Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

полностью подерживаю навигатор должен быть навигатором !!! и крепеж по опыту все таки на баке! если на руле то в чме от мух и вибрация больше и дождь мочит больше!!! на баке он скрыт от ветра и малось от дождя проверенно вот ссылка на крепеж..http://www.4-moto.ru/catalog/548/4a96a9e2-1a92-4e23-9109-e2306201f53a/. у меня чет наподобии было самоделка и бак открыть можно заправится ... ток одно не ращитал петак крепления пластик не выдержал ...над новое лепить иль вот покупать все уже продуманно.... а смотреть можно нормально в него енто как на спидометр иль тахометр иногда .. ток на развязке притормаживаешь и все ок...

 

http://www.4-moto.ru/catalog/548/4a96a9e2-...9-e2306201f53a/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет бака и вибраций оно правильно.. но 3 т.р. за крепежку ,по моему многовато, да и какое-то оно великоватое. Надо правда к Мастеру съездить, у него получаются лаконичные и функциональные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор texet-уже 2 года,карты навител,и на моце и на машине работает отлично. на моце подсоединял к прикуривателю и закидывал в сумку что на баке,там есть специальное,прозрачное, место для карты. НО есть большой косяк у навигатора-невыдерживает удары об асфальт в 200 кг(суко-пришлось ремонтировать) :D

Изменено пользователем Немец59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вернуться к начальному обсуждению вопроса, и не учитывать определение местоположения в горах, под водой и т.д. и т.п.

попробую выделить основные задачи для покатушек на мотоцикле:

1. Планирование основного маршрута по точкам остановок и основных развязок.

2. Определение и планирование точек дозаправки и питания.

3. Чтоб не только знать основные развязки на маршруте, но и не пропустить их, когда идешь на скорости ( т.е. треба какое-то оповещение)

4. определять место по координатам, когда братья решат забухать в чистом поле. (лишь бы не на открытой воде)

 

это то, что на ум пришло в сжатое время, может кто ещё добавит... буду признателен

 

но именно по этим критериям буду подбирать аппарат.

 

гармин - бренд. факт ( или как хочеш называй ) я уже про это писал

про навител

1 , есть

2, на карте есть пометки . заправки магазины . аптека. ( ты при подключении прибора в сеть даешь доступ к активации ключа , он высвечивается при это происходит слив инфы т.е точе твоих пометок тем самым ты же сам участвуешь в расширении базы)

3, бабенка гутарит . или закачай будет не детским голосом говорить Жирик ,, Поворот не просри . Россию просрали и поворот тоже ,,

4 поиск по 1 адресу

2 по карте

3 по координатам

4 запись истории

5 ближайшие точки

6 все путевые точки

7 Любимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продумано с прикуривателем , а стекло я так понял жесткая защита

Всмысле под ветровое стекло, там где приборка, а она всегда у меня сухая. Хотя чехол от гиви водонепроницаемый, специально сделан для эксплуатацию в сырую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО есть большой косяк у навигатора-невыдерживает удары об асфальт при массе в 200 кг(суко-пришлось ремонтировать)

Немец, а на куя тебе навигатор весом 200кг!!! Ты чего, с собой часы солнечные возишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя . что налодоник уже есть или ты на него просто нацелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немец, а на куя тебе навигатор весом 200кг!!! Ты чего, с собой часы солнечные возишь?

навигатор легкий-а мотоцикл тяжелый,поэтому и раздавил мой gps :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

реальная цена, можно вспотеть за такую цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всмысле под ветровое стекло,

не понял сразу , тармазю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя . что налодоник уже есть или ты на него просто нацелен

 

наладонника пока нету, но наго нацелен. И хочу найти золотую середину, чтобы использовать его на все 100 %, как говориться если техника есть, то она должна работать.

 

А КПК мне придется все-равно приобретать, т.к. работа у меня такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерсти по интернетам, Гармины рулят... в плане использования для техники. Но ценники от 17 до 30 для узкопрофильного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навигатор легкий-а мотоцикл тяжелый,поэтому и раздавил мой gps :rolleyes:

 

немец, ты в следующий раз, когда он тебе в очередной раз наврет, его лучше в носочек и об стеночку пиздани тихонько, а то ты все по мужицки блин... положил на асфальт и на-на-на по нему мотоциклом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я недавно наблюдал у Андрюхи в магазине куртку, на рукаве с лицевой стороны, около кисти, есть специальное отделение с прозрачным пластиком, вроде как для навигатора, или для чего-то что нужно видеть.

 

только задумался, практично ли это.

 

P/S/ Это та куртка, которая с подушкой безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там такой кармашек для карты или налодонника, но навигатор там разглядывать неудобно, да и как с зарядкой быть при необходимости? Кстати и куртка прикольная, главное не забыть шнур стартовый отстегнуть, когда с моца слезешь.. Я такую в Мужском сезоне видел, 2 года продать не могут, скидки обещали, но она, сука, тяжелая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще я недавно наблюдал у Андрюхи в магазине куртку, на рукаве с лицевой стороны, около кисти, есть специальное отделение с прозрачным пластиком, вроде как для навигатора, или для чего-то что нужно видеть.

 

только задумался, практично ли это.

 

P/S/ Это та куртка, которая с подушкой безопасности.

 

есть чехлы, видел у вылысыпыдыстов на руку, в виде сумочки на залиах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошерсти по интернетам, Гармины рулят... в плане использования для техники. Но ценники от 17 до 30 для узкопрофильного оборудования.

 

 

ты же бюджет хотел и практичность.

 

гармонь за такую цену, так они наверное резиновые, влагозащищенные

 

зайди в колизей там паренек нормальна тебе . все доходчиво покажет и расскажет и вывод сам сделаешь

 

хотя я пользуюсь навител и меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наладонника пока нету, но наго нацелен. И хочу найти золотую середину, чтобы использовать его на все 100 %, как говориться если техника есть, то она должна работать.

Если будешь смотреть в сторону HTC, то выбор будет тоже не плохим. У меня правда ещё первый даймонд, но дело своё знает, не так давно новый навител в него закатала, карты обновила, не тормозит, маршрут мнгновенно прокладывает, даже в перчатках распознаёт касания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будешь смотреть в сторону HTC, то выбор будет тоже не плохим. У меня правда ещё первый даймонд, но дело своё знает, не так давно новый навител в него закатала, карты обновила, не тормозит, маршрут мнгновенно прокладывает, даже в перчатках распознаёт касания.

а как ты им пользуешься в дороге на мотике, удобно ли, закрепляешь его или в карман..?

 

и как на него влияют те самые условия: холод, солнце, тряска..?

Изменено пользователем boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то видел крепление на руль для CSX 60 в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как ты им пользуешься в дороге на мотике, удобно ли, закрепляешь его или в карман..?

 

и как на него влияют те самые условия: холод, солнце, тряска..?

именно поэтому уточнила и "если всё таки решишь использовать кпкшник как навигатор"

А вообще на моте не использую и использовать не собираюсь... приключения наше всё, поэтому если чего, то лучше возьму бумажную карту. А навигатором буду пользоваться при крайней нужде, как шпаргалкой, например заехав в ненакомый город город. :rolleyes: Тем более, что он боится влаги, холода и пр. неблагоприятных условий.

Во внедорожных условиях "общалась" с гармином пыле/влаго/грязе/ударно/дурозащищённым, и убедилась, что всё таки каждой вещи своё предназначение, не бывает суперуниверсальных навигаторов... я так считаю. И сэкономить сильно один фиг не удастся, так чтобы и рыбку съесть и воду из аквариума выпить. ))))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял лось(Хренотень) раздухарился? А радистка Кэт(ДД) сталшибко технически пакованным? Истчо и Катовский стал громче сваего папугая 3,14здеть???

Ну лосю то роги видать пообшибаю!! Радистке ... Подковы собью!!! Ну а Катовскова видать на катаргу отправить пора, хотя можно за место его папугая на шурпу освеживать!!!

Ну , что ЦУКИ , истчо желает каммисаровскава тела??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , что ЦУКИ , истчо желает каммисаровскава тела?

Вылез из спячки? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а павзросламу!!

На тусу в Чекерил ехал ipad с навителом и блютуз Лева привез из китая!!! И нах мене на экран смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылез из спячки? :rolleyes:

 

Зима, а я так то дворником работаю вот и некада даже выспаца, а тем паче вас тут 3-2-1-зов маниторить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...