Перейти к содержанию
mcBOLSHOY

59 маршрутов 59 региона

Рекомендуемые сообщения

 

 

как только подчинюсь

Если ремонт затянется, а лето в Перми не самое длинное. Не думал о том чтоб на время вынужденного простоя передать узды правления одному из уважаемых байкеров Перми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Михалыч! Пусть Михалыч рулит! Голосуем за Михалыча!

Изменено пользователем StefanJB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ремонт затянется

Подменный мотоцикл? :D

 

kYEqBfSKLBA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для быстрого ремонта предлагаю к кавасу прикрутить насос от жигуля, колено от оки, а поршни от МТЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как только подчинюсь

Если ремонт затянется, а лето в Перми не самое длинное. Не думал о том чтоб на время вынужденного простоя передать узды правления одному из уважаемых байкеров Перми?

 

думал. пока не придумал - кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как только подчинюсь

Если ремонт затянется, а лето в Перми не самое длинное. Не думал о том чтоб на время вынужденного простоя передать узды правления одному из уважаемых байкеров Перми?

 

думал. пока не придумал - кому...

 

не торопись с выбором пожалуйста!

Но и не тормози, иначе чего доброго Редокс ухватится за эту идею...  :crazy:

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

высказали Ивану пожелание, чтоб ехать побыстрее, а насчёт движка Вулкана - хороший стук всегда наружу вылезет.
 

 

 

 

Но и не тормози, иначе чего доброго Редокс ухватится за эту идею... 

 

хммм... да неее.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

иначе чего доброго Редокс ухватится за эту идею...

Это плохо?

А какие требования к соискателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, Ванин проект - ему и реализовывать. Не в этом сезоне, так в следующем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, Ванин проект - ему и реализовывать. Не в этом сезоне, так в следующем....

Тут ты абсолютно прав!

Кто-бы не водил по точкам, кто-бы не организовывал выезды это в любом случае будет Ванин проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как мне кажется, Ванин проект - ему и реализовывать. Не в этом сезоне, так в следующем....

 

Тут ты абсолютно прав!

Кто-бы не водил по точкам, кто-бы не организовывал выезды это в любом случае будет Ванин проект.

а как по мне - проект рассчитан не на сезон. Это типа ЖЖ,только круче и интеллектуальнее. По точкам,я в это верю, будут колесить и соло, и группами, то, что Большой является создателем данной идеи и первопроходцем, никто не сможет опровергнуть. Люди прониклись, заинтересовались, и их, мне так видится,не надо останавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, в Коми-округе посещены следующие точки: Кудымкар, Юсьва, Юрла, Кочёво, Гайны, Пармайлово, Коса.
Много фоток!

 


Я - ремонт дороги!
Я - ремонт надолго!
Я твой палач:
Езди и плач!

(гр. "Ария", если бы была ближе к реальности)

А здесь в город только одна дорога!
(к/ф "Бриллиантовая рука")

В Перми тепло, небывалое количество тополиного пуха, который так замечательно горит, являясь запалом для сараек во дворе!

Протянул крепёж Диверсии. Купил самоконтрящуюся гайку на болт крепления двигателя и дополнительно посадил её на резьбовой герметик. Отпуска оставалось ещё несколько дней, усталости от предыдущих покатушек не было - пообвыкся уже, это после возвращения из Чердыни всё болело. А брат-то у меня в Кочёво сидит, а когда обратно едет? Завтра? Отлично! Есть оказия закрыть точки в Коми-округе, проблем с ночёвкой не будет!

Поскольку эта светлая мысль пришла мне в голову, когда Солнце уже перевалило далеко за полдень, то выехал я с АЗС после 19 часов с задачей добраться до Кочёво, переночевать там, и завтра вместе с братом выехать: он в Пермь, а я дальше на север.
Показания одометра на АЗС в Перми
BAuC9-5my8U.jpg

Незадолго до Карагая начал накрапывать дождик, пришлось натянуть дождевик. Более до Кудымкара ничего примечательного не случилось
Y1djcXOsT2M.jpg

По дороге слал СМС брату с указанием местоположения, поэтому на подъезде к Кочёво он меня встретил, и весьма кстати! Не было у меня никакого желания мотаться по окрестностям, выискивая нужный дом. Прибыл около 23 часов.
Y1djcXOsT2M.jpg

На следующий день выехали около 12 часов, брат сунул мне буханку местного хлеба. После заправки расстались.

Администрация Кочёво и Кочёвского района
FpWA9TSkW7k.jpg

2p5XVUfXNtU.jpg

Выезд из Кочёво в сторону Гайн
GJ4EKlnbkP0.jpg

До Гайн от Кочёво 81 км по указателю. Местами асфальт отличный, местами ремонт, местами грейдер. Вот образцовый участок.
XbjX_lg0qhE.jpg

На въезде в Гайнский район
Hrc0MUgOZNg.jpg

jOhVnvIypCg.jpg

VTRAjJrmmbE.jpg

Возле моста через р. Булач видна запруда и шлюзик
9WehBlujmYU.jpg

Мост через Булач и состояние дороги
Ga7-9HF-l6o.jpg

Тут же у моста стоял трактор, водитель оказался мотоциклистом из Кунгура, ныне безлошадным, а раньше имевшим "зизер 1100". Не знаю, что это. Наверное, что-то не очень надёжное.


36iUAbP63NY.jpg

lFn8GEyoGoc.jpg


Ещё немного маеты - и вот Гайны!
x8VaOx6KJMU.jpg

LEqqA_zTdJI.jpg

dsTHOgeJFfA.jpg

Заехал поглубже в поисках магазина
liz41R9Kcio.jpg

Рядом отметка "нулевой километр"
2YwgCEJUoSU.jpg

Обратная дорога, как обычно, показалась гораздо короче. В Юксеево свернул на Косу, по дороге будет и Пармайлово. Захотелось сфоткать такой указатель. Именное пиво?
GGcCjIuoeXo.jpg

А вот и Пармайлово
AIELMaoTtHk.jpg

Парк деревянных скульптур мастера Егора Утробина
hc1h-yQFUI8.jpg

Калитка открыта, заходи кто хошь. А, может, где-то есть касса? Вот она:
YiQjAAILk5w.jpg

Нашарил в кармане требуемую сумму, оплатил вход.Только зашёл - из кустов под ноги бросилась собачонка, принялась выпрашивать свою таксу.
zXQI3iigcK0.jpg


xIPCLF9ZSxs.jpg

MeKPQ1_Zp30.jpg

MeKPQ1_Zp30.jpg

cGb3nh9r5O4.jpg

1k0WCiDGiSo.jpg

MFjUcTacOfk.jpg

Nxc2mhfHntU.jpg

mFsX2N4b11U.jpg

K1xq-fna0_o.jpg

А за деревцами караулит этот
ix_9scMsV8I.jpg

he9gwEEzmuk.jpg

TpTp1IIhiik.jpg

LJNcXq-HiYE.jpg

vlM60SD2Ysk.jpg

faXg3eu42zA.jpg

1o_sbI06ymA.jpg

0mcb1o7SmJI.jpg

8csq0W4-uFU.jpg

Сторож сарая
0aIJrPyZSiQ.jpg



Тут я услышал у калитки бряканье ключей по железу - кто-то извлекал из кассы деньги. Застигнутый, я по привычке прикидывал варианты ретирады, но бросить мотоцикл означало обречь себя на бродяжничество в Кочёвском районе. Вошёл хозяин, мы познакомились и, поедаемые поднятыми с травы комарами, повели традиционную неспешную беседу, постепенно перемещаясь к Диверсии. Работал он в Косинском музее когда-то, теперь музей хотел бы дружить снова. Идолы ветшают, новых пока не делает - времени нет. Фотографировать их можно. На заказ не делает. Приезжала пара, парень с девушкой, хотели ночевать в палатке на территории, он пустил из в теремок. Дважды побывал у него мотоциклист-немец на туристе с кофрами-ящиками, общались кое-как. Собака эта мелкая - соседская, побирается с гостей парка.

Оторвал собачке кусок кочёвского хлеба, сумел спасти пальцы. Попрощался с хозяином и поддал газку в сторону Косы, уходя с ускорением от другой местной собаки, довольно крупной. По дороге в Косу улучил момент:
KHDvXIaXjgY.jpg

Коса. 1579.
RJ3TunxYlaY.jpg

Опять одометр порадовал
ty34BB-BTxY.jpg

В самой Косе асфальт есть. До Косы от Юксеево - нет. Грейдер.
2KY6Img_tm0.jpg

Из заметных достопримечательностей - памятник героям Великой Отечественной
ccm_jpYLI7M.jpg

2oEkPa2FSo4.jpg

Наверняка есть ещё достойные внимания объекты, но время поджимало. Вот отголоски индуизма, который бытовал в Косе до христианства: корова на дороге.
a0waR_fdi6c.jpg

Познакомился с местным Мишей. Он мне - телефон позвонить, т.к. мой сел, я ему - на опохмел.
На обратом пути из Косы в Чазово (так и вспоминаются Чазов и Бяков (или Бязов и Чаков?)) не смог проехать мимо рынды.
0ll49w7ZkbQ.jpg

Снова Пармайлово. Как видно, парк скульптур находится на окраине со стороны Косы.
XUXJ9jueGIw.jpg
Остановился у кассы, чтоб добавить. Тут меня караулили давешняя собака-попрошайка, другая собака - собака-прогоняка, и муха. Когда я отъезжал с ускорением, последние две бросились на меня одновременно, собака - к ноге, муха - под забрало шлема. От укуса я ушёл поворотом ручки газа, а муху вдохнул и проглотил! Чистая победа! Правда, от мухи икал всю дорогу до Кочёво.

Юксеево на пути из Пармайлово в Кочёво (это, разумеется, въезд со стороны Кочёво)
a_sOiDYdgnU.jpg

Пруд между Кочёво и Октябрьским.
jXRDJSAtytE.jpg

С другой стороны насыпи, по которой идёт дорога, - тоже водоёмчик, с просевшим пешеходным мостом
GQnWLFuUhCY.jpg

quYV7F5xTjE.jpg

Переждав в Кочёво дождик за кружкой чая, поехал в Кудымкар ночевать. Долив на кочёвской АЗС бензина, выехал. Времени 22 с гаком часа, сумерки, белая ночь на носу. Вижу: впереди посреди дороги метрах в ста две фигуры идут, одна из фигур куртку или плащ на плечо вскидывает с размаху. Думаю, кого это по дорогам в такой час пешком носит? Подъезжаю ближе, фигуры продолжают куртками размахивать. Вблизи удивляюсь: это лошади! Без всяких признаков упряжи идут по дороге в Кочёво две высокие красивые лошади и машут хвостами! В мастях не силён. Одна серая с небольшим количеством яблок и белым лбом, как лист бумаги приклеили, другая гнедая. Остановились, когда я подъехал ближе. Чтоб не пугать, объехал стороной, фотографировать времени не было.

Заполивал дождик. Последними словами обругал погоду и фару Диверсии, которая сродни лампадке на эндурике. По дороге отмечаю Юрлу.
z86q1xNQZfQ.jpg

Переночевав в Кудымкаре, отмечаюсь. Хотя, что тут отмечаться, я три года тут жил, учился в школе, и на Диверсии приезжал неоднократно. Но тем не менее. Кудым-Ош с медведем.
6_gyLqf_ssQ.jpg

Коми-пермяций драматический театр, новое здание. Перипетии с его постройкой известны всем. Театр отличен тем, что это единственный театр в России в таком маленьком городе.
fsvHUpBI_Sk.jpg

M36bPeOl-dc.jpg

После заправки до полного бака (АЗС на въезде в город), хоть мне и надо в сторону Перми, проезжаю километр в сторону Гайн, чтоб запечатлеть самовар. Вышел работник и доложил, что чайной тут нет, есть сауна и бильярд.
rkcXF1wkSyI.jpg

gAtuzxSPFoI.jpg

Сворачиваю в Юсьву, отметиться.
XZBxkjpj2ds.jpg

zfDffSfnhWk.jpg

Озадачивает
yxk4puJUxQY.jpg

Не смог проехать мимо ещё одной таблички с алкогольным номиналом
lVDdOocATT8.jpg

Всё, теперь в Пермь!
nGrUVQPZiP8.jpg

Возле Карагая сделал давным-давно назревавшее фото
Wf6NPce5CBc.jpg

Одометр по прибытии в ППД
k2iMgRV1pUc.jpg
Разница между первым и последним фото - 861 км.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!

пы.сы. Глядя на то как висят сумки есть желание стянуть их за ручки резиновой стяжкой. Кажется что они отваливаются и лежат на глушителях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сперва переживал за крепление сумок, но теперь доверяю, держатся, приличную скорость переносят. До глушителей провисают, да. Но не горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут в сторону Качканара:

https://yadi.sk/i/YHBB1WBLsXKsg

https://yadi.sk/i/cVGZfWS7sXKui

https://yadi.sk/i/riHEMBM0sXKvX

https://yadi.sk/i/AnWC2PltsXKwS

https://yadi.sk/i/c2tKSeKvsXKxy

https://yadi.sk/i/oMm2ykyEsXKyp

Для тех кто решит повторить: после Чусового до Качканара нет ни одной АЗС, так что запасайтесь топливом в Чусовом.

Изменено пользователем Дюша79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после Чусового до Качканара нет ни одной АЗС

А куда делись? Вроде, Лукойл был где-то в районе тёплой горы

И в Горнозаводске

 

Снимок.JPG

 

http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bounds=58.24496045446485,57.36105584765621,58.83374821311499,60.656954285156225&territoryid=r72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

после Чусового до Качканара нет ни одной АЗС

А куда делись? Вроде, Лукойл был где-то в районе тёплой горы

И в Горнозаводске

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bounds=58.24496045446485,57.36105584765621,58.83374821311499,60.656954285156225&territoryid=r72

 

Закрыты на реконструкцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага причем обе, сюки... попался на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илинский и Чермоз. До Ильинского нормальная дорога, потом до Чермоза 30 км, вспучкенный асфальт. Заехал сфоткал провал после Ильинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как по мне - проект рассчитан не на сезон

 А в следующем сезоне чо — писка сасайт?

 

 

 

 

По дороге слал СМС брату с указанием местоположения
В след раз Мото Хелплист ставь, он сам на карте точку ставит. Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В след раз Мото Хелплист ставь

там нокия 3310 :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как же он в 3310 координаты запихивает? Вручную чтоле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же он в 3310 координаты запихивает? Вручную чтоле?

А кто говорит про координаты? "МЕстоположение" - это не только цифры координат, но и ориентиры на местности.

Вот его навигатор

 

suWv-VI5Q7U.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...