Перейти к содержанию
Авторизация  
Sainz

Лишают Прав За Ушиб Пальца Самому Себе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня 28 августа разложился на ул. Чернышевского (перекресток с ул. Героев Хасана) на черном Бросе. При торможении на луже словил лоу-сайд, слетел сразу, а мотоцикл улетел под впереди стоящий троллейбус. Повреждений у троллейбуса и пассажиров, естественно, никаких. На место ДТП приехали пожарные, так как вытекал бензин из лежащего под троллейбусом мотоцикла, а также скорая и аварийная служба с домкратом для троллейбуса (достать мото). Врачи из скорой, осмотрев меня сказали, что возможен вывих пальца и посоветовали съездить с ними в травмпункт для рентгена. Оставив документы сотруднику гибдд, поехал в травмпункт, где выяснилось, что это всего-лишь ушиб пальца руки. Далее в гибдд Свердловского района прапорщик Тощев зачем-то отправил еще на освидетельствование и сообщил, что в отношении меня заведено административное расследование по статье 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (от года до полутора). Причем пострадавший по документам я (с ушибом пальца), виновник тоже я и прав хотят лишить именно меня... В результате изъяли права, выдали временное почему-то до 08.08.2012года (на 10 дней?). Вопрос: как может человек быть одновременно потерпевшим и виновником и какие правила, повлекшие причинение мне же вреда здоровью я нарушил? Помогите, не знаю, что и делать. Смешно и грустно.

 

Спасибо всем, кто остановился помочь!

Изменено пользователем Sainz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как может человек быть одновременно потерпевшим и виновником и какие правила, повлекшие причинение мне же вреда здоровью я нарушил? Помогите, не знаю, что и делать. Смешно и грустно.

 

Спасибо всем, кто остановился помочь!

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

 

Скорее всего это обязательная процедура. Есть потерпевший - надо заводить АР. Административное расследование установит, что потерпевший ты, права вернут. А правила ты в любом случае нарушил, раз не справился с управлением. Надо выбирать скорость движения и траекторию в соответствии с дорожной обстановкой. Это не моя трактовка, так КоАП трактует. Удачи тебе и выздоровления

 

 

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

 

Скорее всего это обязательная процедура. Есть потерпевший - надо заводить АР. Административное расследование установит, что потерпевший ты, права вернут. А правила ты в любом случае нарушил, раз не справился с управлением. Надо выбирать скорость движения и траекторию в соответствии с дорожной обстановкой. Это не моя трактовка, так КоАП трактует. Удачи тебе и выздоровления

 

 

Вадик эко тебя торкнуло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратней дружище, имхо менты тебе мин штраф выпишут, и отстанут. Слава богам, что только ушиб палец, пальцу выздоровления, тебе починить мот и более не ловить всякие-лайды. В экипе был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня 28 августа

Чувак из будущего)

Аккуратней давай на дорогах) А по поводу вопроса эт надо те к юридическую ветку на пермском форуме лучше чикануть. Но звучит это все как то бредово Думаю вернут права на суде и все будет ок)

Изменено пользователем BigBoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорейшего выздаровления пальцу и моцоцыклу!!!

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловила я такой сайд недавно по красаве фуру обгоняла, из под колес струя воды (был дождь) мне в заднее колесо долбанула, еле выравнилась...Т.е если б ты о пальце не сообщил, был бы другой разворот событий? Поправляйся, все наладится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловила я такой сайд недавно по красаве фуру обгоняла, из под колес струя воды (был дождь) мне в заднее колесо долбанула, еле выравнилась...Т.е если б ты о пальце не сообщил, был бы другой разворот событий? Поправляйся, все наладится...

 

Да, если бы не сообщил, пострадавших бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ваще когда увидел моцик под траллебусом , а вокруг никого, кроме гибдшников, кипишить начал звонить людям...

 

обошлось , слава Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это гаишники, по-видимому, решили нахаляву попытаться впарить лишенческую статью.

Ты виновник ДТП и за причинённый самому себе ущерб тебя же лишать ВУ - это цирк бесплатный. Заявлений о причинении ущерба здоровью нет? Нет. Значит нет и пострадавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть же справка из скорой, что доставили в травмпункт, значит пострадавшие есть:) А цирк это да, скорее всего в конце месяца план по лишениям не выполнен просто. Причем удивительно, как товарищ прапорщик сам решает на какую сумму штраф выписать и на сколько временные права выдать вместо положенных 2 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявлений о причинении ущерба здоровью нет? Нет. Значит нет и пострадавших.

А вот и не угадал. Медики автоматически фиксируют пострадавших и передают сведения в полицию. И не только при ДТП

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не угадал. Медики автоматически фиксируют пострадавших и передают сведения в полицию. И не только при ДТП

Я подозреваю, это при средней и тяжёлой степени повреждений.

Если все обращения в травмпункт будут подаваться в полицию, полиция погрязнет под ворохом бумаг. Пару раз был в травмпункте с "шёл-упал-надрыв связки" - нафига полиции эта информация?

 

И сама ситуация "причинил сам себе ушерб - лишаешься ВУ" - комедийная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, это при средней и тяжёлой степени повреждений.

 

В КоАП ответственность начинается с "легкой", почему же ты подозреваешь со "средней"? А "тяжелая" - это уже УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз был в травмпункте с "шёл-упал-надрыв связки" - нафига полиции эта информация?

 

Утрировать не надо, его-то привезли с места ДТП (скорая, которая была именно на ДТП вызвана). Так что без вариантов. В любом случае, обязанность сотрудников ДПС - зафиксировать ДТП и его последствия. А обязанность суда - разобраться и принять решение по закону. Так что бояться не стоит, думаю, что грозит только штраф

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 рублей тоже не фонтан за такой цирк в трактовке закона гибдд... С точки зрения суда, витуация абсурдная, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все обращения в травмпункт будут подаваться в полицию, полиция погрязнет под ворохом бумаг. Пару раз был в травмпункте с "шёл-упал-надрыв связки" - нафига полиции эта информация?
как работник травмпункта, поясняю:

 

в полицию подяются сведения о травмах противоправных (ДТП, избили, выбросили из окна, подстрелили из пневматики, и т.п.). на счет службы Городской Станции Скорой Медицинской Помощи ничего сказать не могу.

 

 

при самостоятельном обращении за мед помощью в травмпункт или стационар, вы сами говорите обстоятельства травмы - т.е. можете сказать о том, что вас сбили пьяные цыгане, которые ехали верхом на цирковом бегемоте с госномерами штата Калифорния, и мы так и запишем, а можете сказать, что шли пешком по пустыне, завернули за угол и ударились об фонарный столб головой.

 

Вобщем, строка "Обстоятельства травмы" в амбулаторной карте или истории болезни пишется со слов пациента.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кароче, не сцы, ничего у тебя не изымут, через 10 дней припрёшь свой зад к дознавателям и вернут тебе твоё ВУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, под сталом. А если кто то сам себе по морде надает, или головой об стену будет бится, на него уголовку заведут за разбой?)))

Россия.......

 

Да не, вернут права, как то уж слишком тупо выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не тупо, это обычная процедура.. ах, да, афтор кстати тоже чуток умолчал, да веть афтор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не тупо, это обычная процедура.. ах, да, афтор кстати тоже чуток умолчал, да веть афтор?

 

Насчет чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не мог сказать, что палец за час до этого ушиб, играя, например, в футбол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я выше об этом писала...тут автор просто растерялся, либо не было поддержки, ибо когда я вальнулась, тоже чутка повредилась, скорую вызвали но я отказалась, обработали по дружбе ранку без фиксации ранений на бумаге, но мне посоветовали зафиксировать, когда в ментовке сидели 2 часа, пыталась без очереди пробиться, так как видок был жуткий, зашла в кабинет и горю я мол раненая, мож меня без очереди...они подозрительно заинтерисовались...а после из кабинета вышел уполномоченный, отвел в сторонку и объяснил почему не стоит указывать о пострадавших, тут же объяснения были переписаны. в итоге даже штраф не дали, а регистрационных номером не было, ни транзитов...все еще благодарна людям каторые помогли, чего и тебе желаю таких...

пысы: надежды надеждами, но наше законодательство может удивить, как говорится "верь в худшее, надейся на лучшее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы заранее, что ни в коем случае нельзя мед. помощь просить, если права дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы заранее, что ни в коем случае нельзя мед. помощь просить, если права дороги...

 

Мед помощь ты можешь просить, но в своих объяснениях в гаевне, зачем все это описывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...