Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

диски играет

Рекомендуемые сообщения

а чего все в воспоминания то ударились?

вопрос ТС был задан про сейчас :facepalm:

ну чет ударилось немножка, че ты, немножка же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слушаю CD, специально для этого приобрел PHILIPS CD 303 83года -чистокровный Бельгиец с легендарным ЦАПом TDA 1540 Литой транспорт - на лазере линза не пластик, а стекло.

1_303.jpg

Кроме того, когда многие проигрыватели компакт дисков полностью израсходуют свой физический потенциал, Philips CD303 по-прежнему будет проигрывать компакт-диски, как это он делал в 1983, в 1993, в 2003 и 2013 годах. Так это будет в 2023 и, вполне возможно, что и в 2033 тоже.

Тест в "Stereoplay" 11/1983: Проигрыватель абсолютно высшего класса!
Сравнивали с DVD проигрывателем Samsung за 15 тыров. - Филя его на ... вертел, по качеству воспроизведения с компакт диска. Сам хозяин самсуки признался.

Еще ну и винил конечно гоняю - недавно приобрел пластинку 89 года на 2 песни по одной на каждой стороне на 45 оборотов, такие раньше на радио крутили. Крис ри - Роад ту хелл - Из фильма "В погоне за тенью" - не пожалел.


Сейчас оформляю себе новую акустическую систему.

Изменено пользователем рама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая клевая сказка на виниле - это Музыкальный Магазинчик!))))

 

А еще была сказка "Платье для Короля".... постоянно заедало на фразе : " Ну встаньте, встаньте.... Припадите еще раз...." И так раз 8))) Ну это конечно пока вертушка совковая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор гоняю  отжатый  у  Скарфэйса сидюк, какой-то там сонька волкмен, работает хуеву  тучу  часов  от одной АА батарейки!!! На  СД режу какойнить плейлист часов  на 7  и вперёд.

А ещё  когда  собираемся у  одного чела, постоянно крутим  пинк флойд (стену) на  виниле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос ТС был задан про сейчас
 

 

 

Сейчас в основном с телефона или радио. С дисков редко, но бывает (в машине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Винил рулит

Нет. Если не слушать доводы винилофилов на всю голову, то нет. Лучшее доказательство - он сдох. Дважды, реанимация не помогла. Неудобный, недолговечный, капризный... Единственный плюс винила - эстетический, о котором не многие и знают. Оформление дисков, вкладышей - это да, CD отдыхают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Винил рулит

Нет. Если не слушать доводы винилофилов на всю голову, то нет. Лучшее доказательство - он сдох. Дважды, реанимация не помогла. Неудобный, недолговечный, капризный... Единственный плюс винила - эстетический, о котором не многие и знают. Оформление дисков, вкладышей - это да, CD отдыхают!

Винил не сдох - он жив, просто не каждому по карману. И конечно есть недостаток - его габариты, и при прослушивании не запулишь подряд по 100 треков на полтора часа или в тачку не поставишь. Поэтому он и перешел в особый разряд. И цены на оборудование и носители драконовские.

По микродинамике и естественности, винил пока еще натянет другие носители.

Изменено пользователем рама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет поспорить - под словом Винил я не имею в виду, убитые заезженные пластинки а ля  Мелодия, на ушатанных Электрофонах, и еще что хуже иногда и с пъезо - иголками правильней пьезо - головами, но это для понимания.

Вот одно из заявлений:

Среди любителей плейеров первого поколения существует опыт, что именно они эти первые проигрыватели CD сперва сумели победить формат грамзаписи -винил, но спустя 30 лет виниловые пластинки постепенно берут реванш.

http://www.inthouse.ru/vintage/Brands/Philips/philips%20CD/Philips%20CD200/philips_CD200_vintage.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а зачем? чтобы на домашний NAS перекатать)))

Если уж на то пошло, считаю проще поставить на закачку в хорошем качестве.

 

а в машине то онлайн пока  не слушается.

Купи себе нормальный телефон и подключи интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55947_635097371167358939.jpg

 

Вот одно из последних приобретений.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрывало новое купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где свечки? Где кинжал ритуальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где свечки? Где кинжал ритуальный?

 

И без них очень даже збс. 

 

Задник кстати - это постер)

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Винил не сдох - он жив, просто не каждому по карману. И конечно есть недостаток - его габариты, и при прослушивании не запулишь подряд по 100 треков на полтора часа или в тачку не поставишь. Поэтому он и перешел в особый разряд. И цены на оборудование и носители драконовские. По микродинамике и естественности, винил пока еще натянет другие носители.

Да помер он ужо давно! Ну, есть ограниченное количество ограниченных фанатов, и что? Максимум 2% от общего рынка носителей, причем новых дисков практически нет. Конечно, интересно послушать "Стену" на виниле, но 4 раза ставить диск - нунах! Некоторые и на магнитофоны молятся, и чо? Есть небольшая ниша рынка, люди согласны платить - почему бы не брать с них деньги? Так же и с CD - помните споры о том, что MP3 - говно, слушать невозможно, вот диск - это звук, а тут сжатие одно... Лично мне пох, я слушаю не звуки, а музыку. А если мне хочется послушать НОРМАЛЬНУЮ музыку - иду на концерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Купи себе нормальный телефон и подключи интернет.
  и машину поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да помер он ужо давно!
 

 

а вот нет. Я тебе даже скажу больше) Я вот к примеру со своими группами уже три винила выпустили.. И нам с трудом удается заполучить по копии так-как разбирают моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве слушал винильные пластинки "Мелодия" . Большую часть из них и сейчас в инете переслушиваю. в машине были касеты, затем диски, ща ЮСБ. Дома гоняю музыку с компа, или с он лайна. устраивает всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди перестали ценить ЗВУК. Слушать музыку с телефона через пластмассовые  2-х дюймовыми колоночки -  это, ИМХО, ужас....  И у цифрового звука есть свои плюсы-минусы.... лично я с огромным скрипом и болью убрал из дома свою виниловую коллекцию...затем- коллекцию кассет.... затем и компакт дисков...........

 

была бы моя воля (возможность),  я бы до сих пор слушал музыку с бобин на Олимпе 004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да помер он ужо давно!
 

 

а вот нет. Я тебе даже скажу больше) Я вот к примеру со своими группами уже три винила выпустили.. И нам с трудом удается заполучить по копии так-как разбирают моментально

 

 

подарил бы хоть одну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, так можно так же вздыхать по тому, какие стали мотоциклы и машины электронные. Ни каких двухкамерных карбюраторов и трамблеров, ах этот аромат литола при шприцевании шкворней 21 и 24 Волги, аромат выхлопа от сгоревшего масла "на прогар", прямая связь ручки газа с дроссельной заслонкой и барабанные тормоза через стальную тягу... бррр

По мне, так если охото живой звук- шагай на концерт. в остальных случаях современные причиндалы- хорошо звучат и удобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Винил не сдох - он жив, просто не каждому по карману. И конечно есть недостаток - его габариты, и при прослушивании не запулишь подряд по 100 треков на полтора часа или в тачку не поставишь. Поэтому он и перешел в особый разряд. И цены на оборудование и носители драконовские. По микродинамике и естественности, винил пока еще натянет другие носители.

Да помер он ужо давно! ....... причем новых дисков практически нет. 

Да Ладно. А производители то не знают.  :crazy:

А на компакт диске недавно заказал саундтреки из "Джона Уика"

И винил свеженькии из-за бугра с новыми исполнителями видел в Академии дом. кинотеатра, вроде там. 

Изменено пользователем рама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, так можно так же вздыхать по тому, какие стали мотоциклы и машины электронные. Ни каких двухкамерных карбюраторов и трамблеров, ах этот аромат литола при шприцевании шкворней 21 и 24 Волги, аромат выхлопа от сгоревшего масла "на прогар", прямая связь ручки газа с дроссельной заслонкой и барабанные тормоза через стальную тягу... бррр

По мне, так если охото живой звук- шагай на концерт. в остальных случаях современные причиндалы- хорошо звучат и удобны.

Не знаю, что по поводу мотоциклов - в каждом стиле свои поклонники. Но как бы мое мнение, что есть вещи которые достигли уже своего совершенства и пробовать что то переделать смысла нет. Или хотя бы есть смысл, по причине каких то условий или требований, но конечный результат по качеству выхода самого результата уже будет хуже, но при этом компактней например. Информация ведь чем она полней и качественней, тем она конечно больше в объеме. 

Ну и тут роль играет естественость звучания, конечно если человек привык к шумам МР3 и мега крутым электронным басам. То ему будет глубоко по барабану.

Я когда связался с ауди,о особенно ламповой техникой и прочими заморочками, услышал что бас басу то тоже рознь. Но это потихоньку переходит в болезнь - хоть и приятную. Но ничто так не расслабляет как классика в шикарном исполнении и качестве. Можно употреблять с вином и дЭвушкой в придачу. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать музыку с телефона через пластмассовые  2-х дюймовыми колоночки -  это, ИМХО, ужас...

Я про таких говорю - старперы! :) Надо двигаться в ногу с прогрессом и тогда можно будет о чем ностальгировать. Ностальгия - это такое приятное чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж тема стала не совсем про сд) не всегда прогресс привносит гарантированные улучшения, особенно в айти. например CorelDraw, не каждая новая версия была лучше предыдущей :) ну или винда 7 и 8.  кстати, у меня дома до сих пор стоит XP - не ощущаю никаких внутренних болей по этому поводу.

ну или, как пример, количество мегапиксилей в камере на каждом новом телефоне гарантированно растет, забавный факт, но как это отражается на качестве съемки, это вопрос вопросов :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно рассказывать человеку, который пьет "Жигулевское" из сисек, что такое такое хорошее крафтовое пиво. Или объяснять чем "Реми Мартин" лучше "Белого Аиста". Тоже самое, рассказывать людям которые слушают русский рэпчик через пластмассовые наушники своих сраных смартфонов, что такое слушать коллекционный винил "Битлов" через нормальный проигрыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...