Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DRIV3R

КСЕНОН

Рекомендуемые сообщения

Преимещества ксенона в равномерности свечения и тд и все знают эти вещи.

 

Я например с качественными галогенками от Philips начью до Ебурга за 200 км/ч ехал, и не сказал бы что плохо видно. Да, не так как днем, уверен что с ксеноном все было бы намного лучше. Зимой постараюсь оформить прописку Ксенону в фарах своей Р6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО вместо того чтобы чуть прижаться вправо водитель тупо включает мне задние противотуманки, демонстрируя что его слепит!
Дык оно действительно СЛЕПИТ. Аналогичная ситуёвина с ТАЗами. У них и простые то лампочки в разные стороны светят и в глаза, а ещё ксенона навтыкают. У освещенной зоны впереди, должна быть четкая граница. Особенно на ближнем свете, хоть галоген, хоть ксенон, а не светить вдаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DRIV3R

Ладно переведём тему в более интересное русло, кто нибудь задумывался о приобретении стандартных лампочек увеличенной мощности и на которых написано Xenon Effekt, например такие:

 

OSRAM H4 LIGHT@DAY

 

PHILIPS H4 VisionPlus (+50%)

 

GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно переведём тему в более интересное русло, кто нибудь задумывался о приобретении стандартных лампочек увеличенной мощности и на которых написано Xenon Effekt, например такие:

 

OSRAM H4 LIGHT@DAY

 

PHILIPS H4 VisionPlus (+50%)

 

GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%)

 

 

У меня стоят чтото типа PHILIPS H4 VisionPlus (+50%) - Реально не +50, а + 5-10%... Планомерный белый свет, большего кажется хотеть от галогена нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоят чтото типа PHILIPS H4 VisionPlus (+50%) - Реально не +50, а + 5-10%... Планомерный белый свет, большего кажется хотеть от галогена нет смысла

 

 

имейте в виду... что лампы от странных производителей (я не про филипс) имеют свойство быть кривыми... надо объяснять, какие это несет последствия?

 

и еще один момент... повышенная мощность влечет за собой повышеную теплоотдачу... есть риск расколоть линзу... например при попадании воды на фару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно переведём тему в более интересное русло, кто нибудь задумывался о приобретении стандартных лампочек увеличенной мощности и на которых написано Xenon Effekt, например такие:

 

OSRAM H4 LIGHT@DAY

 

PHILIPS H4 VisionPlus (+50%)

 

GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%)

 

 

Это не повышенная мощность, а повышенная светоотдача. Кушают они те же 55Вт, но светят на порядок лучше обычных и стОят соответственно. Сам юзал раньше и на машине и на моте Philips VisonPlus или UltraVison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не повышенная мощность, а повышенная светоотдача. Кушают они те же 55Вт, но светят на порядок лучше обычных и стОят соответственно. Сам юзал раньше и на машине и на моте Philips VisonPlus или UltraVison

 

ты путаешь мощность потребления и светового потока... дает больше света - дает больше нагрева... что тут непонятного?

 

и ты уверен, что света они дают в 10 раз больше? ) ну это я так ) чтоб ты слова правильно применял ))) порядок в десятичной системи счисления = 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты путаешь мощность потребления и светового потока... дает больше света - дает больше нагрева... что тут непонятного?

 

и ты уверен, что света они дают в 10 раз больше? ) ну это я так ) чтоб ты слова правильно применял ))) порядок в десятичной системи счисления = 10

 

 

На счет нагрева ИМХО ты не прав (откуда возьмется больше тепла и света если потребляемая мощность та же ). На счет порядка, то светят лучше обычных. Опять же от фары зависит. Но разница реально заметна. Короче предлагаю провести эксперимент с тебя тепловизор с меня пиво, гыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет нагрева ИМХО ты не прав (откуда возьмется больше тепла и света если потребляемая мощность та же ). На счет порядка, то светят лучше обычных. Опять же от фары зависит. Но разница реально заметна. Короче предлагаю провести эксперимент с тебя тепловизор с меня пиво, гыыыыыыыы

 

такая разница может быть только если свет распределяется иначе... но там вроде все тожа самое в конфигурации лампы... паэтому либо там пиздеж насчет энергопотребления, либо пиздеж со стороны пользователей что типа круто... кароче где-то кто-то пиздит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая разница может быть только если свет распределяется иначе... но там вроде все тожа самое в конфигурации лампы... паэтому либо там пиздеж насчет энергопотребления, либо пиздеж со стороны пользователей что типа круто... кароче где-то кто-то пиздит )

 

Ну, почему? Может используются более технологичные материалы.

 

Во нашел:

 

Большая эффективность достигается за счет увеличения температуры нити накала, а ее ускоренное выгорание исключается применением в колбе газовой смеси особого состава.

 

Источнег: http://news.autoua.net/ru/news/c44/c62/2004/02/09/2320.html

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, почему? Может используются более технологичные материалы.

 

Во нашел:

 

Большая эффективность достигается за счет увеличения температуры нити накала, а ее ускоренное выгорание исключается применением в колбе газовой смеси особого состава.

 

Источнег: http://news.autoua.net/ru/news/c44/c62/2004/02/09/2320.html

 

 

ну вот сам и показал, что света дается больше и тепла соотв тоже ))) с тебя пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DRIV3R
У меня стоят чтото типа PHILIPS H4 VisionPlus (+50%) - Реально не +50, а + 5-10%... Планомерный белый свет, большего кажется хотеть от галогена нет смысла

 

Давай встретимся посмотрим у тебя эти лампы?) Хочу такие же купить а в реале филипсов ни разу не видел как светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот сам и показал, что света дается больше и тепла соотв тоже ))) с тебя пиво

 

 

Про тепло там не сказано :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про тепло там не сказано :rolleyes:

 

нипизди )))))) "Большая эффективность достигается за счет увеличения температуры нити накала"... больше температура нити ---> больше света ---> больше тепла на линзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот сам и показал, что света дается больше и тепла соотв тоже ))) с тебя пиво

Физику в школе учил? Вспоминай что такое КПД. Больше света при большем КПД != большая потребляемая мощность.

 

больше тепла на линзе

Разработчики лампы вполне могли поднять КПД настолько, что даже с учетом поглощения стеклом линзы, при той же потребляемой мощности, световой поток больше.

Изменено пользователем Ingvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, надо ставить посадочные прожектора от самолета :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физику в школе учил? Вспоминай что такое КПД. Больше света при большем КПД != большая потребляемая мощность.

Разработчики лампы вполне могли поднять КПД настолько, что даже с учетом поглощения стеклом линзы, при той же потребляемой мощности, световой поток больше.

 

олень... предположим они увеличили кпд... соотв при прежнем энергопотреблении лампа дает больше света )))) не путайся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, надо ставить посадочные прожектора от самолета B)

или лампы для проекторов IMAX:

200px-Xenon_IMAX_1.jpg

 

потребляемая мощность 12-14 кВт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или лампы для проекторов IMAX:

 

 

потребляемая мощность 12-14 кВт ;)

 

да, я разглядывал такие на су-27 ) так хател открутить ) постеснялся... в хохляндии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олень...

будь ласка, оставь свою привычку ассоциировать людей с животными, для круга своих близких друзей и подруг. В постели можешь их называть как угодно - хоть олень, хоть медведь, хоть дятел ;)

 

предположим они увеличили кпд... соотв при прежнем энергопотреблении лампа дает больше света )))) не путайся....

я не путаюсь, я тебе это и написал. Уменьшение рассеиваемой мощности на лампе может превышать увеличение рассеиваемой мощности на оптической системе, что даст повышение выходной мощности при той же потребляемой.

Изменено пользователем Ingvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не путаюсь, я тебе это и написал.

 

Большая эффективность достигается за счет увеличения температуры нити накала, а ее ускоренное выгорание исключается применением в колбе газовой смеси особого состава.

Больше света при большем КПД != большая потребляемая мощность.

 

твои слова? перечитай... я лично вижу противоречия в них

 

а то что ты говоришь про линзу/стекло/фару в целом к делу вообще отношения не имеет... ибо ее ты не перекраиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......близких друзей ....... В постели можешь их называть как угодно - хоть олень, хоть медведь, хоть дятел ;)

 

ффу, батенька, вы меня пугаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ффу, батенька, вы меня пугаете....

это ты меня пугаешь - чуть что, так сразу зверьми кличешь. Ты здесь с людьми общаешься, или в зоопарк пришел? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты меня пугаешь - чуть что, так сразу зверьми кличешь. Ты здесь с людьми общаешься, или в зоопарк пришел? ;)

 

лучше уж так, чем гомосятину разводить )))))) смари, мы не в челябинске живем )))) что за привычка, в живых друзей пиписькой тыкать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше уж так, чем гомосятину разводить )))))) смари, мы не в челябинске живем )))) что за привычка, в живых друзей пиписькой тыкать ))))

похоже, реплика задела за живое? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...