Перейти к содержанию
Авторизация  
COBA!

Посоветуйте...

Рекомендуемые сообщения

Я тож по этой специальности выучился...

И как? Права получаешь когда?Платно ли, и скока курс длится, где учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как? Права получаешь когда?Платно ли, и скока курс длится, где учился?

;) Учился-то ешо 1997-2000 в нашем Профессиональном училище №5 (когда-то СПТУ-70). Получил водительские-ВС, тракторист-машинист: первые четыре категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirotexnic, сезон ужо кончается, вряд ли кто здавать еще будет... только я адын наверное буду.. , ломом лед долбить на площадке для сдачи..

неа, я ищщо буду сдавать в ноябре, тожэ долбить придетсо, хых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа, я ищщо буду сдавать в ноябре, тожэ долбить придетсо, хых

На своем сдавать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pirotexnic неа я от автошколы на йобыре буду) на новеньком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, писец из-за ментов пропарил сдачу на моце, хто знал то что они там от гаи до соседней улицы идут 5 часов, ппц! у кого нить моц ещо не упакован шоб сдать???? проста не хочу это дело затягивать надолго и всерьез, пока не получил прова, но машина уже сдана, кто нить помогите плиз, в долгу не останусь.... есличо, то нужно будет моц в пн 12 ноября... позже бует поздна и так тяну кота за хвост... плииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааа, писец из-за ментов пропарил сдачу на моце, хто знал то что они там от гаи до соседней улицы идут 5 часов, ппц! у кого нить моц ещо не упакован шоб сдать???? проста не хочу это дело затягивать надолго и всерьез, пока не получил прова, но машина уже сдана, кто нить помогите плиз, в долгу не останусь.... есличо, то нужно будет моц в пн 12 ноября... позже бует поздна и так тяну кота за хвост... плииз

Я его впринципе не упаковал. Вопрос в другом.

Первое. Если будет лед, то я не поеду-это точно. у мну резина шоссейка.

Второе. Я работаю до 15 00, и прихожу домой в 16 00. На сколько я помню, они вроде до 17 00 или 18 00 принимать практический экзамен должны на мотах. Точно мжешь у Шурика спросить. Мы с ним всего на 7 мин опоздали(когда в первый раз сдавать хотели. Я ему мот предоставлял.), я просто точно не помню, но вроде до 18 00 принимают, так как до этого времени доки делают. Если это действительно так, то можно попробовать туда приехать.

Для этого надо чтоб не было льда((полюбому) пока вроде нет). Чтобы я на кануне вечером мот пригнал с комплекса(студенческий городок) на стоянку около дома. Чтобы в понедельник как только приду с работы, на него и в ГИБДД. Ну и желательно чтобы не было слишком холодно и чтобы если ты со мной поедешь ехал в своем шлеме. У мну просто сейчас только один со стеклом.

Если все же захочешь сдавать и я соглашусь. То с тебя только бенз + 30р на стоянку на сутки. Ну и может еще после всего этого бутылочку пива для сугреву. :unsure:И еще. Ты на Юпе то сдашь? Кстати, если площадку нечистят, то это голый номер. Точно "Ляжешь" где-нить.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а патом реально успеть докис дать? если скажем часов в 17 начать сдавать экзамен? а то итак седня должен был их сдать и не успел... хотя эт наверн нада в гибдд узновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а патом реально успеть докис дать? если скажем часов в 17 начать сдавать экзамен? а то итак седня должен был их сдать и не успел... хотя эт наверн нада в гибдд узновать

Принимают экзамен вроде как за час до окончания работы окон для подачи доков. Лучше всего позвони туда, и спроси. Ну или приедь туда сам. К концу дня очереди практически нет.

Посмотрел прогноз погоды. Обещают солнечно и -7 - (-9) к вечеру. Ехать конечно ох.еем. Но при таком раскладе льда быть не должно.

А бля, вспомнил. У мну страховка 1 ноября кончилась на половину этого года. позвоню в свою страховую компанию. Если можно будет перенести с проплаченых дней еще на несколько назад, то мона поехать.

Мона конечно попробовать и без нее. Только рисковано нах. если и не менты прие.уться(хотя сколь туда ездил там не спрашивали доки, в основном на мосту стопорят). То ни дай бог куда-нить въе.аться...тьфу тьфу тьфу. короче постараюсь решить этот вопрос.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимают экзамен вроде как за час до окончания работы окон для подачи доков. Лучше всего позвони туда, и спроси. Ну или приедь туда сам. К концу дня очереди практически нет.

Посмотрел прогноз погоды. Обещают солнечно и -7 - (-9) к вечеру. Ехать конечно ох.еем. Но при таком раскладе льда быть не должно.

А бля, вспомнил. У мну страховка 1 ноября кончилась на половину этого года. позвоню в свою страховую компанию. Если можно будет перенести с проплаченых дней еще на несколько назад, то мона поехать.

Мона конечно попробовать и без нее. Только рисковано нах. если и не менты прие.уться(хотя сколь туда ездил там не спрашивали доки, в основном на мосту стопорят). То ни дай бог куда-нить въе.аться...тьфу тьфу тьфу. короче постараюсь решить этот вопрос.

 

в понедельник туда поеду полюбому, но мне в 4 часа дня уже сказал инструктор что не успею сдать уже документы... эх, тормоза эти менты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
265-14-94 - ИСКРА, учат на тургеньева. У только собранной группы было уже одно занятие. Грядущее в эту среду. Сегодня-завтра если есть желание нужно подойти и заплатить на КИМ 72. Учат два месяца.

Склероз что-то сегодня - теория + вождение - 3000 рублей.

 

 

ИТАК! На сегодняшний день (06.02.2008) обучение в "ИСКРЕ" на категорию "А".

Теория 4400 руб.

Практика 300 руб./час (мин. 2 часа)

Срок обучения 3 месяца.

Следующий набор в группу 14.02.2008г.

тел. 2666555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИТАК! На сегодняшний день (06.02.2008) обучение в "ИСКРЕ" на категорию "А".

Теория 4400 руб.

А если уже категория В есть, все равно придется учиться и на теорию? Или нет?

Так бы я согласен может чуть больше заплатить, и придти только сдаваться на своем легком моте...

Надо бы по приезду прозвониться узнать у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, все равно придется, нужен сертификат что обуслся категории "А"... и то что "В" есть типа никого не ипет, хотя правила там одни и те-же... и теория одна но факт что без него не дадут прав никак... ну коневчно есть подкуп... про это я не в курсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авто-мото школе говорят, что по любасику (имея другие категории) надо отучиться 3 мес. с полной оплатой за теорию. Другое дело, что на эту самую теорию можно забить, но отъездить минимум 2 часа :blink: (профи, мля) и сдача ГАИ по окончании обучения всей группы, т.е. через 3 месяца.

В МРЭО по ПК телефон не поднимают :lol: , поэтому инфу с "первых рук" получить пока не удаётся.

МОжет кто и дозвонится :) 2484237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Feanor

Парни, а без подготовки разве никак? По- моему на мот. Сдают без подготовки. Да и чему там учиться площадку в Гаи можно с закрытыми глазами проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
площадку в Гаи можно с закрытыми глазами проехать.

во, учитесь! сразу видно, профи! не то, что вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, народ, я с покупками и со взятками еще в 2000 году завязал. Чота мне это чисто морально не нравицца. (без претензий к тем, у кого другие принципы) С другой стороны, я довольно давно уже проходил теорию, то есть скорее всего с чистого листа экзамен по ПДД не сдам наверно. (особенно если там будут ситуации нереальные в условиях движения Перми, типа проезда велосипедной дорожки, разметки хитроумной и т.д.) У меня с 1989 года вообще аварий не было (фигасе, скоро уже 20 лет!)

Не обучения жаль, а времени, на обучение. Ладно, попробуем что нит предпринять по приезду.

 

 

А экстерном можно на категорию сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05,02,08 Ходил в Искру. Друга Кайота водил. Дык я понял так.

На категорию "А"

теория + практика на мото-4400.

По времени вроде сказали что надо 10 часов накатать.(Точно не помню).

А то что практика по 300р дык эт на авто как бы. а не на мот. Во всяком случае так секретарша(ну или кто она там) сказала.

Что касаеться мото практики то не будем сейчас выепываться и грить что ее можно с закрытыми глазами проехать. Неспорю, можно. ТОлько вот чет смоневаюсь я сильно, что если ты в жизни на мот не садился, то сможешь ее проехать, да хотя бы даже по прямой. И уверен что никто не сможет проехать площадку хотя бы даже с 10 минутной практикой на мотоцикле.А в автошколу и дубы бывает полные приходят которые на мотах и не катались ни разу. Возможно даже и на велике тоже.

Сам скажу что сразу бы фигуры не проехал, но уже после небольшой тренировки и внимательного изучения как это др. делают выполнил фигуры. Сейчас они вообще труда не составляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиротех, а на своем моте можно учиться и сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиротех, а на своем моте можно учиться и сдавать?

Учись, если найдешь где, и сдавай. Никто не против. Я вон Игоря и Николая учил на своем. Игорь на права сдал уже, а вот Николай не успел(зима началась).

Шурик на своем учился а сдавал на моем т.к у него с доками проблемы были.

На каком сдаешь ваще всем пох.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОжет кто и дозвонится :blink: 2484237

 

 

 

Копец... Это телефон хаты :blink: Мне его дали в справочной Краевой ГИБДД :P

Записывайте! 2484217 и 2487237 (получено в 065)

 

ДОЗВОНИЛСЯ!!! Оба работают!!!

Запоминайте!!! НИКАКИХ КУРСОВ на "А" нах проходить не надо, берёте паспорт, водительское с "В" и выше, мед.справку, немножко денег и топаете в обл.ГАИ. Сдавать придётся и ТЕОРИЮ (мои соболезнования) и вождение!

Прозвоните и выложите подтверждение на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавать придётся и ТЕОРИЮ (мои соболезнования) и вождение!

Сцуко... а тесты где предварительно пройти потренироваться можно? А уж площадку я на своем 125 япономакаке по любому откатаю... Я же сезона не закрывал почти... И тут поддерживаю форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело кто как ездит а другое дело в том что у тебя будет сертификат о том что ты обучился данной категории, как говорилось на практику можешь забить, но обучится обязан... это как на охоту, хоть как ты отлично стрелляй, но без лицензии тебе ружье никто не продаст, так что получаем сертификат об обучении и не паримся в гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05,02,08 Ходил в Искру. Друга Кайота водил. Дык я понял так.

На категорию "А"

теория + практика на мото-4400.

По времени вроде сказали что надо 10 часов накатать.(Точно не помню).

 

конкретно по "Искре": обязаловка 16 часов, один час - 45 минут (академический), стоимость 150 рубов, теория - сейчас, практика - в мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...