Перейти к содержанию
Авторизация  
Денис_

Посадка и вобблинг

Рекомендуемые сообщения

Я читала, что так надо делать)))) Применяла теорию на практике

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде контролирую, но забываясь, отпускаю все равно

Какие ваши годы... научитесь ещё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо "мотошколы для чайнекоф в начале сезона, надо проводить ещё "мотошколу для мудакоф" ... и тоже вначале сезоне B) этакий ликБЕЗ перед тем как поехать по городу в сланцах

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как сядешь, такая и посадка - если ты так сидишь, не значит, что так правильно. Повторюсь, это распространенная ошибка, сидеть на спорте, с упором в руль. Дело в том, что на спорте хочется так сесть, поскольку спина быстро устает и хочется ее расслабить, переместив вес на руки.

 

 

Сам то давно на дороге? Учитель блин! Как сядешь, так и поедешь - ха ха! А если сел и через 1000 км слез, пробовал? Эт на эндури можно и стоя ездить, а на Урале по крупному щебню, с расслабухой в руках, да хрен тебе, расколбасит ток так, а вот упрёшься и бак коленями держишь и едешь. На счёт посадки луче никому и ничего не говори, зайди если чё на сайт к мототуристам, там тебе популярно объяснят. А для городских - объяснять без понтов, они далёко не ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAD, ты такую бредятину сейчас написал... и как обычно нормальную тему испохабил.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAD, ты такую бредятину сейчас написал... и как обычно нормальную тему испохабил.

я не тебе написал. А умнику кто тему открыл. Он бы хоть про маршрут куда так ездил и рассказал. Про всякие контрруления, я не по наслышке знаю, инвалидами становятся апосля таких экспериментов. А про сел и упёрся сказал. У меня спина перебита, но езжу далеко и на долго. Главное - сидуха и спинка как в кресле, ну и всё прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAD абстрагируйся от мыслей "кто куда больше и дальше" это не мерило мастерства и крутости, в твои годы пора бы это знать...

 

п.с. а куда автор ездил если тебе так надо и важно это, почитай в соседних темах...

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... "мотошколу для мудакоф" ... ..... как поехать по городу в сланцах

 

Игорь, это неизлечимо, "мудак", этож состояние души! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАД, теория дана правильная! Что тебе не понравилось не понятно. И тема к езде по щебенке никакого отношения не имеет, воблинг как таковой он все таки про асфальт и про высокие скорости. И на спортах люди ездят далеко ;)

 

а на щебне вообще не надо расслабляться :) хоть на чём ты едь )))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что советы эти не универсальны для всех мотоциклов и так понятно. У меня вот бак уже, чем расположены подножки и сжимать его коленями очень неудобно. И посадка прямая, даже если захочу упереться руками в руль - хреновато получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бад, и я тебя люблю! :lol:

 

Скажи лучше, как тебя пивом угостить? В долгу у тебя все-таки.

Все еще твои камеры лежат - вернуть надо бы :)

Телефон черкни в личку, что ли.. Завтра как раз день свободный - прокатиться надо

 

Ребята, очень прошу, давайте спокойнее друг к другу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бад, и я тебя люблю! :lol:

 

Скажи лучше, как тебя пивом угостить? В долгу у тебя все-таки.

Все еще твои камеры лежат - вернуть надо бы :)

Телефон черкни в личку, что ли.. Завтра как раз день свободный - прокатиться надо

 

Ребята, очень прошу, давайте спокойнее друг к другу...

[/quot

Пиво не люблю. А камеры вернёшь как нить при встрече. Пару пачек чая "НУРИ" высокогорный и в расчёте.

Если чё, буду на МУТИ, там могет и свидимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в дополнение: всегда держать один или 2 пальца на рычаге тормоза - это позволит существенно (до десятка метров) экономить время при экстренном торможении и убережет ручку газа от лишних колебаний на неровностях и пр (кисть "фиксируется" пальцами, лежащими на рычаге).

Начинает нравиться этот способ. Привыкаю. Особенно когда стоИшь, а мотоцикл колбасится на кочках, газ удерживается гораздо стабильнее.

 

Правда вот сегодня сел ближе к рулю (с пассажиром), локти и предплечья развелись в стороны чуть сильнее, а кисти оказались в вывернутом наружу положении (вспомнил разговор у галереи про то, что руль бы попрямее немного) и после 2,5-часовой поездки ощущается дискомфорт в лучезапястных суставах.

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинает нравиться этот способ. Привыкаю. Особенно когда стоИшь, а мотоцикл колбасится на кочках, газ удерживается гораздо стабильнее.

 

Правда вот сегодня сел ближе к рулю (с пассажиром), локти и предплечья развелись в стороны чуть сильнее, а кисти оказались в вывернутом наружу положении (вспомнил разговор у галереи про то, что руль бы попрямее немного) и после 2,5-часовой поездки ощущается дискомфорт в лучезапястных суставах.

 

такое ощущение, что в целях экономии установлен руль от дорожника типа УБРа... или прошлый хозяин что-то колхозил.

 

посмотри здесь рули(бывший московский крейзиайрон): http://motovitrina.ru/

хороший выбор кроссово-эндурных прибамбасов, в т.ч. рулей

через неделю буду в Москве, если выберешь привезу

у тебя должен быть стандартный руль 3/4дюйма или 22 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое ощущение, что в целях экономии установлен руль от дорожника типа УБРа... или прошлый хозяин что-то колхозил.

Да нет, это врятли

Видимо, штатно такой ставится.

 

у тебя должен быть стандартный руль 3/4дюйма или 22 мм.
Ага, он самый.

А если снять его и на трубогибе каком-нибудь слегка "разогнуть"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня дак учили руки постоянно отвыкать держать на тормозе или сцепе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что надо не руки держать там, а пару пальцев :)

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Недопустимо любое напряжение в руках

работает для Любого мотоцикла

как, собственно, и для авто.

 

2. В любых условиях необходимо плотно держаться за мотоцикл коленями

работает для Любого мотоцикла

я вот на максе пробовал, жжет сцуко ноги, даже через берцы прожигает

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на максе ничего ни жжёт, я сам жгу на нём :D , попу больно на кочках это да, есть такое :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как, собственно, и для авто.

 

 

я вот на максе пробовал, жжет сцуко ноги, даже через берцы прожигает

а у тебя берцы до коленей? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо денис за создание темы:) очень интересно :) я знала о посадке но сейчас знаю еще больше:) спасибо еще тем кто сам дополнял тему тоже полезными советами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...