Перейти к содержанию
Samopal159

Перегнать/поставить Мотоцикл На Учёт - Кто Поможет?

Рекомендуемые сообщения

А вот ещё: кто бы мог быть тем добрым человеком, чтобы мой урал (с коляской) привести (пригнать, притащить) на регистрацию?... ну и потом обратно отвести... (типа живу в Усть-Качке)

 

Сам не смогу, ибо прав на "А" нет, а если и появятся то сам его не погоню, ибо не очень опытный по городу перегонять да и страшно до жоп... до жути.

 

Можно ли поставить на учёт мот с советскими номерами? Или обязательно новые нужны? И если нужно менять, возможно ли себе старый знак оставить на память?

Изменено пользователем Бенедиктович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё: кто бы мог быть тем добрым человеком, чтобы мой урал (с коляской) привести (пригнать, притащить) на регистрацию?... ну и потом обратно отвести... (типа живу в Усть-Качке)

 

Сам не смогу, ибо прав на "А" нет, а если и появятся то сам его не погоню, ибо не очень опытный по городу перегонять да и страшно до жоп... до жути.

 

Можно ли поставить на учёт мот с советскими номерами? Или обязательно новые нужны? И если нужно менять, возможно ли себе старый знак оставить на память?

Могу отбуксировать его туда-обратно, если найдем куда прицепиться. Или, как вариант - перегнать, но для этого, насколько я помню, нужна страховка на мотоцикл. Без страховки чисто теоретически (как с практикой - не знаю), любой гаишник может забрать его на штрафстоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё: кто бы мог быть тем добрым человеком, чтобы мой урал (с коляской) привести (пригнать, притащить) на регистрацию?... ну и потом обратно отвести... (типа живу в Усть-Качке)

Погрузить на прицеп для мото-перевозки и отвезти в ГИБДД и обратно.

Кстати, придётся его ещё на ТО свозить предварительно, а потом в страховую сбегать за ОСАГОй ;)

 

Можно ли поставить на учёт мот с советскими номерами? Или обязательно новые нужны? И если нужно менять, возможно ли себе старый знак оставить на память?

Скоре нет, чем да. Старые советские номера не соответствуют ГОСТу на гос.рег.знаки.

Сними старый номер дома, скажи, что потерялся. Получишь новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоперевозка работает, обращайся, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, нужна страховка на мотоцикл. Без страховки чисто теоретически (как с практикой - не знаю), любой гаишник может забрать его на штрафстоянку.

 

 

Страховки не надо а вот доки пригодятся для возможной проверки, хотя если везти его в день мотоциклиста то не остановят,

 

Насчет ТО, там же в МРЭО на Спешилова есть небольшой навес перед зданием где проводится ТО, на Урале смотрят номер рамы и сверяют его в номером в доках, ( по крайней мере у меня было так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

насколько я помню, нужна страховка на мотоцикл. Без страховки чисто теоретически (как с практикой - не знаю), любой гаишник может забрать его на штрафстоянку.

 

 

Страховки не надо а вот доки пригодятся для возможной проверки, хотя если везти его в день мотоциклиста то не остановят,

 

Насчет ТО, там же в МРЭО на Спешилова есть небольшой навес перед зданием где проводится ТО, на Урале смотрят номер рамы и сверяют его в номером в доках, ( по крайней мере у меня было так )

 

ТО. скорее всего имелось ввиду Диагностическая карта, без которой страховки не получишь. А на Спешилова под навесом проводят всего лишь осмотр на предмет соответствия номеров агрегатов с доками.

Страховка для постановки на учет обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

насколько я помню, нужна страховка на мотоцикл. Без страховки чисто теоретически (как с практикой - не знаю), любой гаишник может забрать его на штрафстоянку.

 

 

Страховки не надо а вот доки пригодятся для возможной проверки, хотя если везти его в день мотоциклиста то не остановят,

 

Насчет ТО, там же в МРЭО на Спешилова есть небольшой навес перед зданием где проводится ТО, на Урале смотрят номер рамы и сверяют его в номером в доках, ( по крайней мере у меня было так )

 

ты бы не вводил людей в заблуждение, если не разбираешься в этих вопросах... полис ОСАГО обязателен для регистрации, а для него нужна ДК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если везти его в день мотоциклиста то не остановят,

Ты сильно заблуждаешься и вводишь людей в заблуждение. "Нечего пиздеть когда пиздеть нечего!"(С) Кто-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развернуто ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что не в тему.. но раз зашел разговор на эту тему, кто нить может помочь сделать диагностическую карту за недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что не в тему.. но раз зашел разговор на эту тему, кто нить может помочь сделать диагностическую карту за недорого

 

Сраховщики у МРЭО просят 1 тысячу рублей за направление за "направление на осмотр", которое заменяет карту и позволяет выписать страховку.

Но можно купить страховку и без этого документа (вопрос переговоров).

Имея готовые синие ПТС и свидетельство о регистрации ТС договорившись со страховым агентом, можно пройти... так сказать... тех осмотр "по документам"... (ну, напишу так: я, типа, этого канешна не делал, но слышал о такой возможности...) обычно цена была 1 т.р. за документ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

извините что не в тему.. но раз зашел разговор на эту тему, кто нить может помочь сделать диагностическую карту за недорого

 

Сраховщики у МРЭО просят 1 тысячу рублей за направление за "направление на осмотр", которое заменяет карту и позволяет выписать страховку.

Но можно купить страховку и без этого документа (вопрос переговоров).

Имея готовые синие ПТС и свидетельство о регистрации ТС договорившись со страховым агентом, можно пройти... так сказать... тех осмотр "по документам"... (ну, напишу так: я, типа, этого канешна не делал, но слышал о такой возможности...) обычно цена была 1 т.р. за документ...

 

всего лишь с направлением страховку то они конечо же выпишут, но в случае не дай бог чего, страховая с вас всё равно запросит ДК, а если её нет то откажет в страховой выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего лишь с направлением страховку то они конечо же выпишут, но в случае не дай бог чего, страховая с вас всё равно запросит ДК, а если её нет то откажет в страховой выплате.

 

 

Про то и разговор, что есть всего 2 пути.

1) Представить транспортное средство в авторизованный сервис и честно пройти тех. осмотр и получить карту.

2) Сделать то же самое "по документам"... и за денежку.

 

Как то первый путь... он вроде как правильный самый.

Вопрос получается "вам ехать, или шашечки?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если везти его в день мотоциклиста то не остановят,

 

Ты сильно заблуждаешься и вводишь людей в заблуждение. "Нечего пиздеть когда пиздеть нечего!"(С) Кто-то
Опередил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

всего лишь с направлением страховку то они конечо же выпишут, но в случае не дай бог чего, страховая с вас всё равно запросит ДК, а если её нет то откажет в страховой выплате.

 

 

Каждый год одна и та же сказка-страшилка по ТО (диагностическую карту) и отказ в выплате в случае ее отсутствия. :facepalm:  Нет такого. Никому сейчас эта диагностическая карта не нужна, кроме страховых. Приходите в РГС, получаете направление на ТО и полис. Само ТО проходить необязательно, никому оно не нужно и никак на решение о выплате страховки не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю диагностическую карту, быстро, 2000 р.

Чаки, милый друг, я был в РГС на горького 66, послали меня на*** без ТО, и направления не дали на ТО. На Краснофлоцкой наверное дают направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю диагностическую карту, быстро, 2000 р.

Чаки, милый друг, я был в РГС на горького 66, послали меня на*** без ТО, и направления не дали на ТО. На Краснофлоцкой наверное дают направление.

Не верю. Видимо ты просто дефкам не понравился :lol:  В РГС дают незаполненную ДК или направление. Никому еще, на моей памяти, не отказывали в оформлении полиса ОСАГО в РГС без ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю ДК за 1500 + полис ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю ДК за 1500 + полис ОСАГО

Подскажу как сделать ДК+полис ОСАГО по себистоимости, никому ничего не платя, помимо установленных тарифов. А то, я смотрю, ушлых дельцов готовых со своих "хотя бы пятихаточку урвать" дохера развелось.  Постыдились бы, хотя друг друга то, на бабки разводить.

Изменено пользователем Chaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажу как сделать ДК по себистоимости,

Подскажи, пожалуйста, хочу сделать за 160 р., не предоставляя мотоцикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажу как сделать ДК по себистоимости,

Подскажи, пожалуйста, хочу сделать за 160 р., не предоставляя мотоцикл

 

По себистоимости, это значит за деньги, которые ты должен заплатить в СК. Я тарифов не помню, но не 160 рублей. Но и не 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Подскажу как сделать ДК по себистоимости,

Подскажи, пожалуйста, хочу сделать за 160 р., не предоставляя мотоцикл

 

По себистоимости, это значит за деньги, которые ты должен заплатить в СК. Я тарифов не помню, но не 160 рублей. Но и не 1500.

 

на руки страховая выдаст ДК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

на руки страховая выдаст ДК?

 

дается незаполненная ДК или направление на ТО. дальше, твое дело проходить или нет. смысла проходить нет, т.к. никому эта ДК не нужна, кроме некоторых страховых, которые  не оформляют ОСАГО без ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

на руки страховая выдаст ДК?

 

дается незаполненная ДК или направление на ТО. дальше, твое дело проходить или нет. смысла проходить нет, т.к. никому эта ДК не нужна, кроме некоторых страховых, которые  не оформляют ОСАГО без ДК.

 

Разговор ни о чем... я сказал, что мне нужна ДК, а не направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Разговор ни о чем... я сказал, что мне нужна ДК, а не направление

 

Купи у Своего за 1500 или у Зырянова за 2000. Зачем тебе ДК я даже не спрашиваю, тебе виднее. Но после покупки ее можно смело выбрасывать, ибо абсолютно не нужный ныне документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...