Перейти к содержанию
Авторизация  
DIE_hard

Мотоцкил VS Скутер

Рекомендуемые сообщения

Вот какая тема: мотоцикл и скутер - это разные вещи... разные? А в чём именно разница?

нам как мотоциклистам/байкерам вообщем-то очевидно, что скутеристы совершенно другая субкультура. Но ТС имеет два колеса, двигатель внутреннего сгорания... и корни одни... одни? Что мешает скутеристам причислять себя к байкерам?

 

Тема для кого-то возможно покажется флудовой, но к примеру у нас возник самый настоящий спор, перетекший в срач... между мотоциклистами и скутеристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда необходимо разобраться кто такой БАЙКЕР.... а это уже пробовали, помнится с кодекса начинали. Что даст это решение причислены они будут или не причислены? По моему ничего. Разница есть всегда и во всем, но человек хочет искать что то общее.

Если обобщено, то можно объединять, если копаться, то и листья на одном дереве совершенно разные.

 

Мой ответ - им ничего не мешает себя считать, как и мне собственно, что я сексгигант и меня все любят или ненавидят - но другим это может и не так (далеко) казаться.. К_А_З_А_Т_Ь_С_Я

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космонавт отличается от летчика, хотя оба летают. Разные субкультуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите чем скутер от мотоцикла отличается? Единственное - вариаторной трансмиссией. Есть же коробки-автоматы у автомобилей и никто их от машин с механикой не отделяет. Так что - что мотоциклист, что скутерист - одна фигня. Единственным особняком встают скутеры-полтинники, на которые не нужно водительское удостоверение с категорией "А".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, различия не в транспортном средстве, а в людях управляющих оными...

У людей разные взгляды на одни и те же вещи, поэтому:

1. Скутер, даже 50 кубовый, разновидность мотоцикла, равно как и детские кроссовые мотики.

2. Соответственно, каждый скутерист - мотоциклист.

3. Не ко всякому мотоциклисту я буду относится с уважением, неважно на чем он ездит.

А являются ли они байкерами - это я решать не буду, я не знаю что это, да и сам я не тяну на такое высокое звание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что разница между ними в посадке водителя. Мотоциклист едет "верхом" (как на коне), а скутерист как на стуле, да ещё и с щитком прикольным спереди :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм...позвольте ,а ездить на мотоцикле или на скутере это уже целая субкультура? ну, допустим .байкеры- это субкультура...отдельный, так сказать, слой общества...а скутеристы? это либо дети, которым еще рано на мот садиться, либо уже-не-дети, но еще не заработали на мот(ну типа как я вот). имхо ,ни о каком мировоззрении речи не идет, какая культура? автомобилистов еще давайте субкультурой назовем:blink:

 

а если по существу, вот Шес, например, имеет мотороллер ,если не ошибаюсь и ездя на нем он останется байкером..так можно ли человека на макси-скутере(который, кстати к мотороллеру приравнивается) отнести к байкерам? или он тоже табуреточник? это первый момент...ну и еще вот вам задачка:

 

CFMOTO%20V3.jpg это мотоцикл?

 

эт я все к тому, что какой-то уж шибко надуманый вопрос...ясное дело ,что полтиник ни как на отоцикл не тянет, а стало быть и водитель его не особо на байкера тянет, ну так ведь вопрос-то в человеке ,а не в его "железном коне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мотоцикл?

Да, хоть он и с вариатором. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие мотоцикла от скутера заключается в объеме. Больше 50 - надо права -> мотоцикл! Ведь права категории А.

Вот Сузуки Burgman 400 у меня язык не поворачивается скутером назвать. Кто на нем передвигается - байкер? Так можно и до 1500 смкуб дойти. У кого меньше 1500 - тот не байкер)))

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Космонавт отличается от летчика, хотя оба летают. Разные субкультуры.

 

и дэпос от участкового или убоповца, хотя оба в одинаковой форме. разные субкультуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субкультуры разные, от названия: скуктер и мотоцикл(байк), средство передвижения одно двухколесное, а дальше от отношения к жизни наверное, я сейчас вообще на велосипеде пока езжу, но в клуб велосипедистов не вступаю, на хочется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байк это как продолжение полового х#я - хочешь-не хочешь, а дедушка Фрейд и его преспешники всё про нас знали ещё сто лет назад! Гыгы!

А "если серьёзно", то пренебрежение к 50 кубовым аппаратам возникает ИМХО из-за несформированности субкультуры - в основном на писяриках ездят те, у кого нет желания получать категорию или нет денег на другой транспорт, или вобще не мыслят передвижение в трезвом виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот знаю людей которые просто юзают скутер, что б за пивом сгонять и на нем можно бухим ездить пока машина в гараже стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот знаю людей которые просто юзают скутер, что б за пивом сгонять и на нем можно бухим ездить пока машина в гараже стоит

учи матчасть.... до 50 кубов - не является механическим транспартным средством... свыше - считается... и подчиняется ПДД и соотв КоАП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вольно перефразировать кодекс байкера то:

- Во время езды у байкера должно быть что то между ног... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкер в нашем понимании - это человек, который любит мотоциклы, интересуется мотодвижухой, участвует в мероприятиях, "болеет" мототемой, причём в течение длительного времени, а не сиюминутно (типа нынче так модно, я бы в байкеры пошёл...). Такой человек может хоть на скутере ездить, хоть на самосвале, он байкер душой. Он мечтает о мотоцикле, а пока нет бабла - ездит на скутере. Почему бы и нет?

А УБЕЖДЁННЫХ скутерастов, велосипедистов, и прочих самокатчиков, НЕ СТРЕМЯЩИХСЯ сесть на мотоцикл, не любящих мотоциклы, не "болеющих" мотодвижухой байкерами (в нашем понимании этого слова) назвать уж никак нельзя. Равно как и деревенских мотоциклистов, использующих мотоцикл для поездки в магазин за водкой, ну или сена корове привезти. Какой он нафиг танкист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учи матчасть.... до 50 кубов - не является механическим транспартным средством... свыше - считается... и подчиняется ПДД и соотв КоАП....

да пох ваще, сам не раз бухой катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пох ваще, сам не раз бухой катался

слышь, чудик, разъепешься - мы даже переживать не станем... одним чмошнегом и виртуальным мотоциклиздом меньше станет... а иным - урок будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субкультуры разные, от названия: скуктер и мотоцикл(байк), средство передвижения одно двухколесное, а дальше от отношения к жизни наверное, я сейчас вообще на велосипеде пока езжу, но в клуб велосипедистов не вступаю, на хочется... :lol:

у тебя моц после аварии расколочен, но это незначит что мы тебя стали меньше уважать :) отремонтируешь и снова в строй :) я тоже в том году пол-сезона неездил и ули :) а скутеры я считаю нужны детям и синякам(дачникам),которым долеко до магазина тепать :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышь, чудик, разъепешься - мы даже переживать не станем... одним чмошнегом и виртуальным мотоциклиздом меньше станет... а иным - урок будет...

тебе просто завидно что я бухаю за рулем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю нужны детям и синякам(дачникам),которым долеко до магазина тепать :) :) :)

 

это ты категорически не прав... вот хахлы над пожилиыми радителями издеваюца - купят бабке скутер... и она фуячит на нем... промеж ног - сумка "мечта мародера", а сзадикоса преторочена ) эдакая "смерть байкера"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скутеры я считаю нужны детям и синякам(дачникам),которым долеко до магазина тепать :) :) :)

 

даааа???? а макси-скутер? тоже ведь скутер, но явно не для детей и дачников. я бы вот девушке своей для перемещения по городу купил, если бы была возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю скутериста, моторролериста - байкером ТЧК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не считаю скутериста, моторролериста - байкером ТЧК

поюсую. а как это обосновать? с точки зрения ТС...к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя мотоцикл - то ты байкер, если скутер - то извини нет. Так и только так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...