Перейти к содержанию
  • 0
Dmitry79

Какой мотоцикл выбрать...

Вопрос

День добрый ... "кто подскажет..." Хочу приобрести мотоцикл, навыков вождения нет вообще... думал о Ебрике... но есть проблема - мой рост 188 вес 108 как себя ведет этот мотоцикл с водителем у которого подобные габариты, может быть есть какие-то альтернативы все кроме спортов и чоперов, преимущество эндуро, классика... И где можно купить б/у в Перми за разумную цену на один сезон...

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

просто мне кажется ему цена ну 85-90, а насчёт вложил, смотря во что, если в резину то на цену это ни как не должно влиять, это расходники, если он что-то менял, то значит он что-то снял, так-что хз=)

 

 

Ну так продавцу об этом и говори, раз так кажется. Если конечно ты реально готов купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

еси судить по фотке... незначительные минусы:

  • резина IRC одна из самых дешёвых, у самого такая, дубовая писец, на холодном асфальте скользит, офигенный её плюс - в дождь держит хорошо
  • Коцки на крышках, значит либо падал либо прикладывался не сильно, но это фигня
  • трос сцепления не понятно как так висит, должен быть пропущен под баком
  • переднее крыло поставлено наоборот :-) , значит зачем-то было снято до этого... а вот ЗАЧЕМ стоит только догадываццо

денежные плюсы

  • ксенон
  • мухоотбойник
  • сигналка

а вообще смотреть надо в реале, обоснованно торговаццо. 100 для такого аппарата в конце сезона ИМХО завышена. в начале сезона и за 120 улетит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

просто мне кажется ему цена ну 85-90, а насчёт вложил, смотря во что, если в резину то на цену это ни как не должно влиять, это расходники, если он что-то менял, то значит он что-то снял, так-что хз=)

Я бы в таком случае на его месте тебе оставил старую резину со словами - на цену не влияет)))...

 

 

Коцки на крышках, значит либо падал либо прикладывался не сильно, но это фигня

трос сцепления не понятно как так висит, должен быть пропущен под баком

 

У всех почти на крышках коцки, по моему не стоит особо обращать внимание

А трос наверно меняли, рвался, а обратно ему показалось сложным засунуть, бывают такие моменты

 

А вот крыло... Самое первое что напрашиваетcz: может так грязь меньше летит?)))

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я бы в таком случае на его месте тебе оставил старую резину со словами - на цену не влияет)))...

 

 

 

 

 

 

 

ну дак я про то что её всё равно нужно менять, а если он поставит старую то тогда он станет стоить дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
если он поставит старую то тогда он станет стоить дешевле

То есть ты осознаёшь, что свежая резина добавляет стоимости мотоциклу. И утверждение что "цена такая потому что.... свежая резина...." логично.

Тогда какая претензия к текущей цене и текущей резине?

 

Если так будешь пытаться аргументировать необходимость снижения цены, то продавец просто развернётся и уедет.

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я не собирался с помощью резины снизить цену=)

я просто сказал что это расходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет всем!

Хочу мотик п..ц как..

но! выбрать не могу...

Мне очень нравится звук работы V-шки, штоб мотик по асфальту ехал хорошо, и на гравийку съехать можно было(на дачу), не сказать што вваливать по грунтовке, гравийке и лесу, а штоб комфортно было и без ущерба для мота, можно было ехать в 2ём более/менее комфортно, (мой вес 70-75-80 - (меняется переодически))), рост 170) штоб выглядел красавцем, стоил 100-170 тыров.

и... кто бы это мог быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет всем!

Хочу мотик п..ц как..

но! выбрать не могу...

Мне очень нравится звук работы V-шки, штоб мотик по асфальту ехал хорошо, и на гравийку съехать можно было(на дачу), не сказать што вваливать по грунтовке, гравийке и лесу, а штоб комфортно было и без ущерба для мота, можно было ехать в 2ём более/менее комфортно, (мой вес 70-75-80 - (меняется переодически))), рост 170) штоб выглядел красавцем, стоил 100-170 тыров.

и... кто бы это мог быть??

Мечта! Правильно угадал ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мечта! Правильно угадал ответ?

ага..

но все же..

что-то близкое ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ямаха ТДМ-850. Вроде кто-то на форуме здесь продавал. Смотри рубрику по продаже мотоциклов.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
нравится звук работы V-шки, штоб мотик по асфальту ехал хорошо, и на гравийку съехать можно было(на дачу), не сказать што вваливать по грунтовке, гравийке и лесу, а штоб комфортно было и без ущерба для мота, можно было ехать в 2ём более/менее комфортно,

Ну дык... Yamaha SuperTenere - самое оно, и мотор, хоть и два цилиндра в ряд, но внутри - В-твин :), и по асфальту, и по грунтовке, и без ущерба, с комфортом....

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну дык... Yamaha SuperTenere - самое оно, и мотор, хоть и два цилиндра в ряд, но внутри - В-твин :), и по асфальту, и по грунтовке, и без ущерба, с комфортом....

А скока стоит супер тенера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А скока стоит супер тенера?

Новая? 1200? Вроде, типа 690, примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А скока стоит супер тенера?

Вон, Зырянов почти даром отдавал... http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=6685 но вовремя одумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сутенер староват..

посвежее хочется..

ближе всего наверное ТДМ900 (только он дороже стоить будет).

я уже рассматривал этот вариант, вроде как меня этот мот устраивает, но блин.. всегда смотрю что еще есть!?

Изменено пользователем Белый волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Староват... слабоват... ты скока денег озвучил? 100...170 тыр. Вот на них мощьное свежьё не купить, хоть заищись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

хондо Варадеро?

Варадеро хорош!!

внешне очень похож на тдм900..

но у него реальная V-шка!!!

в сумму 100-170р хотелось бы конечно уложиться... но иногда это просто не реально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поэтому тока ТыГыДым тебя спасёт :)

и что значит реальная V-шка? Тебе под пластиком какая разница как цилиндры расположены? У ТДМ рядное расположение, но по коленвалу реальный V-шник с развалом цилиндров в 60 градусов.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Староват... слабоват... ты скока денег озвучил? 100...170 тыр. Вот на них мощьное свежьё не купить, хоть заищись.

как не купить можно купить очень мощный и совсем новый МИНСК в спорт-товарах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

еси чесно.. то взял бы тыгыдым 850-2 или 900. при наличии хотя бы 170....но бля ямаха...

варадеро весчь и хонда, но дорого!!!

 

для путешествий хонда CBF 600sa самое то. опять же дорого.... нищебродам ездить на сибихе :-) (без обид)

гусь дорогою ктм дорого...чё делать?... думать, работать, зарабатывать, ездить на скутере :-)

 

короче.. под ваши запросы ТДМ вписывается самое то...!!! берите не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

еси чесно.. то взял бы тыгыдым 850-2 или 900. при наличии хотя бы 170....но бля ямаха...

варадеро весчь и хонда, но дорого!!!

 

для путешествий хонда CBF 600sa самое то. опять же дорого.... нищебродам ездить на сибихе :-) (без обид)

гусь дорогою ктм дорого...чё делать?... думать, работать, зарабатывать, ездить на скутере :-)

 

короче.. под ваши запросы ТДМ вписывается самое то...!!! берите не пожалеете

на скуторе езжу.. точнее закончил ездить в этом году...

в машине камфортней и теплей, тем более на красовере - плевать на бардюры, лужи, ямы и тп., (я не совсем бомж) но!!!

кроме скутора хочу мот!

тдм - вполне меня устроит..

будем искать!!

Изменено пользователем Белый волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на скуторе езжу.. точнее закончил ездить в этом году...

в машине камфортней и теплей, тем более на красовере - плевать на бардюры, лужи, ямы и тп., (я не совсем бомж) но!!!

 

В таком случае вообще непонятна ограниченность бюджета....

Как вариант продать кросовер и купить то что хочется)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Варадеро хорош!!

но у него реальная V-шка!!!

1. откуда такая тяга к литротвинам?

это же совсем не простые мотоциклы - они же не так дружелюбны и даже опасны.

та же варадера - да, она едет так, что ТДМ курит в стороне. но двигатель от ватрухи весьма неудачный - ест масло, что несвойственно Хонде. хорошо потребляет бензин, что негативно сказывается на топливной автономности.

 

2. Варадера дальнобойщик - это тяжелый мот. и гравийки - не совсем его назначение. его стихия - асфальт. любого качества.

 

3. необходимо определиться, что действительно нужно - дальнобойщик или универсальный мотоцикл для небольших расстояний, асфальта и грунта.

 

* Может Трансальп из тех, что посвежее? овощной мягкий, дружелюбный и в-твин бонусом

 

и да! люди ездят на Супер Тенерах вовсе не потому, что не хватает денег на ТДМ! :lol: мотики-то совсем разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В таком случае вообще непонятна ограниченность бюджета....

Как вариант продать кросовер и купить то что хочется)))))))))))

у меня семья большая, поэтому кроссовер могу поменять только на универсал, ибо любимую супругу, будущего малыша с калясками и пушистика ретривера с велосипедом (лыжами и досками в багажнике) не одному ТДМу с хондами не увезти на выходные на дачу (природу, куда-либо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...