Перейти к содержанию
Гость 4uKuTa

Полицейские истории...

Рекомендуемые сообщения

Тоже не поддерживаю езду без каких либо документов и уж тем более без прав или категории, хотя сам так учился перед сдачей, но на Большую дорогу не совался, катался за гаражами да по парковке восьмёрку вертел самонарисованную и дело не только в штрафе. Во 1-х кайф не тот, постоянное палево что выцепят менты; во 2-х как следует ты уже не прокатишься куда нибудь далеко и с удовольствием, так и так где нибудь остановят; и в 3-х и самых главных - если звёзды сойдуться не так и ты по стечению обстоятельств станешь участником нехилого замеса на дороге - останешься крайним и будут тебе жопу вазелинить очень много времени. Так что тут нет ничего сложного: шапку невредимку на голову (и всё прочее на себя), комплект документов в карман и езжай себе на все 4 стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость XVitaliyX
XVitaliyX, а на кой тогда меня на "разбор" направили?

Просто приедешь туда... там вроде штраф от 2500 до 5000 рублей. Вот буду решать сколько, и скажут 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa

XVitaliyX, 12.7 ч. 1 "штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро открытые сезона никто не подумал что при такой раздаче и езде без правв не только себя но и очтальных подставляет?

 

ЗЫ? можно конечн орать что все придурки, ничего не понимаю, а менты уроды типа останавливают, но мне интересно автор накуя без категории поехал? и уж тем более надеялся что все норм будет есля ее нет... долбоебизм налицо!!

Чесно говоря весь прошлый год ездил не имея вод.удостоверения,пытались остановить 2-3 раза за сезон, так что смысла в нем не вижу.....что бы останавливаться и выслушивать их,и тратить свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще,что вы все на него накинулись,как будто сам никто не выезжал,а по поводу в гаражах кататься так без категории и это запрещено.......сколько ездил не часто видел байки с номерами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4uKuTa, 2500 рубля +небольшой гемор для тебя, это плата за то чтобы ты слушал тех людей, которые все время твердят на форуме про наличие доков, экипа, и аккуратной езды на мотах без безрасудных выебонов на дороге.

в принципе это недорого получилось... если поймешь данный урок, будешь долго и счастливо кататься по дорогам не только перми, но и по другим городам..

а про ментов могу сказать что плохих меньше чем хороших, ...может мне всегда нормальные попадаются, а может просто я отношусь к ним , как к людям... Они ведь просто делают свою работу

зы. меньше вникай в геройские рассказы про то как "реальные пацаны" гоняют без доков, без шлемов и т.д., да под соточку - двушечку по городу. Это тебе счастья в жизни не добавит. Они, как говориться "каждый год новые"....

 

делай доки, сдавай на права, читай книжки по вождению мота..., и наслаждайся жизнью на двух колесах вдоль, чтобы не получить два колеса поперек...:))))

 

P.S. когда-то, давным-давно, я тоже катался без прав, в бандане, да и доков в общем-то на моц не было., и нормально так года 2-3 катался, все менты отпускали, а потом началось....

гаишники отпускали конечно, но квитанции исправно выписывали, а это как-то недешево обходилось, а потом уже совсем закончились те хорошие времена и никогда не вернуться, потому-что в нашей жизни все меняется.Так что не переживай, дальше будет хуже...

Изменено пользователем boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нискем тут не хочу отношений портить.

со мной ты уже все отношения испортил. никогда не платить ментам, никогда их не кормить - вот кредо по жизни. за сезон 01 .... 07,08,09,10 не привёз домой ни одного штрафа, останавливали 1000 раз, но нарушений небыло или были предупреждения, что так ездить низзя. бери пример. катаюсь на 4 мотах, бываю везде, все доки в норм, все бумаги при себе + мозги и мечта - ехать по земле русскай в 80 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa

BAD, вчера никопейки им не дал. Из затрат - трёшка другу на бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется только спросить: ты когда остановился, ты почему не спросил ПОЧЕМУ тебя остановили, должна быть ПРИЧИНА для остановки. А вообще доки не в порядке, вини себя. Были бы доки в порядке , ты бы ещё мог претензии попредъявлять, мол да как они посмели остановить добропорядочного гражданина? И ещё. Представь себя инспектором ДПС. С какой стати ты не будешь штрафовать человека без категории? Нет категории - по сути нет прав. Значит ты не просто нарушитель, а ЗЛОСТНЫЙ нарушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa
ты когда остановился, ты почему не спросил ПОЧЕМУ тебя остановили

потому что я хотел показаться простым человеком, который в инспекторах видит только людей. Вобщем не захотел показаться доебчивым, как во всяких видосах в инете. . . Оказывается напрасно я с ними повел себя как нормальный человек. С вОЛКАМИ по Волчьи нужно общаться....

 

вини себя

понимаю. Знаю что причина всех бед - сам я.

 

Представь себя инспектором ДПС

Честно? Я бы реально отпустил. Вот бля буду. Раз уж первого мотоциклиста в сезоне остановили.... моглибы и пожалеть. Ну я бы сделал так. По человечески...

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно? Я бы реально отпустил. Вот бля буду. Раз уж первого мотоциклиста в сезоне остановили.... моглибы и пожалеть. Ну я бы сделал так. По человечески...
А потом бы делов наворотил не дай Бог и этот инспектор смотря сводку новостей так-же "чисто по человечески" размышлял - нах я его отпустил?!?! Тут уже пару раз заикались что они для того и предназначены, чтобы "всяких опасных элементов" изымать с проезжей части на благо общества. Вот представь, едешь ты на бибике (или ещё того пуще идёшь с коляской через дорогу) и тут моложавый юнец с горячей кровью, сидевший пару раз на мотоцикле, решает что он король дороги и откручивает гашетку и ваши пути пересекаются, потом выясняется что у него нет ни прав ни страховки и ваще мотоцикл не его. Твои потом действия? Они легко предсказуемы - МИЛИЦИЯ, КАРАУЛ, ВЫ КУДА СМОТРИТЕ!?!?! А ТЫ ПАРАЗИТ КУДА ЕХАЕШЬ, УБИВЕЦ - НА КОЛ ЕГО!!! И тут приезжает инспектор который тебя только что отпустил по доброте душевной, ему тоже будет неприятно ;)

 

Так что лучше предотвратить чем разгребать, мотай на ус у тех кто уже разгребал и учись лучше на чужих ошибках, чем на своих.

 

ПыСы: Они тебя поэтому и не отпустили т.к. ты не убеленный сединами прожжёный мотоциклист случайно забывший права дома, а молодой человек у которого зудит и которому не в терпёж всё оформить так как надо и неизвестно что от тебя потом ждать.

Изменено пользователем Aleksij59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со мной ты уже все отношения испортил. никогда не платить ментам, никогда их не кормить - вот кредо по жизни. за сезон 01 .... 07,08,09,10 не привёз домой ни одного штрафа, останавливали 1000 раз, но нарушений небыло или были предупреждения, что так ездить низзя. бери пример. катаюсь на 4 мотах, бываю везде, все доки в норм, все бумаги при себе + мозги и мечта - ехать по земле русскай в 80 лет.

ага.... то-то тебя недавно за пьянку прав лишили... сам писал

 

зы: по теме: а гайцы молодцы... жалко, что проблем с возвратом моца не вышло глобальных... так чтоб сутки побегать с бумажками... была бы наука... и другим тоже

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще лучьше заранее подумать

 

ключевая фраза.

 

Пост не несет никакой полезной информации. Всего лишь очередной повод сказать, если нарушаешь, будь готов ответить.

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все просто. я давно сижу на разных мотах, но в этом году (правильно, все изменилось) пошел и по-чесноку начал "учиться" и крайне надеюсь, что до открытия получу заветную корочку.

Подставить на открытии - легко и просто. Там в шапке написано - присутствие гайцев и наличие необходимых документов....

Так что - не выйдет до открытия права заиметь - приеду на мопеде, чисто поздравить.

Полностью согласен насчет ответственности - форсмажора на дороге всегда хватает, потом хрен что докажешь. Если ты без прав и доков на мот выехал - потом не докажешь никому, что ты прав был, ибо место-то явно не для авантюры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подставить на открытии - легко и просто. Там в шапке написано - присутствие гайцев и наличие необходимых документов....

не подставить, а подставиться.... надо быть честным... человек сам 314здец своего счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
С вОЛКАМИ по Волчьи нужно общаться....

где ты каких волков увидел? люди (!!!) обошлись с тобой максимально справедливо и правильно. все по букве закона, что еще надо-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что еще надо-то?

люлей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопли какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, а точно "Опрос анонимный, так что не парьтесь. :)"?.. а то там "Гости не могут голосовать" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо быть идиотом чтобы не имея прав повесить на мот номер, и поехать катаца

нет прав будь готов съепаца, права в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиздец странные "разборки" у них... пришёл в мусарку. Стою в корридоре. ДО назначеного времени ещё 15 минут. Мимо проходил кто-то, говорит мол "чё хотел?" сую бумажку. Он её отдает ещё кому-то, говорит "пиши". Через пару минут возвращают первую бумагу + штраф на 2.5р .... ссуки... и нахуя спрашивается меня вызывали сюда, ебли мне мозг мол "ну чё ты паришся, может тебе штраф то не дадут!"... вот-ведь уроды, а..

 

сейчас что-то можно сделать чтобы не оплачивать этот штраф? Ну не то чтобы просто не оплачивать (до приставов дело доводить не хочется), а именно чтобы чёто замутить чтобы штраф исчез. А то хер где я щас эти 2.5р возьму.

 

 

так вот сижу и думаю, "заботливое" и "понимающее" у нас государство так-то! Видя что написано "студент" и "не работает" пидры дают штраф на 2.5р ... они меня воровать чтоли заставляют? :lol:

 

P/S/ каменты типа "сам винават" не катЭ, ибо уже их 3 странички накопилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиздец странные "разборки" у них... пришёл в мусарку. Стою в корридоре. ДО назначеного времени ещё 15 минут. Мимо проходил кто-то, говорит мол "чё хотел?" сую бумажку. Он её отдает ещё кому-то, говорит "пиши". Через пару минут возвращают первую бумагу + штраф на 2.5р .... ссуки... и нахуя спрашивается меня вызывали сюда, ебли мне мозг мол "ну чё ты паришся, может тебе штраф то не дадут!"... вот-ведь уроды, а..

 

сейчас что-то можно сделать чтобы не оплачивать этот штраф? Ну не то чтобы просто не оплачивать (до приставов дело доводить не хочется), а именно чтобы чёто замутить чтобы штраф исчез. А то хер где я щас эти 2.5р возьму.

 

 

так вот сижу и думаю, "заботливое" и "понимающее" у нас государство так-то! Видя что написано "студент" и "не работает" пидры дают штраф на 2.5р ... они меня воровать чтоли заставляют? :lol:

 

P/S/ каменты типа "сам винават" не катЭ, ибо уже их 3 странички накопилось

Если без комментариев и ты сам все понимаешь, то ответ - нет. И не гони на государство, законы для всех одинаковы. И студент может сбить ребенка или сам убиться. Для справки: мусор - это сотрудник МУСа (московского уголовного сыска). Суками называешь всех подряд, в себе разберись - не с того начинаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не всех подряд, а тех кто в этом замешен только :huh:

 

есть ведь и хорошие. Просто мне так "фортануло" попасться на *см.выше* ... :unsure:

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не всех подряд, а тех кто в этом замешен только :huh:

 

есть ведь и хорошие. Просто мне так "фортануло" попасться на *см.выше* ... :unsure:

 

 

Ссуки, мусарка, пидры, уроды - это твои эпитеты. Какие советы ты хочешь получить, например, от Игорька, который многим помогал категорию получить, был одним из организаторов дня мотоциклиста в МРЭО? Если штраф по закону 2500, никто не может его уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...