Перейти к содержанию
Авторизация  
Strontium

Вопрос по странным записям в птс

Рекомендуемые сообщения

Несколько часов назад купил йобр. На месте простмотрел ПТС, вроде всё хорошо. В итоге уже дома обнаружил вот такую вот шляпу: ГИБДДшных печатей рядом с именем текущего собственника нет (см. фото.). Есть какие-то странные (похоже, конторы, через которую оформлялся ДКП). Вопрос: меня ведь пошлют лесом, если я помчусь ставиться на учёт, правда?

 

6f14dd85d86f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, то предыдущий владелец не сделал постановку-снятие, поэтому нет отметки ГИБДДшников.

Не знаю пошлют или нет, но если договор рукописный и в ПТС тебя не вписали, пусть сделает постановку-снятие, или просто поставит на учет и "снова продаст" тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокопов снял с учета и продал Габову, Габов на учет не ставил и продал мот тебе....

Чем это грозит узнаешь в окошке ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущему хозяину так или иначе нужно провести регистрационные действия (так выражаются в ГИБДД) иначе тебя пошлют лесом.

Я так же покупал мот в Башкирии у дедка а последний хозяин его сын, который отдал мот бате по договору купли продажи, так местное управление ГИБДД заставило дедка ставить и снимать мот с учёта без выдачи гос номеров, (3 часа лишнего времени, госпошлина, осмотр и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ещё вариант, найти ту кантору которая последняя записана в паспорте ТС и сделать договор купли продажи. А кстати можешь попробовать сам его накатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так идти в ГИБДД, обязаны поставить на учет в любом случае.

У меня похожая история была, только круче: купил ёбра в Кирове на кировских номерах, причем последний собственник на себя не переоформлял, только договор и запись в ПТС. Т.е. грубо говоря, Иванов поставил на учет в Кирове, на номерах продал Петрову, Петров на себя на учет не ставил, и мот продал мне. В итоге при постановке на учет наше ГИБДД отправило запрос в Киров, и через месяц пришел ответ, и я смог поставить на учет на себя. Но это была зима и я не торопился. В пределах одного края все проще, так что можно смело ехать в ГИБДД. Хотя зная наши законы и их исполнение... возможно все :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросил в окошке в МРЭО, сказали, что можно ставиться с двумя ДКП. Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...