Перейти к содержанию
Dmits

ГИБДД и Мотоциклисты

Рекомендуемые сообщения

Гость Капитан

Дак что? Может с честными глазами говорить ГИБДДЭШНЕГАМ что у меня права дома? :rolleyes:)

Изменено пользователем Капитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насрали-то, насрали...

 

вот езжу... вроде бы много езжу... ИЗРЕДКА останавливают за превышения на трассе... и вижу в основном улыбки ментовские и децкий интерес....

 

внимание, вопрос... может быть, в консерватории что-нить подправить? ну может там карма у вас гавно иль еще что??? по одним дорогам ведь ездим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне они как видят твой мотик так плакать начинают - пока слёзы текут ты успеваеш проскачить :rolleyes:

PS без обид - статистику что тормозят чаще - спорты или чёперы не веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свои права отстаивать надо!

Может ты удивишься, но когда ТО проходишь у тебя еще и мед справку спрашивают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вижу в основном улыбки ментовские и децкий интерес....

Согласен с Вадимом, даже за обгон под знак и сплошные, отделываюсь штрафом за шлем или на красный свет, а то и просто отпускают. Собственно из поездки последней с Москвы до Перми, был остановлен нное число раз за нарушения и был отпущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Может ты удивишься, но когда ТО проходишь у тебя еще и мед справку спрашивают )

не удивлюсь. медсправка для техосмотра нужна, водительское удостоверение ПРИ РЕГИСТРАЦИИ - нет. это я знаю.

вопрос в другом. водительского удостоверения нет, госномера нет, вообще ни хрена нет, но кататься хочется - это я понимаю. но вот НАКУЯ ездить ПЕРЕД ПОСТОМ ГАИ - этого я понять не могу. надо? да нихрена оно не надо, просто хочется! ну вот и страдай за свою дурость!

форсировать каму без документов можно через красавинский мост или дамбу - безопаснее. на ванюковском посту вообще регулярно тормозят. в большой соснове - тоже. вот и объезжайте эти посты, не лезьте на рожон! не надо корчить из себя добропорядочного бургера, если ты нелегал - рано или поздно поймают и отимеют, причем конкретно. оно надо?

ИЗРЕДКА останавливают за превышения на трассе...

вот именно. ездите по городу, по трассам, сильно не нарушая - и все будет хорошо. нет же, надо пять раз за день мимо поста проехать! как говорил классик, умом пермских мотоциклистов не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водительское удостоверение ПРИ РЕГИСТРАЦИИ - нет. это я знаю.

Даг вет речь шла не о регистрации, а о техосмотре.

Чёт вы всё в адну кучу свалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даг вет речь шла не о регистрации, а о техосмотре.

Чёт вы всё в адну кучу свалили.

А первый пост если глянуть, так вообще выясницо что там Дмитс интересовался кто сбил инсперктора :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю я какой размер штрафа за езду без номеров, мне не интересно, потому что у меня номера есть на всей технике. По поводу "возить с собой" - уже отвечал чуть выше: "транспорт зарегистрированный, но не оборудованный госномером в соответствующем порядке" - наказание суровое. Видел в телевизоре дебаты с большим московским гибддшником по этому поводу. Вопрос был таков, как раз про это (не дословно, но смысл следующий): Почему за проезд на красный свет - штраф 500 руб., а за езду с номером "под стеклом" - 2500руб.? В чем опасность снятого номера больше? На что он НЕ СКАЗАЛ ничего вразумительного, мол не Гибдд придумало эти штрафы. А вот про бОльшую опасность, ответил: транспорт с неустановленным номером трудно и медленно идентифицируется. То есть постовому, нужно остановить, попросить документы, посмотреть имеющийся, но не установленный номер...и т.д. Короче, отвлекает это его от основной работы. На что ведущим было высказано следующее: Ха, вы не хотите работать, а мы за это должны платить бешенные деньги!. Тут мент совсем скис и ни слова возразить не мог. Я почему эту тему знаю, потому, что после введения последних больших штрафов, сам попался на эту херню. Племянник поехал и поставил на учет только, что купленную машину. Затем с номерами приехал ко мне домой. У меня не оказалось нужных болтиков-саморезов чтобы ему эти номера прикрутить. Тогда он поехал в магазин за ними (номера лежали в машине). По дороге в магазин его остановил ДПСник. Лишение прав, помоему до полугода!!! (Человек только что и права то получил. Вот атас!!!) В итоге, судья разрешила заплатить штраф и права не отняла.

Вот так, Капитан.

Товарищ ващего племянника круто нае.али и развели на бабло ввиду полного незнания им КоАП. Там присутствует статья 12.2.1 и 12.2.2 так вот первая статья это управление ТС с нечитаемыми, нестандартными, и установленные с нарушением требования стандарта номерными знаками штраф 100 руб(это когда они есть но не висят где положено) и вторая статья наказывает за езду без государственных регистрационных знаков (ключевое слово знаков т.е. если есть хоть один а второй утерян то под эту ситатью уже не попадаешь, есть соответствующее решение Верховного суда) охрененным штрафом или лишением от одного до трёх месяцев. Племяннику вменили 12.2.2 вместо 12.2.1 (номера то в машине были). Так что прежде чем жаловаться на жизнь научитесь отстаивать свои интересы и законные права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Zmey

SiZE а вот по 8 пункту (типа забыл дома) дпсники могут поехать со мной до дому и чтобы я вынес и показал ? у мня есть права и есть номер (номер старого типа) но всего остального нету (нет страховки нет регистрации нет техосмотра) стараюсь ездить по правилам не выпендриваясь , в сучае еси меня остановят штраф большой ? или 100 руб обойдусь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
поехать со мной до дому и чтобы я вынес и показал ?

по базе пробивают. используя банальную рацию или телефон. разумеется, если у тебя есть хотя бы какой-то документ с фотографией. например, паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайцы не такие уж зверки какими их тут описывают... Я нынче по незнанке местности вылез против шерсти, а это грозит лишением прав до полугода вроде и без штрафа... Т.к. у меня не было с собой суммы порадовать ребят в синем , я сидел и беседовал спокойно, мол знака не было, вперве здесь вообще...Так мне нарисовали буд то я проехал на красный свет светофора, всё таки лучше чем без прав гонять... А рядом стояла истеричная дама-водитель авто, так ей впаяли то что она заслуживает по полной , даже с горочкой...Не надо на них бычит ....

Мимо поста по пути в Савино я проезжаю раз 6 как минимум в день при 50 км в час, работаю в городе , живу в Култаево... Тормознули один раз , за то что фары не включил, спросили только права...

А если на обочине вижу что с радаром на меня смотрят , жму ещё сильней...и вот честно ни разу даже палкой не махнули...Взглядом проводят и всё...

Особи племя ГАИ : обитают в кустах с радарами наружу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если меня хотели лишить прав и не раз их проверяли... значит у меня есть А кат. :huh: есть все доки,в нужном количестве, на оба мотца.

а когда прав не было и номера , я угонял... догнали как то раз ,доков на тогда ещё Минск не было

вообще ни каких, написали протокол что вожу без А...и всё, но это был 2003 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мастера:

 

Я не нашел информации о том, что будет если транзит полностью отсутствует (не выдавался). Хотя можно сделать выводы:

 

Верховный суд России пришел к выводу, что «истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «Транзит» не означает полного отсутствия регистрационных знаков».

 

Т.е. полное отсутствие транзитов я думаю можно квалифицировать, как часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ.

 

Кто что думает и может дополнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SiZE а вот по 8 пункту (типа забыл дома) дпсники могут поехать со мной до дому и чтобы я вынес и показал ?

Я ж написал или 100р или предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После приобретения есть 5 дней что бы поставить на учёт или 20 дней с транзитами. Далее "Эксплуатация транспортного средства не зарегистрированного в установленном порядке." Со всеми вытекающими. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После приобретения есть 5 дней что бы поставить на учёт или 20 дней с транзитами. Далее "Эксплуатация транспортного средства не зарегистрированного в установленном порядке." Со всеми вытекающими. ИМХО

 

разъясняю еще раз:

1. просроченный транзит - штраф

2. неправильно установленный(ные) госномер(а) (за стеклом лежат, например, или не в штатном месте) или отсутствующий один номер (утерян или в бардачке) - штраф

3. неустановленные номера (лежат в бордачке, или, в случае мотоцикла, в сумке иль еще где) - штраф 5тр или лишение прав

4. если в ПТС или договоре купли-продажи указано "транзитный номер не выдавался) - вам ничего не будет

5. если в ПТС или договоре купли-продажи НЕТ указаний о том, выдавался или не выдавался транзит (не указано тупо) - штраф за неправильно оформленные документы.

 

кому нада - сделаю ссылки на статьи КоАП РФ. информация достоверна - от юристов и ментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разъясняю еще раз:

1. просроченный транзит - штраф

2. неправильно установленный(ные) госномер(а) (за стеклом лежат, например, или не в штатном месте) или отсутствующий один номер (утерян или в бардачке) - штраф

3. неустановленные номера (лежат в бордачке, или, в случае мотоцикла, в сумке иль еще где) - штраф 5тр или лишение прав

4. если в ПТС или договоре купли-продажи указано "транзитный номер не выдавался) - вам ничего не будет

5. если в ПТС или договоре купли-продажи НЕТ указаний о том, выдавался или не выдавался транзит (не указано тупо) - штраф за неправильно оформленные документы.

 

кому нада - сделаю ссылки на статьи КоАП РФ. информация достоверна - от юристов и ментов

Вадик по пункту 3 пожалуй не соглашусь статья 12.2.2 гласит " Управление ТС без государственных рег. знаков." а если они в багажнике или в сумке то они есть но установлены с нарушением стандарта штраф 100 рублёв. Вот если они дома или ещё где тады ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

судя по логике: или те НЕ УСТАНОВИЛ или неправильно, но УСТАНОВИЛ номера - разница огромная. я так понимаю, если они у тебя дома, в багажнике, в швейцарском банке, а не на требуемом месте - получи по полной. в данном случае смысла от этих номеров - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадик по пункту 3 пожалуй не соглашусь статья 12.2.2 гласит " Управление ТС без государственных рег. знаков." а если они в багажнике или в сумке то они есть но установлены с нарушением стандарта штраф 100 рублёв. Вот если они дома или ещё где тады ой.

 

Чеснок, не спорь, а скрути номера и положи в бардачек :D проверишь... они установлены только тогда, когда их видно снаружи ТС... в данном случае что в багажнике, что дома - суть одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
статья 12.2.2 гласит " Управление ТС без государственных рег. знаков." а если они в багажнике или в сумке то они есть но установлены с нарушением стандарта штраф 100 рублёв. Вот если они дома или ещё где тады ой.

В том то и дело, что они НЕУСТАНОВЛЕНЫ, а лежат где-то. Пришпандорил их изолентой и езди спакойно, сотки тока отстёгивай периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если они в багажнике или в сумке то они есть но установлены с нарушением стандарта штраф 100 рублёв.
Вы что спорите? На самом деле, скрути свои номера и проверь. :D Посмотрим, помогут ли развитые знания КОАП. Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...