Перейти к содержанию
Гость 4uKuTa

Замудреная постановка на учет...

Рекомендуемые сообщения

новую темку создавать не буду, задам вопросики тут:

 

-получил номер. Сколько можно ездить без талона ГТО ?

-если на мотоцикле много всего не родного реально ли пройти ТО ?

-если не ставить номер на мотоцикл, а возить его в рюкзаке - что за это может быть?

 

Спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новую темку создавать не буду, задам вопросики тут:

 

-получил номер. Сколько можно ездить без талона ГТО ?

-если на мотоцикле много всего не родного реально ли пройти ТО ?

-если не ставить номер на мотоцикл, а возить его в рюкзаке - что за это может быть?

 

Спасибо =)

 

Без талона 30 дней, номер поставь, штраф 5000р., насчет неродного - смотря что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин, чё штрафы такие большие.... а господины полицейские если стопорят мот без номера в каком % случаев выписывает штраф?)))

 

фара, фонарь, поворотники, ксенон, глушитель просверлен. Думаю хватит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин, чё штрафы такие большие.... а господины полицейские если стопорят мот без номера в каком % случаев выписывает штраф?)))

 

фара, фонарь, поворотники, ксенон, глушитель просверлен. Думаю хватит. :lol:

 

Еще раз уточняю, если ты без номеров и регистрации, штраф - 800р,, если с регистрацией и без номера - 5000р. Это расценивается как предпосылка к преступлению

Если все световые приборы работают исправно - проблем, думаю не будет, кто там разберется родные - неродные, вот если руль от Камаза поставишь, это да.

Ксенон рекомендую на время ТО снять

Изменено пользователем vad-best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаахха))) тоесть я зря его на учет поставил :lol: так и знал что подвох где-то.... ещё и полтора рубля в гаевне оставил за этот номер((((

 

 

про ТО что скажешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ещё тут одна бредятина в голову пришла. Вот допустим остановили, хотят штраф написать за отсуствие номера... а что если просто взять и прикрутить его?) А в протоколе написать "ехал с номером..." мол хз чё это они навыдумывали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин, чё штрафы такие большие.... а господины полицейские если стопорят мот без номера в каком % случаев выписывает штраф?)))

 

фара, фонарь, поворотники, ксенон, глушитель просверлен.

всем будет пофигу, если свет работает, поворотники мигают, а тормоза тормозят. А на ебрике и глушитель даже рассверленный еле попердывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаахха))) тоесть я зря его на учет поставил :lol: так и знал что подвох где-то.... ещё и полтора рубля в гаевне оставил за этот номер((((

 

 

про ТО что скажешь? :)

 

Какие проблемы номер повесить, нужна помощь - зови. Про ТО выше написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ещё тут одна бредятина в голову пришла. Вот допустим остановили, хотят штраф написать за отсуствие номера... а что если просто взять и прикрутить его?) А в протоколе написать "ехал с номером..." мол хз чё это они навыдумывали)))

Значит ехал совершать преступление и хотел остаться неопознаваемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это-то понятно что без номера ехал. Просто интересно какие действия будут у инспекторов если я возьму да прикручу номер на законное место. Ну ведь не станут они его скручивать и пихать мне его обратно в рюкзак. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это-то понятно что без номера ехал. Просто интересно какие действия будут у инспекторов если я возьму да прикручу номер на законное место. Ну ведь не станут они его скручивать и пихать мне его обратно в рюкзак. :D

 

Их действия будут такими: они тебе разрешат двигаться дальше, а за езду без номера выпишут 5000р. В противном случае могут задержать до устранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял) Но ведь мне дадут на подпись протокол, в котором я укажу что ехал с номером и всё было нормально. Ну типа включу дурачка. Тогда ведь это дело наверное будут в отдельном порядке рассматривать, возможно меня опять на тет-а-тет пригласят, но штрафа то дать ведь не должны, я же написал что с номером ехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял) Но ведь мне дадут на подпись протокол, в котором я укажу что ехал с номером и всё было нормально. Ну типа включу дурачка. Тогда ведь это дело наверное будут в отдельном порядке рассматривать, возможно меня опять на тет-а-тет пригласят, но штрафа то дать ведь не должны, я же написал что с номером ехал)))

 

Как ты понять не можешь, что штрафуют не за отсутствие у тебя номера вообще, а за эксплуатацию ТС без него (или за отсутствие его на штатном месте, чтоб тебе понятней было)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я это понял!!! =)

 

я говорю уже о последствиях за езду без номера на мотоцикле. Составят протокол на 5р, а в протоколе уже Я напишу что всё враньё, я ехал с УСТАНОВЛЕННЫМ НА МОТОЦИКЛ НОМЕРОМ.

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я это понял!!! =)

 

я говорю уже о последствиях за езду без номера на мотоцикле. Составят протокол на 5р, а в протоколе уже Я напишу что всё враньё, я ехал с УСТАНОВЛЕННЫМ НА МОТОЦИКЛ НОМЕРОМ.

 

Большинство не соглашаются с протоколом - их все равно благополучно наказывают. Ты что в суде лжесвидетельствовать будешь? Сотрудников всегда минимум двое, их показания для судьи

что-нибудь да значат. Представь, что если в суде будет доказана твоя вина, ты еще и по статье можешь быть привлечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, теперь ясно =)

 

Спасибо! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только одно: зачем заниматься хуйнёй и искать миллион лазеек, где бы наебать окружающую среду, если всегда проще и спокойней делать всё по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно только одно: зачем заниматься хуйнёй и искать миллион лазеек, где бы наебать окружающую среду, если всегда проще и спокойней делать всё по закону?

Ну нравится в России людям всё через жОпу делать. Человек может гомик, ему хочется - даже если у него номер есть, он его прикручивать не будет, чтобы остановили и вы..бали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-если не ставить номер на мотоцикл, а возить его в рюкзаке - что за это может быть?

 

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверно к игорьку, но может кто уже сталкивался. Мотоцикл куплен в апреле, на учет еще не поставлен (в связи с переломом ноги), договор купли продажи, апрельский, оформлен на паспорт, который мне надо менять в июле, а поставить мот на учет я из-за ноги не успеваю. Что надо будет делать с доками для того чтоб поставится на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получи новый паспорт, переделай ДКП на новый паспорт, ставь на учёт.

 

П.С. Со сломанной ногой тоже можно поставить мот. на учёт... главное, дотолкать его до площадки осмотра :D

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получи новый паспорт, переделай ДКП на новый паспорт, ставь на учёт.

 

П.С. Со сломанной ногой тоже можно поставить мот. на учёт... главное, дотолкать его до площадки осмотра :D

ДКП сделан на Дальнем Востоке(в общем не близко и не другом), а толкать мот сам точно не сможешь(далеко по крайней мере и тем более стоять в очередях и прыгать на досмотр). Да и ситуация может быть не только с поломкой ноги ну и др. например был в командировке(а мот пришел и родственники получили по доверенности) или др...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДКП сделан на Дальнем Востоке(в общем не близко и не другом)

Ну..... Хм..... :rolleyes: ... в новом паспорте же пишут реквизиты старого, так что совпадение с тем, что указано в договоре, будет. И никаких проблем.

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость su-400

Вопрос, наверно к игорьку, но может кто уже сталкивался. Мотоцикл куплен в апреле, на учет еще не поставлен (в связи с переломом ноги), договор купли продажи, апрельский, оформлен на паспорт, который мне надо менять в июле, а поставить мот на учет я из-за ноги не успеваю. Что надо будет делать с доками для того чтоб поставится на учет?

а по генералке за тебя никто поставить на учет его не может? вроде по ней можно снимать и ставить на учет и проводить иные регистрационные действия. а в новом паспорте у тебя отметка будет о ранее выданном паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по генералке за тебя никто поставить на учет его не может? вроде по ней можно снимать и ставить на учет и проводить иные регистрационные действия. а в новом паспорте у тебя отметка будет о ранее выданном паспорте

По генералке, вроде как, ставят на того на кого генералка. А бланк нового паспорта(биометрический) я еще не видел, а т.к. не на работе то и посмотреть не у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...