Перейти к содержанию
SHERIFF

СТАТИСТИКА МОТО ДТП 2010

Рекомендуемые сообщения

В период с 01 января по 31 декабря 2010 года в Пермском крае зарегистрировано 355 ДТП с участием мотоциклистов (-4,8% от АППГ), в которых: 29 человек погибло (-25,6% от АППГ), 406 человек ранено (-4,7% от АППГ).

 

Из них в нетрезвом состоянии:

ДТП - 62 (+10,7% от АППГ), погибло - 7 (-12,5% от АППГ), ранено - 67 (0% от АППГ).

 

Отдельно по городу Перми:

ДТП - 56 (+64,7% от АППГ), погибло - 3 (+200% от АППГ), ранено - 61 (+56,4% от АППГ).

 

P.S.

Печальная статистика... Но тенденция, в общем, благоприятная, хотя город Пермь вырос по всем трём цифрам!

Берегите себя и своих близких.

 

P.S.S.

Есть отдельные цифры по каждому муниципальному району Пермского края, кому интересно, пишите в личку!

АППГ - аналогичный период прошлого года.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.S.

Есть отдельные цифры по каждому муниципальному району Пермского края, кому интересно, пишите в личку!

 

меня палюбасу не учли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирается ли ГИББДД в новом мотосезоне принимать какие-то меры по поводу пермских мотоциклистов в связи с ростом мото аварийности и увеличением количества пострадавших в Перми ?

Или мы особо на статистику не влияем и пока без таких мер обойдемся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собирается ли ГИББДД в новом мотосезоне принимать какие-то меры по поводу пермских мотоциклистов в связи с ростом мото аварийности и увеличением количества пострадавших в Перми ?

Или мы особо на статистику не влияем и пока без таких мер обойдемся ?

 

Думаю, мы внесём корректировки по работе с мотоциклистами в этом году.

 

Посмотрим ещё, как реформа скажется на работе, народу все меньше, а работы то не убавляется!!!

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт какие цифры были-бы тогда, ели всех неучненных ГАИ сюда приплюсовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну меня точно не учли, когда нае*нул прадику бампер :)

Изменено пользователем ГЛАВНЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня то учли 100%, когда бешеный скутерист мне в переднее колесо въехал по встречке и рассыпался (скутер), благо никто не поцарапался даже, экип рулит! ))

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить про профилактику ДТП: не всё зависит от ГИБДД, если брать мотоциклистов, то совсем не много, главное - это мы! Как мы себя ведём на дороге, как не поощряем езду в состоянии алкогольного опьянения, как ведем беседы с молодежью, как относимся к грубым нарушениям ПДД. Начни наводить порядок с себя. Каждый из нас - это средство пропаганды безопасности дорожного движения и от нас зависит КАКАЯ это будет пропаганда!

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы добавить про профилактику ДТП: не всё зависит от ГИБДД, если брать мотоциклистов, то совсем не много, главное - это мы! Как мы себя ведём на дороге, как не поощряем езду в состоянии алкогольного опьянения, как ведем беседы с молодежью, как относимся к грубым нарушениям ПДД. Начни наводить порядок с себя. Каждый из нас - это средство пропаганды безопасности дорожного движения и от нас зависит КАКАЯ это будет пропаганда!

Какая может быть пропаганда!!! за смерть пешехода,мотоциклиста и любого учасника движения(который не нарушал правила ПДД)нарушители не несут никакой ответственности.

пешеходов давят на пешеходных передодах.Велосипедистам, мопедистам,моточиклистам едушим по главной дороге (водитель машины видит и нагло выезжает с второстепенной дороги)не уступают дорогу,выталкивают с дороги и всё это водители машин делают сознательно!Что касаемо работников ГИБДД за чистую они не одыкватны и отношение к мотоциклистам предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипедистам, мопедистам,моточиклистам едушим по главной дороге (водитель машины видит и нагло выезжает с второстепенной дороги)не уступают дорогу,выталкивают с дороги и всё это водители машин делают сознательно!Что касаемо работников ГИБДД за чистую они не одыкватны и отношение к мотоциклистам предсказуемо.

Spiro, ты чё творишь! Ты же потенциальных покупателей распугиваешь, особенно кто первый моц брать хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spiro, ты чё творишь! Ты же потенциальных покупателей распугиваешь, особенно кто первый моц брать хочет!

1987году когда я получил 1 свои права категори А. Отношение водителей автомобилей и работников ГБДД (ГАИ)к мотоциклистам было совершенно другим -скажем ДРУЖЕЛЮБНЫМ! и я чувствовал себя безопасней на дорогах СССР.Что касается новичков(потенциальных покупателей ) я не навязиваю мотоцикл,но если они покупают мото я расказивыю(обьясняю)что надо ездит осторожно.разумно по правилам ПДД. Одевать шлем (хорошый не за 1500руб)и повозможности жашиту.А пасажиров вобше не катать.ИТД.2009 году я сам попал в маленькую аварию и опять виноват водитель автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отдельно по городу Перми:

ДТП - 56 (+64,7% от АППГ), погибло - 3 (+200% от АППГ), ранено - 61 (+56,4% от АППГ)."

 

Правильно ли я понимаю - если " погибло - 3 (+200% от АППГ)", то 100% от 3 это 1,5? полтора человека погибло? x_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Отдельно по городу Перми:

ДТП - 56 (+64,7% от АППГ), погибло - 3 (+200% от АППГ), ранено - 61 (+56,4% от АППГ)."

 

Правильно ли я понимаю - если " погибло - 3 (+200% от АППГ)", то 100% от 3 это 1,5? полтора человека погибло? x_X

 

в позапрошлом году 1, что принято за 100%

в прошлом 3, что на +200% больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 = 100%

3 = x

x = 3*100\1 = 300%

 

3 = 200%

х = 100%

х = 100*3\200 = 300\200 = 3\2 = 1,5

 

... или x=100% y=x+x*2 тогда да... эко меня с утра...

 

Приятной недели всем :rolleyes:

Изменено пользователем Reactive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропаганда безопасной езды... я вот тут подумал, буквально в соседней ветке целая куча постов - кто и как по Ленина проехал. Где-то подвох, товарищи! Опять же - работа с молодежью - прошу озвучить успешные итоги этой работы. И без обид - мне кажется, не так я уж и неправ.. (самому тоже от этого хреновенько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропаганда безопасной езды... я вот тут подумал, буквально в соседней ветке целая куча постов - кто и как по Ленина проехал. Где-то подвох, товарищи!

 

Здесь уже давно два "лагеря" - те, кто за "пропаганду" безопасной езды и безусловного соблюдения ПДД мотоциклистами и те, кто считает, что сам решает, как ему жить. И, к примеру, жегать по оживленным улицам на заднем колесе считается вполне нормальным явлением. Аргументы у всех вроде бы логичные. Только вот статистике ДТП со смертельным исходом мотоциклистов, ей пох, кто прав, кто не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить какой-то результат, например снижение аварийности, работа по профилактике ДТП должна быть постоянной, как на автопредприятиях - предрейсовый и послерейсовый контроли, разбор аварий, люли от всевидящего начальства, наглядная агитация и т.д.

Трудно представить такое в отношении мотоциклистов, ну может в спортклубе что-то подобное есть.

 

Специально для работы с мотоциклистами у ГИБДД ни сил ни желания нет, а если вдруг появятся - то логичнее проводить профилактику среди скутеристов, если их отловят с пару десятков, или в каком-нибудь Пермавтотрансе.

Разовые акции после крупного ДТП ни к чему не приведут.

 

Что мне кажется актуальным и полезным - это дни мотоциклиста в ГИБДД с приемом экзаменов, постановкой на учет и решением всяких бюрократических вопросов, ну и сопровождение силами ГИБДД мотомероприятий. Наверно, мотоциклистам стоит поучаствовать в каких-то мероприятиях ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы получить какой-то результат, например снижение аварийности, работа по профилактике ДТП должна быть постоянной, как на автопредприятиях - предрейсовый и послерейсовый контроли, разбор аварий, люли от всевидящего начальства, наглядная агитация и т.д.

Трудно представить такое в отношении мотоциклистов, ну может в спортклубе что-то подобное есть.

Пред рейсовый и после рейсовый контроль мотоциклистов? Это как? Аварии разбираем, всю инфу в первую очередь закидываю сюда, причины и условия обсуждаем, + работа отдела пропаганды, это статьи, передачи на радио и телевидении, инет-сайт УГИБДД, личные встречи.

 

Специально для работы с мотоциклистами у ГИБДД ни сил ни желания нет, а если вдруг появятся - то логичнее проводить профилактику среди скутеристов, если их отловят с пару десятков, или в каком-нибудь Пермавтотрансе.

Разовые акции после крупного ДТП ни к чему не приведут.

Силы и желания есть, нет спец.средств? техники и мотовзвода, чтобы навести порядок в городе. На ржавой чепырке не догонишь даже сибиху 400ку. Рейды по мотоциклистам проводятся, только я не хочу, чтобы мотосезон был сплошным моторейдом с мая по октябрь...

 

Что мне кажется актуальным и полезным - это дни мотоциклиста в ГИБДД с приемом экзаменов, постановкой на учет и решением всяких бюрократических вопросов, ну и сопровождение силами ГИБДД мотомероприятий.

В прошлом году попробовали, всем понравилось, в этом году акция «День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД по Пермскому Краю» пройдет 21 апреля 2011 года, возможно ещё и в конце сезона.

 

Наверно, мотоциклистам стоит поучаствовать в каких-то мероприятиях ГИБДД.

Предложения? День ГИБДД 3 июля? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения? День ГИБДД 3 июля?

 

В прошлом году собирались возле центрального парка, участвовали в акции, листовки пешеходам и водителям раздавали. Не помню, как акция правильно называлась, "Внимание, дети на дорогах" или как-то так, но в организаторах ГИБДД точно была.

Наверно, это не последняя акция ГИБДД, а мотоциклы - вещь зрелищная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложения? День ГИБДД 3 июля?

 

В прошлом году собирались возле центрального парка, участвовали в акции, листовки пешеходам и водителям раздавали. Не помню, как акция правильно называлась, "Внимание, дети на дорогах" или как-то так, но в организаторах ГИБДД точно была.

Наверно, это не последняя акция ГИБДД, а мотоциклы - вещь зрелищная.

 

Было дело, отдел пропаганды проводил, Тень приглашал, я чуть не успел подъехать )))

 

Можно спланировать совместную акцию, например, сопроводить байкерами колонну ГАИшных машин, которые с развода поедут по месту дислокации. Т.е. Пара-тройка байков спереди и сзади колонны патрульных авто! Было бы зрелищно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно спланировать совместную акцию, например, сопроводить байкерами колонну ГАИшных машин, которые с развода поедут по месту дислокации. Т.е. Пара-тройка байков спереди и сзади колонны патрульных авто! Было бы зрелищно!

а че мудно

Мигалки в коробочку !!! :rolleyes:

 

ЗЫ: только вот парой тройкой мотиков не отделатся. знаешь скока жаждущих в такой колонне проехатся появится ?

+1

а на разводе Немца и команду стендрайдеров запустить пусть зажгут, а то разводы такие скучнфые :D

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ребят, слабо у вашего друга, который испил пивка и прыгает за руль, что бы ринуться в путь по срочным, сцуко, делам, забрать ключи от моца и объяснить что получит он их лишь после второго пришествия, или когда трезвый будет? Слабо гонсчику, который второй год за рулем, популярно объяснить, что не очень безопасно с его навыками метаться из ряда в ряд на ленина или коспроссе, заставляя машины тормозить и уходить с траектории? Причем объяснить надо так что бы он ПОНЯЛ.

 

Начните профилактику сами, со своих друзей, знакомых. Может быть получится спасти чью то жизнь или здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...