Перейти к содержанию
Авторизация  
♣ Куделка ♣

Во что нам встанет повышение штрафных санкций!?

Рекомендуемые сообщения

Гость shes

SiZE, таблица совершенно беспонтовая. сравнивать белорусию и англию - просто нелепо!

а теперь посмотрим, что касается нас. дурь про откручивание номеров забываем сразу - зачем его откручивать, если мотоцикл находится на штрафстоянке? пошла конкретика:

увеличение штрафов от 50 рублей до 300 - мелочь, если ты платишь один штраф. если одновременно несколько - тогда хуже. но эти правила можно и не нарушать. подчеркну: МОЖНО не нарушать. дальше - хуже:

"Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося за перекрестком затора" - трактовать можно, как угодно. что такое затор? в пдд толкования ему не нашел. тогда как? х/з...

"Превышение скорости движения на 10-20 км/ч" - скажете: "не нарушай!"? а какая разрешенная скорость для мотоцикла на обычных дорогах? и она не пересмотрена с 70-х годов!

"Превышение скорости движения на 40-60 км/ч" - прибавьте к разрешенной на дорогах скорости 41 км/ч и полтора года гуляйте пешком! вывод: "мински" и мопеды рулят!

"Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков" - ну, это понятно! как же депутаты себя забудут?

"Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика" -вроде бы все правильно, да? вот и в сайзовской картинке написано про красный свет... а с чего вы взяли, что запрещающий сигнал, это ТОЛЬКО КРАСНЫЙ свет? все любители трогаться на желтый будут ходить пешком. в том числе и владельцы спортбайков. обидно, да?

"Нарушение ... движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам" - получите, господа скутеристы!

"Невыполнение требования сотрудника милиции об остановке ТС" - ну, это просто халява гаишникам! проехал мимо них чел. "ну что, догоним?" - "догоним!". догоняют: "почему не остановился? мы тебе палкой махали, в свисток свистели!". круто, да? кто хочет два года пешком ходить? правильно, лучше отстегнуть требуемую сумму!

"Управление ТС без обязательного страхования автогражданской ответственности" - странно... на фоне общей вакханалии повышение штрафа с 500-800 рублей до 1000 как-то даже и необъяснимо странно.

короче! пока еще не приняли эти правила, ОТТОПЫРИВАЕМСЯ ПО ПОЛНОЙ! я это так понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, тебе судьи все объяснят если попадешься и придешь на суд ;) Ты че как будто в СССР еще живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Превышение скорости на 10-20 км" означает не максимальной, а разрешенной на данном участке например знаками "40" или "60" или другими другими средствами. Поэтому Мински и мопеды тут ни причем, Можно и на Риге разогнаться и превысить "40"-ник на 10-15 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romich, это понятно. но максимально разрешенная-то скорость какая? вот и ползи себе тихонечко...

а нахрена нужен даже иж, если на нем путем разогнаться нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не везде же стоят "40" и "60". А на Иже можно ездиить 90! По тем дорогам что у нас есть, на нём достаточно. А нахрена тогда брать R1 с её 300 км максималкой? Чтобы стрелять со светофоров, легко обгонять фуры и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romich, если честно, я на урале обычно езжу 100-120. оптимальная скорость при моих передаточный числах. ниже 80 - хреновенько идет, с вибрацией двигателя. а так - и быстро, и управляемость нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а кто подскажет... . У мну друг дал челу на моте прокатиться.., ну во дворе..., а тот- дебил влетел в тачку хз как, оборвал ей номер спереди, и бампер помял..., ну его там одна баба из рядом стоящего магаза запалила..., ну еще может несколько человек( ну чисто видели что влетел, возможно и номера не запалили).., он короче быстро завелся, и слинял оттуда... . если вычислят кто- то что может быть?! :blink:

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вычислят кто- то что может быть?!

 

Йа бы по башке настучал хорошенько! Ездить ниумеешь - нисадись за руль, накасячил - атвичай. Патом эти самые бапки и дедки будут всем рассказывать какие матациклисты питарасы - хулиганют и убигаюд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдут владельца и натянут. Собсно правильно и сделают.

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдут владельца и натянут. Собсно правильно и сделают.

Ну по башке то ему уже настучали...., самый то прикол в том, что он и ездил вроде норм.., а тут чет дал газу на 2-ой и неуспел затормозить, растерялся короче... . Лан я думаю что ему теперь долго мот не доверят..., да и он сам то теперь наверно не сядет... :blink: Говорят что ппц он испугался...., целый день потом тресся..., хорошо что машине практически ничего не стало..., там всего-лишь номер оторван был, и на бампере маленький след от покрышки остался..., ну и пара маленьких почти незаметных царапин... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подстава хозяину мота.

повышение штрафов не изменит отношение к ПДД различного рода лихачей и streetracer'ов, а лищь развяжет руки ГИБДДшникам и набъет их карманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

Повышение штрафов ни к чему хорошему не привело. Хотя нет, я ошибаюсь, привело для "мальчиков в зеленых топиках". В моем дворе этот мальчик, который стоит на дороге купил Honda Accord 2.4 в максимальной комплектации! Еще одного то же знаю что ездит на новеньком Avensis в средней комплектации. Откуда у обычного милиционера такие деньги? И это было до повышения штрафов! Теперь им штрафы повысили, взятки стали больше, видать скоро будут гонять на лексусах, инфинити и т.д.

 

один раз уже напаролись на штраф. Возвращались домой с Омска на машине, уже едем около границы свердловска/пермская. Везде почти сплошняк, спереди 3 фуры 60 км идут. Где сплошняк не обгоняли. доехали до участка где был ремпонт но не было разметки. Встречка хорошо просматривается. Порследнюю фуру обганяем и видим что на обоих сторонах по 2 машины дпс. Тормозят. Просят пройти в машину, там хочет 3000 рублей, как за пьянство(пересечение сплошной, сразу лишение прав на долго без вариантов). В итоге 1000руб отдали и поехали дальше. Пока мы там стояли еще 3 машины остановили... а везьде говорят что бедные, несчастные, голодные менты плохо живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повышение штрафов ни к чему хорошему не привело. Хотя нет, я ошибаюсь, привело для "мальчиков в зеленых топиках". В моем дворе этот мальчик, который стоит на дороге купил Honda Accord 2.4 в максимальной комплектации! Еще одного то же знаю что ездит на новеньком Avensis в средней комплектации. Откуда у обычного милиционера такие деньги? И это было до повышения штрафов! Теперь им штрафы повысили, взятки стали больше, видать скоро будут гонять на лексусах, инфинити и т.д.

 

один раз уже напаролись на штраф. Возвращались домой с Омска на машине, уже едем около границы свердловска/пермская. Везде почти сплошняк, спереди 3 фуры 60 км идут. Где сплошняк не обгоняли. доехали до участка где был ремпонт но не было разметки. Встречка хорошо просматривается. Порследнюю фуру обганяем и видим что на обоих сторонах по 2 машины дпс. Тормозят. Просят пройти в машину, там хочет 3000 рублей, как за пьянство(пересечение сплошной, сразу лишение прав на долго без вариантов). В итоге 1000руб отдали и поехали дальше. Пока мы там стояли еще 3 машины остановили... а везьде говорят что бедные, несчастные, голодные менты плохо живут...

М-да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да...

как глубокомысленно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повышение штрафов ни к чему хорошему не привело.

 

Просят пройти в машину, там хочет 3000 рублей, как за пьянство(пересечение сплошной, сразу лишение прав на долго без вариантов). В итоге 1000руб отдали и поехали дальше. Пока мы там стояли еще 3 машины остановили... а везьде говорят что бедные, несчастные, голодные менты плохо живут...

 

 

ГЫЫЫ)) Я недавно на стационарном посту (в сторону Екб после Суксуна) за превышение скорости отдал 1000 руб. Гай мне грит, не могу ниче сделать, а сам ходит и мнется. Я ему документы с касарем передаю, лыбится сидит сцуко... Вобщем уехал я.

Сам каэш виноват. Превышение было на 70 км/час. Но если они могут даже из своего гаишного компа (совы) убрать инфу, че говорить о трассах. Там ваще кармушка.

 

ЗЫ говорят, что у наших гайцов самое козырное место службы считается пост в Лобаново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John, в каком районе говоришь работет это паренек с новой Хондой?

а по телеку показывали мол там самые честные менты в этом лобаново!

всем нарядом скинулись для съемочной группы :blink:

Изменено пользователем mort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по телеку показывали мол там самые честные менты в этом лобаново!

 

 

:blink: :( :lol: :lol: :lol: ЖЖОШЬ!!!

 

Самых чесных ментов в сериале про ментов показывали...

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это показывали в стоп-линии

 

А стоп линию у нас кто делает?..... Прально, отдел пропаганды УГИБДД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...