Перейти к содержанию
<VS>

Угоны Мотоциклов

Рекомендуемые сообщения

Вобщем тема такая, как всем известно в этом году как-то необычно активизировались мотоугонщики. Это конечно можно объяснить значительно выросшим количеством мотоциклов по сравнению с прошлыми годами, но суть темы не в этом. Как то уже напрягает наглость угонщиков. Тащат все что хотят независимо от наличия противоугонных средств, камер на стоянке, стащили даже из гаража, думаю и сигналка будет для них скоро не проблема. Найти мотоцикл очень мало шансов, и то если только по горячим следам. Вчера же услышал, что на гайве снова произошел угон,причем двойной и практически днем, насколько это правда пока не проверял и объявлений об угоне не видел. На самое главное это то как угнали: пришли 2 полицейских на стоянку, сторожу сказали, что мотоциклы в угоне (на мотоциклах не было номеров) и они их забирают. Погрузили мотоциклы в газель и уехали. После были где то замечены катающимися на этих мотоциклах. Сторож документы конечно же не спросил, они ж в форме были. Сегодня утром сказал сторожу на своей стоянке, что мотоцикл буду забирать только я, никому его не отдавать, благо что стоит он там только ночью, на что получил ответ, что хозяин стоянки и так обеспокоен угонами мотоциклов и скутеров и думает вобще запретить ставить их на стоянке. В итоге благодаря наглости угонщиков скоро нас всех попрут со стоянок... Мотоциклы начнут ставить во дворах или под окнами где их еще проще угнать. Вобщем надо что то решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был найден один из угнанных мотоциклов. Есть наколка на человека у которого его нашли. Он говорит, конечно, что купил его у незнакомых нариков, но верится с трудом. Если есть у кого желание заморочиться, можно этого чела найти и потолковать. Наверняка по мотоциклам отрабатываются одни и те же люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадик, вчера на скутервстрече обсуждали меру наказания. Скутеристы решили пойти по ветке развитя "публично-показательного" наказания. Я лично - за ограниченно криминальные методы. Потому, как закону на нас насрать.

Я считаю, угонщиков надо карать так, чтоб не было тяги к "прекрасному" у других желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На живца ловить бестолку...надо что то более реальное, потому и создал тему, чтоб сообща думать...конечно не исключаю, что эти же угонщики читают сейчас эту тему, но пусть им будет первым звоночком, что их ищут...а главное чтоб мотоциклы за километр обходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадик, вчера на скутервстрече обсуждали меру наказания. Скутеристы решили пойти по ветке развитя "публично-показательного" наказания. Я лично - за ограниченно криминальные методы. Потому, как закону на нас насрать.

Я считаю, угонщиков надо карать так, чтоб не было тяги к "прекрасному" у других желающих.

Я только За, но надо сначала поймать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение такое:

1. Необходимо отследить угнанный мотоцикл или скутер, для этого надо чтоб в каждом мотоцикле или скутере был либо ЖПСмаячок, либо хотя бы какая нибудь старая мобила. Естественно хорошо спрятанные.

2. Надо заняться так сказать пропагандой установки таких средств. Можно как вариант напечатать брошюрки и раскидывать на форумах, на сайтах и на стоянках. Стоят на твоей стоянке еще какие нибудь мотоциклы или скутере, кинул в каждый по брошюрке, хозяин пришел прочитал. Содержание брошюрки можно отдельно обговорить. Как вариант, указать рекомендации по противодействию угону, в том числе как устанавливать защиту, что делать если все таки угнали. Главное чтоб в брошюрке не было и намека на коммерческую деятельность, чисто рекомендации.

3. Взаимодействие с полицией, СМИ, и мотосервисами. С полицией, для возможности использования системы поиска по маячку или телефону, при удачном раскладе у полиции процент раскрываемости может вырасти, но здесь надо конкретно оговаривать. Со СМИ надо взаимодействовать чтобы придать огласке если угонщики пойманы будут, это будет предостережением другим, что не стоит трогать чужой мотоцикл. А мотосервис элементарно может помочь с установкой средств слежения тем, кто сам не сможет.

Вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уверены что это делают одни и те же люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, но если поймать одного, и везде разтрезвонить об этом, остальные уже раз 10 подумают, а стоит ли рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык тогда проще просто слухи разводить типа там поймали одного, наебошили пистетс, тут другово поймали, тож отпистили, или того страшнее веточкой в очко отодрали :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, но если поймать одного, и везде разтрезвонить об этом, остальные уже раз 10 подумают, а стоит ли рисковать

 

Можно даже повесить кого нибудь с табличкой "так будет с каждым угонщиком мопедов". Повисит такой красавец с табличкой, слегка подгнивший с выклеванными воронами глазами, голый и с отрезанными гениталиями на арке, на красавинском мосту, пару недель, я думаю эффект будет. Не обязательно даже настоящего угонщика, главное, что бы все думали, что это угонщик мотоциклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык тогда проще просто слухи разводить типа там поймали одного, наебошили пистетс, тут другово поймали, тож отпистили, или того страшнее веточкой в очко отодрали :facepalm:

Я потому про СМИ и написал...чтоб не слухи разводить, а реальный факт показать, может даже репортаж...а если слухи распускать, потом скажут, что все байкеры пистаболы, тебе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон Питерцы делают трекеры, хороший ассортимент http://transportmonitoring.ru. Сам думаю про "Антарес" или "Атлас" CCTR801.

Еще http://www.alarmtrade-ural.ru/gsm_mayak_item.html?itemid=825

Изменено пользователем Aliec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже повесить кого нибудь с табличкой "так будет с каждым угонщиком мопедов". Повисит такой красавец с табличкой, слегка подгнивший с выклеванными воронами глазами, голый и с отрезанными гениталиями на арке, на красавинском мосту, пару недель, я думаю эффект будет. Не обязательно даже настоящего угонщика, главное, что бы все думали, что это угонщик мотоциклов.

Хорошо бы, но это перебор...не в средневековье живем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык тогда проще просто слухи разводить типа там поймали одного, наебошили пистетс, тут другово поймали, тож отпистили, или того страшнее веточкой в очко отодрали :facepalm:

Это называется пропаганда, но она должна, хоть пусть и немного, но поддерживаться реальными фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кол, а потом :drinks:

Это само собой:), но надо сначала поймать...экзекуцию можно потом и поизощренней придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем тема такая, как всем известно в этом году как-то необычно активизировались мотоугонщики. Это конечно можно объяснить значительно выросшим количеством мотоциклов по сравнению с прошлыми годами, но суть темы не в этом. Как то уже напрягает наглость угонщиков. Тащат все что хотят независимо от наличия противоугонных средств, камер на стоянке, стащили даже из гаража, думаю и сигналка будет для них скоро не проблема. Найти мотоцикл очень мало шансов, и то если только по горячим следам. Вчера же услышал, что на гайве снова произошел угон,причем двойной и практически днем, насколько это правда пока не проверял и объявлений об угоне не видел. На самое главное это то как угнали: пришли 2 полицейских на стоянку, сторожу сказали, что мотоциклы в угоне (на мотоциклах не было номеров) и они их забирают. Погрузили мотоциклы в газель и уехали. После были где то замечены катающимися на этих мотоциклах. Сторож документы конечно же не спросил, они ж в форме были. Сегодня утром сказал сторожу на своей стоянке, что мотоцикл буду забирать только я, никому его не отдавать, благо что стоит он там только ночью, на что получил ответ, что хозяин стоянки и так обеспокоен угонами мотоциклов и скутеров и думает вобще запретить ставить их на стоянке. В итоге благодаря наглости угонщиков скоро нас всех попрут со стоянок... Мотоциклы начнут ставить во дворах или под окнами где их еще проще угнать. Вобщем надо что то решать.

Гараж покупай.

Под окнами ставите, отсюда и интерес.

 

В итоге благодаря наглости угонщиков скоро нас всех попрут со стоянок...

Давно пора. Это же как остров сокровищ для угонщиков

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж покупай.

Под окнами ставите, отсюда и интерес.

 

 

Давно пора. Это же как остров сокровищ для угонщиков

Из гаражей тоже неплохо угоняют, смысл темы не то где прятать, а как дать понять угонщикам, что мотоциклы трогать опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из гаражей тоже неплохо угоняют, смысл темы не то где прятать, а как дать понять угонщикам, что мотоциклы трогать опасно

Надо им дать, но не понять а так, чтоб опасно было. Гром не грянет, мужик не перекрестится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...