Перейти к содержанию
SHERIFF

Сводки МОТО ДТП 2010-2015

Рекомендуемые сообщения

По поводу аварии на ленина-борчанинова водитель, с которым лично разговаривал, сказал что парниша на красный летел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня этот чел с икс-треила приезжал и стонал : почему у него подушки безопасности не сработали!?

А чего им срабатывать? Они срабатывают при критичном для здоровья водителя замедлении автомобиля. Если препятствием был мотоцикл, прикиньте разницу масс авто и мото, авто слегка замедлилось и всё.

 

По поводу аварии на ленина-борчанинова водитель, с которым лично разговаривал, сказал что парниша на красный летел

Водила ехал по Ленина и разворачивался? Что он тогад делал на красный свет на перекрёстке? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня микро-ДТП на стоянке возле моей работы - водятел на Рэно-Лагман сдавая задним ходом как обычно не увидел припаркованый мот "Кимко" и уронил его своей жопой.

 

Итого: разбитый фонарь Лагмана. У мотоцикла: ручка тормоза, правое зеркало, пара пластиковых деталей. Со стороны человечества - без жертв.

 

Правило о том, что мотоциклисты в зеркалах не отражаются, действует и на отдельно стоящие мотоциклы на парковке :dash1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепкая Ниньзя, нехило так морду разнесла джипегу.

жалко девятку,а так точно видать крепкий мот,вот только по меньше бы таких в глаза балующихся дибилов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивал маневр. Что не запрещено. А вот скутерист летел на красный тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что обновляю эту тему. Вчера(03.09) примерно в 11 вечера на пересечении Куйбышева и Глеба Успенского Ебрик столкнулся с повозкой вроде Опель Астра. Ебр шел по Куйбышева(направление от Ленина в сторону Чкалова). На перекрестке с Глеба Успенского мот поворачивал налево и не пропустил едущую по Куйбышева встречную машину. Очевидно, что виновник ДТП 16-летний пилот Ебрика.

 

Я проезжал по Куйбышева примерно в 23-10.

 

В результате: пилот Ебрика увезен в больницу, вроде как что-то с ногой(перелом, ушиб или растяжение - хз). На Ебре убита морда, вилка, искорежено колесо. На Опеле помят бампер и капот.

 

Пилот мота без в/у, из экипа был только шлем.

 

Был там до 23-40, мимо проезжало несколько мотиков, все остановились. Почти сразу приехала скорая, минут через 20 приехала пожарная машина(которая сразу уехала, ибо тушить ничего не надо было), а ДПС проезжали мимо и не останавливались! :angry: Когда в 23-40 я уезжал их так и не было - 40 минут прошло!!

 

Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не жоско, на солдатова 26 жоско хрустнул сбр250 об Рено. Проезжал там около 11, пилота уже не было, говорят живой в больнице в сознании состояние удовл. Рено выезжала с прилегающей территории с женщиной за рулем, которая забыла посмотреть налево, и допустила столконовение с мотоциклом. В итоге: мотоцикл влетел в область переднего левого колеса и стал одним целым с рено, даже не упал, пилот отправился в полет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не жоско, на солдатова 26 жоско хрустнул сбр250 об Рено. Проезжал там около 11, пилота уже не было, говорят живой в больнице в сознании состояние удовл. Рено выезжала с прилегающей территории с женщиной за рулем, которая забыла посмотреть налево, и допустила столконовение с мотоциклом. В итоге: мотоцикл влетел в область переднего левого колеса и стал одним целым с рено, даже не упал, пилот отправился в полет.

Не у солдатова 26, а солдатова 34, прям у семьи, там реношка выезжала из дворов со стороны семьи а сбр ехал со стороны куйбышева и влетел ей в левое колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у солдатова 26, а солдатова 34, прям у семьи, там реношка выезжала из дворов со стороны семьи а сбр ехал со стороны куйбышева и влетел ей в левое колесо

солдатова 34.

Был там около 10-30. пилот живой, говорил по телефону в карете скорой помощи. мотоцикл без ГН, экип так же не приметил, возможно был шлем в скорой. Переломов у пилота нет, мотоцикл под явно длительное восстановление.

Немного позже, когда скорая ушла, возле 11 часов, подъехали ДПС. За мотоциклом присматриывали друзья пилота. я уехал.

Данное место вообще бы внес в список дорожных сюрпризов, езжу там каждый день.

Из-за возвышения парковки магазина "Семья" из поворота со дворов тупо не видно дорогу. сам там тоже крадусь всегда. Неоднократно мог оказаться в такой же ситуации, ибо очень часто машины с этого поворота просто вылетают.

Изменено пользователем pesbaskerville

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 4 сентября, примерно в 17:30 на Локомотивной обзаружил пробку и аварию с участием автобуса, мотоцикла и нескольких легковушек. Кто начал - из объяснений мотоциклиста не понял, уяснил только, что в свалке Тойота шоркнула Ямаху - немного потёрт пластик, на прочих внимания не обращал. Жертв и пострадавших нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это позовчера докатался на заднем? На перекрестке Ленина-Попова.

отдельная тема есть по этому случаю

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня (19 сентября 2012 г.) на перекрестке Газеты Звезда и Орджоникидзе мотоцикл Ява и Рено толи логан, толи симбол, не запомнил. Вообщем мотобрат двигался в сторону галереи и хотел с Орджо поворачивать налево на Г.Звезда, пропускал встречных и когда начал поворачивать его собрал рено (видимо больше всех надо было) мотобрарт живой, за ногу держался, но говорит что все хорошо. У рено был регистратор, но он чет матерился на него, видемо не запсал аварии. По следам торможения явно вина рено, так как тормозной путь отчетливо видно на встречной, хотя перекресток нерегулируемый, насчет знака "Обгон запрещен" не в курсе, может его и нет, тогда водитель Явы виноват, может кто знает продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня (19 сентября 2012 г.) на перекрестке Газеты Звезда и Орджоникидзе мотоцикл Ява и Рено толи логан, толи симбол, не запомнил. Вообщем мотобрат двигался в сторону галереи и хотел с Орджо поворачивать налево на Г.Звезда, пропускал встречных и когда начал поворачивать его собрал рено (видимо больше всех надо было) мотобрарт живой, за ногу держался, но говорит что все хорошо. У рено был регистратор, но он чет матерился на него, видемо не запсал аварии. По следам торможения явно вина рено, так как тормозной путь отчетливо видно на встречной, хотя перекресток нерегулируемый, насчет знака "Обгон запрещен" не в курсе, может его и нет, тогда водитель Явы виноват, может кто знает продолжение?

Я проехал мимо в начале 9го, когда уже не было скорой и гаишники уже составляли схему. Заехал на галерку и всех туда сорвал. HAWK сказал, что с парнем все ок - царапины, ушибы не более. Кто такой никто сказать не смог, Ява еще на старых (черных) номерах. Есть подозрение что это мотобрат, что сдал в осенний день мотоциклиста и был на вечеринке 7авто. Согласно правилам, все очень интересно... Если нет регика, то даже если Ява поворачивала с правой, это не доказать. Если есть то все становится очевидно... Кстати торм путь не хилый у Логана.

P.S. Скажите плиз поточнее время дтп, может быть будет интересное кино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже собирался уезжать, подошел один из наших, сказал, что это его двоюродный брат в ДТП попал. Мотоциклиста увезли в больницу, что-то с ногой делали (возможно гипс). Про то что у парня только царапины, я не говорил! Не придумывайте :) Со слов брата потерпевшего, мотоциклист ехал по Орджоникидзе (Монастырской) в сторону Компроса. Ехал в правом ряду и решил повернуть налево, на Г. Звезда. Логан сколько успел оттормозился, затем ударил мотоцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проезжал в семь, начале восьмого уже стояли. по тормозному следу было видно, что логан двигался в левом ряду.

вероятно изза отсутствия разметки водитель мото не понял, что по направлению к компросу идут 2 полосы, а не одна, поэтому и совершил поворот налево из правого ряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал за этой явой на машине с Дружбы, проезжая перекресток увидел мотик под рено, остановился. Подошел - узнал может чего нужно. Напомнил номер 020, они оба его вспомнить не могли. Мотоциклист прихрамывал - посоветовал скорую вызвать. Оба сами по ходу не понимали что произошло. Но мотоциклист что то сказал про отсутствие разметки. Тормозной путь у рено в гору и впрямь нехилый был, видимо решил по встречке всех обогнать. И еще, 3 мотоциклиста проехали, но никто не остановился. Вот такое вот БРАТСТВО. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тот самый мотоциклист. Двигаясь по ул.Монастырской с ул.Сибирской в направлении компроса я ехал (как думал) по средней полосе, т.к. знак движение по полосам видел и мысленно разделил дорогу на 3 равные части. (судя по разметке которую они хотят нарисовать почти 50% дороги крайняя левоя полоса, всё остальное это средняя и встречная) Левей меня ехал Субару Форестер, решив повернуть на лево я вклячил поворотник оттормозился и убедившись что Субару меня пропускает начал манёвр, выехав из за него я увидел Логан и сразу услышал визг тормозов. Сам контакт с ним произошёл на встречной полосе (чётко видно по следам от колёс). В результате ушиб ноги и сломанная лодыжка. Мимо действительно проехали 4 мотоциклиста, я даже удивился.

BlackRider - отдельное спасибо за непофигизм и очень дельный совет вызвать скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео с регистратора установленом на рено:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.02.13 в районе 18:30. Чкалова 10, Чувака на Альфе красной подбила шевроле вроде  авео, выезжала с магазинской парковки. Парню немного покоцало ногу.  мопед не пострадал вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в сентябре авария: http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=4599&page=46 поэтому поводу разгорались жаркие споры

и вот вчера наконец то состоялся суд. Длился он дольше чем я ожидал... часа 2. Суд признал меня невиновным. Мы пошли на компромис, он признаёт себя виноватым выплачивает штраф 2000р. и сохраняет себе права. Я остаюсь невиновным, ничего не требую с него за ногу и прошу ему мягкого наказания. Иначе скорей всего свели бы к обоюдке и никто ничего вообще не получил... Востановление мота и ущерб от травмы выплачивает страховая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера примерно 21. Все просто как дважды два. Мальчик на мото ехал в крайнем ряду по компросу. Средний и крайний ряд занят машинами. Ехал неуверенно (неторопясь-50 км/ч не больше), асфальт не тот еще. Подъезжая к перекрестку Кирова-Компрос средний и правый ряд машин притормозил, мотик нет, а из-за машин уверенно, бегущая как лань перемещалась девочка по Кирова. Парнишка даже тормозить вроде не пытался, не успел, не видел, она вылетела из-за среднего ряда машин и точно под него. За мотоциклиздером ехал бабон ППС. После столкновения пилот слетает с мота прилетат в перила и обратно на проезжую часть, девочку волоком вместе с мотаком тащит примерно еще метров 10-15. Мот отключил, отдал парню ключи. Скорая прибыла через 3 минуты. Девочка тяжко, подруги верещат Кристина. Парнишка первым делом спросил, что с девахой. Все лежали мирно на асфальте, живые но нездоровые. Приехал парень на спорте зеленый. Короче Соблюдайте ПДД. И учитывайте дорожное покрытие.

ЗЫ: а скажут ...  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот та авария Викинг?
14 апреля в 20 часов 35 минут по Комсомольскому проспекту двигался мотоцикл Benelli под управлением  24-летнего водителя,  который на перекрестке с ул. Пермская совершил наезд на пешехода, с последующим опрокидыванием транспортного средства. 17-летняя девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у водителя мотоцикла закрытый перелом правого наколенника со смещением, закрытая травма живота. Девушка получила серьезную травму головы и закрытый перелом костей таза. С места ДТП пострадавшие госпитализированы.

 

Начальник отдела ГИБДД Дмитрий Артеменко рассказал: «Основной причиной дорожно-транспортных происшествий является крайне неудовлетворительная транспортная дисциплина, несоблюдение Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров и квадрациклов. Только в 2012 году на дорогах Перми по вине водителей мототранспорта зарегистрировано 43 ДТП, в результате  которых  4 человека погибли, а 44 получили травмы».

Как и любое транспортное средство мотоцикл – это источник повышенной опасности.  В умелых  руках профессионалов это быстроходная, легкая и маневренная машина, которая   надежна и удобна, а вот в руках лихачей это смертельная игрушка.

Уважаемые водители мототранспорта! Соблюдайте правила дорожного движения. Берегите не только свое, но и чужое здоровье!
http://gibdd.perm.ru/index.php?newsid=4357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ес Кэп,

только не переходила, а перебегала ! (видимо подружка с центральной компроса крикнула "наливаем") хотя печальная ситуация

в книжке с букавками ПДД про ответственность пешеходов вроде тоже, что то сказано!  
 

43 аварии по вине мотоциклистов, какой бл* ужас, ай яй яй какие нехорошие. 

а че обратную статистику приводить не очень выгодно я так понимаю получается, посчитали бы сколько ДТП с участием мото, но по вине машин, хули нет то.

 

ЗЫ: простите не ездил еще в этом сезоне (((

Изменено пользователем Viking
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот та авария Викинг?

14 апреля в 20 часов 35 минут по Комсомольскому проспекту двигался мотоцикл Benelli под управлением  24-летнего водителя,  который на перекрестке с ул. Пермская совершил наезд на пешехода, с последующим опрокидыванием транспортного средства. 17-летняя девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у водителя мотоцикла закрытый перелом правого наколенника со смещением, закрытая травма живота. Девушка получила серьезную травму головы и закрытый перелом костей таза. С места ДТП пострадавшие госпитализированы.

 В прошлом году в мае аналогично подбил девчёнку, они стояли в ожидании зелёного сигнала, чтобы перейти Тимерязева по компросу, а я ехал по этой самой улице Тимерязева и тут одной из них шибанула моча в голову ломануться на красный свет, а вторая глядя на неё тоже сиганула следом, даже не глядя по сторонам, прямо передо мной. Я только успел по тормозам дать да на сигнал, первая то проскочила, а вторая заметалась по дороге - короче объехать не получилось, сбил девку. Но тогда скорость то я держал не большую, километров 50, да и успел сбросить за эти несколько метров до 20-30, короче отделались ушибами да царапинами оба, да мятым баком на мотоцикле и фарой свёрнутой. Я тогда крепко очканул, когда она на дороге лежала и ревела, 14 лет как никак ей всего на тот момент было.  Вины то моей как таковой не было, ехал с разрешённой скоростью, на зелёный свет, почём я знал что они шагнут мне прямо под колёса как самоубийцы, но толпа меня тогда люто возненавидела, хотя я пытался помочь ей всем, что мне по силам. На скоряке её увезли, а меня по инстанциям да на экспертизы. Потом всё лето разбирательства велись,  с времянкой проходил, благо, что свидетели оказались добропорядочные, номера оставили и потом подтвердили, что я не нарушал и всяко пытался избежать наезда. В результате дело закрыли и права вернули, девчушка цела-здорова, обоим урок на будущее.

 А тут дела хуже обстоят, даже не знаю что и посоветовать.

Изменено пользователем Aleksij59
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.03.2013 произошло ДТП на улице Героев Хасана 38 напротив ТЭЦ6 немного ниже улицы Усольской,чёрная LADA (ВАЗ) Priora столкнулась с синим Renault Logan в лобовую.

Автомобиль Priora ехал в сторону сибирского тракта по Героев Хасана приблизительно в 20:10 - 20:20. Проезжавший мимо джип (серого-белого) цвета подрезал ладу водитель которой был вынужден уйти от столкновения на встречную полосу в результате совершив ДТП с Рено.Водитель Джипа по описаниям Toyota Land Cruiser шоркнул ладу в бок и вытеснил на встречную полосу(на ладе остались царапины со следами краски внедорожника) и скрылся с места ДТП.

Большая просьба всех водителей,пешеходов которые в момент ДТП находились поблизости и видели происходящее позвонить по номеру 89824467753 Григорий
Если у кого то есть записи с видео регистраторов пожалуйста опубликуйте записи в интернете или позвоните по указанному номеру.Ищем свидетелей!

В результате ДТП водители получили небольшие травмы(ссадины ушибы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...