Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

диски играет

Рекомендуемые сообщения

например CorelDraw

В России его только говнодизайнеры используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или винда 7 и 8

А вот не надо ляля ))) 7 была охуенной, 8 нет, но в 8.1 все еще более охуенно. Ты разве не знаешь что у них через одну? 3.11 - 95 - 98 - милениум - XP - виста - 7 - 8 - 8.1 - сразу 10 выпустили :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело вкуса...согласен...... и я не "ностальгирую" по  лучине и свечке или по ламповому телевизору.... не путайте понятия, ребята...  ЖК дисплеи с легкостью заменили ЭЛ- трубки...   я согласен, что лучший звук- это концерт в "живую"...     просто  пока.....я уверен - ПОКА.... не придумали как извлекать звук с нормальными характеристиками (частота, давление, громкость)   и при этом сделать их максимально компактными....    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ностальгия здесь не причем, как раз таки жигулевское из сисек - это дитя прогресса)) раньше такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты разве не знаешь что у них через одну? 3.11 - 95 - 98 - милениум - XP - виста - 7 - 8 - 8.1 - сразу 10 выпустили ))
 

Это 98-я винда была ахуенной? Я такой глючной винды ни до неё, ни после не встречал... :)

А по звуку - просто не все различают тонкости и прелести. Не всем это нужно. Массовому потребителю - нафиг не надо. А прогресс идет именно в направлении массового потребления с коммерческой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

просто пока.....я уверен - ПОКА.... не придумали как извлекать звук с нормальными характеристиками (частота, давление, громкость) и при этом сделать их максимально компактными....

Вань, это НЕВОЗМОЖНО чисто физически! Площадь излучателя должна быть большой, а это с компактностью не стыкуется. Поэтому - только концерт! Если электронику еще можно записать, то мои любимые медные духовые - нет, никогда. Тако же и симфонический оркестр. Камерный ансамбль, особенно струнный - возможно и записать. Но духовые - уюшки, не получится! Динамического диапазона, звукового давления с приемлемыми искажениями не получить. А битлы - ну да, их можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 98-я винда была ахуенной?

Ну так то винда в принципе говно, но среди говна эта была неплохая. Скажем так Миллениум вышел еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так то винда в принципе говно, но среди говна эта была неплохая.
 

95-я глючила намного меньше 98-й, по-моему. Миллениум плохо помню. Впрочем, насрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Камерный ансамбль, особенно струнный - возможно и записать.
Записать - да, возможно, но слушать это потом... С 1990 года регулярно хожу на концерты  квартета "Каравай" в Пермскую филармонию. В записи и живьём они несравнимы. На концерте можно лёгким поворотом головы обеспечить себе возможность лучше услышать одну (любую) партию на фоне других трёх, в самой лучшей записи это сделать нереально, разве что записывать каждую партию отдельно и воспроизводить на собственную колонку, расставив их полукругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем собственно речь ? о живом звуке ? об качестве воспроизведения с носителя ? или про эволюцию носителей ? или про деградацию потребителей ? :))

 

для примера - архитектуру микропроцессоров кто-нибудь представляет ? что есть прогресс в понимании современного потребителя ? 

что есть прогресс, при обновлении удачно созданной проги до высшей версии ?

почему айфон с меньшей циферкой так уж сильно гавенней предыдущей версии ?

 

это были риторические вопросы) Господа, 99 франков перечитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот трудно сказать по этому поводу..

 

настольную слушаю музыку с 88 года на одном и том же проигрывателе вега 109

вначале слушал венилы на нем, потом стал подключать гамнитонитофон ритм, потом стал подключать комп, потом купил путевую звуковуху, так ее и слушаю меняя компы много лет.

Стало удобнее, качество стало лучше, и главное - стало удобно!

А вот насчет портативной музыки скажу - все стало намного лучше!

особенно на автомобилях. раньше что бы хоть какой то звук иметь нужно было покупать дорогущий авто, а сейчас недорогие балалайки звучат вполне себе неплохо. ну и да, жесткий/флешка удобнее чем кассеты и качественее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем собственно речь ? о живом звуке ? об качестве воспроизведения с носителя ? или про эволюцию носителей ? или про деградацию потребителей ? :))

 

для примера - архитектуру микропроцессоров кто-нибудь представляет ? что есть прогресс в понимании современного потребителя ? 

что есть прогресс, при обновлении удачно созданной проги до высшей версии ?

почему айфон с меньшей циферкой так уж сильно гавенней предыдущей версии ?

 

это были риторические вопросы) Господа, 99 франков перечитайте

Здравствуйте, 99 франков это что за произведение, кто его написал?  Айфон с меньшей циферкой не такой уж  и плохой, а может быть еще и лучше нового, так как делали его еще при Стиве Джобсе, а что там сейчас творится и лучшее ли делается? Очень сильно сомневаюсь!!! Только понты одни ходячие от новой циферки и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот трудно сказать по этому поводу..

 

настольную слушаю музыку с 88 года на одном и том же проигрывателе вега 109

вначале слушал венилы на нем, потом стал подключать гамнитонитофон ритм, потом стал подключать комп, потом купил путевую звуковуху, так ее и слушаю меняя компы много лет.

Стало удобнее, качество стало лучше, и главное - стало удобно!

А вот насчет портативной музыки скажу - все стало намного лучше!

особенно на автомобилях. раньше что бы хоть какой то звук иметь нужно было покупать дорогущий авто, а сейчас недорогие балалайки звучат вполне себе неплохо. ну и да, жесткий/флешка удобнее чем кассеты и качественее.

Ну цифра, она и есть цифра. Тут мало что от носителя зависит, диск это или флешка однохуйственно.  А вот тренд, когда удобство идет превыше качества я бы прогрессом не назвал. Темп жизни такой, что мало у кого есть время, на то что бы посвятить час своего вечера, на то что бы послушать хорошую музыку на качественной аппаратуре в тишине. Так и с фильмами, вместо того, что бы смотреть на нормальной плазме или проекторе с хорошим пятиканальным звуком, смотрим на планшетах в автобусах или, прости господи, на смартфонах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую цитату удалить? Эту?

о чем собственно речь ? о живом звуке ? об качестве воспроизведения с носителя ? или про эволюцию носителей ? или про деградацию потребителей ? :)) для примера - архитектуру микропроцессоров кто-нибудь представляет ? что есть прогресс в понимании современного потребителя ? что есть прогресс, при обновлении удачно созданной проги до высшей версии ? почему айфон с меньшей циферкой так уж сильно гавенней предыдущей версии ? это были риторические вопросы) Господа, 99 франков перечитайте

 
По поводу ятелефона всё уже сказано

http://www.youtube.com/watch?v=kRiD_-kS9tA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

для примера - архитектуру микропроцессоров кто-нибудь представляет ?

Ну я представляю, и что? Помню и 8080, и 6800, и RISC всякие, и селероны-пентиумы. Сейчас многоядерные процессоры, что и предполагалось довольно много лет назад. Помню внедрение конвейерной обработки, кэш-память разных уровней, расширение шин, много чего еще хорошего помимо увеличения тактовой частоты. Прогресс налицо! О чем речь? Зачем нам какие-то франки читать? Может, лучше человеческим языком слои мысли излагать, и прямо здесь? Впрочем, это тоже риторический вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

для примера - архитектуру микропроцессоров кто-нибудь представляет ?

Ну я представляю, и что? Помню и 8080, и 6800, и RISC всякие, и селероны-пентиумы. Сейчас многоядерные процессоры, что и предполагалось довольно много лет назад. Помню внедрение конвейерной обработки, кэш-память разных уровней, расширение шин, много чего еще хорошего помимо увеличения тактовой частоты. Прогресс налицо! О чем речь? Зачем нам какие-то франки читать? Может, лучше человеческим языком слои мысли излагать, и прямо здесь? Впрочем, это тоже риторический вопрос...

 

 

да пожалуйста, мысли так мысли)

 

сразу скажу - я категорически не против прогресса, и даже обоими руками за !

 

пытался донести такую мысль  - есть прогресс, основанный на технологическом прорыве, а есть маркетинг.

 

архитектуру микропроцессоров я привел для примера, потому как технологического прорыва, как например, если сравнить переход с винтовых авиа двигателей на реактивные, не наблюдается. сто питсот ядерные процессоры и увеличения размера памяти это так, как примерно увеличивать бак у машины, принципиально ничего не меняя

 

 

а почему, кстати книжку не почитать ? для общего развития неплохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сто питсот ядерные процессоры и увеличения размера памяти это так, как примерно увеличивать бак у машины, принципиально ничего не меняя

ну как  это "не  меняя"?!! Если  увеличил  бак, то нужно увеличить расход бензина!!! иначе какой смысл увеличивать бак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сто питсот ядерные процессоры и увеличения размера памяти это так, как примерно увеличивать бак у машины, принципиально ничего не меняя

ну как  это "не  меняя"?!! Если  увеличил  бак, то нужно увеличить расход бензина!!! иначе какой смысл увеличивать бак???

 

 

зришь в корень !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ща б пришел Юрка Нигер и рассказал, чем лучше винил против цифры для диджея ))) Чувак принципиально только винил крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

архитектуру микропроцессоров я привел для примера, потому как технологического прорыва, как например, если сравнить переход с винтовых авиа двигателей на реактивные, не наблюдается.

Нет прорыва? Хрена се, сказанул! А внедрение кэш-памяти, которое увеличило производительность системы процессор-память на один-два порядка? А конвейерная обработка команд с предсказанием и спекулятивным выполнением? А переход на суперскалярные процессоры, которые исполняют практически любой внешний набор команд? А переход на многоядерность, которая позволяет параллелить обработку? Я уж не говорю про переход с МОП на СОИ и разные уровни потребления энергии - это так, мелочи.

Правильно, если сравнивать внешне нынешние процессоры с процессорами моей юности, то разница невелика - там козявка-многоножка и тут тоже. А фактически у них только название одно и то же. Форд Т от современных отличается меньше, чем i8080 от современных процессоров той же фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э, кампутерщики, про CDдиски че нить знаете? Развели тут.... :mr47_04:

а люди то про :Rulezzz_09:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

архитектуру микропроцессоров я привел для примера, потому как технологического прорыва, как например, если сравнить переход с винтовых авиа двигателей на реактивные, не наблюдается.

Нет прорыва? Хрена се, сказанул! А внедрение кэш-памяти, которое увеличило производительность системы процессор-память на один-два порядка? А конвейерная обработка команд с предсказанием и спекулятивным выполнением? А переход на суперскалярные процессоры, которые исполняют практически любой внешний набор команд? А переход на многоядерность, которая позволяет параллелить обработку? Я уж не говорю про переход с МОП на СОИ и разные уровни потребления энергии - это так, мелочи.

Правильно, если сравнивать внешне нынешние процессоры с процессорами моей юности, то разница невелика - там козявка-многоножка и тут тоже. А фактически у них только название одно и то же. Форд Т от современных отличается меньше, чем i8080 от современных процессоров той же фирмы.

 

 

видишь ли, я прекрасно понимаю то, о чем ты говоришь, в силу своей специальности, но ты меня понять почему то не можешь, либо можешь, но споришь)

 

под технологическим прорывом я понимаю принципиально другие технологии, а не выжимание всех соков из того что есть,  заворачивая все это в красивую обертку, для продаж

 

ну как еще объяснить по простому ? вот представь. 5 лет назад ты (ты - это фигура речи, я не тебя имею ввиду) пришел покупать комп для игры, купил по тем временам неплохой системник. поиграл.

прошло 2 года ты его за сколько продашь ? потом прошло еще 3 года, и он стал нелеквид))   и вот мы сейчас в этом форуме обсуждаем прогресс

и что принципиально изменилось за это время для тебя как для пользователя ? 

 

в двух словах, как считаешь, что изменилось ?

 

почему этот системник можно выкидывать на помойку - вырази свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в двух словах, как считаешь, что изменилось ? почему этот системник можно выкидывать на помойку - вырази свое мнение.

Сижу за ноутом Фуджитсу-Сименс, проц какой-то АМД, 512 мозгов, видео и звук - интегралка, ХР. Взял пару лет за копейки, перепаял один разъем, меня вполне устраивает.

Я понял, о чем ты говоришь. Ты смешиваешь технологии и пользовательские возможности. Технологии идут (бегут, скачут) вперед, но человеки-то - нет! Новое поколение человеков способно предъявить новые требования к технике, но оно появляется каждые 20-30 лет, а техника развивается более стремительно. Следовательно, надо убедить потенциальных покупателей, что им ЭТО надо! Как? Ну, вот выпустили новую операционку - бери новый комп. Появилась игра с крутой графикой - меняй видюху. А по существу, значительных изменений у тех же виндов - минимум, улучшения геймплэя в новых играх - большааая редкость.

Возвращаясь к дискам (лазерным). По сравнению с винилом, магнитной лентой во всех ее проявлениях - прорыв. И в плане удобства, в экономическом смысле, да и качество звука/изображения тоже. Время прошло, теперь в чести твердотельные носители - дешевле, быстрее, удобнее. Пройдет еще время, и будем вспоминать флэшки, как сейчас дискетты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...