Перейти к содержанию
Авторизация  
Shozo Kawasaki

Исследование целевой аудитории

  

67 проголосовавших

  1. 1. На мотоцикле какого производителя вы ездите?

  2. 2. Какой мотоцикл будет ваш следующим?

  3. 3. По какой причине вы будете менять мотоцикл?

    • Смена класса
    • Увеличение кубатуры
    • Хочу поменять на более новый
    • Разбил(сломал)


Рекомендуемые сообщения

Прошу всех ответить на некоторые вопросы в данном опросе, так же, если нетрудно, ответить в теме развернуто, и если пунктов не хватает свой вариант написать.

Все это нужно для того что бы понимать рынок мотоциклов, кто их и какие покупает и тд.

Это поможет развивать нам и другим слабо развитый моторынок, даст понимание ситуации и куда двигаться.

Если у кого какие то есть мысли по поводу вообще рынка мотоциклов, и по производителям в частности, то очень интересно было бы их услышать.

С уважением и благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонда, Ямаха, Урал. Менять не собираюсь, все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на спорте Suzuki RF 400, 400 кубиков уже мало, хочу пересесть на 600кубовую сибиху, так как для города считаю лучший вариант, хорошая тяга на средних оборотах, удобное управление и вроде как высокая надежность Хонды (сужу только по отзывам, сам не ездил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех ответить на некоторые вопросы в данном опросе, так же, если нетрудно, ответить в теме развернуто, и если пунктов не хватает свой вариант написать.

Все это нужно для того что бы понимать рынок мотоциклов, кто их и какие покупает и тд.

Это поможет развивать нам и другим слабо развитый моторынок, даст понимание ситуации и куда двигаться.

Если у кого какие то есть мысли по поводу вообще рынка мотоциклов, и по производителям в частности, то очень интересно было бы их услышать.

С уважением и благодарностью.

Опрос конкретно неполный!!! Нет причин всех по которым я меняю мотоцикл и тд. Вот так и продаете потом: не можете ничего другого предложить но покупать заставляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же неплохо было бы сделать возможным выбрать несколько вариантов ответа, например в выборе следующего мотоцикла. а так, езжу на сузуки, следующий будет либо сузуки, либо ямаха вобщем-то ни класс ни кубатуру я менять не планирую, просто хочется легкую чекушку, но хард эндуро(движок позлее, подвески пожестче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне вообще пофиг на марку мотоцикла. Я вибираю мот исходя из желаемого класса. Тобиш если я щас захочу спорт 1000сс я примерюсь ко всем, и куплю тот который больше понравится (дизайн, посадка, и т.д).

Я думаю все так и поступают. Ищут не марку мота, а фаворита в данном классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе барыга! А мотики у нас всякие, причин менять или нет - много. Опрос по сути ФУФЛО. :dash1: :dash1: :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honda Magna 250, следующий будет либо Honda X4 либо boulevar M50(или его братья близнецы с других рынков(марадер и кто-то еще)). Мыслей нет, мотоциклы выбираю сугубо по визуальным предпочтениям, как говорится хочу и все. Ломучесть не останавливает, останавливает, как например в X4 - тяжелость и мосча... Мотоцикл имхо для души, а она у всех разная, а у кого-то и вообще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли мотики выбирают, дотошно сравнивая таблицы технических характеристик, я свой выбирал, про однокласников смутно помню что там у них и как, просто увидел агрегат, влюбился и купил. вот и вся недолгая. сплошные эмоции. ямаха хыжер.

менять и продавать не собираюсь, хочу второй.

 

эндуру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нам всем похер на те критерии что здесь есть. Мы берем уж как получится: какой попался, какое состояние попалось, какой по нашему карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так спорт-турист Ямаха (FJR1300A) - Хонда (не нашел у них) - Сузука от литра и второй - эндуро от 400-т понадежней и поменьше и реже обслуги( цена держания) :drinks:

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ак вы это маркетологам объясните)))

Я то думал что мои выкладки про романтику, про вид, про влюбился, про чувство внутри, про всякое такое никому не интересно...

А им то вот как обьяснишь это? Да мне вот вообще пофиг - главное что бы душа лежала к мотоциклу.

Вот Ковровец тот..вот блин нравится и все тут! А потому что в предбаннике у деда стоял! ну и что что не ездил он 15 лет? Ну и что что старый и ненадежный? Вот нравится он мне и все тут!

Но для бизнеса нужны цифры. Так что надо что то выжать, уж постарайтесь ребята))

Изменено пользователем Shozo Kawasaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит как-то бредово: постараться выжать из себя формулировку, удобную для маркетологов... Им деньги за что платят? Пусть учатся у компании Target.

 

Рекомендации? Ну, ввозите, с минимальной наценкой, аукционные мотики популярных моделей и ценовых диапазонов + расходники и запчасти к ним + экип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду вообще маркетологов, в том числе производителей.

Мы то вообще занимаемся Новой техникой, ну и Б/У комиссионной - обычно это свежие мотоциклы.

Интересует вообще рынок мотоциклов, и тут ситуация не совсем однозначная, поэтому и нужен максимум информации. Вы каждый можете помочь с этим, и мотоциклов станет больше, что хорошо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мото выбираю серцем, машину жопой.

 

Внешний вид на первом месте, потом всё остальное. Если внешне не нравится, никогда не куплю.

 

кстате Кава Верса литруха очень даже крутой аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится Yamaha SR 400. Но, чую, будут проблемы с запчастями. Нравится D-tracker 250, но надо посмотреть и прокатиться. Сибиха не очень нравится. но, говорят, достойный аппарат, надо смотреть и кататься. Ну, и сузучьи эндуро-мотарды заслуживают внимания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Тебе тут все одно и тоже говорят, что выбирают не БРЕНД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли мотики выбирают, дотошно сравнивая таблицы технических характеристик, я свой выбирал, про однокласников смутно помню что там у них и как, просто увидел агрегат, влюбился и купил. вот и вся недолгая. сплошные эмоции.

 

В общем, также. Смотрел всякие мотоциклы по инету, а потом в салоне сел на мотоцикл - и купил :)

Важна возможность посмотреть на технику вживую, потрогать, пощупать, полюбоваться :)

 

Кто уронит - пусть покупает :D

Изменено пользователем Юра-Турист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Тебе тут все одно и тоже говорят, что выбирают не БРЕНД!

Тоже ценная информация. Оно и понятно. Мне максимум инфы надо, что бы иметь понимание ситуации на моторынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце лежит к ТурЭндуро, Супер Тенере.. и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знакомый у ми отьездил 2 года на ER-6F, потом попросил помочь найти мот такого же типа но помощнее, и сказал что хотел бы снова кавасаку. Но как оказалось у кавасаки нет такого мота.....

Z1000 это стрит, нейкед без ветрозащиты, а ZX-10R чистый спорт. Поэтому пришлось брать Ямаху, литровый фазер. А кавасаки только только начала выпускать капотированный Z1000.

Примеров может много быть, потому привязка к марке неактуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор мото сугубо индивидуальная вещь и основывается на ситуации на данный момент...вот я выбрала мот из-за заднего колеса, звук очень понравился, хотя не люблю мотоциклы без пластика...год свежий, продам если что, да в пути в пермь был уже...больше плюсов чем минусов и он мой! а фаер мечтой пока так и остался!!!

Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кавасяки есть пиздатейшая модель литровая Верса ;)

 

ненавижу пластиковые мотоциклы!! :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кавасяки есть пиздатейшая модель литровая Верса ;)

 

ненавижу пластиковые мотоциклы!! :dash1:

А что в нем такого? Не, я то знаю, но для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...