Перейти к содержанию
Авторизация  
g@reld

Получение выплаты по ОСАГО после ДТП, как действовать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,я попал в аварию,получил травмы и нахожусь сейчас на больничном,мотоцикл мой не находу,кто прав кто виноват будет решать суд,(но гайци сказали что меня признают скорее всего невиновным) вопрос такой,можно ли мне провести независимую экспертизу и на свои деньги востановить мотоцикл,а результаты независимой,предоставить потом в страховую когда меня признают невиновным в ДТП? В страховую не обращался так как ещё нет никаких заключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В страховую нужно обратится в любом случае и чем быстрее, тем лучше. Если страховая виновника РГС, то у них договор с независимой экспертизой. На осмотр ТС, которое не на ходу они выезжают сами, выплачивают вполне адекватно. Если в течении 15 дней заявление в страховую не подано, то потом будет всё сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего?! Кто это сказал что РГС выплачивает адекватно?!?!? Это такая шутка или это сказал работник РГС ???

Эти жопашники занижают выплаты ~ в три раза.

 

P/S/ Перед тем, как чинить мотоцикл нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО показать его эксперту от страховой + очень и ОЧЕНЬ желательно сделать независимую экспертизу. И только потом уже можно ремонтировать за свой счёт.

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня разрыв связки на ноге,делали операцию, хожу пока плохо, авария была 24 мая, на асновании чего я могу обратится в страховую, есть только ксерокопия справки о ДТП и ксерокопия ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении административного расследования.

Изменено пользователем g@reld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все документы бери и иди в страховую а лучше позвонить(телефон в страховке есть) плюс готовся чтобы нанять адвоката для того чтобы выплаты тебя реально устроили.Все протоколы которые выносит экспертиза просматривай делай ксерокопию каждого документа. Кроме эксперта обсчитывай всё сам ибо они бывают в сговоре со страховой. Тут главное понять что тебе за 2 недели врядли выплатят и мотаться и терять время будешь ты но если доведёшь всё до конца это будет стоить потраченных сил ,времени и денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидай заяву на виновника дтп, у тебя средней тяжести увечья, должны дать денег !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,завтра пойду в страховую,ксати МАКС-М нормальная страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг, если гайцы сказали что тебя скорее признают виновником то так оно и будет ибо они вероятно были на месте ДТП, если это так то тебе никакие страховые ничего не выплатят и вообще забудь про деньги.

В страховую сообщить нужно в теч пяти ? дней рабочих в любой письменной форме хоть на туалетной бумаге, главное сообщить, в твоём случаи ты можешь после выписки из больнички прийти в страховую. Вот так. В твоем случаи независимая экспертиза роли не сыграет ибо тебя пошлют на судебную экспертизу, так что делай сразу и её. Воющим вообще много нюансов.

 

П.с кстате Макс компания гавно.......

П.с кстате Игорь Уральский за две недели уже давно никто ничего не выплачивает, сроки подвинули, и выплачивают только безкомпромисные варианты, а это не тот случай

Кстате Чикита, РГС жопашники, но занижают выплаты не они, а экспертизы.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг, если гайцы сказали что тебя скорее признают виновником то так оно и будет ибо они вероятно были на месте ДТП, если это так то тебе никакие страховые ничего не выплатят и вообще забудь про деньги.

В страховую сообщить нужно в теч пяти дней рабочих в любой письменной форме хоть на туалетной бумаге, главное сообщить, в твоём случаи ты можешь после выписки из больнички прийти в страховую. Вот так. В твоем случаи независимая экспертиза роли не сыграет ибо тебя пошлют на судебную экспертизу, так что делай сразу и её. Воющим вообще много нюансов.

 

П.с кстате Макс компания гавно.......

П.с кстате Игорь Уральский за две недели уже давно никто ничего не выплачивает, сроки подвинули, и выплачивают только безкомпромисные варианты, а это не тот случай

Дорогой друг в первом посте написал что его скорее всего признают НЕвиновным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и остался открытым, МОГУ ли я провести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу(я понемау что все независимые,имею ввиду что не по напровлению страховой) до решения кто виноват а кто нет? И востановить моц.

Хочу поездить в этом сезоне

У меня РОСГОСТРАХ

У него МАКС-М

Изменено пользователем g@reld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате Чикита, РГС жопашники, но занижают выплаты не они, а экспертизы.

Нууу... дак экспертиза от РГС и занижает. Вот и получается что РГС хуйцовая кампашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и остался открытым, МОГУ ли я провести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу(я понемау что все независимые,имею ввиду что не по напровлению страховой) до решения кто виноват а кто нет? И востановить моц.

Можешь. Обрати внимание, что на экспертизу должен быть приглашён виновник. Обычно приглашают телеграммой с уведомлением (думаю, эксперты об этом знают).

Вот на счёт страховой виновника... или их тоже приглашать, или просто предъявить им свои результаты - не знаю как правильно.

В любом случае окажется, что они потом насчитают сумму к выплате меньше, чем независимая, и разницу придётся добирать с виновника добровольно или через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из вас тут реально попадал в аварии???

У меня суд был почти год назад и до сих пор я жду денег!!! Судебные приставы от меня уже щимятся увидев меня по близости :facepalm:

Алгоритм действий после ДТП проверен на себе; если сам не можеш отправляй друзей или родственников тока со всеми бумагами в страховую там пишеш заяву, но ходу этой заяве они не дают пока не принесёш все бумаги из ГАИ а в ГАИ все бумаги выдают тока через 20 дней после ДТП..Все бумаги которые дают копируй на по разу.После как Гаи выдаст все бумаги в страховую сдавать это всё и после этого они ещё тока через 30 календарных дней сделают выплаты.А чуть не забыл сразу после ДТП приглашай независимого эксперта (мне делала ПермскаяТорговоПромышленная Палата) очень понравилась. Все чеки собирай потом пойдут в дело.

А моц не вздумай трогать пока не пройдёт суд.Ибо судья может назначить судебную экспертизу ,особенно если виновник будет не согласен с суммой выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из вас тут реально попадал в аварии???

У меня суд был почти год назад и до сих пор я жду денег!!! Судебные приставы от меня уже щимятся увидев меня по близости :facepalm:

Алгоритм действий после ДТП проверен на себе; если сам не можеш отправляй друзей или родственников тока со всеми бумагами в страховую там пишеш заяву, но ходу этой заяве они не дают пока не принесёш все бумаги из ГАИ а в ГАИ все бумаги выдают тока через 20 дней после ДТП..Все бумаги которые дают копируй на по разу.После как Гаи выдаст все бумаги в страховую сдавать это всё и после этого они ещё тока через 30 календарных дней сделают выплаты.А чуть не забыл сразу после ДТП приглашай независимого эксперта (мне делала ПермскаяТорговоПромышленная Палата) очень понравилась. Все чеки собирай потом пойдут в дело.

А моц не вздумай трогать пока не пройдёт суд.Ибо судья может назначить судебную экспертизу ,особенно если виновник будет не согласен с суммой выплат.

Адвокат *Страховой случай*Александр 2791314.он вату не катает работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPIRO если ты номер написал мне то не надо спасибо конечно, у меня и так сильный адвокат ,просто виновник дятел решил скрытся.Вот теперь приставы его и ищут.Из положенного им срока в 2 месяца они давно уже вылезли.Я в свою очередь готовлю иск на судебных приставов за затягивание дела и некомпетентность.Пусть в суде обьясняют теперь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPIRO если ты номер написал мне то не надо спасибо конечно, у меня и так сильный адвокат ,просто виновник дятел решил скрытся.Вот теперь приставы его и ищут.Из положенного им срока в 2 месяца они давно уже вылезли.Я в свою очередь готовлю иск на судебных приставов за затягивание дела и некомпетентность.Пусть в суде обьясняют теперь :D

потом меня научи на пристовов подавать иски.мне уже 4года не могут денежки с виносника получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если ситуация такая, что виновник в справке о дТП указал не правильный адрес? Теперь, когда дело дошло до иска в суд, что будет? Как муденя этого будут искать? Как это чучело будет мне денег отдавать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в справке о ДТП указаны ФИО и номер прав.По этим данным суд востребует из ГАИ все данные на владельца!! А если он там не проживает то через пенсионный фонд находят, давольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, просто стрёмно что еще + на это времени больше уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, просто стрёмно что еще + на это времени больше уйдет.

Дауж время на это уходит писец скока :dash1: но шкурка выделки стоит :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подымем темку!!! У меня всё закончилось хорошо ,сёдня деньги на карту упали!!!! Время чуть больше года,пива чуть больше тонны , троим судебным приставам я помог найти новую работу!!! Результат стоил свечь .Не советую ни кому попасть в такую ..опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...