да-да, именно это место... ))

2. Для участников акции выделен отдельный персонал...

3. Ну на 4-х, так на 4-х....

 

ЖДЕМ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто непоедет тот хлюпик

К великому сожалению, я - хлюпик! :rolleyes:

Изменено пользователем TanchikV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.10.2010 17:47 Байкеры сдали кровь

 

 

Представители пермского байкерского движения оказались неравнодушны к проблеме донорства. В одной колонне вместе с автомобилистами они проехались сегодня, 15 октября, в сторону Краевой станции переливания крови.

 

Всего в акции «Автомотодонор» приняло участие пятнадцать человек. Потенциальные доноры встретились на площади у ДК Солдатова. Оттуда организованной автоколонной, через Комсомольский проспект, улицу Луначарского и Северную дамбу они проследовали к станции по переливанию крови.

 

«Несмотря на то, что участников было не так много, я считаю, она прошла успешно. Было заметно, что с каждым разом в донорских акциях участвует все больше людей», – говорит председатель организационного комитета программы развития добровольного донорства в Прикамье Софья Кузьменко.

 

До конца года должно состояться еще три мероприятия федерального масштаба, нацеленных на популяризацию донорства. В ходе акции «Спасибо, донор!» будут раздаваться агитационные листовки. 14 ноября, в День почетного донора, будет вестись подсчет почетных доноров в регионе. Цель – установить, какой из регионов является рекордсменом. Кроме того в конце ноября – начале декабря пройдет акция «День донорского совершеннолетия».

 

 

Александра Любова, специально для 59.ru

 

http://59.ru/newsline/328679.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...