Перейти к содержанию
Авторизация  
DIE_hard

Мотоцкил VS Скутер

Рекомендуемые сообщения

Если у тебя мотоцикл - то ты байкер, если скутер - то извини нет. Так и только так!!!

 

Если у тебя мотоцикл, то это еще не означает, что ты байкер. Так же если у байкера на данный момент нет матацикла, это еще не означает, что он не байкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя мотоцикл - то ты байкер, если скутер - то извини нет. Так и только так!!!

не согласен... скутер - транспортное средство категории А... трайк - категории Ы... и чо? ездоки на обоих могут быть байкерами... как и не быть... примеров полно... посмотри тему про кодекс байкера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стереотипы... :( Ответ здесь слишком субъективен. Смотря кого считать байкером. Если "смотреть на мир из окна своего персонального автомобиля", то большинство скутеристов - ни разу не байкеры. А если посмотреть шире, то в большинстве из них байкеров опять же вряди ли удастся увидеть, но в некоторых - легко. Дело все же не в трансмиссии и не расположении двигателя относительно жопы ездока. :blink: Ну, и так просто, не в качестве аргументации, а в качестве пищи для размышлений - я немного чего еще видел в истинно байкерской теме, но, к примеру, в июне 2008-го катался в Екат просто ради пакатацо... И на светофоре стоял рядом с двумя товарищами в жилетках "Черные ножи". И один из них, если склероз меня не подводит, был на скайвее 400. Это такой максискутер ипонский, ежели кто не в курсе. Ну, как-то не поворачивается язык сказать, что вот этот персонаж - не байкер. Может я чего-то не понимаю, разумеется, тогда просветите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж не денис ли это был интересно...невысокий такой? плотненький? напряги память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего-то не понимаю, разумеется, тогда просветите. :blink:

 

В целом ты прав... за исключением одного: наличие "цветов" еще не делает человека байкером... как и наличие мотоцикла или косухи...

 

за призыв к широте мышления +1 тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите чем скутер от мотоцикла отличается? Единственное - вариаторной трансмиссией.
Дак есть же Honda DN01 с вариатором... Вполне себе мотоцикл, со скутером ну ничего общего...

 

Тут разница в подходе к эксплуатации: скутер -- максимально легкий в управлении, причем необязательно маломощный, есть же Бургман и прочие макси-европейцы... А на мотоцикле уже посложнее будет, да и ногу перекидывать нужно :blink:

Так вот кому надо просто передвигаться без пробок, тому скутер. А если чел уже подсел, то приехали, подавай ему мотоцикл.

 

Ну и в нашей стране еще бобло имеет значение. Нет бобла -- вот тебе дырчик, и нипизди. А "если у меня много КЦ есть", то тут тебе и Валька, и Варик, и прочие бэхи с харлеями...

 

Ну и по большому счету, байкер -- это совсем не аппарат, на котором ты ездишь. Аппарат может быть хоть Минском, хоть Голдой, но душу-то не изменишь...

 

Так что детский у вас какой-то спор, Танюшк... :)

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байк это как продолжение полового х#я
Непездеть! Половой х*й есть только на моем байке и больше ни у кого :blink:

m6YUqiy1TL.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непездеть! Половой х*й есть только на моем байке и больше ни у кого :blink:

m6YUqiy1TL.jpg

:(

яйца где? или кострирован? :blink: :) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйца у него с завода идут :) Блестящие такие, аки у кота :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут человек новый хотеол кратко свое мнение высказать! У меня максискутер Yamaha Majesty 400 конечно это не злой спорт и разгон его не 4 сек до 100 км/ч а всего 9. да и скорость не 280 а 160 но мне лично этого пока хватает . Просто у него нет коробки и сцепления по этому им проще управалять хотя тоже вопрос спорный на машине например мне что механика что автомат безразници. и плюс у него большой багажник который мне очень нужен. Собственно по этому выбор на максискутер и был. А по цене максискутеры не многим дешевле мотоциклов, некоторых значительно дороже и выпускают их теже всеми уважаемые производители! ПО поводу кто может считать себя байкером не мне судить здесь есть значительно более знающе люди в этом вопросе. Я думаю что это стиль жизни при котором человек увлекается и болеет за мототехнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и плюс у него большой багажник который мне очень нужен.

вы взяли скутер изза багажника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была одна из причин! По работе приходится иногда перевозить некоторые вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешает скутеристам причислять себя к байкерам?
- Считаю что эта тема сама по себе неактуальна т.к Байкер- это человек, а не его техника. И судить человека по его т.с нельзя. (вплане байкер он или нет. А вот по состоянию любимого "коня" как раз-таки актуально, но и то надо разбираться в каждом отдельном случае.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой персональный срач со скутеристом начался банально.

 

Скутерист:

"да я на скутере. но это тоже самое что и мотоцикл. а скутер потому, что прав не надо до киоска кататься, шлема тожа и ваабще это лучшее средство передвижения для моей жены - БУДУЩЕЙ МАТЕРИ!" и т.п.

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скутерист:

"да я на скутере. но это тоже самое что и мотоцикл. а скутер потому, что прав не надо до киоска кататься, шлема тожа и ваабще это лучшее средство передвижения для моей жены - БУДУЩЕЙ МАТЕРИ!" и т.п.

 

ну дык чо... тут все понятно... стандартный комплекс чмошнега, покупающего жене оку... а если ище и беременна, то дополнительные мотивы на лицо... про права и шлем - это у него вообще от скудоумия...

 

дайка... вот объясни мне, где ты таких фриков находишь? чо они к тебе липнут? могет оч в тебе не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайка... вот объясни мне, где ты таких фриков находишь? чо они к тебе липнут? могет оч в тебе не так???

ой да ладно... липнут они ко мне... я ж молчу что у тебя ваабще свой фанат имеется, шта грязными труселями не отмашешься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного некропоста, но лишь для того, чтобы улыбнулись байкер п(в серьёз не принимать)), ну мало ли кто лурком не балуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха... а вы говорили что форум геев-мотоциклиздов закрыт... вон оно - там ссылко растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного некропоста, но лишь для того, чтобы улыбнулись байкер п(в серьёз не принимать)), ну мало ли кто лурком не балуется...

поржал,креветки это круто :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...