Перейти к содержанию
BAD

есть такая традиция у байкеров

Рекомендуемые сообщения

Значит буду следить за этой веткой!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто не поехал - тройное фу.

Кто приехал - спасибо. У детей счастья было море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свои "фу" будьте любезны оставить при себе! лучше бы о поездке подробнее рассказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там рассказывать?) из перми выехало два мотоцикла, потом я присоеденился, итого 3 мотоцикла доехало до осы, у стеллы ждали машины (велосипедисты?) и еще два мотоцикла.

 

приехали, покатали детей :) дети были в восторге.

 

после чего поехали на поляну (на берег реки), где было общение, мясо (без пива) и т.д. в том числе журналисты) потом поехали кто домой в пермь, кто в кунгур.

 

фото и видеорепортаж можно посмотреть в интернете (говорили на каком сайте, да я запамятовал, может Дядя Бо помнит)

 

итого: хорошее настроение получили, радость детям доставили, отдохнули, пообщались

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свои "фу" будьте любезны оставить при себе! лучше бы о поездке подробнее рассказал!

Некоторые заявились мне лично, но не выехали. Хотя ладно, сколько было - и то в путь.

 

Чо там рассказывать? Дети впервые в жизни прокатились на мотоцикле. Рот до ушей. Заметно, что они нас ждали и очень хотели увидеть.

 

Уже на поляне (там не катали, ибо грунтовка не самая ровная) дети меня уговорили прокатить моего тёзку, паренька, заметно выделяющегося осмысленным, но тоскливым и обреченным взглядом. Он с трудом стоял, для передвижения ему была необходима точка опоры. Другие дети, которые могли ходить увереннее, поддерживая его за руки, подвели к мотоциклу.

Воспитатели рассказывали, что он у них самый способный, регулярно посещает конференции и семинары, делает какие-то простые, но уже проекты.

Парни подняли и посадили его назад, надели шлем, я поехал.

 

Глянул в зеркало и увидел, что у мальчишки изменилось лицо.

Там была полная радости счастливая ряха, вместо той обреченной мины и тусклого взгляда. Я не видел человека счастливее. Он ловил ветер, как пёс в окне авто, как будто этого воздуха ему не хватало все детство, поправляя шлем и радуясь почти велосипедной скорости.

У него никогда не будет мотоцикла. Даже велосипед трехколесный ему будет не по силам, он впервые ехал вот так, с ветром. 

Но сейчас он вцепился в меня, как в родного и был безумно счастлив.

 

Пока ездили в интернат - раздолбал себе я пластик нижний, да дети поворотник чуть не оторвали.  :crazy:

Но это все фигня - починится.

 

Фотки где-то есть. Может, даже местнае тв-педерача записана. Но я хз где, да и пофиг как-то на медийность.

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, тогда и тебе за непоявление на посещениях пермского детдома всемирное многократное "ФУ"!

 

а за рассказ - огромный плюс)))

и кстати, у нас в Перми летом по Революции с Мотовилихи каждый день ездит девушка на трехколесном велике типа Камы, так что у этого мальчишки тоже может быть велосипед! есть повод постараться и попробовать исполнить детскую мечту о ветре в лицо ;) физические нагрузки в меру еще никому не навредили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за рассказ - огромный плюс)))

и кстати, у нас в Перми летом по Революции с Мотовилихи каждый день ездит девушка на трехколесном велике типа Камы, так что у этого мальчишки тоже может быть велосипед! есть повод постараться и попробовать исполнить детскую мечту о ветре в лицо ;) физические нагрузки в меру еще никому не навредили)))

 

Там ребята из "дедморозим" подарили велики детям, двухколесные.

Я не уверен, что он будет способен равновесие держать даже на трехколесном. Впрочем, упорство и труд.. :)

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все может быть...мотоцикла может и не будет, но есть шансы стать классным механиком, а там и глядишь соберет что нибудь под себя и таким макаром сбудется мечта.  Искренне рад за детишек. Доставляя радость другим сам хапаешь позитива немеряно...рекомендую всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было приятно доставить детишкам радость  видно было что они готовились к долгожданной встрече   хочется  съездить к ним еще раз  

остались приятные впечатления от поездки  фотки  есть но сюда не влазят   

Изменено пользователем kuciy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что еще обязательно там нарисуемся в следующем году)))

Изменено пользователем КРЕСТьянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше пораньше сообщить о мероприятии  народу побольше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше пораньше сообщить о мероприятии  народу побольше будет

С ребятами обговорил этот момент. Будут заранее звать, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно...сегодня мимо них ехал, вроде даже узнают, руками машут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядяБо и Лариса

Всем, кто не поехал - тройное фу.

Кто приехал - спасибо. У детей счастья было море.

 

 

ну что ж, тогда и тебе за непоявление на посещениях пермского детдома всемирное многократное "ФУ"!

зачем здесь выставлять свои "фу" ,вы мне казалось делаете это безвозмездно,а не для показухи дак для чего тогда сейчас друг перед другом хвастаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что еще обязательно там нарисуемся в следующем году)))

А вот этот момент не понятен! Чё следующего года то ждать? Друзья они и завтра рады тебя видеть. И если разбередили детскую душу, то будьте добры как то почаще их посещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДядяБо и Лариса

 

 

зачем здесь выставлять свои "фу" ,вы мне казалось делаете это безвозмездно,а не для показухи дак для чего тогда сейчас друг перед другом хвастаться 

 

Антон, меня сюда пожалуйста не приписывай :)

Изменено пользователем Csantippa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо Осинского дома есть еще немало других подобных мест, где всегда будут рады гостям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаньте свориться.

Ещё многих посетим и не раз.

2 all: чаще выкладывайте предложения и активнее учавствуйте в привлечении людей. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежели кому интересно фото здесь http://vk.com/album-13457319_177033271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я координатор "Дедморозим" Дима Жебелев (на всякий случай, если очень просто пояснить, "Дедморозим" - это как "МОТО59", только у вас мотоциклы, а у нас дети-сироты и ребята со смертельно опасными заболеваниями).

Хотел сказать большое детское спасибо всем, кто побывал в Осинском доме-интернате. Там живут особенные дети и ваше появление было самым всамделишным исполнением их мечты. Ну да кто был - сам видел)

Вот тут есть рассказ, фото и видео о поездке: http://dedmorozim.ru/2013/detdomovtsyi-osedlali-bayki/ Все эти материалы можете свободно использовать, коли будет желание и необходимость.

 

Мы бываем в детских домах, приютах и больницах примерно раз в неделю, а за год неоднократно объезжаем все подобные учреждения в Пермском крае. Так что будем рады делать это вместе. Мы можем упростить вам договорный процесс с администрациями этих заведений, придумать и обеспечить то, как полезно и весело провести время с детьми. Ну а с вас - впечатления для ребят.

Коли что, найти нас легче легкого. Все контакты - тут: http://dedmorozim.ru/contact/ Там же ссылки на все ресурсы, где появляются новости о наших планах. Будем рады дружить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите о планируемых поездках. Кто сможет - обязательно поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 байкеров сдали 40 литров крови для малышей РДКБ Комментарии: 3

Мотоциклисты даже собрали у клиники небольшую пробку, но никто на них за это не в обиде

 

«Комсомолка» уже писала, что в РДКБ, занимающейся в том числе и лечением детишек, больных раком, практически иссякли запасы крови. Это, увы, типичная картина для лета – доноры разъезжаются на каникулы. А болеют, малыши, увы, без оглядки на календарь.
Вот волонтеры Фонда «Подари жизнь» стали буквально умолять москвичей приехать в клинику на станцию переливания крови.
На призыв откликнулись байкеры. Их было очень много.
- Необычная рабочая суббота прошла в отделении переливания крови Российской детской клинической больницы, рассказали в фонде. - Байкеры примчались на мотоциклах, чтобы сдать кровь для детей с тяжелыми заболеваниями! Мотоциклисты знают, что без донорской крови даже самое высокотехнологичное лечение может оказаться бессильным в борьбе с травматическими и онкологическими заболеваниями, и поэтому регулярно сдают кровь. Молодцы!
690251.jpg На тротуаре у стен клиники образовалась небольшая пробка

Фото: Фотографии с официальной страницы фонда "Подари жизнь" в фэйсбуке

Как рассказали координаторы, изначально на сдачу крови записалось 40 человек. То есть, планировалось, что эти сорок человек разом «закроют» суточную потребность. Но на тротуарах у РДКБ в тот день было не протолкнуться – приходилось перешагивать через «железных коней».
Но пешеходы, а это в основном родители маленьких пациентов и врачи клиники, не протестовали, а наоборот, благодарили тех, кто причинил эти временные неудобства. Ибо пешеходы знали, зачем сюда приехало столько людей.
- Байкеров, их друзей и близких было человек 150, крови было собрано более 40 литров! – рассказал один из байкеров Андрей Иванов. - Это без учета наших братьев, которые прибыли за неделю до акции по приглашению врачей отделения переливания! В августе-сентябре мы планируем поездку в Центр гематологии , что через дорогу от РДКБ.
690252.jpg Шкафчиков для всех не хватило

Фото: Фотографии с официальной страницы фонда "Подари жизнь" в фэйсбуке

Вся сданная кровь пойдет на лечение маленьких пациентов РДКБ.
Координаторы по сбору крови фонда «Подари жизнь» благодарят байкеров за такую хорошую акцию.
А кровь в клинике нужна по-прежнему.
Сдать ее можно по адресу : ул. Саморы Машела, д.1
Часы работы: с 9.00 до 14.00
Иногда доноры приходят в одно время и в коридоре образуется очередь. Поэтому о своем визите лучше предупредить заранее, позвонив координатору. Координатор по донорству фонда «Подари жизнь» запишет ваше имя и посоветует лучшее и удобное для вас время. Телефон координатора: +7 (495) 517-22-86
Телефон отделения переливания крови: +7 (495) 287-65-70 добавочный: 5103 или 5104 с 10.00 до 17.00. По этому номеру можно узнать, подходите ли вы на роль донора, часто у желающих сдать кровь есть для этого противопоказания.
О том, где желающие сдать кровь могут стать донорами и куда обращаться, если вам неудобно ехать по указанному выше адресу, можно узнать на странице фонда «Подари жизнь», посвященной донорам. Там же перечислены все противопоказания для донорства.
690253.jpg
я конечно новичок здесь....сдадим тоже для пермских детей?чем мы хуже московских?ни кого не призываю к компанейщине...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 сентября после работы едем в гости к ребятам)))

 

сбор желающих на АЗС Нефтехимпрома по Витимской, 17а с 19-00 до 19-30

 

post-2356-0-54697100-1378878850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...