Перейти к содержанию
Бурнаш

Когда покупать мот?

Рекомендуемые сообщения

Рынок мотиков мониторю впервые, посему тенденций не знамо. Очевидно, что вне сезона они длжны быть дешевле, но с какого месяца при приближении сезона цена начинает расти (согласно некоторых ремарок в объявлениях, типа: "весной будет дороже")? Суть в том, что счас коплю деньги, и нужно знать до какого собссно момента по максимуму этим заниматься, чтоб сэкономить?

 

И второй вопрос: Каким образом наименее затратно доставить мотик вне сезона из другого города? Пример: Хочу, как вариант, Lifan LF200-GY-5? Судя по объявлениям все они концентрируются в районе Мск и иже... Своим ходом отпадает, На машине? затратно. Может есть какой-нить вариант типа разобрать(ну колёса с вилкой) и засунуть в грузовой отсек(если такие есть) автобуса али паровоза?:)

 

П.С: Или я занимаюсь мозго..ством, и при приближении сезона как предложений будут мильёны, так и цены в связи с этим адекватные? Просто стоимость желаемого Ёбра судя по обьявлениям даже выше чем в августе... ниже 50 никто не выставляет даже за 2004год.

 

Ну и в заключение - стенания: Продайте мне Ёбр за 40 тыр. В хорошие руки, есть справка и гарантийное письмо:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, как вариант, Lifan LF200-GY-5? Судя по объявлениям все они концентрируются в районе Мск и иже...

не надо Лифан! бери ЕБР :)

доставить элементарно - самое дешевое - почтово-багажный вагон паровоза (сибишка Москва-Пермь стоила около 2,5-3 тысяч). на любом вокзале тебя проконсультируют. или, если надо - поищу актуальный телефон Перми2

по поводу сезона - мнения расходятся.

по моим наблюдениям хорошие мотики (по соотношению цена-качество) долго не стоят. надо мониторить рынок по объявлениям, искать. есть и у нас в Перми рабочие ебры, проданные за 30-35. надо искать.

или же Москва...но тут многое на доверии. надо чтобы кто-нибудь третий помог смотреть мотик и пр.

 

П.С: Или я занимаюсь мозго..ством, и при приближении сезона как предложений будут мильёны, так и цены в связи с этим адекватные?

да, при приближении сезона предложений будет больше и будут проскакивать интересные (цена-качество) варианты. надо следить и успевать. возможно уровень цен будет выше, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, как вариант, Lifan LF200-GY-5? Судя по объявлениям все они концентрируются в районе Мск и иже...

не надо Лифан! бери ЕБР :)

доставить элементарно - самое дешевое - почтово-багажный вагон паровоза (сибишка Москва-Пермь стоила около 2,5-3 тысяч). на любом вокзале тебя проконсультируют. или, если надо - поищу актуальный телефон Перми2

по поводу сезона - мнения расходятся.

по моим наблюдениям хорошие мотики (по соотношению цена-качество) долго не стоят. надо мониторить рынок по объявлениям, искать. есть и у нас в Перми рабочие ебры, проданные за 30-35. надо искать.

или же Москва...но тут многое на доверии. надо чтобы кто-нибудь третий помог смотреть мотик и пр.

 

П.С: Или я занимаюсь мозго..ством, и при приближении сезона как предложений будут мильёны, так и цены в связи с этим адекватные?

да, при приближении сезона предложений будет больше и будут проскакивать интересные (цена-качество) варианты. надо следить и успевать. возможно уровень цен будет выше, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбери сам когда покупать: а) когда есть деньги б) пока есть деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно самый большой вброс моцев на продажу идет осенью, сентябрь-ноябрь, зимой тоже можно найти по низкой цене, примерно с апреля цены начинают рости, но и появялется больше предложений. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически мотаюсь в Москву по работе. Последние пару раз смотрел мотики для друзей. Если найдешь интересные варианты, 1-2 смогу посмотреть. Следующая моя поездка должна быть в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разнятся по поводу когда дешевле, зимой или весной.

Придержись нейтральной позиции, цены всегда одни и теже в любоем время года.

 

Тут есть один совет. Покупать тогда когда есть деньги и интересные предложения.

 

И еще. Необращай внимания на тех кто пишет "Весной дороже", "После нового года дороже", "Последняя цена" и т.п.

Никто никогда небудет повышать цену первоночально озвученной в обьявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock-n-roll, спасибо за предложение.

То есть получается, что снятый с учета в мск мотик пежним хозяином загружается в паровоз и отправляется куда надо? Нужны ли такие замороты хозяину на дешевый и ходовой моц?)) А в таком случае как с доками быть, и самое главное каким образом и в какой момент происходит передача денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... как с доками быть, и самое главное каким образом и в какой момент происходит передача денег?

 

Ваня, ну ты как маленький чесслово :) ... договариваешся с хозяином мота, едешь в Мск, осматриваешь товар(мот), сам или со спецом, деньги продавцу, доки и мот тебе, сам в паравоз, мот в туда же(тога в багажный) ....

 

здесь встречаешь своего нового друга....

 

как нить так наверно....

 

либо тебе нужен супер надежный друг(знакомый) в мск, шоп самому туда не мотаться.....

 

 

ЗЫ: йобр то можно и в Перми взять, нафига такие замуты с Мааааасквой... :)

Изменено пользователем Scarface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkVeter, в том то и дело, что наткнулся уже на пару объяв, где цена повысилась от первоначальной)) потому и решил создать тему, чтоб не упустить момнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, ну ты как маленький чесслово :) ... договариваешся с хозяином мота, едешь в Мск, осматриваешь товар(мот), сам или со спецом, деньги продавцу, доки и мот тебе, сам в паравоз, мот в туда же(тога в багажный) ....

 

здесь встречаешь своего нового друга....

 

как нить так наверно....

 

либо тебе нужен супер надежный друг(знакомый) в мск, шоп самому туда не мотаться.....

 

 

ЗЫ: йобр то можно и в Перми взять, нафига такие замуты с Мааааасквой... :)

 

боюсь поездка в мск для осмотра и покупки не имеет никакого смысла :) потраченную на поездку сумму добавить к баблу на мот - и покупаешь в Перми по местным ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а ты скалькулируй расходы на такую поездку учитывая то что я ДАЛЕКО не голдвинг хочу брать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а ты скалькулируй расходы на такую поездку учитывая то что я ДАЛЕКО не голдвинг хочу брать)))

 

.... ЗЫ: йобр то можно и в Перми взять, нафига такие замуты с Мааааасквой... :)

 

я сопсно этим выводом и закончил свой предыдущий пост! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его до паровоза то дотащить зимой ? И как там обстоят дела с обрешетками всякими ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕКУЙ БРАТЬ МОТ ЗИМОЙ !

ВАЩЕ НЕКУЙ БРАТЬ МОТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по существу - когда совпали желания и возможности, т.е. и мотоцикл в наличии, и деньги - столько, сколько готов на него потратить. А выжидать падения цен или удачного варианта - это лотерея. Можно и не угадать :)

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дэнги ест, меня интересует имменно техническая возможность: т.е. как его из гаража продавца до вокзала доставить и там как быть, на перон то ведь не дадут его закатить. И как тут снимать с вагона(платформа то низкая, не как в МСК)... А сколько возьмет транспортная компания чтоб, с вагоном не заморачиваться?

Изменено пользователем bober59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько возьмет транспортная компания чтоб, с вагоном не заморачиваться?

у "Грузовозофф" http://gruzovozoff.ru/rus/rates.php#rates калькулятор по размерам 3*1*1,5 метров и весу в 300 кг выдаёт 21,5 тысячу рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К черту Грузовозофф, у него бешеные цены. Я всегда возил ПЭКом или Автотрейдингом. Выходило 6-8 т.р. с обрешеткой и доставкой до гаража в Перми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К черту Грузовозофф, у него бешеные цены. Я всегда возил ПЭКом или Автотрейдингом. Выходило 6-8 т.р. с обрешеткой и доставкой до гаража в Перми

 

Присоединяюсь к Ярославу - ПЭКом. Проверено не раз. А насчет вагонов и платформ не смеши нас - мот до 300 кг в обрешетке снимается втроем с вагона и грузится на тележку носильщика. В Перми на низкую платформу. Просто попросишь опытных людей помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак мне тогда и там и тут нужно опытных людей... Где их взять? Мот не тяжелый килограмм ~200. Есть надежные товарищи, что могут съездить глянуть мот и отправить его сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически мотаюсь в Москву по работе. Последние пару раз смотрел мотики для друзей. Если найдешь интересные варианты, 1-2 смогу посмотреть. Следующая моя поездка должна быть в январе.

 

Читаем выше

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я так скромничаю :unsure:

Ща в личку постучусь...

Изменено пользователем bober59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я так скромничаю :unsure:

Ща в личку постучусь...

Весь вечер с ребятами сидели дома. Никто так и не постучался. Тада вышли на улицу и сами настучали какому то челу по репе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...