Перейти к содержанию
SiZE

03.09 в 15:00 сбор колонны для сопровождения раллийного КаМАЗа

Рекомендуемые сообщения

Ничего так... ровненько проехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наблюдал вас по ленина. зачотная колонна. правда, когда пришел к экстримпарку, никого уже не было. пофотал само мероприятие, а вот к колонне фотик достать не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так... ровненько проехали :)

Ну, так ведь теорию сначала читали!

За себя скажу, что постоянно забывал выключать поворотник и весело бибикал без необходимости.

И где же ещё фотки-то?

Изменено пользователем RedOx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а вот и фотографии!! http://fotki.yandex.ru/users/fishdk/album/145324/?p=0

 

По вопросам обращаться по тел. 8 951 955 64 два три.

или http://vkontakte.ru/daniilfish

 

с удовольствием поснимаю ваших "любимых" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваши фотки..... х..ня полная. Раллийный Камаз и чопперы-йобрики разномастные.... - не смотрится ни хрена. Вот если б он шел в сопровождении веселых индуриков, причем спереди и сзади, то был бы хотя бы какой-то смысл. А так... очередной выпендреж, к тому же беспонтовый. Ну то что ровно прокатились, то молодцы.

Все эти модные в последнее время, привлечения байкеров ко всяческим мероприятиям оно конечно хорошо, но надо бы наверно и какой-то стиль соблюдать, подбирать типы мотоциклов под конкретную ситуацию. Вот хороший пример: на наших открытиях/закрытиях колонну сопровождают комиссары на спортах, а не на чопперах-скутерах. Правильно? Правильно.

Вот, пора бы уже с умом подходить. Ведь можем! Поймите правильно, я не осуждаю, я к тому, чтобы мотодвижение в Перми развивалось цивилизованно, а не застряло на фазе "толпы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваши фотки..... х..ня полная - не смотрится ни хрена. очередной выпендреж, к тому же беспонтовый

 

Ромыч :angry: Приехал бы и сделал не хуёво и чтобы смотрелось :) Или высказал предложения в теме, которая висела тут неделю до...

 

но надо бы наверно и какой-то стиль соблюдать, подбирать типы мотоциклов под конкретную ситуацию

 

Так-то оно так, но бывают пожелания со стороны организаторов

 

Вот хороший пример: на наших открытиях/закрытиях колонну сопровождают комиссары на спортах, а не на чопперах-скутерах. Правильно? Правильно.

 

Правильно потому, что они должны быть быстрее всех и проворней. Связи с "ассоциированием" колонны/комисссаров на спортах/закрытием, открытием абсолютно никакой. Это необходимость, а не потому, что так красивей и смотрится лучше.

 

я к тому, чтобы мотодвижение в Перми развивалось цивилизованно, а не застряло на фазе "толпы"

 

А что было нецивилизованного в организованном сборе и организованном проезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо это, я мимо проходил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сразу да и :angry: , да што вы!

Ромыч Приехал бы и сделал не хуёво и чтобы смотрелось Или высказал предложения в теме, которая висела тут неделю до...

Я в орги не записывался, чё эт я должен был приезжать?

Да черт с тобой, не в этом дело.

Я ж говорю, что к организаторам претензиев нет... Но смотрится уже убого. Ведь существуют и байк-клубы в Перми не один год уже и просто множество байкеров (ну или там мотоциклистов..). То есть, возможности не московские конечно, но всё же есть! ЕСТЬ, И это радует.

А вот развития мотодвижения не видно. Движение есть, развития нет. Застряло на уровне 3-х5-ти летней давности - "поехали прокатимся толпой!" Творческого подхода нет. Ну позвали байкеров сопроводить Камаз - замечательно! Можно бы уже творчески подойти к вопросу, а не просто толпу собрать.

Это здоровая критика, это мое мнение и пожелание на будущее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём именно, Ромыч, видишь "творческую" жижу (зачеркнуто) жилу? Байкеры они на то и байкеры, чтобы кататься... а что ещё от них надо? Художественной резьбы по калу, простите? Ерунда... Пока проводятся тусовки, пока народ катается и пока "байкерское движение" не ассоциируется с пидаргасами, можно сказать развитие идёт... :) ну тип того. :)

Хотя, Ромыч, я понимаю что тебе в данном мероприятии не понравилось ;) может просто от тебя такой категоричности банально не ожидали :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может просто от тебя такой категоричности банально не ожидали

Ну может быть, да я сильно не возникаю вроде. :D
В чём именно, Ромыч, видишь "творческую" жижу (зачеркнуто) жилу?

В чем вижу? В более серьезном подходе к организации. Кстати, вот почему возникло желание высказаться по этому поводу:

Если бы у меня была возможность, то я наверное поучаствовал бы в этой колонне, так как интерес был. Но возможности не было и поэтому я увидел это действо со стороны, пусть по фоткам, не важно, я и так представляю как это было.

Сразу в глаза бросается "непонятность" мероприятия. Едет Камаз (особенный причем), а за ним байкеры. Будто они просто едут случайно за этим камазом. В общем, как это выразиться, (чтобы не обидеть :D ), короче "шоу не удалось".

Поэтому и возникла сразу мысль, чтоб хотя бы в этом конкретном случае:

С раллийным Камазом, ехали бы эндурики, каждый с флагом там или ещё чем-либо, объединяющим их с камазом (расцветкой или типа того), часть впереди него, часть сзади. все байкеры в одинаковых зеленых жилетках (комиссарских, хотя бы). Сразу видно, что они сопровождают Камаз. Смотрелось бы гораздо понтовее! НУ, ведь на показ всему городу ехали, правда?

С теми организаторами поработать на счет атрибутики, думаю у них что-то всё равно есть, универсиада же масштабная. Бенз же ведь пообещали....

Ничего сверхестественного, а просто немного творчества проявить. Собственно вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока проводятся тусовки, пока народ катается и пока "байкерское движение" не ассоциируется с пидаргасами, можно сказать развитие идёт... ну тип того.

Вот именно "ну тип того". Так делали и три и пять лет назад - собирались, тусили, катались, ездили на Белую гору, ездили в детский дом, открытие/закрытие и т.д. Мотонарода прибывает и это радостно, что тусовка растет. Открытия/закрытия/ДЗУ - клёво же, видно что организаторы действительно работают над мероприятием. А вот, "День мотоциклиста в ГИбДД" - отличная фишка, в москве наверно не бывает,а в Перми есть! Это я к тому, что возможности у пермской мототусовки уже есть, даже для таких серьезных мероприятий. А тут убогая колонна за камазом.... а могли бы мммм...

Да, надо было бы эти соображения перед мероприятием озвучивать, но ведь я тогда ещё не видел этого со стороны. :(

Ну так на будущее! :)

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romich, я тут устал над этим воевать :)....

видишь ли, кто организатор был тот рулит... показалось ему так значит так и было....

да и эндуриков у нас не много и вперёд по непонятным причинам не ставят :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Гы.. я заметил.

Да, эндуриков у нас пока не много. Но много и не надо. Пару вперед камаза, пару сзади, но обязательно хотя бы немного "оформленных", ну и.... хрен с ним..., все остальные за ними - вот ещё такой вариант.

Ну или, пусть не эндурики, так другие, но одномАстные мотоциклы. - Вариантов то масса! Надо только чуть пораскинуть мозгами и представить картину напрягая воображение, а эффект гораздо значительнее.

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romich, я тут устал над этим воевать

Да нее, воевать не надо. Надо подсказывать дельные мысли, наталкивать, так сказать, на путь.... глядишь и пойдет дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, Ромыч, я понимаю что тебе в данном мероприятии не понравилось ;) может просто от тебя такой категоричности банально не ожидали :P

 

Ахахах, Дайка, я раза 3 "перепроверил" кто сообщение писал. Оказалось все-таки Ромыч :D

 

А вот развития мотодвижения не видно. Движение есть, развития нет. Застряло на уровне 3-х5-ти летней давности - "поехали прокатимся толпой!" Творческого подхода нет ... Можно бы уже творчески подойти к вопросу, а не просто толпу собрать.

 

Ничего сверхестественного, а просто немного творчества проявить. Собственно вот.

 

Согласен, Ром, с тобой. Но все это заранее бы советовать :) Конечно, хочется как интересней. Но иногда приходится все-таки считаться с пожеланиями организаторов. Они вообще хотели в процессе оставить только 4-5 мотоциклов, вместо первоначальных 15-20. Хотя, учитывая твою "концепцию", хватило бы и 4-х ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, Ром, с тобой. Но все это заранее бы советовать
Ну так и говорю, что это пожелание на будущее.
Они вообще хотели в процессе оставить только 4-5 мотоциклов, вместо первоначальных 15-20.
Ну так они верно мыслят, представление о том как это должно выглядеть у них есть.

В общем, хорошо что услышали. ;) Я ж не со зла, я помочь хотел. Просто имея кой- какой опыт в организации подобных мероприятий, сразу видно что не айс и как бы исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нее, воевать не надо. Надо подсказывать дельные мысли, наталкивать, так сказать, на путь.... глядишь и пойдет дело. :)

Ой... да прям пожалей воителя ))) не надо никого наталкивать, возьми да сделай. И воителю тоже самое сказали :lol:

А от дельных идей никто никогда не отказывается )))

 

Ахахах, Дайка, я раза 3 "перепроверил" кто сообщение писал. Оказалось все-таки Ромыч :D

Ромыч хакнул мой моцк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваши фотки..... х..ня полная. Раллийный Камаз и чопперы-йобрики разномастные...

Да, мы разномастные - это прекрасно!

- не смотрится ни хрена. Вот если б он шел в сопровождении веселых индуриков, причем спереди и сзади, то был бы хотя бы какой-то смысл. А так... очередной выпендреж, к тому же беспонтовый. Ну то что ровно прокатились, то молодцы.

Так ведь мы больше для себя ехали! Но с целью Универсиады - популяризация активного образа жизни - наша пёстрая компания отлично соотносится: кто, мол, на чём - но едут, участвуют!

Все эти модные в последнее время, привлечения байкеров ко всяческим мероприятиям оно конечно хорошо, но надо бы наверно и какой-то стиль соблюдать, подбирать типы мотоциклов под конкретную ситуацию.

Может, нам всем иметь по нескольку мотоциклов/шлемов/вариантов прикида под конкретные ситуации, чтоб соответствовать модным трендам, политической ситуации, официальным цветам проводимого мероприятия? И каждые полгода обновлять всю эту матчасть, а то застремают, бидабида!

Вот, пора бы уже с умом подходить. Ведь можем! Поймите правильно, я не осуждаю, я к тому, чтобы мотодвижение в Перми развивалось цивилизованно, а не застряло на фазе "толпы".

Я так понимаю, что толпой обозвано сообщество свободных людей, которые никому ничего не должны и выбирают себе мотоциклы, сообразуясь со своими желаниями и возможностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромыч, впереди камаза ехали два эндуро (BMW F650GS и Yamaha Super Tenere) и три чоппера. То, что владельцы других тяжелых эндур не приехали - это их собственное дело. Кому надо было - приехал. А мы комплектовали колонну из тех, кто был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...