Перейти к содержанию
Dmits

ГИБДД и Мотоциклисты

Рекомендуемые сообщения

водитель мотоцикла впринципе не виноват, он вовремя остановился, а вот пассажира вылетевшего с заднего сиденья как раз и надо привлекать,хотя к чему? он в свободном полете был т.е. без мотоцикла, а значит уже пешеход.вот гаишник и виноват ссука, столкнулся с пешеходом!не знаю как умудрились обтекатель поломать на мотоцикле, думаю двадцатки ему на ремонт не хватит

А подробности этого происшествия где можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водитель мотоцикла впринципе не виноват, он вовремя остановился, а вот пассажира вылетевшего с заднего сиденья как раз и надо привлекать,хотя к чему? он в свободном полете был т.е. без мотоцикла, а значит уже пешеход.вот гаишник и виноват ссука, столкнулся с пешеходом!не знаю как умудрились обтекатель поломать на мотоцикле, думаю двадцатки ему на ремонт не хватит

Это вообще о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да игорек шлемом менту в башку вдарил,НЕХ.. НА ДОРОГУ ВЫЛАЗИТЬ

меня седня штрафанули на 1оо рубликов на мосту. как сука увидит мотоцикл так бегут через ряды

 

 

Ага видел такие картины. Они как моц увидят так оч.радостные становятся. Бегут палочкой машут. Я еще по городу на мотоцикле не ездил все только на машине. Но вот собираюсь в следуещем году пересесть на моц. Ох блин чувствую столкнусь с этой проблемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лютый

Пару дней назад ездил ставить на учет в облгаи. Прямо на въезде тормознул(рожа довольная), просрочены транзиты(так снял с поезда 903), 100р штрафа. Разговорились малость. Из разговора понял что любят они нашего прата шибко. Этот даже палкой кидается постоянно и по шлему дает(сука), потом еще двое подошли в будку(там квитанцию выписывали), тоже хвалились что кидаются палками(вот дураки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом еще двое подошли в будку(там квитанцию выписывали), тоже хвалились что кидаются палками(вот дураки)

Ничего ничего, в них иногда мотоциклами кидаются :lol:

Ой, я вобще на учет ставить не хочу. Муторно у нас это. Пошли они нахер, особенно при том, что и техосмотр, такая жу х-ня. И все из-за очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

пацаны расказывали что гаишники из пневматического оружия их растреливали когда те не остановились. во забава то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня да акция "Хороший байкер". На тусовку у галереи, приехало руководство ГИБДД по Пермскому краю в лице самого начальника. Он всех байкеров хвалил и обещал выдать номера тем у кого нетю. Приглашал к себе в гости в кабинет. Говорит, проблемы будут - обращайтесь! Даже вызвал автоэвакуатор для тех у кого мот изломался и два наряда патруля для сопровождения. Милиционеры дисциплинированные и очень любят байкеров, поэтому приехало аж четыре наряда. Сказали, что будут каждую среду охранять тусовку у Галереи. Завтра по первому каналу смотрите новости бегущей строкой: " Губернатор Пермского края предложил Руководству Гибдд встретиться с байкерами и высказать им своё уважение, спросить о их проблемах, помочь с их разрешением. Руководство приезжало, поговорили, губернатор доволен!" :rolleyes:

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руководство приезжало, поговорили, губернатор доволен!" :rolleyes:

 

Хотел бы я на это посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня на посту приняли :rolleyes: через каму

 

а поПодробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня да акция "Хороший байкер"

Интересно, чем сие благие действия были мотивированы?

И от кого охранять байкеров у галлереи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, да пошутил я конечно.

А по делу. Да, приезжал полковник на зеленом джипе-кукурузнике, назвался начальником ГИБДД, попросил показать документы тех у кого нет номеров. Ну... показали. Вызвал два наряда и эвакуатор. Спросил чё мол собираетесь, гоняете. Ответили: собираемся тут, но не гоняем. Потусовался ещё минут 10 , посмотрел фотки с юга у Лехи-немца и уехал. После него приезжали четыре гайцовых машины, ещё поразвлекали народ и удалились.

Чем было вызвано - непонятно. Хотя... есть преположения. Что хотел донести до нас "большой человек"? - не понятно, не получилось, во всяком случае я - не понял. Хотел напугать? - тоже не получилось. Да и что нас пугать, в основном были все законопослушные, с документами и номерами, стояли мирно тусили, ужас на округу не наводили. У кого номера не было, значит на то были причины. Взял обещание в ближайшее время получить номера.

В общем галочку большую и жирную себе нарисует, губернатору отчитается. Ну и пусть ему будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Капитан
а поПодробней?

Ехал на мост мимо поста. Стою на светофоре, там гаец потихоньку ко мне подкрадывается, трогаюсь - он мне палкой машет. Остановился, показал документы, прав мол нет, пошел на пост, там мне штраф выписывать давай на 2500... ну, вообщем, оказался знакомый, выписал штраф на 100 рублей и посоветовал пока не доучусь не гонять.

Вот думаю, снять может номер? Толк-то от него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снять может номер? Толк-то от него..

Эксплуатация транспортного средства, зарегистрированного в установленном порядке, но не оборудованнного госномером, карается ещё страшнее, чем езда на красный свет. Далее, с номером другой раз и не остановят, а без номера - обязательно. Так что думай пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

если серьезно - именно в перми мотоциклистов ОЧЕНЬ не любят! причина - непонятна. практически все гости с других городов это признают. да и сами это видите - обычно в других городах на постах не останавливают, у нас - иногда не по разу в день.

последний наглядный пример - ездили в челябинскую область - не остановили ни на одном посту, кроме как на обратном пути в ванюках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость blade

У меня нет прав и нет номеров. Зато всегда с собой доки на байк и есть осаго без ограничений. Если мне помашут палкой я не буду останавливаться, а если ко мне подойдут во время стоянки, то я не еду, моц мой, на учете пока не стоит потому и без то. Так что максимум 100 рублей штрафа за просроченные транзиты...

Зы. Ни в коем случае не призываю делать как я, просто с номерами байк пробивается на раз, а без номеров ты можешь проехать мимо и они не докажут, что это ты ехал... Если не поймают, но поймать байк довольно сложно и опасно, поэтому редко кто будет париться, особенно если едешь мимо них по правилам...ну почти по правилам(междурядка не в счет). Вот в сентябре получу права тогда и поставлю на учет и номера получу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Вот в сентябре получу права тогда и поставлю на учет и номера получу...

а что тебе мешает поставить мотоцикл на учет СЕЙЧАС? неужели не доходит, что именно потому, что докуя народу ездит без номеров, да еще и не останавливаются, гаишники и останавливают ВСЕХ? спереди-то не видно, есть или нет номер! если бы мимо меня проехал мудак без номера и забил остановиться - я бы в тот бень останавливал всех мотоциклистов. одним словом, СПАСИБО ТЕБЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Капитан
Далее, с номером другой раз и не остановят, а без номера - обязательно. Так что думай пока.

А как гаишник спереди-то видит есть номер или нет?

P.S. А какой размер штрафа за езду без номера? Может как вариант его с собой возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тебе мешает поставить мотоцикл на учет СЕЙЧАС? неужели не доходит, что именно потому, что докуя народу ездит без номеров, да еще и не останавливаются, гаишники и останавливают ВСЕХ? спереди-то не видно, есть или нет номер! если бы мимо меня проехал мудак без номера и забил остановиться - я бы в тот бень останавливал всех мотоциклистов. одним словом, СПАСИБО ТЕБЕ!

Мешает ему отсуствие категории А

мне двух протоколов на отсуствие категории А (по 2500 за каждый) уже хватило - лучше бы номера не весил отдавал по 100 рублей.

 

а недоволен я Гаишниками что мне не дали пройти техосмотр - осмотрели мотоцикл (без притензий), докуметы (без притенций), а потом - "а у тебя категории нету" - и послали на три б..., топай за категорией.

и теперь не техосмотра и не прав категории А - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. А какой размер штрафа за езду без номера? Может как вариант его с собой возить?

Не знаю я какой размер штрафа за езду без номеров, мне не интересно, потому что у меня номера есть на всей технике. По поводу "возить с собой" - уже отвечал чуть выше: "транспорт зарегистрированный, но не оборудованный госномером в соответствующем порядке" - наказание суровое. Видел в телевизоре дебаты с большим московским гибддшником по этому поводу. Вопрос был таков, как раз про это (не дословно, но смысл следующий): Почему за проезд на красный свет - штраф 500 руб., а за езду с номером "под стеклом" - 2500руб.? В чем опасность снятого номера больше? На что он НЕ СКАЗАЛ ничего вразумительного, мол не Гибдд придумало эти штрафы. А вот про бОльшую опасность, ответил: транспорт с неустановленным номером трудно и медленно идентифицируется. То есть постовому, нужно остановить, попросить документы, посмотреть имеющийся, но не установленный номер...и т.д. Короче, отвлекает это его от основной работы. На что ведущим было высказано следующее: Ха, вы не хотите работать, а мы за это должны платить бешенные деньги!. Тут мент совсем скис и ни слова возразить не мог. Я почему эту тему знаю, потому, что после введения последних больших штрафов, сам попался на эту херню. Племянник поехал и поставил на учет только, что купленную машину. Затем с номерами приехал ко мне домой. У меня не оказалось нужных болтиков-саморезов чтобы ему эти номера прикрутить. Тогда он поехал в магазин за ними (номера лежали в машине). По дороге в магазин его остановил ДПСник. Лишение прав, помоему до полугода!!! (Человек только что и права то получил. Вот атас!!!) В итоге, судья разрешила заплатить штраф и права не отняла.

Вот так, Капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. За отсутствие гос.номера на ТС зарегистрированном - лишение прав на срок 1-3 мес или штраф 5000, первое вероятней.

2. За просроченый транзит - 100р

3. За отсутствие транзита на не зарегистрированном ТС и по прошествии 5 дней с момента покупки - см п.1

4. За не читаемый номер (в грязи, в трусах с наклейками и тд), за не правильно прикрепленный - 100р

5. За езду без прав или лишенному прав, бухим и тд - до 15 суток отдыха

6. За езду без категории - штраф 2500 / отстранение и задержание ТС

7. За езду с прямотоком или черным выхлопом (СО, СН) - снятие номеров (как отсутствие ТО вообщем)

8. Забыли дома документы - предупреждение или 100 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость blade

Сайз, ещё за непройденное то напиши скока.

Вот именно потому что при постановке на учет дают номера и по ним байк пробивается я и не ставлю пока - придется останавливаться... А без прав это чревато боком.

А менты злые больше на тех, кто грубо нарушает правила и ментам шнягу показывает, а не на тех кто без номера мимо едет, не останавливаясь, но в пределах правил. Они же понимают, что если не остановился, то что то не в порядке, но хоть правил не нарушает... Типа менее вредный участник движения, чем обладатель всех документов, но гоняющий как Росси (я про скорость, а не про мастерство ибо гонять по улицам - это понт, а не мастерство).

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
осмотрели мотоцикл (без притензий), докуметы (без притенций), а потом - "а у тебя категории нету" - и послали на три б..., топай за категорией.

бред. владелец транспортного средства (в том числе мотоцикла) НЕ ОБЯЗАН иметь водительское удостоверение. он - владелец, а не водитель. я могу купить камаз и нанять водителя (у меня ноги нет и вижу еле-еле). ребята, смотрите, когда вас разводят! свои права отстаивать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...