Перейти к содержанию
Авторизация  
b.bad

Покупка мотоциклов в сша "через друзей"

Рекомендуемые сообщения

Вопрос знакотам...

У меня есть друзья в США, мне подберут байк по ОЧЕНЬ сходной цене, но возникает несколько вопросов, которые остается понять - раз продажа от фл к фл, как рассчитывается таможенный сбор? И как пилить байк, если везти его в обход таможни? хватит ли просто разобрать его на колеса-вилку-раму-двиг+коробка или придется пилить основательнее? 

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос знакотам...

У меня есть друзья в США, мне подберут байк по ОЧЕНЬ сходной цене, но возникает несколько вопросов, которые остается понять - раз продажа от фл к фл, как рассчитывается таможенный сбор? И как пилить байк, если везти его в обход таможни? хватит ли просто разобрать его на колеса-вилку-раму-двиг+коробка или придется пилить основательнее? 

«Не гонялся бы тыпопза дешевизной».(С)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Боливар (800 куб.см) был куплен предыдущим хозяином в Америке (он сам там находился), затем он сам вернулся в Россию и каким-то образом переправил байк. Здесь он растаможил его как физическое лицо. Растаможка по деньгам вышла (документ видел, но точно не помню) ну что-то, где-то в пределах 20-30 тыр. (короче не смертельно) Таможня выдала ПТС, ну и в путь!

Я к тому, что может и не стоит его пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то халявная растоможка.

 

Афтору: нах тебе нетаможенный мотоцикл? До первого косяка с ДПС. Потом арест, конфискация, штраф и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таможенный сбор 42,5% от каталожной стоимости nadaguides, либо от купчей, смотря где больше получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу таможни, други, считается теперь все по утилитарным сборам в зависимости от кубатуры. Ну по крайней мере это на старые байки... И чесотка выходит в 56к растаможки... А там я за нее баксов 800-900 отдам...

Изменено пользователем b.bad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не собираешься на дороги общего пользования выезжать - тогда да, смысла нет таможить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если не собираешься на дороги общего пользования выезжать - тогда да, смысла нет таможить.

Имеешь ввиду вообще в городе не ездить? :-) Дабы господ полицейских не смущать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как  заебали такие посты, типа куплю там на халяву  и привезу сюда. Распилю мотоцикл, двигатель  провезу в своей жопе на таможне не заметят и все счастливы. Не бывает такого! Что значит распилишь? как распилишь? болгаркой? лобзиком? что значит в обход таможне? куча гавна в ящике рзмером в метр проедет не заметно?? ДОставка до порта считал? отправка доков, обрешётка, кто его тебе встретит в порту? кто переправит в Пермь? НА таможне дяди давно не дураки сидят, и провести раму номерную ни кто не даст, это тебе не Белорусская таможня))). Покури инет хотя бы, зайди на ТКС,ру там тебя сразу забанят с таким вопросом правда, но зато почитаешь, просветишься.

 

пускай ты прав (хотя не прав) 56 растаможки +900 цена мото это почти 100р + доставка + упаковка и прочее считай сам, стоит ли? может своё упорство направить на заработать денег? и не пополнять ряды долбаёбов на не таможенных мотоциклах?

Изменено пользователем Zyryanoff
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше контрабасом (в жопе) запрещенное вещество привезти, а на выручку от продажи купить моцик, если повезет и не посодют ))). 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда радуют вежливые ответы ) 

 

Да, расчеты верны и в принципе все понятно, всем спасибо, все свободны. 

 

PS: чего вам сделали плохого "далбаебы" на нерастаможенных байках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеешь ввиду вообще в городе не ездить? :-) Дабы господ полицейских не смущать? 
Дабы не лишиться техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не лишиться техники.

Тот же вопрос, что вам сделали байкеры на нерастаможенных мотоциклах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил мот без доков, считай своровал. ну и на заправку с баком бегать? кстате я думал это прошло а нее, смотрю идут к заправке двое с баком от восхода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такие байкеры?) адекватные люди на не растаможенную технику не сядут.  А те кто гоняют без документов, долбоебы редкостные..

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил мот без доков, считай своровал. ну и на заправку с баком бегать? кстате я думал это прошло а нее, смотрю идут к заправке двое с баком от восхода. 

 

Второй сезон на Урале без доков (да, чую говно в вентилятор кинул) недоездил ибо за*бался с ним, ни разу на заправку с баком не ходил, проблем не испытывал. Народ, я не услышал рациональных аргументов, ПОЧЕМУ на нерастаможенной технике ездят долбоебы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет долбоебов нискажу ничего, но знаешь когда меня тормозили на иже без доков так только вспомнили детство что раньше сами гоняли от ментов на мото. а представь тебя тормозят на мото блестящем новеньком красивом, мимо которого пройти сложно, говнючок залупится и увезет его, твои действия как забирать мот будешь??? можно забрать только с документами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет долбоебов нискажу ничего, но знаешь когда меня тормозили на иже без доков так только вспомнили детство что раньше сами гоняли от ментов на мото. а представь тебя тормозят на мото блестящем новеньком красивом, мимо которого пройти сложно, говнючок залупится и увезет его, твои действия как забирать мот будешь??? можно забрать только с документами.

благодарю наконец-то за аргумент, а не сотрясание воздуха. я понимаю, что сейчас разожгу холивар, но... осторожненько так... ненавязчиво... кто заставляет останавливаться?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто заставляет останавливаться?..

Вот откуда берутся такие хитровыебанные, которые считают что они самые умные? %D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот откуда берутся такие хитровыебанные, которые считают что они самые умные? %D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%

еще разок благодарю за вежливость. итак, фото, на котором сотрудники ЧОП направили служебное оружие на человека на мотоцикле должно объяснить "таким хитровыебанным" что... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоем случае ты везешь технику не ворованную, но в основном ее пиздят и везут к нам. Или пиздят у нас и продают без документов, как не таможенный. Покупая такую технику ты даешь ростки этому грязному бизнесу.. Ездя на технике без документов, ты подставляешь адекватных мотоциклистов.. останови тебя полицай, ты лишишься техники, или уедешь тем самым подставив другого двухколесного. На такой технике обычно ездят молодые пареньки с шилом в жопе, у которых нет денег на мотоцикл с документами, а гонять то хочется. Продать ты его потом не сможешь, а если и продашь то задешего и такому же неадеквату.. Я понимаю технику не таможить,  если ездить на ней по лесу и использовать как спортинвентарь..

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще разок благодарю за вежливость. 

"Я тебе один умный вещь скажу! Только ты не обижайся" (С)  Привози мотоцикл не таможенный и бездокументарный, только помни что если кому то понадобится твой мотоцикл на запчасти, то он просто подойдет и заберёт.... И если окажется так что незаконными методами он окажется сильнее тебя то тебе будет обидно, но сделать ты ничего не сможешь...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или уедешь тем самым подставив другого двухколесного

аргумент. причем единственный. спасибо. можно спор продолжить, но смысла нет. привет "воскресным байкерам!". я кончил

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще разок благодарю за вежливость. итак, фото, на котором сотрудники ЧОП направили служебное оружие на человека на мотоцикле должно объяснить "таким хитровыебанным" что... ?

Что на каждую хитрую жопу найдется...  сам знаешь что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х*й с винтом!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...