Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Продление ТО до 2012 года

Рекомендуемые сообщения

Собственно сегодня узнал новость за 25 мая, что ВВП подписал указ или еще чего-то там, о том что ТО истекающее в 2011 году продляется до 2012 года. В связи с чем вопросы:

1. Правда?

2. Что делать тем кто еще только собирается на ТО? Надо ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не надо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях в гаи машину с учета снимал, пока ждал чтоб заявление оформили, мужик какойто подбегает к окну, и рет телке, типа чо правда техосмотр отменили???? Вся очередь уржалась с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать если техосмотр заканчивается до вступления постановления Правительства РФ от 24.05.2011г. № 413 в законную силу: 4 июня 2011 года?

 

Вам необходимо:

1. либо пройти технический осмотр до 4.06.2011г.

2. либо не управлять ТС без талона ГТО до 4 июня 2011г, в противном случае управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра является правонарушением по статье 12.1. КоАП РФ.

С 4 июня Вы можете управлять ТС с просроченным талоном ТО, что уже не будет являться правонарушением, но Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту регистрации ТС для получения другого талона ТО до соответствующего месяца 2012 года, предъявив просроченный талон ГТО. Инструментальный контроль проходить не нужно, также как и предъявлять диагностическую карту. Госпошлина за выдачу талона ГТО - 300р.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вторник получал талон ТО и заодно поинтересовался насчет где брать. так вот, если он был, тогда он продляется, если его не было ,но ТС новое ,тогда его выдадут в ГИБДД при регистрации. а вот если б\у техниу покупаешь ,тогда все равно техосмотр придется проходить. так что нихрена его не отменили <_< ИМХО очередное кидалово от государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут кидалово то?? Ты купил технику и она без техосмотра - ну так надо пройти тогда, все логично. Потому как если его не было - что продлять то??? Или просто на халяву выдать талон ТО? Там может не машина, а унитаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ТО закончился в 2010 году, надо ли мне его проходить сейчас или талон просто поменяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поствил на учет мотоцикл 16 июня ,предыдущий хозяин ставил его на себя в 2010,т.е.у него был талон за 2010,но он мне его не отдал.мне должны были выдать карточку т/о за 11 год?или можно и без нее ездить до 12 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поствил на учет мотоцикл 16 июня ,предыдущий хозяин ставил его на себя в 2010,т.е.у него был талон за 2010,но он мне его не отдал.мне должны были выдать карточку т/о за 11 год?или можно и без нее ездить до 12 года

Нельзя без талона ТО. Езжай в архирейку за талоном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поствил на учет мотоцикл 16 июня ,предыдущий хозяин ставил его на себя в 2010,т.е.у него был талон за 2010,но он мне его не отдал.мне должны были выдать карточку т/о за 11 год?или можно и без нее ездить до 12 года

У него в талоне за 2010 написан гос.номер машины, если номер сменился значит талон не действителен. Сейчас выдают талоны с вин-кодом,и при продаже новый талон ТО продолжает действовать, т.к. не привязан к гос.номеру. сами гайцы говорят что с первого января будут очереди на месяц... а сейчас никого нет. Позавчера проходил -14 минут, 551 руб. Народу никого. Зато талон на два года :rolleyes:

Изменено пользователем Vital 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Позавчера проходил -14 минут, 551 руб. Народу никого. Зато талон на два года :rolleyes:

 

551 р -это уже скарточкой ведь?для прохождения т/о необходимо в/у ,которое будет только в сентябре, т .е. т/о проходить уже в сентябре?номер сменился,блин(т .к. предыдущий хозяин дырок лишних насверлил в нем ). 2 годя это для всех мото или до какого либо года выпуска?просто мой ебр 2004 года хоть и пробег 1100(в гараже несколько лет стоял)по-моему , я еще проскакиваю,так как техника младше 8 лет,зато в сл раз уже нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
551 р -это уже скарточкой ведь?
да, 300 - пошлина, 251 - инструментал
для прохождения т/о необходимо в/у ,которое будет только в сентябре,
Надо что ли?.... ТО проходит мотоцикл, а не водитель. "Притолкал руками, так же укачу обратно".
2 годя это для всех мото или до какого либо года выпуска?
Новое ТС - на три года талон, потом два раза по два года, старше 7 лет - на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старше 7 лет - на год

у меня ебр 2004года ,т е я попадаю до 7 лет(ведь по идее ему может идти и 8 уже год,месяц производства не написан)зх,надо было поновее брать(я его брал за 55 р),за эти деньги можно было поновее брать ,но с бОльшим пробегом.хотя вряд ли он больше 2 лет у меня задержится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..для прохождения т/о необходимо в/у ,которое будет только в сентябре..

У меня тоже гаец попросил в/у, свидетельство о рег., страховку и квитанцию с отметкой инструменталки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...