Перейти к содержанию
stanabol

Сдача практики на категорию А

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Сегодня с утра сдавал теорию на категорию А, после успешной сдачи пошел на площадку к инспектору, он мне и говорит, что сдача практики согласно расписанию на 3-ем кабинете, смотрю расписание, там только на 24 мая записана категория A (причем расписание только на месяц). Вошел в кабинет, допросил девушку, мужика из соседней комнаты - уперлись и говорят что только по графику и ни как.

 

До кучи инспектор на площадке сказал, что мото у них нет, берите свой (или от школы, какой?- хз), чтоб был на учете, со страховкой, тех. осмотром (в общем чистый со всеми доками).

 

Что за хрень как быть, ждать не могу (сам из другого города. приехал на две недели как раз права получить, задержаться никак не могу)? Мот у меня с доками, все ОК, только страховки нет, но это не проблема наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

 

Сегодня с утра сдавал теорию на категорию А, после успешной сдачи пошел на площадку к инспектору, он мне и говорит, что сдача практики согласно расписанию на 3-ем кабинете, смотрю расписание, там только на 24 мая записана категория A (причем расписание только на месяц). Вошел в кабинет, допросил девушку, мужика из соседней комнаты - уперлись и говорят что только по графику и ни как.

 

До кучи инспектор на площадке сказал, что мото у них нет, берите свой (или от школы, какой?- хз), чтоб был на учете, со страховкой, тех. осмотром (в общем чистый со всеми доками).

 

Что за хрень как быть, ждать не могу (сам из другого города. приехал на две недели как раз права получить, задержаться никак не могу)? Мот у меня с доками, все ОК, только страховки нет, но это не проблема наверно...

 

Страховку делай, а практику (надо договориться, чтобы приняли тебя), сдать до 12-00 на площадке МРЭО ежедневно, кроме выходных. Пиши в личку, давай свои коры. Попробуем помочь.

 

P.S.

Сдача практической части экзамена:

1. Змейка

2. Поворот с указанием рукой

3. Проезд по узкому коридору

4. Поворот с указанием рукой

5. Переключение хотя бы на одну передачу.

6. Остановка с указанием рукой.

7. Восьмёрка.

 

Ногой ступил на землю - не сдал.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igo®ek, ты вместо такой практической помощи людям сделай дело поважней. Что толку помогать одному человеку, следующий не будет знать про этот сайт ни слухом ни духом и останется без помощи. Что это за новшество такое, что на А сдавать раз в месяц? По факту все равно все сдают на своих мото, уломай лучше начальство, чтобы убрали вообще этот график приема, пусть сдают по возможности, хоть каждый день. Или это очередной блат приближенным авто-мотошколам? Чтоб самоучки не мешались, не отнимали ценное время инспекторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

я так понял, что сдают каждый день, но только с 24 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого блата там нет. приезжай на своем мотоцикле, если все доки в порядке и сдавай. а игорь, имхо, большое дело делает, он же не торгует правами, а просто способствует ускорению процесса. в конце концов большинство желающих все равно на форум натыкаются в поисках мота

Изменено пользователем kosmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По факту все равно все сдают на своих мото, уломай лучше начальство, чтобы убрали вообще этот график приема

 

Графики составляются не просто так. Пораскинь мозгами, сколько человек сдает на А категорию, и сколько на В. Отсюда вывод сделай, почему на А принимают так редко. Я не отрицаю, что график неудобен, но он делается "под всех", а не с индивидуальным подходом. Блата никакого не вижу абсолютно. Если люди не в состоянии свой мотоцикл подготовить по уму, оформив все доки/страховку и встав на учет - это только их проблемы, по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году сдавал также. Примерно в это же время, приехал на своей вираге, первую сдачу запорол на первой змейке (таки вирага не минск) на следующий день (или через день, не помню) приехал дал доки офицеру принимающему, тот поглядел, даже не выходя из своей машинки как проехал (а я там к тому времени накрутил километров 50 по площадке) с пижонским форсом, и вуаля.

 

Единственное, что мне здорово не понравилось, то, что сдал я этим тридварасам свои пластиковые права, а выдали мне эти геи большие бумажные. Типа, блин, у них бланков нет. Это шо, мои проблемы разве? Как там у них логистика работает, шо бланков столь необходимых по всей стране нет? Слышал, шо до сих пор этих ахтунги права бумажные выдают, так или нет?

А тобы поменять стоило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igo®ek, ты вместо такой практической помощи людям сделай дело поважней. Что толку помогать одному человеку, следующий не будет знать про этот сайт ни слухом ни духом и останется без помощи. Что это за новшество такое, что на А сдавать раз в месяц? По факту все равно все сдают на своих мото, уломай лучше начальство, чтобы убрали вообще этот график приема, пусть сдают по возможности, хоть каждый день. Или это очередной блат приближенным авто-мотошколам? Чтоб самоучки не мешались, не отнимали ценное время инспекторов...

 

Я не начальник Управления ГИБДД или МРЭО!

Рекомендую мне на сайт написать гневные письма, но без ругани и мата )) предварительно надо зарегистрироваться) сюда:

http://gibdd.perm.ru/index.php?do=forma

 

Желательно несколько обращений написать и их зарегистрируют, 100% рассмотрят и, в течение 10 дней, дадут официальные ответы, которые я направлю Вам на ящики электронной почты.

 

P.S.

ВУ, образца №2 (пластиковые) пока не выдают. Нет их.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько обращений написать

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графики составляются не просто так. Пораскинь мозгами, сколько человек сдает на А категорию, и сколько на В. Отсюда вывод сделай, почему на А принимают так редко. Я не отрицаю, что график неудобен, но он делается "под всех", а не с индивидуальным подходом. Блата никакого не вижу абсолютно. Если люди не в состоянии свой мотоцикл подготовить по уму, оформив все доки/страховку и встав на учет - это только их проблемы, по сути

Не было раньше такого расписания и всем жилось хорошо. Автомобилисты даже не заметят сдачи одного двух мотоциклистов в своем графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а если я не сдам с первого раза, повторно когда можно. Там ни как в теории только через неделю? Или щас ввиду графика, только в след месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты ж елки! че там не сдать-то? там и так упрощенный вариант. одного упаржнения на хватает. если с мотиком туго будет ,пиши, но лучше не раньше четверга, ибо я еще ТО не сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ни как в теории только через неделю?

Пересдача через неделю. Теория 3 месяца действует с момента сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а если я не сдам с первого раза, повторно когда можно. Там ни как в теории только через неделю? Или щас ввиду графика, только в след месяце?

Прикатывай мот и тренируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а если я не сдам с первого раза, повторно когда можно. Там ни как в теории только через неделю? Или щас ввиду графика, только в след месяце?

Если ты не сдашь, то, уж прости, ты олень и тебе нефиг делать на дороге... тренеруйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко с Тенью соглашаюсь 100%, но в данном случае Вадик прав.

 

Ты сдаешь не для отметки, для себя ты эту А категорию получаешь, для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

не соглашусь. всякое бывает - перенервничал, запаниковал и не сдал. у меня один знакомый, когда сдавал историю кпсс, запаниковал и оттого затупил так, что на вопрос:" кто был мужем н.к. крупской?" тупо ответил: "большевик крупский"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты ж елки! че там не сдать-то? там и так упрощенный вариант. одного упаржнения на хватает. если с мотиком туго будет ,пиши, но лучше не раньше четверга, ибо я еще ТО не сделал
- несоглашусь. Когда я в последний раз возил курсантов сдавать практику то начался реально ад для них.

Требовали буквально все. А показать поворот руками аж в двух местах (хотя такого не имели права), и про переключение с 1ой на 2ую и обратно не забыли. Никаких поблажек короче. А для курсантов которые только недавно ездить то научились это реальная проблема. Но справились все-таки, хотя было видно как им сложно. (P.S.Мотоцикл ИЖ-Юпитер 4)

P.S.S. Если нужен мот то могу предоставить, контакты найдешь в профиле.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь. всякое бывает - перенервничал, запаниковал и не сдал. у меня один знакомый, когда сдавал историю кпсс, запаниковал и оттого затупил так, что на вопрос:" кто был мужем н.к. крупской?" тупо ответил: "большевик крупский"...

 

:( :lol: :lol: Быр-быр-быр-быр-быр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто был мужем н.к. крупской?" тупо ответил: "большевик крупский"...

Кто же не знает старика Крупского? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь. всякое бывает - перенервничал, запаниковал и не сдал. у меня один знакомый, когда сдавал историю кпсс, запаниковал и оттого затупил так, что на вопрос:" кто был мужем н.к. крупской?" тупо ответил: "большевик крупский"...

ага, а потом из-за паники не сдавший площадку товарищ будет паниковать на дороге, "отпускать руль и закрывать глаза руками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, а потом из-за паники не сдавший площадку товарищ будет паниковать на дороге, "отпускать руль и закрывать глаза руками"

Полностью поддерживаю. Даж выезжая в деревне на дорогу - нужно уверенно сидеть в седле и знать что делаешь и что нужно делать, дабы гусей не подавить. А если товарищ на площадке растерялся - то как он в город выедет?? Смотрите соседние посты.. а ведь еще даже сезон (официально) не открылся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью поддерживаю
- все бы оно так, но к сожалению программа подготовки курсантов категории А в автошколах не предусматривает должного мастерства. И площадка тоже не гарантия того что чел не разложится где-нить в первую же неделю (хотя навыки сильно пригождаются). Поэтому новичек как правило предоставлен сам себе. И совет таким можно дать лишь такой- поменьше выйопываться, борзеть и.т.п. пока еще плохо чувствуете аппарат (и не надо думать что через тысячц другую вы уже спец.)Ну и незабывать про самоподготовку и совершенствование навыков- съездите на площадку на бахаревку к примеру, покатайтесь по фигурам, поразгоняйтесь и потормозите почувствуя как ведет себя мот. И тогда будет все ОК. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- все бы оно так, но к сожалению программа подготовки курсантов категории А в автошколах не предусматривает должного мастерства. И площадка тоже не гарантия того что чел не разложится где-нить в первую же неделю (хотя навыки сильно пригождаются). Поэтому новичек как правило предоставлен сам себе. И совет таким можно дать лишь такой- поменьше выйопываться, борзеть и.т.п. пока еще плохо чувствуете аппарат (и не надо думать что через тысячц другую вы уже спец.)Ну и незабывать про самоподготовку и совершенствование навыков- съездите на площадку на бахаревку к примеру, покатайтесь по фигурам, поразгоняйтесь и потормозите почувствуя как ведет себя мот. И тогда будет все ОК. Удачи.

Пока все, что показано в кинофильме Ride like a Pro не пройду, в город не выезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на площадке принимали, подруга моя сдала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...