Перейти к содержанию
Авторизация  
DamnLucky

Езда с транзитами

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, Господа.

 

Читая форум несколько раз натыкался на совет езды с транзитами, пусть даже и просроченными. Но больше чем советов информации найти не смог.

 

Хотелось бы разобраться в вопросе с вашей помощью, послькоу вариант выглядит лучше всех других.

 

Интересны все детали какими бывалые пожелают поделиться, от процедуры получения транзитов "для бумажного чайника" до всех подводных камней, штрафов при общении с полицейским в плохом настроении.

Изменено пользователем DamnLucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процедуры получения транзитов

Если покупаешь с рук, то ТС уже может быть с транзитами. Если ТС стоит на учёте, то едешь в ГИБДД и пишешь заявление на снятие с учёт.

Остальная часть процедуры - как при постановке на учёт.

 

штрафов при общении с полицейским

Если ТО и страховка в наличии, то

12.1.1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф 300-800 руб.

Если ещё и страховки нету, то

12.37.2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует - штраф 500-800 руб.

Если и ТО не прошёл, то

12.1.2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра - штраф 500-800 руб.

Для вторых двух штрафов ещё предусмотрено снятие номеров, но поскольку их и так нет, то, наверное, отберут транзит. :) Или просто дадут поджопник :D

 

 

послькоу вариант выглядит лучше всех других.
Лучше всех других выглядит вариант с железным номером, ТО и страховкой.

Ну и ВУ категории "А".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всех других выглядит вариант с железным номером, ТО и страховкой.

Ну и ВУ категории "А".

 

Транзиты мне представлялись чем-то более простым в плане бумажной работы, потраченного впустую времени.

 

Если нужно выполнять те же процедуры, точно так же стоять в очередях, таскаться те же бумажки, платить те же налоги, то на этом мой интерес к транзитам и закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транзиты мне представлялись чем-то более простым в плане бумажной работы, потраченного впустую времени.

Ничуть не меньше. Разве что дешевле.

Непонятны исходные условия.

Откуда взялся мотоцикл и какие к нему есть документы?

Если продавец уже снял с учёта мотоцикл для продажи или покупается новый мотоцикл в салоне, то транзиты уже есть в наличии и делать ничего не надо.

 

Если нужно выполнять те же процедуры, точно так же стоять в очередях, таскаться те же бумажки, платить те же налоги, то на этом мой интерес к транзитам и закончится

Да. Проще шугаться от гаишников, ездить закоулками и оборачиваться на перекрёстках. :D

 

П.С. Налог с владельца ТС, не стоящего на учёте, не платится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл, скорее всего, будет новый со всеми документами. Похоже не избежать чего хочется избежать

Изменено пользователем DamnLucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл, скорее всего, будет новый со всеми документами. Похоже не избежать чего хочется избежать

Тогда наличие договора купли-продажи, ПТСа и (возможно) транзитов - достаточное условие для того, чтобы вместо налога и стояния в очереди ездить и платить штрафы :D

 

 

НО, отзывы людей, пользовавшихся электронной записью для постановки на учёт, говорят, что не такое это и долгое дело - http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=7755&view=findpost&p=122596 - 1 час времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но мой небольшой опыт нахождения в ГАИ поставил их в один ряд с зубным врачем. Вроде и надо ходить, но все равно откладываешь как можешь.

 

Ладно, спасибо что прояснили что нетуда пошел

Изменено пользователем DamnLucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а разве можно пройти ТО, если мотоцикл куплен на транзитах и новым хозяином на учет еще не ставился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а разве можно пройти ТО, если мотоцикл куплен на транзитах и новым хозяином на учет еще не ставился...

Можно.

Скажу больше, без ТО не оформят страховку, а без страховки не поставят на учёт. Так что вся постановка на учёт после покупки начинается с ТО --> http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=5853&view=findpost&p=122644

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...