Перейти к содержанию
Samopal159

Перегнать/поставить Мотоцикл На Учёт - Кто Поможет?

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Разговор ни о чем... я сказал, что мне нужна ДК, а не направление

 

Купи у Своего за 1500 или у Зырянова за 2000. Зачем тебе ДК я даже не спрашиваю, тебе виднее. Но после покупки ее можно смело выбрасывать, ибо абсолютно не нужный ныне документ.

 

Вопрос изначально стоял про ДК, зачем было уводить разговор в сторону полиса? А  почему она мне нужна, это вообще не имеет значения. Ну хотя бы потому, что она остается действительной и после продажи ТС. Так что выбрасывать ее после оформления очень глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Разговор ни о чем... я сказал, что мне нужна ДК, а не направление

 

Купи у Своего за 1500 или у Зырянова за 2000. Зачем тебе ДК я даже не спрашиваю, тебе виднее. Но после покупки ее можно смело выбрасывать, ибо абсолютно не нужный ныне документ.

Страховая может отказать в выплате (решение на усмотрение СК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховая может отказать в выплате (решение на усмотрение СК)

 

Нет не может. В том году все расписывал и даже ссылку на закон Димагу приводил, лень снова искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой ты чо демпенгуешь а, я щас начну возить мотики за сто рублей) в багажнике. Оставлю тебя без работы, пущу померу.)

 

Чаки мил человек) а в я в прошлом году на УАЗе поцарапал чепырку у соседа и мы пошли с ним в ренесанс, а там у меня спросили ДК и прямо так настойчиво. Получается если нет ДК то СК пошлёт в суд? Нах надо тогда это нам.

 

На горького опять отказали, что за печаль, что я за урод такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой ты чо демпенгуешь а, я щас начну возить мотики за сто рублей) в багажнике. Оставлю тебя без работы, пущу померу.)

 

Чаки мил человек) а в я в прошлом году на УАЗе поцарапал чепырку у соседа и мы пошли с ним в ренесанс, а там у меня спросили ДК и прямо так настойчиво. Получается если нет ДК то СК пошлёт в суд? Нах надо тогда это нам.

 

На горького опять отказали, что за печаль, что я за урод такой.

Игорь, мне правда лень второй раз все это расписывать и искать ссылку на закон. Еще раз говорю, ДК на выплату страхового возмещения никак не влияет. То, что тебе так и сказали, это либо некомпетентность сотрудника страховой, либо развод. 

Если тебе отказывают в оформлении ОСАГО без ДК, позвони, я тебе сделаю за 10 минут, тем более, что магазин "Красное и белое" через дорогу от меня :drinks:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чё наковырял (пока теория)...

.....если на момент ДКТ у них нет действующего талона ТО или ДК (т. е. сначала СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом уже будет взыскивать непосредственно с виновника) . Это отражено в Законе об ОСАГО (ст. 14, п. 1) и Правилах ОСАГО (п. 76ж) ).

 

на практике СК проще ваааще сразу отказать в выплате.

И был случай с другом, на него СК через год :shok:  в суд иск подала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чё наковырял (пока теория)...

.....если на момент ДКТ у них нет действующего талона ТО или ДК (т. е. сначала СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом уже будет взыскивать непосредственно с виновника) . Это отражено в Законе об ОСАГО (ст. 14, п. 1) и Правилах ОСАГО (п. 76ж) ).

 

на практике СК проще ваааще сразу отказать в выплате.

И был случай с другом, на него СК через год :shok:  в суд иск подала.

Вы читайте законы внимательно, что бы людей в заблуждение не вводить.  ".... на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов".  Подчеркнул, каких ТС это касается. Мотоциклы и легковые авто к таким ТС не относятся.  

Изменено пользователем Chaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой ты чо демпенгуешь а, я щас начну возить мотики за сто рублей) в багажнике. Оставлю тебя без работы, пущу померу.)

Мужик сказал, мужик сделал.........не сделал,....ещё раз сказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...

 

А может быть уже как то стоит разделить темы?

 

Начали "за здравие", с простой просьбы: помочь поставить конкретный мотоцикл на учет...

Заканчивается "за упокой". Обсуждением не вполне законного вопроса "по чем купить техосмотр" и обсуждением действия ОСАГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...

 

А может быть уже как то стоит разделить темы?

 

Начали "за здравие", с простой просьбы: помочь поставить конкретный мотоцикл на учет...

Заканчивается "за упокой". Обсуждением не вполне законного вопроса "по чем купить техосмотр" и обсуждением действия ОСАГО...

привыкай, это мото59 детка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот чё наковырял (пока теория)...

.....если на момент ДКТ у них нет действующего талона ТО или ДК (т. е. сначала СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом уже будет взыскивать непосредственно с виновника) . Это отражено в Законе об ОСАГО (ст. 14, п. 1) и Правилах ОСАГО (п. 76ж) ).

 

на практике СК проще ваааще сразу отказать в выплате.

И был случай с другом, на него СК через год :shok:  в суд иск подала.

Вы читайте законы внимательно, что бы людей в заблуждение не вводить.  ".... на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов".  Подчеркнул, каких ТС это касается. Мотоциклы и легковые авто к таким ТС не относятся.  

 

В целом нет смысла не верить ибо ты варишься в этом) Но цуко нахрена тогда все эти центры диагностические? для чего они? для такси и спец транспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда продолжаю флудить.

 

 

на практике СК проще ваааще сразу отказать в выплате.

И был случай с другом, на него СК через год :shok:  в суд иск подала.

 

А что именно удивляет?

1) Страховые вообще часто отказывают в выплате.

2) Когда страховые выплачивают, то выплачивают от трети, до половины стоимости реального ущерба.

3) Страховая имеет право предьявить требование в порядке регресса к виновнику ДТП в течении трех лет (общий срок исковой давности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В целом нет смысла не верить ибо ты варишься в этом) Но цуко нахрена тогда все эти центры диагностические? для чего они? для такси и спец транспорта? 

 

 

Как для чего? Для раскручивания лемингов на бабло. Нехилая такая кормушка для некоторых товарищей. За диагностическую карту  и прохождение ТО ты же все равно платишь при получении направления и заключении договора ОСАГО, даже если потом ты его не поедешь проходить. Другой вопрос, что никому эта ДК не всралась. Но это никого не волнует в нашей говнорашке, ибо денежные потоки идут по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В целом нет смысла не верить ибо ты варишься в этом) Но цуко нахрена тогда все эти центры диагностические? для чего они? для такси и спец транспорта? 

 

 

Как для чего? Для раскручивания лемингов на бабло. Нехилая такая кормушка для некоторых товарищей. За диагностическую карту  и прохождение ТО ты же все равно платишь при получении направления и заключении договора ОСАГО, даже если потом ты его не поедешь проходить. Другой вопрос, что никому эта ДК не всралась. Но это никого не волнует в нашей говнорашке, ибо денежные потоки идут по назначению.

 

это ты конкретно про свою конторку? у вас там теперь надо сначала направление получить на ТО? и давно это новшество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 и давно это новшество?

так, вроде, больше году уже такая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 и давно это новшество?

так, вроде, больше году уже такая система.

 

во всех или только в вашей конторке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 и давно это новшество?

так, вроде, больше году уже такая система.

 

во всех или только в вашей конторке?

 

только в ргс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...