Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
a15999

Муки выбора.

Вопрос

Здравствуйте. Заболел я мотоциклами, безумно хочу заиметь душевную дорожную классику а-ля CB 400 SF,  XJR 400 и т.д. Хотя готов рассмотреть что-то в духе XJ600S Diversion, если придется. Перечитал и пересмотрел уже все, что можно, теперь дело за небольшим (на самом деле самым большим) - найти. Помогите соориентировать меня по рынку б/у мото, а именно ценам-годам-состоянию. Реально ли найти живой (и, желательно, поновее) мотоцикл в пределах 120 тыс. руб. без учета экипировки? Чего ждать от мотоцикла старше 15 лет?

Например, http://www.avito.ru/perm/mototsikly_i_mototehnika/honda_sv_400_sf_300931570 внешне не внушает доверия, а http://www.avito.ru/perm/mototsikly_i_mototehnika/honda_sb_400_sf_264448362 аж на 40 тысяч дороже, но выглядит чуть получше (сомнения вызывает выхлопная система), хотя 92-го года. Складывается впечатление, что цены на "чесотки"  вообще неоправданно высоки.

Короче говоря, пожалуйста, ткните меня в наилучшее сочетание производителя-цены-года/пробега-состояния в рамках моего бюджета и отведите от откровенно бредовых предложений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Перечитай темы в разделе "Вопросы новичков". Все ответы уже разжеваны. От меня один совет. Первый мотоцикл нужно смотреть живьем и желательно  с человеком уже в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1. прочитай еще раз совет Мастера и сделай именно так.

2. Идентифицируйся  нормально. Безликие персонажи с цифрами вместо ника на форуме как то не долго живут...

3. Иди к мечте , но голову не выключай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Можно заказать через ижевских парней из Японии как сделал я или местного spidi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответы. Пошел перечитывать "Вопросы", но вопросы адекватности цен, вроде, я не видал. Проблема то не в том, какой мотоцикл брать, нет, я твердо хочу суперфуру, главное то, что за 15+ летний аппарат, перекрашенный и с не стоковыми деталями, люди хотят 130 и более тысяч. Даже 750ки и те иногда  дешевле, а про ёбрики (даже новые) вообще молчу.

Из-за этого и возникают сомнения, что сибишки все сплошь заезженные, но из-за имени и статуса лучшей учебной парты за них ломят неадекватные цены (и на местном рынке б/у, и на BDS). Такие дела.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответы. Пошел перечитывать "Вопросы", но вопросы адекватности цен, вроде, я не видал. Проблема то не в том, какой мотоцикл брать, нет, я твердо хочу суперфуру, главное то, что за 15+ летний аппарат, перекрашенный и с не стоковыми деталями, люди хотят 130 и более тысяч. Даже 750ки и те иногда  дешевле, а про ёбрики (даже новые) вообще молчу.

Из-за этого и возникают сомнения, что сибишки все сплошь заезженные, но из-за имени и статуса лучшей учебной парты за них ломят неадекватные цены (и на местном рынке б/у, и на BDS). Такие дела.  :)

Ты ответил на свой вопрос сам. Смотри на более свежие мотоциклы с кубатурой 600. Если конечно ты не любитель ретротехники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответы. Пошел перечитывать "Вопросы", но вопросы адекватности цен, вроде, я не видал. Проблема то не в том, какой мотоцикл брать, нет, я твердо хочу суперфуру, главное то, что за 15+ летний аппарат, перекрашенный и с не стоковыми деталями, люди хотят 130 и более тысяч. Даже 750ки и те иногда  дешевле, а про ёбрики (даже новые) вообще молчу.

Из-за этого и возникают сомнения, что сибишки все сплошь заезженные, но из-за имени и статуса лучшей учебной парты за них ломят неадекватные цены (и на местном рынке б/у, и на BDS). Такие дела.  :)

адекватная цена за суперфуру 80-110т.р.  если дороже-смысла брать нет. за 130, кстати, можно СВ750 в перми купить.

 

 

п.с. бля. только что увидел. 100т.р. за СВ750. это халява, бери его. ну их на хер эти 400 за 130.http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=10486&hl=

Изменено пользователем Chaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ох уж эта суперфура... отличный был мотоцикл... БЫЛ! я на нем и в дальнобой ездил, и по городу много... но прошлый век...  смотрите что-то аналогичного класса, но СОВРЕМЕННОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да как-то страшно брать 600 и 750 без опыта. Не совладаю с нравом коня поди. :lol: 

А про соотношение год или пробег/состояние что-то сказать можете? Например, с авто все понятно: 10 лет =  проблем будет масса, 15 лет = пора на свалку (утрирую, но б/у рынок примерно такой). А что с мото? Допустим, диверсия 91 года (http://www.avito.ru/ekaterinburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_diversion_400_no._b3614_233951578)  (пробегу не верю, ну да ладно) заслуживает внимания или все старше 15 лет и висит на продаже по умолчанию несет в комплекте кучу геморроя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я сибиху одну продавал в 2003-04 году с пробегом кажется 40+ видел ее год назад в продаже, с пробегом 38 что ли. Мотоцикл за 10 (!!!) лет не только не ездил, но и куда то дел пару тыщ километров  :laugh:  Хотя было видно что мотоцикл прошел дофига и больше успешно продался видимо какому то человеку)) Вот и думай! хотя конечно это редкий случай..

Смотри не на пробег ни на года, смотри на состояние. Иногда старый с бОльшим пробегом мотоцикл обьективно лучше чем свежее и с меньшим пробегом!

Изменено пользователем Er...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все дело в деталях! Год выпуска для мото не имеет решающего значения. Убить и новый можно мгновенно,и б.у. может быть в идеале. Мастер прав-нужен знающий человек,только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не сочтите за рекламу, но может в спиромото что нибудь посмотреть, у Жени вроде были сибихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не сочтите за рекламу, но может в спиромото что нибудь посмотреть, у Жени вроде были сибихи.

Спасибо за наводку. 130-160 тысяч сибихи у него. Чуть выбивается из моего бюджета, но посмотреть можно. Вот диверсия 95 года за 105 тысяч у них по цене самое оно.

В Казани много всего продают и цены привлекательнее. Туда бы выбраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я сибиху одну продавал в 2003-04 году с пробегом кажется 40+ видел ее год назад в продаже, с пробегом 38 что ли. Мотоцикл за 10 (!!!) лет не только не ездил, но и куда то дел пару тыщ километров  :laugh: 

Задом сдавал небось много )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Красная цена такой СиБихи  до 95 года 100 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

к Блондину обратись может что подберет 

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=10279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да как-то страшно брать 600 и 750 без опыта. Не совладаю с нравом коня поди. :lol:

Ну ездят же блондинки на поршах, мерсах, кукурузерах и справляются. А в них не 50 лс, как в матизе, и ничего. 

если голова на плечах есть, то всё нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте. Заболел я мотоциклами, безумно хочу заиметь душевную дорожную классику а-ля CB 400 SF,  XJR 400 и т.д. Хотя готов рассмотреть что-то в духе XJ600S Diversion, если придется. Перечитал и пересмотрел уже все, что можно, теперь дело за небольшим (на самом деле самым большим) - найти. Помогите соориентировать меня по рынку б/у мото, а именно ценам-годам-состоянию. Реально ли найти живой (и, желательно, поновее) мотоцикл в пределах 120 тыс. руб. без учета экипировки? Чего ждать от мотоцикла старше 15 лет?

Короче говоря, пожалуйста, ткните меня в наилучшее сочетание производителя-цены-года/пробега-состояния в рамках моего бюджета и отведите от откровенно бредовых предложений.

Найти живой всегда реально. Чем старше тем сложнее, но реально. Возраст не показатель, например, моя 15летняя хонда (авто) требует сервиса в разы меньше чем пятилетняя тамогочи BMW X3.

 

Перед покупкой желательно пробить мотоцикл на реальный год выпуска (а не тот что указан в птс), и забить номер рамы в google - есть вероятность найти мотоцикл проданным ранее на одном из аукционов США или Японии с пробегом больше чем указан или в печальном состоянии.

 

ну и не забываем про пробивалки истории в сети

 

 

Удачи в покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...