Перейти к содержанию
Авторизация  
DD59

Мотобешенство: современный диагноз

Рекомендуемые сообщения

Гость shes

DD59 натюрлих, MG! осталось только название покруче придумать!

короче, объявляется конкурс на самое крутое название мотоганга для акуенно крутых чуваков! призы... какие нахрен призы - все прутся от сознания своей крутости (о как завернул!)!!!

зы. этта, бля, чуть не забыл! а у кого записываться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРЭ рыбята! Стеб тупой.... он молодца, никера иму не нада ни клуб и он клубу. Он с теми с кем иму нада, и наоборот! Все взаимно...

Стих зачот, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно обсуждать выдуманый персонаж... да там и персонажа нет :( я нигде даже имя не брал, можете туда даже десять человек поставить :lol: все образно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он молодца, никера иму не нада ни клуб и он клубу. Он с теми с кем иму нада, и наоборот! Все взаимно...

темболее что реально дело обстоит иначе :)))

Я чесногря недопоняла стих.... очень недопоняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чесногря недопоняла стих.... очень недопоняла...

Что сказать.. читаем снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темболее что реально дело обстоит иначе :)))

Я чесногря недопоняла стих.... очень недопоняла...

Я говорю, зачем все серьезно воспринимать? И сочинялось то все за час, на работе, так что ни рифмы тебе хорошей, ни смысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нипонял! типа мотоганга не будит? мля-я, вот аблом...

Ну неужели если бы я написал: Ментов я сильно ненавижу, решенье в смерти их я вижу..... Вы бы восприняли все за правду? :)

Этож несурьезно

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нипонял! типа мотоганга не будит? мля-я, вот аблом...

разорвацо тебе чтоли? по матагангам...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

DIE_hard не, я для мотаганга нидастоин! буду снизу-сбоку на ваистину крутых чувакофф сматреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIE_hard не, я для мотаганга нидастоин! буду снизу-сбоку на ваистину крутых чувакофф сматреть...

фсё абасцацо от смеха над вами.... можно...

организуете моганг из "ваистину крутых чувакоф" зовите поржу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фсё абасцацо от смеха над вами.... можно...

организуете моганг из "ваистину крутых чувакоф" зовите поржу

:) А вот и название: "ВОИСТИНУ КРУТЫЕ ЧУВАКИ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж.... раз анчали, давайте название придумывать )

 

а ты, шес, малчи ) ты ваще в лимитчиках у нас ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет уж.... раз анчали, давайте название придумывать )

ладно, предлагаю по совдеповски всё сокращать "КЧИН" - типо крутые чуваки и ниипёт

 

Ггг... со Zreidа написание нифипенного гимна, с Вадека картинку рисовать, и отмазки вроде "я свободный птиц и сам по себе" не принимаются... раз уж настоял на создании такого мегаважного объединения.

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно, предлагаю по совдеповски всё сокращать "КЧИН" - типо крутые чуваки и ниипёт

 

Ггг... со Zreidа написание нифипенного гимна, с Вадека картинку рисовать, и отмазки вроде "я свободный птиц и сам по себе" не принимаются... раз уж настоял на создании такого мегаважного объединения.

Придется обратиться в союз писателей, т.к. к слову "КЧИН" оч трудно рифму придумать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор (тот, который самый первый) производит впечатление человека, у которого ничего нет, кроме титула – байкер – которое кто-то по ошибке кто-то у него отнял или попытался отнять. Или обозвал не-байкером. Именно впечатление, потому что написано очень складно, явно не дурак и не пустышка. А для чего такое впечатление? Выплеснуть на других обиду за попранный титул? Согласен, есть такая форма психологической разрядки. Однако чем интенсивнее она происходит. Тем нелепее выглядит. Сразу аналогия: мне довелось общаться с очень именитым специалистом по недвижимости и антиквариату (почему именно такое сочетание – потому что нормально наварился на недвижимости для того, чтобы заниматься антиком), так знакомство прекратилось на 32-й минуте, потому что мне была им же прочитана лекция о том, к какому крутому спецу в кабинет я зашел. Лекция продолжалась 30 минут. Две минуты на сердечное прощание. Очень показательный пример.

Какая разница, как называться? Есть очень много хороших людей, которые и в беде и в радости не оставят, при этом они не на байке. И наверное бывает что полное говно оседлало мотоцикл. Как-то наверное во втором случае не приживется такой «байкер» в среде. А если человек два-три сезона подряд по делу и не по делу гоняет на Иж-Ю2К, с коляской и без, он байкер? А если таких в 1985-89 годах было в каждой деревне по 3-4%, это байкеры? А все вместе – это движение байкеров? Ха, вот они-то не знали…

Вряд ли авто залезет каждому «бройлеру» в мозг и прочитает его мысли и устремления. Да, наверняка для большинства из них мотоцикл – это блаж, но из любого правила есть исключения. А если они есть, то автор уже неправ в своем гневе к бройлерам. В конце концов, всякой трави должно быть, да и не по одной, и бройлерам есть их ниша в этом мире.

В общем, красивый слог, но за ним – явно личная обида за титул. На который никто не покушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
ничего нет, кроме титула – байкер

а ведь грустно, когда так, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ведь грустно, когда так, не правда ли?

я говорю не о материальном. когда человек действительно кладет на все, как байкер (цитата из аффтара))), и при этом ничего нет - это не грустно. это его выбор. но он тогда собственно кладет и на титулы и на бройлеров и на небройлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю не о материальном. когда человек действительно кладет на все, как байкер (цитата из аффтара))), и при этом ничего нет - это не грустно. это его выбор. но он тогда собственно кладет и на титулы и на бройлеров и на небройлеров.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Пчел ды к и я не о материальном! а вот сломает такой человек себе какую-нибудь важную часть тела (не дай бог, конечно!) - и что? кто он - бывший байкер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчел ды к и я не о материальном! а вот сломает такой человек себе какую-нибудь важную часть тела (не дай бог, конечно!) - и что? кто он - бывший байкер?

 

хахаха, тогда он пмсм вэри тру бэст байкер ))))

 

но это по-моему уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор производит впечатление человека, у которого ничего нет, кроме титула – байкер – которое кто-то по ошибке кто-то у него отнял или попытался отнять. Или обозвал не-байкером. Именно впечатление, потому что написано очень складно, явно не дурак и не пустышка.

Додумывать чего-то за людей, не совсем хорошо, наверное. Мне кажется, у человека-автора есть приоритеты, котрые он обозначил. Принимать их или нет, выбор каждого. Уважать его за эти приоритеты- тоже выбор или не выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это впервые прочитал примерно в начале-середине марта, совершенно случайно нашел по ссылке, уже не помню откуда. Сначала решил: "Выложу у нас!" А потом подумал-подумал, и не стал. Потому что этот текст, по-моему, нифига не для обсуждения. :D

 

Я давно хотел озвучить эти мысли. Но суть в том, что сам факт их озвучивания вроде как противоречит тому, что хотел сказать.

Именно поэтому и не стал.

Изменено пользователем DD59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нижеизложенное сугубо ИМХО.

Предупреждаю, что много букав.

Думаю, что очень хорошо понимаю автора первоначальной статьи в позиции 'Писать-не писать'. Во первых знаю, что всегда найдутся желающие даже истину обосрать, а то что я там понаписал - даже на истину не тянет. Только IMHO. Во вторых, грамотность или терпение или наличие/неналичие свободного времени читателей не всегда позволяет осиливать тексты такого объема.

 

Мне кажется, что решить, Байкер человек или нет, не в состоянии ни кто. Ни автор статьи ни даже сам мотоциклист. Решить может только время. Иуда тоже до последнего считал себя лучшим и преданнейшим учеником Христа. И сам, не ожидая того от себя предал его...

 

Предложенная автором классификация очень верна. Единственный ее недостаток - он сам себя ни в одну группу не относит. Я задавал себе вопросы, типа"Что для меня мотоцикл?" Средство общения? Нет. Ни в одном клубе не состоял, ибо понимаю, что членство в клубе это не только тусовочный престиж, но еще и устав клуба, клубные мероприятия, жесткое подчинение и вообще всякая обязательная деятельность... Да и в массовых мероприятиях типа байк-шоу я разочаровался. Мотоцикл - мое все? - И да и нет. Есть почти физическая потребность проводить время с мотоциклом, но есть и другое увлечение. Оно же и работа и учеба. Это модно? С моим аппаратом даже вопроса такого не может возникнуть. Да, хочу японку. Не потому, что ИЖ непрестижно или ненадежно (на престиж пох, надежность - ни разу не подводил). Просто иногда не хватает скорости, мощности, хочется чего-то нового. Телок цеплять? Да вроде и без мота можно все устраивать. Аццкий отжиг выходного дня? Вообще не вариант. Жить от выходного до выходного а потом вырваться - значит выкинуть из своей жизни и памяти каждые 5 дней из семи. Совсем не катит. Снимаю мотоксикоз по мере необходимости. Кстати и прошедшая зима не стала препятствием. Сезон, можно сказать, не закрывал.

Куда же езжу? Привлекают два вида поездок: асфальтовые дальняки и бурение в гущу дикой природы, в глушь,подальше от цивилизации. По предложенной классификации я самый обыкновенный турист. Мототурист. Но опять неувязочка. Если туристу главное - доехать, то мне же чем хуже - тем лучше. Найти приключений на задницу где-нибудь хотя-бы даже за 100 км от ближайшего населенного пункта. А если не получается? Ага, брод... Утоплю-ка я там свой мот... Хотя можно было хотя-бы попытаться объехать.

И вообще, заметил следующее. Было это пару лет назад.

Не складывлось как-то все. По учебе запары, преподы прессуют, выгнать хотят. Денег мало.. А мне пох! Не так, что все абсолютно, Нет. Но и задуматься стоило бы. А я вместо этого думаю про себя "Какая бы ты (препод) гнида не была, тебе меня не уничтожить, ибо кроме учебы у меня есть то, чего тебе не отнять. Так что там в кармане? 200 руб!" И я шел в гараж и ехал на все деньги куда глаза глядят. Так уже осенью, когда все байкеры давно позакрывались, я съездил пару раз в Чайковский и в Челны. Просто посмотреть на воду. Дорога, асфальтовая трасса приводит мысли в порядок, это как медитация.

Конечно же все у меня сложилось как я и планировал. Не поддался прессингу жизненных условий, получил и диплом и даже персональное приглашение в ВУЗ. Другое дело выберу ли я этот вариант?

Ну да, при чем же здесь мотоцикл? Попробую объяснить связь.

На описанном выше примере я хотел показать, что Каким бы не модным ни был мотоцикл, он все-равно способен дать ту свободу, какая нужна человеку. Кому-то свободу общения по интересам в тусовке. Кому-то оСВОБОждение (выделено специально) от накопившегося за неделю негатива. Мне же свою свободу, выраженную в относительной неуязвимости от жизненных передряг.

И опять вернемся к тому, с чего начали. О времени как о решающем факторе.

В последнее время заметил, что интерес к мотоциклу потихоньку угасает. Как это странно не звучит, но нехватка прежних проблем и относительное благополучие возможно тому способствуют. И кто я после этого? Ну уж точно не байкер! А если я все-же не перестану окончательно ездить на мотоцикле? Может мне просто надоел мой мот и заработав и купив желанного 'японца' я снова начну активно накручивать км на одометр? Вот и выходит, что определить байкер человек или нет не может даже сам определяющий. Время покажет. А время это даже и не 5 и не 10 лет. Это жизнь.

 

зы. Сейчас многие наверное подумали, что "Вот, нету у чувака друзей, некому душу излить... Развел соплей здесь..." Отвечу Вам следующее: И друзья есть и живется мне нормально и потребности изливать душу не возникает. И вообще, Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...