Перейти к содержанию
Гость 4uKuTa

Полицейские истории...

Рекомендуемые сообщения

да блин сказал же что это относится только к тем, КТО В ЭТОМ ЗАМЕШЕН!!!!!! И ненужно приплетать это к Игорьку и другим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин сказал же что это относится только к тем, КТО В ЭТОМ ЗАМЕШЕН!!!!!! И ненужно приплетать это к Игорьку и другим!

 

А в чем вина тех, кто в этом замешан? Тебя били дубинками, оскорбляли, деньги вымогали? С тобой поступили по ЗАКОНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще другая точка зрения. Моя личная.

1. Если есть бумажка - права с категорией А это не значит, что ты хорошо умеешь ездить на байке, или в идеале знаешь правила.. У тя есть бумажка и все. От нее ни мастерства, ни мозгов не добавиться. Можно и с правами легко убиться...

2. Если нет бумажка :) - это не значит что ты сел на мот в первый раз в жизни и не знаешь правил.. У тя просто нет прав.. причины могут быть разные - от лентяйства до принципиально не буду получать, лучше все равно ездить от этого не стану :)

 

Поэтому каждый случай индивидуальный, а балбесов и выпендрежников дорога быстро научить.. И никакой штраф не добавит мозгов, хоть на лям их выпиши, мозги такое дело либо напрочь отсутствуют либо есть :)

 

даже вот два возможных события - человек спокойно в полной экипировке тошнит по правому ряду 40 километров в час никому не мешает никуда не торопиться да пусть 100 раз без прав будет зачем его останавливать??? А если чел даже в присутствии всех доков летит по городу под 200 дак лишать надо!!! дак таких доблестные сотрудники ГИБДД догнать не смогут. Фиг он тормознет даже если и права и все есть...

 

Прошу сильно не ругаться. Это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение - все это попытки обосновать отсутствие категории. Вы все как будто сами перед собой оправдываетесь, а когда сталкиваетесь с законом, обвиняете его служителей, а не себя. Это показатель того, что кто-то еще не дорос не столько до мотоцикла, сколько до взрослой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором. Если вылез без доков на дорогу - будь готов ответить за свои нарушения. Не тормознули - флаг тебе в руки, а попался - нефиг тогда ныть, надо было сразу думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором. Если вылез без доков на дорогу - будь готов ответить за свои нарушения. Не тормознули - флаг тебе в руки, а попался - нефиг тогда ныть, надо было сразу думать.

Тоже согласен. Честно сознаюсь категория отсутствует. Только не устраивает 1 факт. Нельзя просто приехать в областное ГИБДД и сдать экзамен. По идее я считаю должно быть так. Приехал, подал заявление, сдал теорию, сдал практику получил права. Когда сдавал на В все именно так и было. На А у них нет мота для сдачи. т.е. сдать грубо говоря можно 2 раза в год когда проводиться акция. разве это правильно? Да купите из бюджета какой нить Ебрик и пускай народ сдает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен. Честно сознаюсь категория отсутствует. Только не устраивает 1 факт. Нельзя просто приехать в областное ГИБДД и сдать экзамен. По идее я считаю должно быть так. Приехал, подал заявление, сдал теорию, сдал практику получил права. Когда сдавал на В все именно так и было. На А у них нет мота для сдачи. т.е. сдать грубо говоря можно 2 раза в год когда проводиться акция. разве это правильно? Да купите из бюджета какой нить Ебрик и пускай народ сдает :)

 

Никаких проблем нет. Договорился с кем-нибудь на ебрика или т.п. и сдал в любой день. Большинство так и сдавали. Акции проводятся не так давно и процент сдавших в эти дни пока минимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже согласен. Честно сознаюсь категория отсутствует. Только не устраивает 1 факт. Нельзя просто приехать в областное ГИБДД и сдать экзамен. По идее я считаю должно быть так. Приехал, подал заявление, сдал теорию, сдал практику получил права. Когда сдавал на В все именно так и было. На А у них нет мота для сдачи. т.е. сдать грубо говоря можно 2 раза в год когда проводиться акция. разве это правильно? Да купите из бюджета какой нить Ебрик и пускай народ сдает :)

Привозишь свой мот в машине (я так делал) и сдаёшь когда тебе захочется вместе с "бэшками" Если своего мота нет или доки не в порядке, делаешь как vad-best советует - просишь того, у кого есть подходящий мот с доками и сдаёшь на нём так-же в любой день когда принимают "В"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас что-то можно сделать чтобы не оплачивать этот штраф? Ну не то чтобы просто не оплачивать (до приставов дело доводить не хочется), а именно чтобы чёто замутить чтобы штраф исчез. А то хер где я щас эти 2.5р возьму.

Повеситься/утопиться, тогда не с кого брать... ну или продай почку/мотоцикл и за плати штраф. Всегда умиляли ребятки у которых нет денег к примеру на страховку, но на мотоцикл нашлись. Всякое бывает канеш, и ябр не зизер :lol: но... твоё негодование умиляет :)

Чего ты хотел от гаек? чтобы тебя пожалели? лол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антоха44, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет-ищет повод... у меня на получение категории ушло в прошлом году 3 дня и еще два на получение номеров и прохождение ТО и все потому, что на открытие хотелось. и, кстати, странно .то тема еще жива, ибо топикстартер права получил в день мотоциклиста(не без помощи так им нелюбимых сотрудников ГИБДД, полагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антоха44, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет-ищет повод... у меня на получение категории ушло в прошлом году 3 дня и еще два на получение номеров и прохождение ТО и все потому, что на открытие хотелось. и, кстати, странно .то тема еще жива, ибо топикстартер права получил в день мотоциклиста(не без помощи так им нелюбимых сотрудников ГИБДД, полагаю)

 

Права-то он получил, а на комиссию его вызвали уже после получения, так сказать за прошлые грехи, вот он и делится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кто смелый даст свой небольшой ЕБР на сдачу?? За какую нить благодарность? или есть авто/мото школы которые могут мот предоставить для сдачи? Я на литре без доков на площадку не поеду.. и 200 кило в багажник не засуну.. не влезет даже в мою машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так создай тему соответствующую. или старую отыщи и подними...все так делали, не ты первый. мне вот пока некогда на мотарде ТО пройти(еще время позволяет так погонять), так бы вполне могли договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях. Поставил мот в гараж, качу на машине, обут в мотоботы (затупил, забыл простые обутки переодеть))). Тормозит стажёр (важный обморок в гражданке, но уже жилетку ему дали))). Здравствуйте-говорит, я ему-здорава, чё хотел? Он-документы ваши. Я ему-А ты кто? Он- я, типа, инспектор. Меня "улыбнуло". Он метнулся за старшим. Походит старлей, представился, вижу не доволен, что я моросить начал. Документы изучал долго и нудно, грит-капот откройте. Открыл, он просит выйти из а\м-вышел.

И вот тут началась хохма-видит на мне мотоботы-расцвёл, и грит- это чё мотоциклетные сапоги? Я ему- не рыболовные))) Он мне- вы пили? Я ему-да, очень много, но лет пять назад. Он грит, типа, за отчётность нас напрягают, давай какой-нибудь беспонтовый протокольчик напишем, что ты на моте, типа, нарушил. Я подохуел..... Говорю ему как-так?. Он мне- ну ты же не хочешь, чтобы тебе тут мозг выносили, ну и по нетр. состоянию нами всё легко решаемо. Чё, грит, давай за превышение напишем, пиши говорю. Настрочил он всё быстренко, мне копию и я поехал. Набираю однокласника-в УСБ работает, так и так ему, всю ситуацию рассказал. Он мне- разворачивайся, грит и к ним обратно езжай, подъедешь наберёшь меня и трубу ему в ухо дай. Подъехал, набрал, позвал, В А С, грю спрашивают. Не знаю, чё ему там объяснили, но гаера затрясло как подора за растрату. После разговора, он меня заверил, что от моего имени штраф оплатят сами начал скулить, что у него старые мама и папа, жена и дети и работает он один и чтобы я не ломал ему биографию, не писал ни каких заяв, и он больше так не будет.

С 93-го года за рулём, первый раз видел гаера в таком очень "бледном виде".

Потом мне объяснили, что за такую хрень, в лучшем случае-увольнение, в худшем- возбуждение У\Д, за превышение полномочий и служебный подлог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...