Перейти к содержанию
Авторизация  
Авария

Что?Где?Когда?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у нас на работе разгорелся спор что из себя представляют казаки или не казаки, а ковбойские сапоги. И почему они так называются. Откуда пошло название? Когда были изобретены, кем? Потом спор перетек на джинсы и на длинные плащи. Так вот откуда пошли эти вещи? Из Европы? Из Америки? Кто их носил вначале? Кто изобрел джинсовую ткань, для чего она предназначалась до того как стала джинсами. Почему длинные плащи в америкосовских вестернах любили носить стрелки, почему их так любили люди с кольтами и винтовками. Почему у сапог-казаков длинный острый носок, откуда повелось расшивать узорами сапоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет, это такая штука, где можно найти ответы на почти все вопросы. Главное научиться пользоваться поиском. Тогда вопросов будет значительно меньше, а ответов больше.

ВОТ, например, про казаки.

ВОТ про джинсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот например ))

 

Я спросил у Яндекса: "Чем отличается Днепр от Урала"?

Яндекс мне ответил: "Движком. У "Днепров" крышка клапанов - прямоугольная, у "Уралов" - овальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот например ))

 

Я спросил у Яндекса: "Чем отличается Днепр от Урала"?

Гугль спроси :mellow: Днепр впадает в Черное море, Урал в Каспийское. :mellow:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыло: Урал проще, там подшипники на коленвалу, а на Днепре вкладыши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днепр тише работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки радует, что в мире есть добрые и отзывчатые люди, готовые подробно ответить на глупые вопросы, а не отмахнуться. Поэтому +1 DD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернет, это такая штука, где можно найти ответы на почти все вопросы. Главное научиться пользоваться поиском. Тогда вопросов будет значительно меньше, а ответов больше.

ВОТ, например, про казаки.

ВОТ про джинсы.

 

DD спасибо конечно) но не когда мне было юзать поиск в рамблере и яндексе. спать хотелось. а про ссылки еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, возможно, ошибаюсь, но на написание заглавного сообщения тебы было потрачено много больше времени, чем вбить в поисковую строчку - Джинсы: история появления.

Вывод - новая тема для флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, возможно, ошибаюсь, но на написание заглавного сообщения тебы было потрачено много больше времени, чем вбить в поисковую строчку - Джинсы: история появления.

Вывод - новая тема для флуда.

 

 

Ты даже не представляешь чо Серг на форуме в прошлом году творил, просто обосаццо, админы вешались даже хотели забанить!!! Это щаз он так балуется слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его забанит, он же памятник... самый читаемый афтар-жгун прошлого года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...