Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DRIV3R

КСЕНОН

Рекомендуемые сообщения

Гость DRIV3R

Ладно люди, я поставил себе простой ксенон и доволен, всё равно никто на трассе никто не остановит и не будет просить чтобы я ближний дальний переключил 100%, а если что я скажу что это штатный моноксенон :) Ыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно никто тебя просить не будет, включат разок дальний, всю люстру, на каком-нибудь джипе и пойдёшь в кювет кверху сракой. Есть в Перми такие, запросто сделают.

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно люди, я поставил себе простой ксенон и доволен, всё равно никто на трассе никто не остановит и не будет просить чтобы я ближний дальний переключил 100%, а если что я скажу что это штатный моноксенон :) Ыыыы

 

 

Хреново, с моноксеноном на трасе, я вам скажу. Дальнего не хватает. А если выше свет направить, то тебе все встречные фуры, будут свои люстры зажигать. Это кстати не смешно, свет у них как прожектор от тепловоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кстати не смешно, свет у них как прожектор от тепловоза

Я когда пытался до Москвы добраться, ночью думаю поеду с дальним пофиг. Мне раз врубила фура лампы... я почуствовал себя одним на большом футбольном стадионе. Дальше ехал с ближним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда пытался до Москвы добраться, ночью думаю поеду с дальним пофиг. Мне раз врубила фура лампы... я почуствовал себя одним на большом футбольном стадионе. Дальше ехал с ближним :)

 

хз-хз.... я вот со своей галогенкой ездил.... было так... фура едет на дальнем... я врубаю свой... фура на обочину шкериться... %) мб за самолет принимали? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все беды с плохим светом на дороге у наших мотоциклв, это скорее, не недоработка конструкторов, а старение стекла фары. Поэтому, если выбирать, я бы скорее выбрал новую фару (стекло) чем дешевый ксенон. Ксенон имеет смысл ставить на новую фару и обязательно би, если размеры фары позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз-хз.... я вот со своей галогенкой ездил.... было так... фура едет на дальнем... я врубаю свой... фура на обочину шкериться... %) мб за самолет принимали? )

 

Наверно, за другую фуру приняли, одноглазую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все беды с плохим светом на дороге у наших мотоциклв, это скорее, не недоработка конструкторов, а старение стекла фары. Поэтому, если выбирать, я бы скорее выбрал новую фару (стекло) чем дешевый ксенон. Ксенон имеет смысл ставить на новую фару и обязательно би, если размеры фары позволяют.

 

 

дада... мутное или грязное стекло это жопа для ксенона...

 

Наверно, за другую фуру приняли, одноглазую

 

 

не ) там еще две противотуманки под ней... мб за самолет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С костиком полностью согласен. Беспредела у нас на дороге хватает... . Даже если ты ослепишь и они не включат тебе в ответ, то развернуться, догонят, и дадут тебе ..зды, илипросто начнут сталкивать. Запросто могут так сделать, особенно за городом и если ты один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DRIV3R

Я с дальним светом почти не ездил ночью, так что настрою ксенон как ближний и сойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с дальним светом почти не ездил ночью, так что настрою ксенон как ближний и сойдёт

:) по городу ясень х.. и ближнего хватит.. ты на трассу то невыходил почти

 

я по городу и без ближнего умудрялся ездить (за что мне по голове настучать надо) ибо у меня фара на низких оборотах долго не горела.. зарядки нехватало )

ну тут речь не о том ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DRIV3R
:) по городу ясень х.. и ближнего хватит.. ты на трассу то невыходил почти

 

я по городу и без ближнего умудрялся ездить (за что мне по голове настучать надо) ибо у меня фара на низких оборотах долго не горела.. зарядки нехватало )

ну тут речь не о том ;)

 

Слушай, ты откуда обо мне всё знаешь то ? Блин, научи меня так же! Откуда ты знаешь что я на трассе не ездил, а? Я по трассе как раз и ездил много а не в городе, ездил до Полазны, до Березников, на Чусовую, и в другие близ лежащие города, это не трасса? И по трассе ездил ночью, и дальним не пользовался вообше, потому что идёт встречный поток машин и все начинают моргать выключи дальний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по трассе как раз и ездил много

Расскажи нам, какого это по трассе ездить много? А так ради интереса, а зачем ночами ездить в близлежащие города, особенно на Чусовую? :-D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mikky

Если можно подобрать газоразрядную лампу в фару согласно штатного стандарта - без проблем. Никакая площадь свечения тут не мешает - у ксенона светиться колба с газом и она нахиться точно там же где и спираль галогенки. Ставить в монофару да еще и с рассеиваетелем на стекле ксенон - простите деньги в ж.пу.. Разницы почти ни какой, а гемора больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павлик Морозов

Всем привет! Я даже не слышал ни от кого(почти у всех друзей на разных машинах ксенон) что за ксенон гаишники останавливают. Бред какой-то. На мотик ксенон сразу в салоне поставил(правда настраивал сам потом, после первой ночной поездки). на ближний 4300К, на дальний 6000К. Днем всегда с дальним езжу и все равно некоторые не замечают. А если приходится домой поздно возвращаться на трассе ближнего не хватает а с дальним все моргают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я даже не слышал ни от кого(почти у всех друзей на разных машинах ксенон) что за ксенон гаишники останавливают. Бред какой-то. На мотик ксенон сразу в салоне поставил(правда настраивал сам потом, после первой ночной поездки). на ближний 4300К, на дальний 6000К. Днем всегда с дальним езжу и все равно некоторые не замечают. А если приходится домой поздно возвращаться на трассе ближнего не хватает а с дальним все моргают.

 

днем езди с дальним...

 

за ксенон они правильно останавливают... т.к. он должен быть оборудован автоматическим корректором... паэтому, даже то, что ставят в большинстве салонов на иномарки - не законно... т.к. ставится вместо обычных галогенок и соотв автокорректором не оборудуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DRIV3R

На протяжении пол сезона на мотоцикле ни разу меня не останавливали за ксенон. У друзей на мошинах ксинон тоже ни разу никого не останавливали никогда на неска лет. Вот Техосмотр с ксеноном не пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На протяжении пол сезона на мотоцикле ни разу меня не останавливали за ксенон. У друзей на мошинах ксинон тоже ни разу никого не останавливали никогда на неска лет. Вот Техосмотр с ксеноном не пройти

Раньше и за ремни не штрафовали и за тонировку. Все меняется. Если уж и ставить ксенон, то нормальный с автокорректором и омывателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше и за ремни не штрафовали и за тонировку. Все меняется. Если уж и ставить ксенон, то нормальный с автокорректором и омывателем.

 

кстати да... без омывателя ксенон = жопа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павлик Морозов

Я имел ввиду некоторые на авто не замечают не ксенон а мотоцикл. Последний случай вчера примерно в 21.00 поехал из Перми домой(живу в Нытвенском р-не). Догнав очередную машину(иномарка представительского класа), выстроился за ее левым колесом для обгона. НО вместо того чтобы чуть прижаться вправо водитель тупо включает мне задние противотуманки, демонстрируя что его слепит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставить в монофару да еще и с рассеиваетелем на стекле ксенон - простите деньги в ж.пу.. Разницы почти ни какой, а гемора больше...

Ну это Вы просто от незнания говорите :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это Вы просто от незнания говорите :lol:

 

правильно говорят... изучайте оптику )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду некоторые на авто не замечают не ксенон а мотоцикл. Последний случай вчера примерно в 21.00 поехал из Перми домой(живу в Нытвенском р-не). Догнав очередную машину(иномарка представительского класа), выстроился за ее левым колесом для обгона. НО вместо того чтобы чуть прижаться вправо водитель тупо включает мне задние противотуманки, демонстрируя что его слепит!

понавтыкают ксенона левого и думают что все должны двигаться на дороге, потому как иначе их ослепят...

ага щаз... а я бы тоже не пропустила...

а то веть эгоизм какой-то... да тебе зашибись с ксеноном, а других слепит, потому как всё жеж без того самого знания оптики и элементарных общепринятых норм лепите... калхос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно говорят... изучайте оптику )

На практике, я ощутил не то что бы разницу, я ваще был поражен когда перешел на ксенон, никаких корректоров, никаких омывателей, стояла одна фара с ксеноном 4300К, светила за всю хню.. с Тралом и его фаером выезжали ночью как то на набережную, он видел, как фигачило, а это учитывая уставший отражатель и стекло фары.

 

Вообщем те, кто говорит, что у них ксенон светит так же, как галоген, что то не так сделали, потому как и на том же фаере разница вообще офигенно заметная, я ночью между казанью и ижевском летел аж с тремя лампами (дальний), как днем было, со стоком все равно не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...