Перейти к содержанию
DD59

Книга Алексея "Бад"а из Очера про байкеров

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, кто не знает, Алексей Лукин- руководитель старейшего на урале детского мото-клуба "С ветром на спицах" Книга написана несколько лет назад. Кое-что в жизни поменялось. Что-то осталось навсегда. Так как человек, обещавший нормально оформить книгу и выложить на сайт, на это забил, выкладываю "как есть" http://www.dd59.narod.ru/BookBad.doc

 

Вот тут подробнее про автора http://www.stix66.narod.ru/bad.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Зря лн ее забросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал на работе с видом, что занят важными делами) Понравилось... Доделал бы он ее до конца, и фоток насобирал каких-нить древних, было бы крута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, кто не знает, Алексей Лукин- руководитель старейшего на урале детского мото-клуба "С ветром на спицах" Книга написана несколько лет назад. Кое-что в жизни поменялось. Что-то осталось навсегда. Так как человек, обещавший нормально оформить книгу и выложить на сайт, на это забил, выкладываю "как есть" http://www.dd59.narod.ru/BookBad.doc

 

Вот тут подробнее про автора http://www.stix66.narod.ru/bad.htm

всем привет. пытался овормить в виде инет-страниц... шоб легче закачивалась, поэтому разбил на 10 +/- равных по весу частей... фотографий ужо накидал от разных авторов... авторство фото указаны там же... а книга вопчем-то ждет спонсоров на издание наверное... но тута как с коньяком... с годаме только ценнее становится :)

http://www.stix66.narod.ru/bad/index.htm

Изменено пользователем Stix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, привет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я потом почитаю! В сезон у компа совсем почти не бываю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы зачем такие книги выкладываите???? :blink:

я начал читать поздно... дак так затянулся что успел уснуть проснуться сного почитать ..итог: лег в 6 часу .... проспал на работу на 2 часа :unsure: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал на работе с видом, что занят важными делами) Понравилось... Доделал бы он ее до конца, и фоток насобирал каких-нить древних, было бы крута)

Извиняй парень, книжонка задумывалась как коллективный труд, а потом все авторы послиняли под разными предлогами. Но работа потихоньку продолжается, только уже авторы - другой состав. "Тень" вставит сюда кодекс байкера, D.D. обещал фотки подобрать и вставить, а я что то дополняю, дописываю. В общем скоро будет и что прочесть и посмотреть. По идее книга эта пишется по жизни. Это ведь не фантастический роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь литредактированием. Опыта хватает.

Также могу сверстать в любой формат и подготовить к печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь литредактированием. Опыта хватает.

Также могу сверстать в любой формат и подготовить к печати.

Вопросы такие - Если книгу тиснуть в бумажный формат, то сколь бабла будет надо под это дело.

Формат - 130*200 на 120 - 150 страниц. Но это пока, ещё Д.Д. не подготовил фотки, мы с ним на неделе

будем этим заниматься. Я в этом деле малёха не секу, так что такое лит.редактирование не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря это отшлифовка текста, чтобы он ровно читался. Не путать с корректурой, которая отлавливает ошибки.

В ценах на печать не ориентируюсь :lol: а обработку фоток всегда пожалуйста, 11 лет этим занимался.

 

Кстати наверное было бы логично не выходить на бумаге вообще, это ни разу не антикризисно :D Выходить в электронном виде, распространяться либо бесплатно через lib.ru и подобные ресурсы, либо через ozon.ru и около того.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот например первые два абзаца после литобработки должны выглядеть примерно так:

Эта небольшая книга предназначена для взыскательного читателя среднего возраста, для людей, желающих получить понятные и вразумительные ответы на свои вопросы, узнать об одном из популярных молодёжных движений, с недавних пор окрепшем в Уральском регионе. Это движение байкеров, и зародилось оно в сейчас уже далёких семидесятых годах. Видимо, в то время наша мотопромышленность наконец-то выпустила достаточное количество мототехники, достаточное для того, чтобы мотоцикл стал доступен молодёжи. И он стал для некоторых ее представителей главным предметом в жизни.

 

В больших городах стали появляться группы так называемых рокеров. Околомотоциклетная молодёжь стала сбиваться в компании и жить по своим, придуманным ими самими законам и правилам. «Отрывались» обычно по ночам, когда на дорогах не было движения и ничто не мешало развить максимальную скорость, на которую были способны тогдашние мотоциклы. Устраивали всевозможные соревнования, вели себя вызывающе, откровенно не любили автомобилистов. Сколько автовладельцев пострадало тогда от таких ночных компаний, сколько было выбито стекол, фар и испорчено шин! Милиция и ГАИ просто лютовали по отношению к рокерам, пытаясь остановить творимый ими беспредел. Но не в этом заключалась байкерская жизнь, это были крайности, иногда случавшиеся что с одной, что с другой стороны. Главное для рокера заключалось в обладании мотоциклом и ветром, в общении с себе подобными, в понимании того, что большой компанией и веселее, и «по приколу», и что сила коллектива чувствуется, когда ты не один на дороге. Групповая езда -- это всегда неординарное и захватывающее действо: выглядит мощно и красиво, а какой рокот стоит, когда едет компания в сто и более мотоциклов! Тому, кто не видел этого, и тем более не пробовал, это трудно понять...

То есть суть и смысл остаются авторскими, а текст становится как бы "ровнее" и легче воспринимается. Заодно на этом этапе из него выковыриваются грубые стилистические ошибки. Грамматику, пунктуацию и орфографию я наверное не осилю, все ж таки не корректор... :lol:

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-та ни одну ссылку открыть не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...