Перейти к содержанию
Гость 4uKuTa

Полицейские истории...

Рекомендуемые сообщения

Гость 4uKuTa

Эх... что-за день такой? Вобщем попорядку...

 

В очередной раз решил прокатиться на мотоцикле. Всё чин-чином: номер, шлем, езда по правилам....

Ехал по мотовилихе (хз какая улица, не суть...) Вобщем смотрю - идет на меня, улыбаецца... и вдруг раз! Палочкой мне машет. Мол стопарни ... а у меня прям руль начал ходить из стороны в сторону... во меня прям два голоса: "едь, не останавливайся, один фиг не поедут за тобой", и в то-же время второй голос: "Серега, будь порядочным. Остановись. Они-же тоже люди, поймут, пожурят да отпустят...". Преодолел меня, чтоб его, "светлый" голос и я остановился. Сперва стандартные вопросы: "Не рановато?" "Какой объем?" "Почем шлем?" ... а уже потом "документики".

 

Попутно доставая док-ы сказал, что отсутствует категория. Передал доки. Он сразу-же предложил пройти в их машину. Тут-же передал доки второму и сказал "оформляй. Нет категории". Я сел. Не успел я закрыть дверь, как второй уже вытаскивает нужный бланк и начинает заполнять о_0

Есессно мои предложения "понять и простить", "написать другой штраф" были восприняты как Патриком из Спанч-Боба (ну тоесть просто в скольз по ушам они пролетели). Ну думаю ладно, х*й с тобой, со лбом упертым.... отзвонился другу, чтоб забрал меня. Друг приехал и тоже попытался договориться. Но было уже поздно. Все бумаги заполнены, эвакуатор вызван. Приехал эвакуатор. С эвакуаторщиком опять-же попытались договориться, чтобы он моц не отвозил, а оставил за углом. Но ничего не вышло. Эвакуаторщик говорит что сам не рад туда сюда мотаться, но, говорит если "эти" уже бумаги составили, то брыкаться нету смысла.

 

Выдали нам все бумажки, сказали приехать "вот сюда", потом "сюда", чтобы забрать моц... съездили до Закамска, в полк. Там, в 101 кабинете отдали документы, сказали что доверенности с собой нет (она реально дома лежит), попросили всё оформить без доверенности. Далее нам сказали (не отдав всех документов), спуститься на пост и у некоего Евгения попросить печать. Евгением оказаля явно деревенского вида паренек, который работает "открывашкой ворот" недельки две... мы стояли, просили у него мнимую печать, на что он на не двусмысленно намекал чтобы мы ему чуть-чуть заплатили, чтобы не ездить домой за доверенность (реально долеко за ней ехать было). Но мы тоже уперлись, делая вид что не понимаем на что он намекает.... потом Саня (друг) чёто подскочил и пошел снова в 101 кабинет, где ему тут-же отдаи бумагу (для стоянки) с печатью о_0 Показали эту бумагу Евгению на посту, на что он с удивленным видом сказал "да, печать эта..." хахах)) вот тут реально смешно стало над дурачком этим.

 

С документами поехали забирать моц... с момента эвакуации прошло не более часа. Приехали на стоянку. На стоянке работают очень вменяемые люди. Пожилой мужчина и женщина. Тут-же отдали моц, посоветовав больше не попадаться "этим крохоборам". И всё.

 

 

Теперь немного мыслей в слух...

-ПОЧЕМУ... П_О_Ч_Е_М_У эти ПДРСы не могут быть нормальными людьми и реально просто отпустить. Я не наезжал. Разговаривал культурно. Папой их не пугал. Ну это разве люди? Нихуя....

Зачем усложнять жизнь себе и другим? непонимаю...

 

 

А теперь вопросик. Вот меня послали вроде как к майору, по адресу Уральская 88 ... типа на "разбор". Типа там зарешают давать мне штраф или нет. Что мне там говорить, чтобы штрафа не дали? :(

 

 

 

P/S/ Да, я понимаю что во всём я виноват. Я просто как глупый надеялся на понимание.

P/S/S/ И выводы я сделал. Возможно конечно не такие выводы на которые нацелено наше государство (гаи в часности), но всёже я их сделал (выводы) ;-)

 

P/S/S/S ещё смешной момент был, когда мент пошёл описывать повреждения на мотоцикле для эвакуации)))) Он просто реально вспотел ВСЁ описывать, т.к. моц изобилует повреждениями разного рода.)) Минут 15 кружил вокруг да около, спрашивая у напраника как называется та или иная штучка)))

P/S/S/S/S ещё на обратном пути замок разошелся на куртке. Вся гурдь замерзла :((((

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял оснований для эвакуации мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водить нельзя, а катить можно.

Изменено пользователем Зыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Полиция делает свою работу.

2. Нехрен было без категории выезжать на дорогу. Для начала получи права, потом на дороги выкатывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa

Зыков, сказали что типа низзя так, онли эвакуатор. Даже если бы прилетел друг с правами (А), то ему (по словам мента) тоже бы не отдали моц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa

Hawk,

1. хахаха))) "полиция" ))) У меня только смех это слово вызывает. Охранники стоянки становления "полицией" прокомментировали так: "ещё больше щас взяток со всех драть будут".

2. Спасибо, учитэл ;-)

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выкатывайся без категории, че так сложно получить чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ты не доволен то? Hawk прав - нехрен без соответствующих документов ездить. А коль ездишь - так шифруйся.. А попался - не плакай... Проблема то в чем?

К слову - скоро категорию можно будет получить без проволочки.. Следи за информацией на форуме...

ps Перечитал ттвой пост.. ты все осознал - это главное! респект...

Изменено пользователем mc_bolshoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa

tral, нет. Не сложно. Надеюсь получить 21го. Всё дело в преобретении навыков для сдачи площадки. Т.е. сегодня я занимался получением навыков, за что и был "наказан" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зыков, сказали что типа низзя так, онли эвакуатор. Даже если бы прилетел друг с правами (А), то ему (по словам мента) тоже бы не отдали моц.

Ну тогда вдвойне на себя огорчайся, что не возишь распечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злыдни, вот по этому я и не останавливаюсь. Останавливаться можно только когда ты знаешь что у тебя все есть и все в порядке, да и то сначало подумай а стоит ли=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa

mc_bolshoy, ещё разок, спасибо, учитэл =)

Где увидел что я плакаю? Интересно =)

 

Проблемы собственно и нет. Вся суть темы - поделиться с людьми своим опытом. Ну и спросил один вопросик (см. конец первого поста).

 

Да, можете все сейчас писать "иблан, нехуй без категории кататься бла-бла-бла".... думаете это чем-то поможет? А вот хуеньки-заеньки.... уверен практический на 100% что каждый из вас когдато выезжал на мото без прав (категории). Ну или на машине. Пускай даже в деревне... просто кто-то об этом промолчит, а я вот решил рассказать. В первую очерендь себя вспомните, свою молодость....

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa

Романов, дак вот видишь...я знал что у меня не всё впорядке, но подумал что они люди и поймут.... оказалось всё не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с того, сережа, начинаешь..не с того. вместо того, чтобы ныть ,что тридварасы мацацыкл забрал включил бы голову и не позорился. и уж точно не дерзил бы людям по делу замечание сделавшим. если так невтерпеж катайся по дворам и подворотням. там можно и без прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa

Вадик, я не ною. Чё начинаешь то? Я блин просто историю поведал. Да и я никому не дерзю, все замечания воспринимаю. Нискем тут не хочу отношений портить.

 

P/S по дворам без прав тоже низзя

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость XVitaliyX

если я не ошибаюсь штрафа не избежать, а именно 2500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам мужики, Серега по неопытности попался, в будующем будет знать, не все же на чужих ошибках учатся, а вообще лучьше заранее продумать до выезда будешь ты с Ментами разговаривать или нет а не тогда когда он палкой махнет, до выезда прикинул бы все за и против и сделал бы правильный выбор=))))

Парень рассказал о своей ошибке, пусть другие на ней учатся, молодец! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро открытые сезона никто не подумал что при такой раздаче и езде без правв не только себя но и очтальных подставляет?

 

ЗЫ? можно конечн орать что все придурки, ничего не понимаю, а менты уроды типа останавливают, но мне интересно автор накуя без категории поехал? и уж тем более надеялся что все норм будет есля ее нет... долбоебизм налицо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4uKuTa

Paul, как я других подставляю? Типа останавливать часто будут? Дак ты чё переживаешь, у тебя же всё нормально с доками? Дак не сцы тогда и всё... доки покажешь и изжай куда изжал ;-)

 

Как нахуя поехал? Сказал же - преобретать навыки езды на мотоцикле :-D Почему не во дворах? А там дорог нету. Почему не на бахаревке? А я может туда и держал путь.

долбоебизм налицо!!

и ты мне сразу понравился ;-)

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобретай навыки не на дорогах общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие категории = отсутствие прав.

нефиг без прав выезжать на дорогу.

Сейчас можешь только заплатить штраф, забрать мотоцикл, и до получения прав кататься на площадке и по гаражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не все "они" такие, это ведь от конкретного человека зависит. Был случай когда вобще без номера каких либо документов ехал - догнали попросили остановиться, я остановился. Он подошел и представился попросил документы, я сказал что просто перегоняю мотоцикл из гаража на стоянку бумаги не взял, а так все чисто и гладко. Он поверил и отпустил с богом. Ну был разговор про "как раз такой моц вроде числится в угоне и тд", я просто сразу ответил так давай посмотрим номера рамы и двигла, да и меня по базе пробей. Хотя мог ведь серьезно озадачить меня за такую безашбашную езду без рег знаков и доков.

Я не призываю пытаться дурить полцейским голову и ездить без прав - просто под одну гребенку всех расчесывать не надо. А так история конечно поучительная.

Изменено пользователем Hammer80-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...