Перейти к содержанию
Авторизация  
TanchikV

"Зимнее мотостояние"

Рекомендуемые сообщения

8 мая 2010г. в рамках открытия мотосезона 2010г. будет организована выставка-конкурс прикладного творчества «Зимнее мотостояние» среди байкеров.

Приглашаю байкеров принять активное участие - выставить свои работы выполненные в межсезонье (картины, фотографии, модели, шитье, и другие творческие проекты, которые вы реализуете долгими зимними вечерами).

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о выставке - конкурсе

прикладного творчества среди байкеров «Зимнее мотостояние»

 

1. Общие положения.

Выставка-конкурс прикладного творчества среди байкеров (далее - конкурс) организуется и проводится в целях активизации работы по духовному, эстетическому, нравственному воспитанию молодежи, широкого привлечения байкеров и членов их семей к участию в культурно-досуговых мероприятиях мотодвижения.

Основными задачами конкурса являются:

- совершенствование художественного вкуса у байкеров, стремление к глубокому пониманию и самовыражению в нем;

- выражение творческих способностей;

- совершенствование эстетических потребностей к познанию многогранного современного мира

2. Порядок проведения конкурса

В конкурсе принимают участие байкеры Пермского края.

Конкурс проводится в рамках мероприятий мотодвижения Пермского края.

Работы принимаются на любую тему по номинациям: живопись, художественная фотография, народные промыслы, свободная тема.

Формат картин и поделок – удобный для транспортировки и оборудования выставок.

Участники конкурса к работам прилагают следующие сведения:

- фамилию, имя отчество, возраст, город, название работы.

3. Руководство конкурсом

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется оргкомитетом, в состав которого привлечены представители творческих союзов, молодежных организаций и средств массовой информации.

Оргкомитет разрабатывает и осуществляет мероприятия по проведению конкурса, определяет время проведения, утверждает состав жюри, определяет победителей. Устанавливает формы награждения участников.

Подача заявок до 25 апреля 2010г. по тел.: 890283928десять (Татьяна), и на сайте WWW.МОТО59.RU

В заявке указать номинацию, количество работ, формат, контактные данные.

4. Награждение победителей конкурса

Победители и участники конкурса награждаются дипломами, памятными подарками.

Все работы, будут представлены в рамках открытия мотосезона 2010г.

 

Оргкомитет

 

Заявки и вопросы оставлять в данной теме или по вышеуказанному телефону.

Изменено пользователем TanchikV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конкурсе принимают участие байкеры Пермского края.

Идея здравая, но на открытие приезжают и гости с других регионов, думаю им есть что показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкеры из других регионов заметно активнее во всём. Естественно, им наверное есть что показать. Но свои то что всегда такие вялые? Посмотрите, на всех мероприятиях, в конкурсах гораздо активнее участвуют ижевцы, тагильцы, глазовцы....

Пермский народ, шевелись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Танюха молодец.! Лично я собираюсь сделать несколько маленьких мотоциклов из чего попало..... из пробок, из картона...хрен знает еще из чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я собираюсь сделать несколько маленьких мотоциклов из чего попало..... из пробок, из картона...хрен знает еще из чего...

Творите на здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, народ, вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй с фотками полазипаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот и все желающие? Не густо как то...

Наверно точно, надо подмогу звать из соседних регионов.

Но, время отметиться ещё есть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ну да погодите вы! думаете, у нас вот так полные мешки-ящики уже всего готового? думаем пока, вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нательные рисунки считаются?

Тогда у меня приз, у меня тока спина чистая, а так везде и на мототему. Даже любимый дорожный знак наколот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нательные рисунки считаются?

а ты их сама рисуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТОЧНЯЮ - предоставлять работы не только на мототематику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да... где активность??? ценные призы + шанс дорого замотать свои рабоыт на аукционе никого не интересуют? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в принципе дело стоящее, интересное. новаторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 26 апреля. Реальные заявки две, одна "может быть". БлагоДарю, господа активисты! Чё тут добавишь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего добавлять? Дело то вроде добровольное. Значит нет пока у людей времени на искусство.. Кризис мать его.. Что бы творить - надо что бы душа была свободна от мыслей о быте, проблемах и т.п. К какому то определенному сроку разве что профессионалы ваяют...

 

з.ы. Насчет долгих зимних вечеров - у меня к примеру в эту зиму свободных практически не было. Семья, дом, бизнес, спорт. Думаю что не многие смогут похвастаться что маялись вечерами от безделья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. Насчет долгих зимних вечеров - у меня к примеру в эту зиму свободных практически не было. Семья, дом, бизнес, спорт. Думаю что не многие смогут похвастаться что маялись вечерами от безделья..

Тоже верно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БлагоДарю, господа активисты! Чё тут добавишь?!

Не, а чо за предъявы? У меня к примеру нет ни желания ни времени ничем таким сильно творческим заниматься... и что теперь? Я не понимаю вашего негодования...просто не понимаю, в чём тут кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа активисты!

Активист (с) - заключенный, открыто сотрудничающий с администрацией ИТУ, вступивший в секции, "самодеятельные организации осужденных". По ЖР: "в отличие от сотрудничающего с опером стукача, активист является открытым коллаборационистом, активно участвуя в трудсоревновании, в агитационной работе и т.п.". При внешней схожести определений этого термина для ГУЛАГа 30-50-х годов и исправительно-трудовой системы 60-80-х, следует учесть, что в период, описанный ЖР, активисты не составляли, как в настоящее время, отдельной группы в неформальной иерархии заключенных (см. козел).

 

Козел (т) - представитель группы в неформальной иерархии заключенных, образованной по признаку: открытое сотрудничество (в настоящем или прошлом) с администрацией ИТУ. Эта группа выделилась в сообществе заключенных в 60-х годах. В отличие от активиста 30-50-х годов, статус козла становится для заключенного практически постоянным, сопровождает его в течение всего времени пребывания в местах лишения свободы.

Появление касты козлов связано, по-видимому, с реакцией тюремной субкультуры на пенитенциарную политику советской власти в начале 60-х годов.

Формальным актом, включающим заключенного в касту козлов может быть вступление в "самодеятельные организации осужденных", согласие занять должность или выполнить работу, считающуюся позорной по правильным понятиям. Все это является необходимым условием для получения ряда льгот от администрации, права занимать определенные "номенклатурные" должности, перейти в категорию лиц, "твердо вставших на путь исправления", а значит, стать кандидатом на досрочное освобождение или помилование.

Для основной массы заключенных козлы являются предателями интересов сообщества заключенных, коллаборационистами.

Слово козел является одним из самых серьезных оскорблений для заключенного, не принадлежащего к этой группе. Заключенный, которого так назвали, обязан среагировать немедленно и жестко (ударить или даже убить обидчика), в противном случае он рискует своей репутацией и понижением статуса. Слово козел и производные от него (козья, козлик, козлиный и даже - рогатый) табуированы, и их запрещено использовать в повседневной речи. Например, игра в домино, известная под таким названием на воле, в тюрьме называется "сто одно", сказать другому, что у него какая-то вещь связана из козьей шерсти - значит оскорбить его.

Интересно, что в 30-50-е годы козлами в лагере называли пассивных гомосексуалистов (см. ЖР).

Заключенные, принадлежащие к этой группе, предпочитают использовать при самоназвании различные эвфемизмы: активист, красный, "независимый мужик", "положительный". Те же эвфемизмы в спокойной ситуации используют в присутствии козлов другие заключенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь если написать "господа художники", а не "активисты", то заявок станет больше? Я чё то сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда.... засада...... понтанулся..... а времени, что бы доделать все - нету....... блиииин... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семья, дом, бизнес, спорт. Думаю что не многие смогут похвастаться что маялись вечерами от безделья..

А хвастаться никто никого не просит. Отдельные личности могут и дальше давить диван от безделья. Я не против.

 

Не, а чо за предъявы?

БлагоДарю всех, кто решился участвовать!

Я не понимаю вашего негодования...просто не понимаю, в чём тут кто виноват?

Кто здесь виновных ищет? Не понимаешь? Дальше не понимай, что тут такого? Приму такую, какая есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё! Ставки сделаны, господа! ТЕМА ЗАКРЫТА!

Жду встречи на открытии мотосезона 2010!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фсё! Ставки сделаны, господа! ТЕМА ЗАКРЫТА!

Жду встречи на открытии мотосезона 2010!

танчег ) а ты чо замутишь? ну там вышевка или макраме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...