Перейти к содержанию
♣ Куделка ♣

рычажная вилка - нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Сварить можно и сталь 20, сталь 30 и даже сталь 40, просто проблема заключается в правильно расчитаной технологии. Сварить можно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сварить можно всё, что угодно с чем угодно. Я ж не говорил, что их нельзя сваривать. Я сказал, что они трудносвариваемые и в условиях гаража их не сварить КАЧЕСТВЕННО. Те надо шоб передняя вилка рассыпалась на какой-нить кочке даже при скорости 30 км/ч?

Сварка деталей с углеродом больше 0,35% производица с предварительным прогревом деталей до примерно 400 градусов, а если ещё и легированная, то нужно искать подходящие электроды и т.п. и т.д.

я тут подумал... умно было бы несколько сплющить несущую трубу, чтобы она была эллипсом.

Это очень хорошая мысль. Нужны только ролики с регулируемым просветом и не дюжинная сила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сварить можно всё, что угодно с чем угодно. Я ж не говорил, что их нельзя сваривать. Я сказал, что они трудносвариваемые и в условиях гаража их не сварить КАЧЕСТВЕННО. Те надо шоб передняя вилка рассыпалась на какой-нить кочке даже при скорости 30 км/ч?

Сварка деталей с углеродом больше 0,35% производица с предварительным прогревом деталей до примерно 400 градусов, а если ещё и легированная, то нужно искать подходящие электроды и т.п. и т.д.

 

Не скажите Алексей, медь с аллюминием сварить нельзя :) На свариваемость влияет не только процентное содержание углерода, но и процент легирующих элементов. Температура подогрева не в коем случае не задается примерно, только точное значение которое в свою очередь невозможно задать в гараже простой горелкой. А тип электрода зависит как раз таки от состава основного металла. И правы вы, Алексий, нельзя такой сложный процесс в гараже сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажите Алексей, медь с аллюминием сварить нельзя
Неправда ваша! Завтра прийду с работы и выложу фото сваренной меди с аллюминием :) . В гараже сварить скорее всего не получится, но в промышленных условиях - запросто. Ещё есть знаменитый стакан Славянова, сварен из множества материалов и вроде как именно дуговой сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда ваша! Завтра прийду с работы и выложу фото сваренной меди с аллюминием :lol:

 

:) вот на это было бы интересно посмотреть. По поводу Славяновского стакана - до сих пор пытаются повторить весь процесс 100 летней давности и вроде бы не получается получить качественного сварного соединения. Может Славянов с другой планеты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
медь с аллюминием сварить нельзя

Гы гы гы ! а если в адной кастрюльке, то можно :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
По поводу Славяновского стакана - до сих пор пытаются повторить весь процесс 100 летней давности и вроде бы не получается получить качественного сварного соединения.

ну, СЕЙЧАС может и не могут. а вот когда я учился в техникуме имени этого самого славянова - делали это легко и непринужденно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотка. Специально распилил, чтоб было видно что не покрытие, а именно сварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фотка, а какое-то ваше издевательство над остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начали с вилки, а закончили стаканом :ph34r:

А этим в России если не начинается, то заканчивается подавляющее количество всего точно ))))

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) От этих пружин можно отказаться если поставить пневматические стойки с пружинами от ИЖа.

2) Расстояние от 1 до 2 определяется конструктивными размерами элементов вилки, а вот от 2 до 3 уже будет определять рейк. Так что тут надо расчет делать.

3) Иж нержи не пойдет, так как нет таких труб удовлетворяющих соотношению диаметр/толщина стенки. Если и есть то хрен их найдеш.

4) Чем больше угол тем дальше отодвигаеш точку 3 от точки 2 в коромыслах. Имеет смысл сделать коромысла экспериментальные с несколькими отверстиями под ось колеса с шагом в дюйм. Испытал на одном, понял что не то, отодвинул. И когда определиться, сделать окончательный вариант с установленой длинной.

5) Нюансов куча, и каждый будет всплывать по мере изговления и устанвки вилки. Могу дать сцылку на видос где бородатый дядька Рон Конвел рассказывает как это все сделать можно.

Могу поделиться своими прикидками по этому вопросу. Чертежи в компасе. Во. еще такой вариантик естьpost-2451-1238422380_thumb.jpg post-2451-1238422392_thumb.jpg

Изменено пользователем Midnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...