Перейти к содержанию
grisha123

Зимовка мота

Рекомендуемые сообщения

сальники-фигальники....

Вчераупомянутый мотоблок 10 лет зимует под дачным домиком, с маслом в цилиндре (вот и вся консервация). Этой весной впервые поменял масло в картере и в трансмиссии.

Пашет как зверь! :D зверь-лошадь.

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный человек перестрахуется,а тупой.................ну сами знаете............

это кагбэ намек, да?

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниотдадим никаму свой байк на хранение! :P :D :D

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, елки....ну что за люди.... Изначально был вопрос - где можно оставить технику на зимовку. Люди готовые обеспечить надлежащее хранение чужого транспортного средства об этом отписали. Вот началось-покажи да докажи... Не хотите - не отдавайте свой мотоцикл, да хоть спите с ним - ваше личное дело....

Изменено пользователем Танюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно, в итоге пришли к тому что.. не надо свой мот никому отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем дверь снимать? можно руль открутить, делов то 4 болта. единственное, что бак пришлось снять и слить топливо, а то запах все равно идет от него. бак отнес на балкон и все вуаля. :P

У меня планировка такая - без снятия двери мотоцикл в квартиру не закатить.

Пашет как зверь! :D зверь-лошадь.

Ну он же у тебя дрэговый - 300 километров за два часа! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон 8-902-80-6-три-двести. Директор подземки ждет пока с местами.

Изменено пользователем Mikky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотите - не отдавайте свой мотоцикл, да хоть спите с ним - ваше личное дело....

а я так и делаю :lol: во сне рукой с кровати его "ХАП" за колесо и снова сладкие смотреть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я так и делаю

x_425c4cf8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон 8-902-80-6-три-двести. Директор подземки ждет пока с местами.

директор подземки ждёт вас и ваш мотоцикл :angry: зловеще звучит! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЖошь))) Не сцыте, мой мот тоже там стоит, так что все путем будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

директор подземки хочет вашу одежду и мотоцикл

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет:) а своего любимца домой загнала:) даже не пахнет от него:) хотя бензин слила и масляной тряпкой глушак заткнула:) 3 октября поставила:) помыла и вытерла на сухо:) все круто можно спать спокойно:) и ждать следущего сезона тоесть весны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет:) а своего любимца домой загнала:) даже не пахнет от него:) хотя бензин слила и масляной тряпкой глушак заткнула:) 3 октября поставила:) помыла и вытерла на сухо:) все круто можно спать спокойно:) и ждать следущего сезона тоесть весны:)

Так ведь снега ещё нету, жги пока асфальт сухой. Зима бу долгой, успевай намотать на колесо лишний километр. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да его сложно обратно выводить надо опять о помощи просить:) а поставила быстро как раз друзья подвернулись ну я и решила загнать домой пока шанс есть:) надо патрубок менять к двигателю и покраской заняться поэтому норма все:) оптику заказать в салоне ямаха :) как придет поставить:) тем более сейчас расходов нет сильных есть шанс начать копить на мотоцикл:) чоппер хочу себе чтоб путешествовать с байкерами куда нибудь:) там гильдишь может и своего единственного и встречу:) надоело быть одной... как одинокая луна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да его сложно обратно выводить надо опять о помощи просить:) а поставила быстро как раз друзья подвернулись ну я и решила загнать домой пока шанс есть:) надо патрубок менять к двигателю и покраской заняться поэтому норма все:) оптику заказать в салоне ямаха :) как придет поставить:) тем более сейчас расходов нет сильных есть шанс начать копить на мотоцикл:) чоппер хочу себе чтоб путешествовать с байкерами куда нибудь:) там гильдишь может и своего единственного и встречу:) надоело быть одной... как одинокая луна...

На Ямаху Джог в салоне Ямаха заказывать оптику - это весьма необдуманное решение. Ну, хотя если денег дофига папиных или чьих-то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миг у меня нет денег:) я из средней семьи воспитывалась без отца с 10 лет. работать0начала маме помогать в 11 вобщем так всю жизнь толком ничего не нажили. тут вдруг беру себе джог и сразу с ним исчезли дурные мысли как будто вдохновил. я его люблю :) а в салон ямахи пойду не потому что денег много а потому что запчасти на него именно фары и повороты нигде найти не могу нет их то не подходят то просто нет. так почти все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил бензобак по горло, перекрыл топливный кран и выработал бензин из поплавковых камер карбюратора, снял аккумулятор, преобразователем потёр ржавые пятнышки, а куда не достал - просто полил, смазал цепь оружейным маслом, смазал подножки литолом, снял зеркала, поставил мотоцикл в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fа нах выработал бенз из карба?, не боишся что резинка на игле ссохнеца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно как то у Вас с зимовкой!!!

Все сегодня. Съездил на заправку, залил по горловину. Подмыл мот от остатков грязи. Поставил в гараж, на заднюю подставку, осмотрел цепь на чистоту и наличие смазки. Обмыл резину(необязательно), обтер мот от пыли и грязи(остатки). Отключил аккумулятор. Закрыл чехлом.

ВСЕ. К зимовке готов.

Это же не тортик, а теххника... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fа нах выработал бенз из карба?, не боишся что резинка на игле ссохнеца?

Сколько читал советы по "консервации на зиму", там, в основном, предлагалось опустошить карбюратор, а то, мол, бензин всё равно высохнет за зиму и из него всякая бяка выпадет.

Самый лучший вычитанный совет: чем обширней программа консервационных мероприятий, тем больше секса весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рановато зимовать-то ставитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раньше советскую технику так и сейчас заливаю полный бак и пару раз в месяц завожу.Держу правда в тёплом гараже.Раза три за зиму заряжаю аккум.Кстати пару мотов могу поставить рядом со своим но без ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...