Перейти к содержанию
Сапёр

Подскажите, не могу выбрать!

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем. Решился таки вылезти из рыбацкого форума и попасть к вам... немного предистории.. Обожаю рыбалку, а так как жил в Горнозаводском районе лет 20, то добраться до речки можно только на мотике одиночке... Тут и началось... мински, восходы, ижи... круглый год... Потом по дурости переехал и продал мототехнику... Щас чтоб не скиснуть взял убитый мопед у пацанов... отреставрировал и гоняю... Но лужи ему противлопоказаны , да и на дальняк не ломанёшся, на свою любимую Чусовую... Вот и чую пришло время расти... Почитав форум понял что нифига не понял... Решил обратиться за помощью к вам... 

Вот мои прихоти... Поездки по асфальту до говен 300-500км и там уже до речки по лакше... Поэтому мот эндурик необходим с хорошим светом, баком не менее 10л и боле мене удобной сидухой... кубов эдак на 250 думаю... конечно неплохо бы и 400кубиков, но чую дороже прилично и не совсем под меня... вес мой 62-67, рост 170. 

Под хотелки вроде попадает джебель... блин... но как прочёл где то что задний амортизатор стоит 42 косаря , призадумался...Мот то искать беу буду...

Может ещё есть альтернатива джебелю? Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе задний амортизатор от джебеля за 42 косаря?

На джебел-форуме их прекрасно ремонтируют/перебирают.

 

Или вон http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=9969 - сел и поехал. Резину только позлее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо... Если ремонтируют, то и я справлюсь... как никак станочником отработал пол жизни... дэ эрку глянул... Спасибо... Всёж у джебеля вроде и свет лучше(это важно, много езжу по ночам) да и сидуха удобнее и бак больше... 

Кстати насчёт резины... Так ли сильно нужна злая резина? А то вот отчёт на приполярку смотрел, там на кавасаки вроде универсальная стояла... Вот тоже дилемма блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт резины... Так ли сильно нужна злая резина? А то вот отчёт на приполярку смотрел, там на кавасаки вроде универсальная стояла... Вот тоже дилемма блин...

Зависит от качества каках, в которые планируешь забираться.

По асфальту и сухим твёдым грунтам можно и на универсальной, а если въезжаешь в жижу/пластилин - тут универсальная грести перестаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока он на вездеходной 500 км пропилит она уже станет универсальной))) а если он на мопеде проезжал то и на универсальной подавно пролезет, ибо она гребет лучше чем ижовская или восходовская. как то так я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и универсальные покрышки разные бывают- 50 на 50, 30 на 70, 70 на 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... спасибо... кстати дрка та отпадает по простой причине... нет кикстартера... А по ямахам, правда что на них коробки не ахти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и универсальные покрышки разные бывают- 50 на 50, 30 на 70, 70 на 30

 

пока он на вездеходной 500 км пропилит она уже станет универсальной))) а если он на мопеде проезжал то и на универсальной подавно пролезет, ибо она гребет лучше чем ижовская или восходовская. как то так я понял.

ого... я и не знал что универсалка разная бывает! Спасибищще! На иже у меня стояла злая сзади а впереди чтото вроде универсалки... Лазил хрен знает где.. :) не устраивал маленький клиренс и очень плохая подвеска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... спасибо... кстати дрка та отпадает по простой причине... нет кикстартера... А по ямахам, правда что на них коробки не ахти?

да ахти у них коробки, еще как. Не бойся иномарок, в обслуживании  250 сс эндурики не сложнее отечественных мотиков и если ты не рукалицо, то бкез проблем справишься. Джебел для тебя -оптимальный вариант. Правда 500 км ты на нем доооолго ехать будешь, да и скучно по асфальту, но зато на грунтовке и среднем говне будешь отрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда 500 км ты на нем доооолго ехать будешь, да и скучно по асфальту, но зато на грунтовке и среднем говне будешь отрываться.

Надо у Лёвы BoonFire проконсультироваться - он регулярно на джебеле мотается по асфальту в дальняки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо у Лёвы BoonFire проконсультироваться - он регулярно на джебеле мотается по асфальту в дальняки :)

 

Димаг, да я знаю. Но и не только он: небезызвестная Саша Теплякова проехала на таком всю Россию и не только. Просто для дальней дороги по асфальту он слабоват. Но новичку- это лишь в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..! Ну если 250кубовый эндурик идет по асфальту с крейсерской скоростью 90-100, то это очень хорошо будет... 

Я тут на соревнования ездил летом на ирень... на мопеде... скорость 55-60... расстояние 140км.... Дык каждый час останавливался на короткий перекур пятую точку размять... :) ... в итоге ехал почти 4 часа... После ижа грустновато....Может ещё любители дальняков отпишутся? Пока рванул на джебел клуб форум.... просвещаться... 

Ежли к лету возьму, то есть для эндуристов маршрутики.... Покажу, а то катаетесь по асфальтам и грунтовкам невесть где... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо... Если ремонтируют, то и я справлюсь... как никак станочником отработал пол жизни... дэ эрку глянул... Спасибо... Всёж у джебеля вроде и свет лучше(это важно, много езжу по ночам) да и сидуха удобнее и бак больше... 

Кстати насчёт резины... Так ли сильно нужна злая резина? А то вот отчёт на приполярку смотрел, там на кавасаки вроде универсальная стояла... Вот тоже дилемма блин...

На каве стояла универсалка, т.к. по маршруту планировалось ехать 20% говна, 40% гравий, 40% асфальт. Резина отходила на ура и в грязи тащила гораздо лучше стандартной эндуровской елочки DUNLOP и по асфальту не шумела и не носилась. За весь поход сносил на 10-15%. Скажу сразу, что выбирать особо было не из чего, для грязи на 17 дюймов уж очень мало вариантов. Сейчас езжу на XR250, сначала стояла кроссовая резина (спереди KENDA CARLSBAD, сзади TRAK MASTER K760) на асфальте больше 60 ехать невозможно, трясет, гудит и изашивается (также и по гравию, но немного лучше), но зато в лесу одно удовольствие! Перед держит даже на бровке колеи и не соскальзывает. Но так как чтобы добраться до глины надо по любому проехать километров 10-15 по покрытию пришлось купить универсальную резину IRC (назначение 50/50 глина/асфальт). Брал на Пушкарской. При езде по асфальту не шумит даже на 110 км/ч, на глине держит приемлемо. Как ни крути ДАВЛЕНИЕ решает все! Удачи в выборе мота и резины к нему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..! Ну если 250кубовый эндурик идет по асфальту с крейсерской скоростью 90-100, то это очень хорошо будет... 

Я тут на соревнования ездил летом на ирень... на мопеде... скорость 55-60... расстояние 140км.... Дык каждый час останавливался на короткий перекур пятую точку размять... :) ... в итоге ехал почти 4 часа... После ижа грустновато....Может ещё любители дальняков отпишутся? Пока рванул на джебел клуб форум.... просвещаться... 

Ежли к лету возьму, то есть для эндуристов маршрутики.... Покажу, а то катаетесь по асфальтам и грунтовкам невесть где... :)

Регулярно езжу по маршруту Александровск-Пермь и обратно, выходит 4 часа на 250 км пути, за маршрут в зависимости от погоды и физического состояния делаю от 1 до 3 остановок. И это на XR250. Кстати 9.5 л бенза хватает чтобы проехать весь маршрут в один конец! Странно, но на KLX650 выходило также по времени и остановкам.

Изменено пользователем motoman89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..! Ну если 250кубовый эндурик идет по асфальту с крейсерской скоростью 90-100, то это очень хорошо будет..

Идёт. На Жигалан ездили на джебеле, супер-шерпе и тв-200, так 90-100 держали по асфальту, причём это я, как подозреваю, их тормозил на своём тракторе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правда 500 км ты на нем доооолго ехать будешь, да и скучно по асфальту, но зато на грунтовке и среднем говне будешь отрываться.

Надо у Лёвы BoonFire проконсультироваться - он регулярно на джебеле мотается по асфальту в дальняки :)

 

Я Лёве как у себя резину насоветовала Kenda K270, универсальная, проверена и оф и онроуд :) отлично себя зарекомендовала везде.

kenda_k270.jpg

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежли к лету возьму, то есть для эндуристов маршрутики.... Покажу, а то катаетесь по асфальтам и грунтовкам невесть где... :)

:facepalm: ой, вот давай только без этого, гуру офроуда блин :acute: . Тут не все любители рыбалки...  :lol:

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. Решился таки вылезти из рыбацкого форума и попасть к вам... немного предистории.. Обожаю рыбалку, а так как жил в Горнозаводском районе лет 20, то добраться до речки можно только на мотике одиночке... Тут и началось... мински, восходы, ижи... круглый год... Потом по дурости переехал и продал мототехнику... Щас чтоб не скиснуть взял убитый мопед у пацанов... отреставрировал и гоняю... Но лужи ему противлопоказаны , да и на дальняк не ломанёшся, на свою любимую Чусовую... Вот и чую пришло время расти... Почитав форум понял что нифига не понял... Решил обратиться за помощью к вам... 

Вот мои прихоти... Поездки по асфальту до говен 300-500км и там уже до речки по лакше... Поэтому мот эндурик необходим с хорошим светом, баком не менее 10л и боле мене удобной сидухой... кубов эдак на 250 думаю... конечно неплохо бы и 400кубиков, но чую дороже прилично и не совсем под меня... вес мой 62-67, рост 170. 

Под хотелки вроде попадает джебель... блин... но как прочёл где то что задний амортизатор стоит 42 косаря , призадумался...Мот то искать беу буду...

Может ещё есть альтернатива джебелю? Спасибо..

А ямаха ттр-250?Катаюсь три сезона и пока не разочаровался и продавать наверно не буду,если конечно цену хорошую не предложат и возьму скорей всего ДРЗ.Резина стоит кенда-270 в грязи не очень, валяюсь бывает на ровном месте.А в целом для универсальной резины нормальная.

Изменено пользователем more

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал сезон на KLX 250 1993 года. Стояли звезды 13/50. По трассе позволял держать крейсер 90-100 км. Если сильно крутить то можно и 110-120 от него получить, но не его это с такой звездой. В грязях можно пробираться практически на холостом ходу. Соглашусь что для чекушки он тяжел. С моими 89ю кг  "обезжиреного" мяса )) на покатушках уставал как после тяжелой трени в зале. На руках его выносить тяжело это вне сомнений. Плюс еще и в том что Кава не высокий. При моем росте 182 см вставал на полную ступню чуть согнутыми ногами. Позволяет даже ездить вдвоем, с девчулей 60 кило, 80 км/ч спокойно едет, больше-набирает неохотно. И КПП 6 ст. что не часто встретишь на эндурках. Резину заднюю KENDA Track Master  за 4000 км асфальта, сточил на 30%, считаю очень достойно для кроссовой. Генератор позволяет поставить ксенон. Ставил би-линзу и наслаждался отличным светом. Прокатился на инжекторном KLXе-тупее намного, не понравилось. В общем рекомендую Каву, но карбовый. За 150 рублей можно взять вполне свеженький аппарат. )) Свой брал за 80 тыров. Думал будут дрова, а оказалось нет, если честно, ждал худшего от 20ти летнего япа. Работал без нареканий. Продал месяц назад, по причине перехода на XR650R )) это капец бомба после Кавы... ))

Изменено пользователем Рудольф KLX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...