Перейти к содержанию
Авторизация  
♣ Куделка ♣

Цепь в ГРМ оппозита (пока мысль)

Рекомендуемые сообщения

Всем Прюивет! я здесь недавно....но по теме могу добавить что мой приятель взял пумпу от девятки ...подогнал по посадке на место гены и на один конец пистроил шестерню .. а другой соединил муфтой с генером (муфта как на кардане у кпп только поменше)....конструкция немного удлиннила генератор и от этого пострадал фоздухозаборник....решили проблему таким способом....сваяли симпатичную банку под сменный элемент салонного фильтра от 10ки.....все в ажуре.....шум конечно не ушел в ноль....но работать без грохота и воя стал отлично....приятный рабочий звук....щас мастырю себе такое же.....надеюсь успеть к сезону.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подогнал по посадке на место гены и на один конец пистроил шестерню .. а другой соединил муфтой с генером (муфта как на кардане у кпп только поменше)

 

только не надо сча петь что уменьшилась нагрузка на шестерни ГРМ, а точнее на шестерню распреда... покупайте норм шестерни, настраивайте зацепление зуба и ничо шуметь не будет, а то блин купят шечтерни не по номеру картера и типа "шумит-шумит"

 

цепь оно гуд не спорю, но сча есть в продаже (на заказ) типа детальки, которая заместо стандартной крышки утятницы ставится и генер вешается сразу на коленвал и шестерни ниразу не шумят) да и генер киловаттный, копите деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только не надо сча петь что уменьшилась нагрузка на шестерни ГРМ, а точнее на шестерню распреда... покупайте норм шестерни, настраивайте зацепление зуба и ничо шуметь не будет, а то блин купят шечтерни не по номеру картера и типа "шумит-шумит"

 

цепь оно гуд не спорю, но сча есть в продаже (на заказ) типа детальки, которая заместо стандартной крышки утятницы ставится и генер вешается сразу на коленвал и шестерни ниразу не шумят) да и генер киловаттный, копите деньги)

на оппозите только для урала такая херь есть.. для днепров не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...