Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

или есть какие-то неудобства при использовании сумки.?

Чувствительность сенсора снижается. В перчатках, через толстый полиэтилен или что там у тебя будет, очень трудно достучаться до нафигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка на бак, не вариант. Он там крутится как йух в проруби. :) Замучаешься поправлять. По поводу крепления на улице, можно поинтересоваться у Шеса, сколь сей шайтан-машин прожил под дождиком. :) Я для себя решил иметь всё же с собой навигатор, но по возможности всё же использовать бумажные карты.

А, да у меня КПК с Навителом, чисто навигатор не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумка на бак, не вариант. Он там крутится как йух в проруби. :) Замучаешься поправлять. По поводу крепления на улице, можно поинтересоваться у Шеса, сколь сей шайтан-машин прожил под дождиком. :) Я для себя решил иметь всё же с собой навигатор, но по возможности всё же использовать бумажные карты.

А, да у меня КПК с Навителом, чисто навигатор не юзал.

 

я тоже больше склоняюсь к КПК с навителом, только вот озадачиваюсь тем, как его крепить и защитить, дак чтоб видно было и слышно к тому-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати... я обычно Дедушку вожу с собой... по трассам отличная чувствительность... но практически не работает в населенных пунктах... могу продать занедорёго )))))

 

система питания: вискарь...

ресурс на 1 л: 1000км или 1 световой день...

система крепления: скотч...

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел я в китае вот такую штуку.

по заявленным хар-кам она дает связь между двумя мотами на расстояние 1000 метров.; 7 часов в режиме разговора; 100 часов в режиме ожидания.

и подключение к устройствам по блютузу.

А наушники плоские и достаточно тонкие, в шлем устанавливаются.

может кто уже пробовал таку штуку.

лажа полная :) эт я ответственно заявляю.

...а вот блютус интеркомы спецовые рулят, с шумоподавлением и т.п... только берите без ларингофона, а то на каждый пук будет реагировать. Изредка не часто езжу с "голосом в голове", мудно, не скучно :) на открытой дальности до 500 метров берёт.

 

типа того

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати... я обычно Дедушку вожу с собой... по трассам отличная чувствительность... но практически не работает в населенных пунктах... могу продать занедорёго )))))

 

дак я за етим навигатором не успею, с ним ехать, как в догонялки играть...

за предложение спосибо, рассмотрю на досуге..

а кстати почем нынче деда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кстати почем нынче деда?

меняю на лосятину... в кг: 1 к 10 в пользу Дедушки )

 

зы: возможно по частям...

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что мультифункциональность не всегда на пользу, поэтому использую навигатор не в телефоне, а навигаторы по призванию, две штуки - автомобильный гармин нуви с мини-юсб и гармин карманный батареечный, купленный еще в 90-лохматые годы без карты, поскольку карты тогда были очень не точные (например, на карте Перми отсутствовал коммунальный мост), но на него уже много чего вбито самостоятельно, до Алтая включительно. автомобильный на бак не устанавливал по простой причине - когда едешь в одну харю, сразу возникает неудобство на заправках. пользуюсь для того, чтобы на стоянке сориентироваться на местности, если это надо, чтобы прикинуть маршрут.

подключить автомобильный через голубой зуб к наушнику - считаю не вариант для выфера, потому что все равно ничего не слышно после 150, а если делать громкость чтобы все-таки слышать - перепонки лопнут.

в целом оба навигатора полезны, на трассе забиваю проверенные места "зеленых стоянок", но иногда по городам бывают косячные карты - например, в ишиме (тюменская область) дорога показана по пешеходному переходу через рельсы :rolleyes:

через магазин на тихом компросе можно скачать много карт, там качал, например, индонезию без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати... я обычно Дедушку вожу с собой... по трассам отличная чувствительность... но практически не работает в населенных пунктах... могу продать занедорёго )))))

 

а в лесу как берет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак чтоб видно было и слышно к тому-же.

 

купи блютуФФФ (Вражеское Слово ) и тогда появится еще проблема. зарядки его самого

или используй наушники. во всех устройствах есть вывод на проводное устройство .

 

если налодонник то HP, с другой стороны зачем он тебе если тебе не нужно выполнять обработку данных , или юзать по инету.

на explay "windows embedded CE 6.0" стоит . а если explay 455 возьмешь . то он с симкой . так что полноценный коммуникатор

тут вот ворпрос ,для как каких усредненых целей он тебе нужен? От сюда и выбирать приходится

если ты на него нацелен из за размеров экрана , я из них выбирал , то у меня 13 см экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в лесу как берет? :rolleyes:

навигация в лесу: N/A

 

Хатя, может быть, если пропатчить - заработает... я не тестировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняю на лосятину... в кг: 1 к 10 в пользу Дедушки )

 

зы: возможно по частям...

 

с лосятиной у меня дефицит, а вот старое компьютерное железо могу килограммами отдать.. ( там говорят золото-серебро есть)

 

навигация в лесу: N/A

 

Хатя, может быть, если пропатчить - заработает... я не тестировал...

 

но самый главный вопрос - где у него кнопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
система питания: вискарь...

ресурс на 1 л: 1000км или 1 световой день...

система крепления: скотч...

Есть ещё нюанс, в дождливую погоду ЧЕХОЛ от навигатора отказывается ехать по бездорожью. И приходится его на своем горбу тащить, вместе с самим навигатором естессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи блютуФФФ (Вражеское Слово ) и тогда появится еще проблема. зарядки его самого

или используй наушники. во всех устройствах есть вывод на проводное устройство .

 

если налодонник то HP, с другой стороны зачем он тебе если тебе не нужно выполнять обработку данных , или юзать по инету.

на explay "windows embedded CE 6.0" стоит . а если explay 455 возьмешь . то он с симкой . так что полноценный коммуникатор

тут вот ворпрос ,для как каких усредненых целей он тебе нужен? От сюда и выбирать приходится

если ты на него нацелен из за размеров экрана , я из них выбирал , то у меня 13 см экран.

 

хоршее замечание про зарядку.Надо обмозговать.

смотрел варианты мобильной зарядки от солнечных батарей. Но тоже штука не тестированная. А так вроде и для телефона и всего другого малоемкого подходит по заявленному описанию. Ценник на неё 12 usd рублей .

 

13 см экран наверное мне не нужен.(Это ведь фильмы смотреть в HD качестве можно, но неудобно на мотике)

post-2220-1297657942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё нюанс, в дождливую погоду ЧЕХОЛ от навигатора отказывается ехать по бездорожью. И приходится его на своем горбу тащить, вместе с самим навигатором естессно...

да... это маленькая проблема... решается просто - надо возить с собой двух рабов... желательно женского полу...

 

с лосятиной у меня дефицит, а вот старое компьютерное железо могу килограммами отдать.. ( там говорят золото-серебро есть)

но самый главный вопрос - где у него кнопка?

этого железа у меня у самаво навалом... дядя работает на железячной фабрике и шлет кому попало....

 

а кнопка... это нада к Инночке... она обычно его мне включеным выдает...

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё нюанс, в дождливую погоду ЧЕХОЛ от навигатора отказывается ехать по бездорожью. И приходится его на своем горбу тащить, вместе с самим навигатором естессно...

 

это точно..

зато есть плюсы.., в общем-то насчет деда можно сказать 50/50. вариант хороший конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно..

зато есть плюсы.., в общем-то насчет деда можно сказать 50/50. вариант хороший конечно.

можно и 50/50... как пилить будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в лесу как берет? :rolleyes:

 

продаются внешнии антенны для навигации в плохой зоне приема( лес , палатка , дикий туман)))

про навител, карты обновляются несколько раз в год, примерно раз в квартал не понятен принцип , можно только догадываться

гармин штука хорошая, но дорогая, платишь как за нокиа , пока меня еще ни кто не переубедил покупать другой телефон , но навигатор у меня с картой навител

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продаются внешнии антенны для навигации в плохой зоне приема( лес , палатка , дикий туман)))

 

Диди... тут к тебе вопрос... как считаешь, к Деду какую антенку лучше прихуячить?

 

такое покатит? Radar_antenna.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и 50/50... как пилить будем?

два варианта :

1. вдоль, чтоб всего помаленьку.

2. более лояльный в отношении достопочтимого дедушки , в аренду время от времени.

 

А ты сам-то только дедом пользуешься, или более технологичные приборы тоже используешь, чтобы не заблудиться.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати... я обычно Дедушку вожу с собой... по трассам отличная чувствительность... но практически не работает в населенных пунктах... могу продать занедорёго )))))

 

система питания: вискарь...

ресурс на 1 л: 1000км или 1 световой день...

система крепления: скотч...

 

Чота ты загнул про литр вискаря. Пара пива хорошего и 100 гр водочки.

Но в иностранных городах чуствительность отрицательная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати... я обычно Дедушку вожу с собой... по трассам отличная чувствительность... но практически не работает в населенных пунктах...

Особенно в Екате :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты сам-то только дедом пользуешься, или более технологичные приборы тоже используешь, чтобы не заблудиться.?

карты курю да инет... а вообще я стараюсь из перми не выезжать...

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диди... тут к тебе вопрос... как считаешь, к Деду какую антенку лучше прихуячить?

 

такое покатит?

 

если офсет. то ему бы было бы по легче.

извини сижу на ср..ном USB матЭме с прерыванем,

за вами не успеваю, так что будем беХать в лаптях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диди... тут к тебе вопрос... как считаешь, к Деду какую антенку лучше прихуячить?

 

Можно вот эту. Для связи через Луну :rolleyes:

 

802b4c2015de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...