Перейти к содержанию
Авторизация  
DIE_hard

Экспедиция выходного дня «Кваркуш» 2010

Рекомендуемые сообщения

Любители вы гавно как люблю его я? На первый взгляд очень странный казалось бы вопрос, речь конечно же про внедорожные прохваты с раскидыванием кусков грязи зубастыми покрышками, а вовсе не о том, о чём подумали вы… Забегая вперёд скажу, что повествование пойдёт о поездке не на мотоциклах, поэтому для снобов считающих, что 4х4 баловство для сыкунов, которые не могут справиться с двумя колёсами, сразу вежливо машу рукой и плюю в удаляющуюся спину … может быть :(

 

Все говорят, что у нас тут на севере есть очень красивые места и самые настоящие горы, а вот сама я их и не видела никогда. На сплавы никогда в жизни не ходила, а уж заманить меня ходить по горам неделями ПЕШКОМ… да это просто нереально. А тут такая возможность прокатиться с комфортом. Вообщем, предложение присоединиться к экспедиции на квадроциклах было принято сразу, экспедиция небольшая, так сказать выходного дня. Цель – посетить достопримечательности хребта «Кваркуш». Не вижу смысла описывать эти самые достопримечательности, учитывая, что это делалось не один десяток раз до меня, поэтому вот здесь подробное описание этого места.

 

e4736e8b9270.jpg 9472a81bb364.jpg

 

Выехали мы из Березников примерно 5 утра в субботу 3 июня, после Красновишерска отвернули на грунтовку и двигались по ней ещё примерно 4-4,5 часа до места стоянки. Там мы оставили автомобили, слегка перекусили и двинулись дальше на квадратах. И тут конечно же радости моей не было предела, колея, гавняшки из под колёс, лес где грех не получить веткой по морде (знакомство с местной флорой), собственно все прелести внедорожных поездок. А какая там фауна... а какая? Ни на шаг от нас не отставали оводы и слепни, нееет это не такие прожорливые мухи, совсем нет! Это огромные кровожадные летающие слоны. Бывало, стоишь, пьёшь пиво, оно подлетело, хвать банку и унесло в лес. Хорошо, что сотовый с собой не брала, точно бы отработали, ещё бы и глаз подбили. На полпути повстречался, засевший в грунт и покинутый хозяевами УАЗик. Мне даже подумалось, что хозяев УАЗа унесли в лес те самые оводы. Совсем скоро начались обещанные субальпиские луга. А ещё по той самой ссылочке, которую я давала ранее были обещаны необычные болота, которые пахнут вовсе не как болото. При каждой возможности мы пытались понюхать каждую болотину на предмет необычности, но закрадывались сомнения и мне уже начало думаться, что меня в очередной раз обманули. Через 3-3,5 часа мы были уже на самом горном плато, на высоте чуть более 900 метров над уровнем океана. И о чудо, действительно, там были ковровые болота, и вправду они пахнут мёдом и чем-то ещё сладким. Горы на плато оказались грудами камней, там ещё осталось немного снега. Да да и я его пожрала, опережая комментарии, говорю: жёлтый снег я не ела! Успели посмотреть «Три брата» и реку Жигалан, к сожалению до водопадов не было времени добраться. Несколько часов на плато и рванули обратно в лагерь, ехали без остановок, откровенно вваливая, так как хотелось успеть до темноты, уложились в 2 с копейками часа.

 

d470f62bf0cb.jpg 07d218e2cfff.jpg 08f4ee584716.jpg

 

5e4f22ccffb0.jpg 96cee3a25b70.jpg 8d60d58494d1.jpg

 

731fb4df92a9.jpg 1623447a3639.jpg 80c6f9dde6ca.jpg

 

b2026293b47b.jpg 1cff9358e2f6.jpg 76dfb4c0a822.jpg

 

d8a2767101e2.jpg 251700ceb0ab.jpg 75f362cde480.jpg

 

ed02d468e3dd.jpg 366318f419b1.jpg 7cf83dec8a31.jpg

 

Перед самым лагерем встретили тот самый застрявший УАЗ, он опять таки застрял из-за нескольких поломок. В лагере нас накормили, при чём я бессовестно съела весь салат ещё до того как нас пригласили за стол, мне стало даже стыдно за своё поведение, что само по себе уже удивительно… Ночёвка, завтрак и в обратный путь. Места конечно очень красивые, с Алтаем сравнивать категорически нельзя, просто нужно учесть, что такие горы у нас прямо под боком, буквально в нескольких часах езды. Нам оказывается есть куда съездить и что посмотреть. Весь маршрут при желании можно преодолеть на эндуро. Так что: все будут ездить на эндуро (ещё одна такая поездка и я точно пересяду нашерпу)))! А любите ли вы гафно, так как люблю его я? XD XD XD

 

Пы.сы. И таки да, тем кто думает, что всё так просто, поцелуйте мои мозоли на… да вообщем вы поняли (((= Коле Энергетику привет )))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Места конечно очень красивые, с Алтаем не сравнивать категорически нельзя, просто нужно учесть, что такие горы у нас прямо под боком, буквально в нескольких часах езды. Нам оказывается есть куда съездить и что посмотреть.

Места там действительно очень красивые. Ходил по тем горам пару раз пешком (плюс сплавлялся по Вишере). Зимой там на снегоходах гоняют. На квадриках, полагаю, тоже очень интересно. Надо зарабатывать на мототехнику для разных сезонов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квадрики то кубов600-800 наверное ?

650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗачОт, Танюха! Ты Крейзи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, на квадратах вы туда относительно легко проехали? В отличие от УАЗика... Поэтому на эндурах или опять же на квадрах этот маршрут можно повторить за выходные..да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любители вы гавно

Танюх, ты хоть запятые расставляй :( или пеши с пробелами :)

Кароч, пеши исчо, аффтар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я понял, на квадратах вы туда относительно легко проехали? В отличие от УАЗика... Поэтому на эндурах или опять же на квадрах этот маршрут можно повторить за выходные..да?

да легко, только ехать надо не как мы, а ночевку делать прямо на кваркуше, иначе тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...